Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Услышь мое сердце / Can You Hear My Heart (Корея, 2011 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16153)

Беата 17.10.2012 02:18

Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1007405)
Я тоже удивилась...до этого в первых сериях это было не то, а вот их прогулка в парке...настоящее свидание...серьёзно)))

Думаю, это просто притянули за уши, дабы романтизировать их отношения, чтобы мы лишний раз пожалели "бедняжку Ма Ру". Во-первых, в начале ничего такого не было, во-вторых, ну скажи какие такие чувства могут быть к 9(!!!)-летней у 14-летнего. Да у меня в 7 классе одноклассник встречался с 5-классницей, так над ним так издевались. Нормальная девочка кстати была, симпатичная и выглядела старше, училась с сестрой моей подруги(надо же я ещё такое помню:6:). Я понимаю, менталитет другой, но и там, в Корее, особо не парятся насчёт девушек постарше, так что думаю, психология та же. Короче, чтобы там не показывали в воспоминаниях, мне это кажется очень притянутым за уши. Предпочитаю думать, что он влюбился в Ури уже в зрелом возрасте. С Дон Джу хотя бы понятно всё, там ситуация была такая, что он её волей неволей запомнил, да и подходили они друг друг больше и по характеру и по внешности, по восприятию вещей, он и вёл себя и выглядел младше своего возраста. А тот Ма Ру наоборот на все 15 мог потянуть, и такой весь серьёзный. Ну не тянул он на "интерес", вернее она не тянула, у неё-то самой уж точно ничего такого не могло возникнуть.

Nicka 17.10.2012 02:41

Ник, то что за уши притянули то понятно)))
ну а если вернуться к нашим баранам...
Цитата:

Во-первых, в начале ничего такого не было, во-вторых, ну скажи какие такие чувства могут быть к 9(!!!)-летней у 14-летнего. Да у меня в 7 классе одноклассник встречался с 5-классницей, так над ним так издевались.
Моему брату сейчас 12, а его "любимой" 8 лет... И он намерен на ней жениться, а как рассуждает, что она самая красивая девочка в мире:)))) ...и ревнует, когда она с другими гуляет мальчиками... (эти "отношения" у них уже 2 года!:6:) Так о чем мы говорим?))))
Хотя...с неожиданными воспоминаниями явно перебор, раз их ввели, то уже ничего не попишешь...Захотели идеализировать момент (и вызвать умиление, грусть и сострадание зрителя)...то должны были подумать, как это будет выглядеть...14-летний парень с букетом цветов становится на одно колено перед 9-летней девочкой говоря ей "это моё сердце"):6:

zakoruchka 17.10.2012 03:04

Цитата:

14-летний парень с букетом цветов становится на одно колено перед 9-летней девочкой говоря ей "это моё сердце")
Вот такие романтики эти корейцы...
Меня после Моей маленькой невесты уже ничего не удивляет. В этой дораме это было все же не так ужасно как там.

Цитата:

Типа и так дразнят и изводят, а теперь ещё больше загнобят. Такая версия и характеру его больше соответствует.
Не без этого, конечно. Но то, что он к ней неплохо, довольно тепло относился нам показывают еще до сцены в парке. Ну со сценой в парке нам это подали как первую чистую любовь. Верить ли нет, дело вкуса, конечно. Как раз в таком юном возрасте проще поверить в платонические чувства, чем в случае с половозрелым мужиком после армии и 15 девчушкой в школе (Лолита какая-то, честное слово).

Мне очень хотелось МаРу посочувствовать, потому я эту сцену приняла со скрипом.
Еще я восприняла так, что отца он до конца не признал и с самого начала вел двойную игру. Актер неплохо сыграл все эти взгляды украдкой.

Беата 17.10.2012 04:39

Ладно, забьём на "первую любовь". Мне как-то это по-другому представилось. Честно говоря, я и при первом просмотре эти сцены не воспринимала с романтикой. Просто привязанность, забота, первое искреннее чувство к человеку помимо воли, но без романтической подоплёки, не влюблённость, не любовь. Меня как-то такие предположения даже отталкивают, предпочитаю думать, что это светлое чувство У Ри к своему "оппе" не было омрачено "первой любовью" её брата. Боже а звучит-то как))))

Насчёт отца, я так же подумала. Т.е. у меня не возникало сомнений на этот счёт. Я сразу подумала, что тут и речи нет о том, что он отца просто так принял, простил после всего, после того как плакал в машине. Его мать, конечно, приложила хорошо, но доверие же за день-два не может возникнуть. Так что всё это было не насовсем и осторожно с раздумыванием о будущих шагах. Он хотел матери отомстить, насолить, а на Чхве Джин Чхоля ему было плевать с высокой вышки короче

Nicka 17.10.2012 11:02

Понравился момент обмена ударами Сын Чхоля и Дон Чжу (фига се у Дон Чжу удар:12:1 крепкий парень))))
Но смеялась с Сын Чхоля....Он меня первый ударил, не обманывайтесь на его счет...Он красивый, но кулаки распускать умеет
Вообще для мужчины признать другого мужчину красивым это нонсенс... :6:
Молодец Сын Чхоль, оценил бледнолицего))))))

Хрюно-Зай 17.10.2012 12:29

Девочки, я вчера забыла спросить! Я знаете чего не пойму - вот вчера в 3 серии показали чуток времени еще раньше, когда эта паразитка-секретарша была беременна. И мамаша Джун Пё тоже была на сносях. И вот получается, что мой любимчик-наследник и "не оппа" должны быть одного возраста! Так? Но невооруженным глазом видно, что "не оппа" намного старше наследничка! Что за косячок???? :15:1

Беата 17.10.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Хрюно-Зай (Сообщение 1007597)
Девочки, я вчера забыла спросить! Я знаете чего не пойму - вот вчера в 3 серии показали чуток времени еще раньше, когда эта паразитка-секретарша была беременна. И мамаша Джун Пё тоже была на сносях. И вот получается, что мой любимчик-наследник и "не оппа" полдны быть одного возраста! Так? Но невооруженным глазом видно, что "не оппа" намного старше наследничка! Что за косячок???? :15:1

Да, мы тут уже обсуждали этот косяк, Диана:12:1. МаРу/"не оппа" 14 лет, Дон Джу/наследнику 13. По идее у них и года разницы нет, но по классам в школе Мару на год старше точно. Дон Джу выглядит на ровесника малышки Ми Сук. Там и в тексте даже такая ошибка допущена один раз. Девчонки смотрели, что у актёров около двух или чуть меньше лет разницы, так что мальчик просто так юно выглядит, детская припухлость ещё так и прёт.

Хрюно-Зай 17.10.2012 12:46

Ну вообще я бы им и больше двух лет разницы дала! :2:
И еще вопрос наперед - с какой серии герои вырастут? :1:

Беата 17.10.2012 12:55

С 5 серии, там в начале серии детство, а потом уже через 15 лет.

Хрюно-Зай 17.10.2012 16:14

Ох закрутило-то меня!!!!!! :53: Вот прям интересно - когда начнутся серии, чтоб хоть в одной без слез-то обошлось, а? Четвертая серия подряд проходит в сырости!!! Или, наивной, можно губочку-то обратно закатать???? :15:1
Удар в сердце - смерть парикмахерши!!! :40:1:40:1:40:1 Да что ж такое-то творится. а??? Чем она-то помешала? Такое милейшее создание, зачем ее через пару серий после появления надо было убирать?? :18:1 Да при том не просто убрать! Чтоб всю душу из меня вынуть, погибла-то она из-за этих часиков!!!!!! Ну не могла она в другой день их купить? Уж пару лишних деньков-то перетоптался бы "не оппа" и без них! Вот эта супер-мега драматичекая сцена с пожаром, а потом в больнице...... вот правда, до последнего верила что парикмахерша выживет! И вот ж только вчера на 3 серии подумала что хоть у кого-то в этой дораме все мало-майски устаканилось, как нате, получите-распишитесь за порцию душемоталки! :14:1
Но я вот прям сидела и ждала, когда ж "не оппа" докумекает что парикмахерша ради него старалась! :14:1 Надеюсь, он догадался хоть, для чего парикмахерша вернулась обратно???
Но вот опять... эту сидорову козу "не оппа" хотелось розгочкой пройтись по причинному месту :14:1 Вроде пришел, как бабка сказала, чтоб решить вопрос с отцом, как вот те раз - можно отца и в тюрьму, и в психушку.... :18:1 Только вот за мамашой Джун Пё ж побежал просить о помощи! Гм, ничего уже не понимаю.....:12:1
Поражаюсь выдержке самой мамаши Джун Пё! Уже б давно волосики пересчитала, да повыдирала лишние у этой паразитки-секретарши! :10:1 И хохма - пока одна скрывает сына, а другой собирается провести ДНК, наша передовица Джун Пё уже все сопоставила и всех вычислила! Не, ну Мисс Марпл корейского разлива, чесслово! :6:
Моему любимке наследнику требую Оскара в студию!!!!!!!!! :19:1 Вот ТАК сыграть первую сцену после того как очнулся! :4:1 Конечно, трудно представить что чувствует в это время мама, но вот ему самому тож не айс! :40:1 Да и малышка сцену смерти матери тоже просто слов нет!!!! :36:1
Вот мне еще интересно, этот "не оппа" переломился бы, если бы сообщил домашним что с ним все в порядке? :14:1 Никто ж не просит его выдавать все пароли и явки, просто передать... не знаю, письмо что ли, просто сообщить что жив и здоров! :3:1 Или мамаша Джун Пё поставила условие - исчезнуть по-тихой? :12:1 Да даже если и так, можно было найти возможность!!!! :15:1
Гм, интересно от, что она имела виду, когда подумала на "не оппу", что таким образом отомстит козлику? Что она там уже задумала???? :4:1 По крайней мере начала с того. что имя сменила, да? :12:1
Еще не поняла - то что мой наследник замолчал - это психическая травма так повлияла??? И когда он козлика-то выдаст?!?!?! Он что, не собирается маме говорить, кто его любимого дедушку в могилу свел??? :14:1
Ах да, чуть не забыла! Хит дорамы для меня - муравьиные какашки!!!! :1::6::74:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot