Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Увлечения и хобби (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Что мы читаем? (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3624)

ki4elutevs 17.12.2013 17:38

Цитата:

Хоссейни читала "Бегущий за ветром", не могла оторваться
Уже стоит в очереди желаемого для прочтения. Уже скоро дочитаю эту, и пойду за следующей.
Только тяжело бывает читать как эмоционально немного, так и за счет того, что часто встречаются слова, значения которых я не знаю, ибо они связаны с их культурой.

Enmik 17.12.2013 17:40

Саш... мои 5 копеек)
Если говорить об Англии, у меня Конан-Дойл, потом По и Кристи. Еще Коллинз) Типа Лунного камня)
Америка: Гарднер (Мейсон - лучший), Нора Робертс) Я люблю серии про крутых сыщиков, копов и адвокатов)
Из французских - серия про комиссара Мегрэ)

Cale 17.12.2013 18:03

Ви, я в свое время перечитала про Перри Мейсона все, что смогла найти у себя в бумаге:) Но так и не дождалась никаких намеков на отношения с его бравой секретаршей Деллой Стрит))) Эх, а хотелось..))
Кроме самого детектива, мне интересны чувства и отношения, кто, с кем, почему, как и сколько, так уж у меня получается.)

П.С. Хочу почитать "Женщину в белом" Коллинза, но, может, Лунный камень интереснее?)

Enmik 17.12.2013 18:23

Cale, i'm too) For a long time i wanted some relationships between Perry and Della except working actions)

Цитата:

Кроме самого детектива, мне интересны чувства и отношения, кто, с кем, почему, как и сколько, так уж у меня получается.)
Почитай Герритсен, медицинские триллеры с Риццоли и Айлс, у нее там все на личном завязано)
У Норы Робертс в детективах о Еве Даллас тоже. Героини - женщины, так что без мужчин никак)
Цитата:

Хочу почитать "Женщину в белом" Коллинза, но, может, Лунный камень интереснее?
Мне нравятся оба)

Cale 17.12.2013 19:26

Ты знаешь, я одно время читала Нору Робертс, так что знаю этого автора) С сериями связываться не хотелось, поэтому именно Еву Даллас обходила стороной. Но когда хочется помесь любовного романа с детективом, лезу в список ее книг)) Или Санды Браун) А когда хочется немного романтики вкупе с маньячными маньяками - "бегу" к Тэми Хоуг)))
Цитата:

Сообщение от Enmik (Сообщение 1225140)
Мне нравятся оба)

Тогда вопросов нет:)

Enmik 17.12.2013 19:36

Цитата:

Но когда хочется помесь любовного романа с детективом, лезу в список ее книг)) Или Санды Браун) А когда хочется немного романтики вкупе с маньячными маньяками - "бегу" к Тэми Хоуг)))
Саш, ты мой соулмейт, точно)
Я у Робертс больше романы - саги люблю, особенно Квартет невест, Темплтонов)
У Браун про индейца - полукровку, современный роман, позже название поищу)
Хоуг пока не оценила)

sevinc 17.12.2013 20:32

А у меня в основном классические детективы. Кроме сборников(Кристи,Конан-Дойл, Эдгар По. американский Рекс Стаут и фр Жорж Сименон), все остальные мало читала. Хорошие Патриция Мойес" Специальный Парижский выпуск", Дик Френсис" Фаворит"(он вообще в скачках зациклен). Если не читали(думаю фильм все видели) Сирил Хейр"Чисто анг. убийство" книга понравилась больше чем фильм. Еще детские детективы очень хорошие Энид Блейтон, Альфред Хичкок. Электронные книги только начала осваивать. Больше в обычном формате люблю, а их у меня хоть и много, но явно не достаточно. Сейчас Чингиза Абдуллаева читаю больше( продавец их меняет по мере чтения, доплачиваю 40 центов)).

Cale 17.12.2013 20:34

Так значит, маловероятно, что Диккенс мне понравится)))
Современный роман про индейца?.. Интригует, кажется, я такого еще не читала)
У Браун больше всего люблю роман "Как две капли воды", да и вообще она неплохо пишет. Иногда только слишком слащаво получается, на мой вкус, когда совсем без детектива.)
Пока не читала или пока не оценила прочитанное, позволь уточнить?))

Cale 17.12.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от sevinc (Сообщение 1225180)
А у меня в основном классические детективы. Кроме сборников(Кристи,Конан-Дойл, Эдгар По. американский Рекс Стаут и фр Жорж Сименон), все остальные мало читала. Хорошие Патриция Мойес" Специальный Парижский выпуск", Дик Френсис" Фаворит"(он вообще в скачках зациклен). Если не читали(думаю фильм все видели) Сирил Хейр"Чисто анг. убийство" книга понравилась больше чем фильм. Еще детские детективы очень хорошие Энид Блейтон, Альфред Хичкок. Электронные книги только начала осваивать. Больше в обычном формате люблю, а их у меня хоть и много, но явно не достаточно. Сейчас Чингиза Абдуллаева читаю больше( продавец их меняет по мере чтения, доплачиваю 40 центов)).

Ух ты, сколько новой информации!)
А с какой книги Чингиза Абдулаева стоит начать знакомство с автором?)
Эх, а я недавно с огромным трудом смогла разыскать книжный магазин, наверное, последний в городе, уже даже по торговым центрам позакрывались, где я знала:(

Enmik 17.12.2013 20:44

Саш, попробуй Диккенса, вдруг найдешь в нем что-то свое) Я вот искала - не нашла(
Браун читала давно, много чего не помню)
Хоуг читала одно произведение, но бросила... лет 8 назад)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot