Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   Фильмы 2006 - 2010 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Я люблю мою младшую сестрёнку / Boku wa imouto ni koi wo suru (Япония, 2007) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3006)

Ландолька 08.06.2012 13:52

«Прости, что я люблю тебя»
Очень трогательный и красивый фильм. Тема инцеста вообще очень сложна для раскрытия — тяжело не переступить грань и не опуститься до пошлости. Но авторам картины это удалось. Наоборот, естественность происходящего поражает. И, кажется, что по-другому просто невозможно.

Йори и Ику — близнецы. Йори в их паре, несомненно, тот, кто принимает решения. «Близнец, у которого мозги», так шутят про них друзья и знакомые. Но Ику это не обижает — она привыкла с раннего детства во всем полагаться на брата. И он чувствует эту двойную ответственность, поэтому так долго борется со своими неправильными чувствами. Сначала ему это дается несложно, но когда Ику вырастает, становится красивой девушкой, все меняется. И Йори понимает, что однажды придет тот, кто заберет ее у него.

И он признается Ику в своих чувствах, а она принимает их, потому, что не может по-другому, ведь они с Йори — одно целое. Несколько мгновений счастья — вот все, что у них было. Но, увы, их любви не место в этом мире. И именно Йори первым осознает это.

Фильм типично японский — действие никак нельзя назвать динамичным, и кому-то может показаться затянутым. Но это ничуть не мешает, наоборот, позволяет лучше понять переживания героев.

Финал картины предсказуем — у этих чувств нет будущего. Но, становится безумно жаль Йори и Ику — сколько страданий и боли еще предстоит им вынести, ведь такая любовь никогда не проходит бесследно.

Нюсялия 27.06.2012 00:38

Один из первых фильмов с Мацумото Джуном. Сейчас я преклоняюсь перед его талантом и считаю его актером ,который может ВСЕ!
И этот фильм стал одним из тех, что заставили дальше путешествовать по Стране восходящего солнца.

Скажу честно,что тема затронута сложнейшая. В моральном аспекте по сути картина должна вызывать осуждение. Потому что говорит о том,что считают пороком,грехом. Но и в то же время оно рассказывает о чувствах…………… обреченных изначально……… приносящих горечь и массу боли.И ими не поделишься с другими,не расскажешь……….это тяжелейший крест на плечах несущего.
Фильм не насыщен діалогами,зато наполнен как бы сценическими моментами, когда по позе ,движению и жесту понятны чувства пресонажей.Смотреть его стоит хотя бы потому ,что такое бывает . Любовь без права на жизнь,но именно любовь, а не что либо другое из человеческих страстей.

Ingirieni 27.06.2012 00:46

Я вот лично не понимаю зачем было вообще снимать фильм, если манга еще продолжает выходить? Я чесно смотрела только аниме, но зная как там пошли завыхрения в манге, мне все кажется каким-то глупым чтоли. И чем дальше в лес, тем любопытнее становится все.
Моя команда переводчиков переводит эту мангу для Ридманги, поэтому знаю,что говорю

Ландолька 27.06.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Ingirieni (Сообщение 922886)
Я вот лично не понимаю зачем было вообще снимать фильм, если манга еще продолжает выходить? Я чесно смотрела только аниме, но зная как там пошли завыхрения в манге, мне все кажется каким-то глупым чтоли. И чем дальше в лес, тем любопытнее становится все.
Моя команда переводчиков переводит эту мангу для Ридманги, поэтому знаю,что говорю

Может под спойлером расскажете вкратце о событиях в манге?

Татьяна0902 01.06.2017 12:24

Зря фильм критикуют. Любовь между братом и сестрой, инцест, безвыходная тоскливая ситуация. Уже сам сюжет подразумевает что красивой романтики не будет. Это фильм раздумье, драма. Снят в типичной японской манере. Много недосказанностей, так как любят это делать японцы. Во всяком случае именно эта манера подачи (и не только в этом фильме) заставляет зрителя вернуться и более вдумчиво посмотреть его еще раз, поразмышлять и прокрутить в голове разные варианты развития событий.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot