Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Неазиатское кино (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Вампирские саги. Обсуждение. (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4087)

Блэр 22.11.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от mirnaya (Сообщение 259263)
Только вчера наткнулась на муви на "Дневники". Десять серий пролетели на раз и, как всегда, все закончилось на самом интересном. Теперь ждать следующей пятницы. :40:1 Отзывы на кинопоиске про сериал положительные. Полностью с ними согласна. Мне очень понравилось. Хотя главный герой уж очень на Эдварда из Сумерек похож. Это не есть "гуд". Но вот брат его этот минус полностью ликвидировал. :36:1

Брат это да:)
А вот у самого главного героя глаза очень выразительные!
Вообще как натыкалась на книгу "Дневники Вампира" в интернете, но так и не дочитала. А вот фильм неплох;)

Florentsiya 22.11.2009 20:33

Он еще вроде в Волчьем озере играл?

mirnaya 23.11.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от May (Сообщение 259270)
Брат это да:)
А вот у самого главного героя глаза очень выразительные!
Вообще как натыкалась на книгу "Дневники Вампира" в интернете, но так и не дочитала. А вот фильм неплох;)

На счет глаз главного героя - соглашусь!!! Этого у него не отнять! :12:1
А на счет книги, только первую прочитала. Я тогда "Настоящую кровь" смотрела, поэтому было интересно, что там дальше будет. Вот и переключилась на Ш. Харрис.

А всем, кому нравятся "Сумерки" советую "Дневники вампира" тоже посмотреть, т.к. Л.Д. Смит написала первую книгу еще в далеком 1991 г. :1:

AlmightyME 27.11.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от May (Сообщение 259222)
Ну да, я тоже, когда книгу Сумерки прочитала, поняла, что книжные герои отличаются от эрканных! Книжные более яркие и интересные;)

угу... еще и актеры сами по себе средненькие. Девушка (не помню имени актрисы) хоть внешне и красавица и подходит для роли просто идеально, но меня от ее игры в сон тянет... какая-то она одинаковая. А главного вампира вообще не понятно где откапали...:3:1


В свое время зачитывалась книжками Энн Райс... ну это я думаю все здесь знают. типа вампирская классика. особенно мне нравилась книжка "Вампир Листат":25:1


Хмммм столько интересных книжек здесь в списке! Спасибо девочки за то, что поделились названиями! бегу качать и читать читать читать... :107:s

Kim 29.11.2009 02:36

"Дракула" Брема Сткера для меня навсегда останется классикой.
А еще...с этой книги началось мое знакомство с миром вампиров:5:

Kim 29.11.2009 02:41

"Вампирские хроники", к сожалению, так и не смогла осилить :3:1 Наверное потому, что сперва фильмы посмотрела.
Алия, на мой взгляд, потрясающе сыграла королеву проклятых - Акашу, да и Листат.. в исполнении Таунсенда...ну уж очень хорош:19:1

Kim 29.11.2009 02:48

Вампиры Стефани Майер, честно говоря, вызывают улыбку. Книги читаются очень легко, но вот сами герои...мне как-то трудно представить таких... человеколюбивых вампиренышей. А с другой стороны...кто их видел? А может они такие и есть?
Пока, насколько я знаю, только Дракулу связывают с реальным лицом - графом Владом Цепешем. Кровь не пил, но пролил много. Или еще есть кто-то?:12:1
Фильм Сумерки, в общем понравился, а вот Новолуние...трудно сказать. Однозначно одно - книги лучше.:1:

KriStar 02.12.2009 15:40

Не знаю, как было у вас но у меня сумерки стали началом любви к вампирам))
Я всегда сторонилась всего страшного и пугающего, за километр обходила все книги и фильмы про кровь и убийства.....
Очень много слышала про Фильм Сумерки от своих подруг и друзей все вокруг зачитывались книгами из вампирской саги а я тихо сидела и просматривала любимые романтические комедии.......но буквально полтора месяца назад наткнулась на фильм Сумерки в Интернете и решила дать ему шанс.......и не пожалела)))
сначала пересматривала его раз 6 потом вышел второй фильм и я тут же побежала в кинотеатр после просмотра забежала в ближайший магазин и купила 3 книги что там были ................первую прочитала за пару дней сейчас читаю вторую)))......
Это лично моё мнение но по моему книга очень хорошо дополняет фильм в книге раскрываются характеры героев и а в фильме любимые герои оживают)))

подведём итог : всем советую смотрите фильмы и читайте книги
для меня по отдельности они не существуют))))

Nyusya 22.12.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от May (Сообщение 259197)
Слушайте, а кто-нить уже посмотрел Новолуние? Поделитес впечатлениями? Стоит идти в кинотеатр смотрети или нет?

Я вот разочаровалась в Новолунии ((
Книги запоем читала, фильм Сумерки в общем понравился, хотя все время было ощущение, что фильм и книга - разные вещи. И вроде герои неплохо подобраны, а все равно не те эмоции, что от книги.
А на Новолунии вообще засыпала. Так долго ждала, когда фильм выйдет, а надежды не оправдались.

Ghostb 15.07.2010 16:44

а мне кажется они на каждом шагу, пьют нашу кровушку:6::6:
о Сумерках: насколько мне понравились книги (прочитала взахлеб несколько раз) и настолько отвратительные получились фильмы!!! это просто ужос!!! главные герои подобраны плохо - создается впечатление что у Беллы из фильма синдром дауна (вечно открытый рот, тупое выражение лица, не хватало только капающей слюны))), Паттисон мне не нравился еще с Гарри Поттера... в книге Эдвард представлялся таким нереальным красавцем, а тут.....ну ничего....симпатичный, не более!!!
Если первую часть еще хоть как то можно посмотреть, то 2 и 3 это вообще нудотина, где большую часть фильма спишь.
В общем лучше б не снимали и не портили историю Майер.
Люди, читайте книги!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot