Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Школьная медсестра Ан Ын Ён / Nurse Teacher An Eun Young (Корея, 6 серий, 2020 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25348)

Takagi 03.10.2020 16:15

Цитата:

Правда, когда смотрела Вспоминала, то Кролика Роджера. то Эволюцию.
Точно, Эволюцию прям сильно. Пересмотреть, что ли...
Цитата:

да, из корейских проектов продолжение было только у Лав Аларма ( хоспаде, какая адская шняга!)
Любовные проблемы тинейджеров актуальны всегда и везде :68:
Цитата:

А так и "Человеческие уроки", и сериал про искуственный интеллект никаких продолжений не имели. И сериал с Джису один сезон.
А то были оригинальные концепты или тоже экранизации чего-то? Потому что на экранизации проще продавить финансирование - в наличии фанбаза оригинала, можно циферками и графиками красиво перед инвесторами поразмахивать :12:1

Anny Key 04.10.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от efg1973 (Сообщение 1556284)
Про Ведьмака, там Сапковским и не пахло, а что имеем(книги читала, в игры играла) квест и фанфик в одном флаконе. Причем дорогом и корявом.

Я Ведьмака не смотрела, не выношу вообще все экранизации фэнтези начиная с Толкина. Вообще моя фэнтезийная любовь одна - это старенький фильм "Сердце дракона". Ну и несколько советских фильмов. Нынешняя визуализация меня не то, что не трогает, а раздражает, причем когда экранизируют НФ, то раздражения нет.
А Ведьмака вообще трудно нормально поставить, потому что там все сложно с идеологией.

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1556288)

А то были оригинальные концепты или тоже экранизации чего-то? Потому что на экранизации проще продавить финансирование - в наличии фанбаза оригинала, можно циферками и графиками красиво перед инвесторами поразмахивать :12:1

Вроде оригинальные концепты. Лав Аларм - как раз экранизация. Так что надежда есть 4-)

Takagi 04.10.2020 14:30

Цитата:

Я Ведьмака не смотрела, не выношу вообще все экранизации фэнтези начиная с Толкина
Синдром истинного фаната :6: Мне в этом плане повезло, моего любимого автора экранизировали всего раз, да так через пень-колоду, что в принципе сложно считать итоговый продукт экранизацией... так, рандомная киношка с тем же названием, даже жанр с НФ на чистое фэнтези сменили :23:
"Сердце дракона" прекрасно, да. Но я не столь критична к жанру в целом. Старенькие кукольные сказки 80-ых очень даже люблю...
Цитата:

А Ведьмака вообще трудно нормально поставить, потому что там все сложно с идеологией.
Скорее, с актуальной повесточкой, что шоураннеры "благополучно" и исправили :15:1 Колесо Времени и Сага об Элрике на очереди. На первое я заранее забила (оригинал не вштырил), а со вторым всё же любопытно, как оно получится. Если что, хоть над кастингом поржу... или поплачу :2:
Цитата:

Лав Аларм - как раз экранизация. Так что надежда есть 4-)
Это многое объясняет :55: Посмотрим.

Anny Key 05.10.2020 22:07

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1556326)
Синдром истинного фаната :6:

не то чтоб фаната, у меня эстетические предъявы к экранизациям. Вот то ли дело "Король-олень" советский или "Три орешка для Золушки". Да что уж, "Коралина" офигенно сделана. А вот Диснея не люблю как класс и стандартную фэнтезятину эту отрисованную тоже, однообразные эльфийские мотивы и никакой фантазии. НФ как-то разнообразнее делают, хотя тоже есть стандарт. Ну и я люблю, когда сильные режиссеры ставят что-то, вон Тарковский по Лему и Стругацким отлично прошелся. Я обоих авторов обожаю, и экранизации эти тоже дико люблю, хотя они крайне далеки от обоих оригиналов.

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1556326)
Скорее, с актуальной повесточкой, что шоураннеры "благополучно" и исправили :15:1 Колесо Времени и Сага об Элрике на очереди. На первое я заранее забила (оригинал не вштырил), а со вторым всё же любопытно, как оно получится. Если что, хоть над кастингом поржу... или поплачу :2:

Нет идеального кастинга, но есть режиссеры, которые могут кого угодно сделать героем, отлично встроенным в произведение. Но я вообще адепт режиссерского подхода. Правда, я сто лет не смотрела европейское кино, так что ничегошеньки не жду. Одни корейцы-сериальщики меня интересуют нонче 4-)

Takagi 05.10.2020 23:38

Цитата:

Да что уж, "Коралина" офигенно сделана
Коралина и вообще всё творчество "Лайки" - это особый случай, прям ниша в нише. Спор на их продукцию, к сожалению, невелик, особенно нынче :3:1
Цитата:

и стандартную фэнтезятину эту отрисованную тоже, однообразные эльфийские мотивы и никакой фантазии
Тут ещё первоисточники виноваты - почти все копируют ту самую Толкиновскую эстетику со светящимися деревьями, потому что это абсолютный эталон, вросший в сознание. Это как рыцарская тематика - все сразу представляют условный Камелот, благородных красавцев в сияющих доспехах с лентами от прекрасных дам на копьях, щиты с гербами, турниры понта ради и вот это вот всё :68: Есть, конечно, и проблески оригинальности - у, скажем, Сальваторе вон и эльфы крайне своеобразны, и родина их ни порядками, ни стилистикой не похожа на Лотлориен или Ривенделл. Но что-то никто не торопится экранизировать этот концептуальный свежачок... Небось, обвинений в мизогинии боятся, учитывая, какие в первоисточнике эльфийки :2:
Цитата:

Нет идеального кастинга, но есть режиссеры, которые могут кого угодно сделать героем, отлично встроенным в произведение
Не, я верую в кастинг. В идеальный как раз не очень, но, по нынешним меркам, даже банальное попадание в типаж - уже достижение и повод заценить.
Цитата:

Правда, я сто лет не смотрела европейское кино, так что ничегошеньки не жду
П.С. Недавние "Благие знамения" были прекрасны :1: А вот грядущий сериал по Страже делает мне больно своими "креативными" кастинговыми и стилистическими решениями...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot