Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Аниме (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Аниме - общее обсуждение (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=49)

Shibosan 28.08.2012 01:15

Смотрю Ookiku Furikabutte, он же Big Windup! он же Замахнись сильнее!. Спортивная анимешка по бейсбол. Начал было мангу, но она как-то не пошла, рисовка не понравилась и и читать онлайн не люблю. А вот аниме смотрю второй сезон запоем - очень неплохая история про школьную команду, без всякой фантастики. Нравится.

Enmik 28.08.2012 01:30

О, привет, Алексей) Надо глянуть, аниме про бейсбол я люблю, что Перекрестную игру, что Один на вылет. Вообще поклонница спортивного аниме, щас вот слежу за выходом Рыцаря на поле)
Скачала Закон Уэки и какое-то седзе про маджонг.

А еще в голове засела мысль пересмотреть Покемонов, дома до сих пор лежит Пикачу-игрушка)

Shibosan 28.08.2012 01:41

Привет, Ви. :)

Посмотри, я думаю не пожалеешь. Я вот аниме не смотрю практически, а зацепило. :) Сейчас еще мангу про бейсбол читаю Diamond no Ace, тоже очень хорошая, жаль перевод еще идет, приходится ждать.

Enmik 28.08.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от Shibosan (Сообщение 965835)
Привет, Ви. :)

Посмотри, я думаю не пожалеешь. Я вот аниме не смотрю практически, а зацепило. :) Сейчас еще мангу про бейсбол читаю Diamond no Ace, тоже очень хорошая, жаль перевод еще идет, приходится ждать.

О, на русском перевод или англ? Авка зчетная, Денся отоко рулит, отаку рулезз)fbgfn

Ты Перекрестную игру не смотрел? очень нра, 50 серий, смотрится на одном дыхании, там тож про Кошиен

Shibosan 28.08.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от Enmik (Сообщение 965842)
О, на русском перевод или англ? Авка зчетная, Денся отоко рулит, отаку рулезз)fbgfn

Ты Перекрестную игру не смотрел? очень нра, 50 серий, смотрится на одном дыхании, там тож про Кошиен

Да, за авку спасибо Лесе. ^_^ Моя любимая дорама.

Перевод манги на русский. Там хорошие переводчики и бейсбол любят, так что я жду русских обновлений, которые у них довольно быстро появляются. Впрочем, они от английского перевода вроде не сильно отстают, так что разница невелика.

А на Перекрестную игру я обращал внимание, но почитал описание и решил что там больше про любовь-морковь-повседневность, чем про спорт.

Enmik 28.08.2012 02:07

Зря ты так, спорта там много, но если хошь бейсбола без правил - Один на вылет прям вах-вкуснятинка)
опенинг я люблю)
http://www.world-art.ru/animation/an...rs.php?id=7048

Глянь одну серию, вдруг пойдет)

О, я тож обожаю эту дораму, там такой каст, Мисаки прям богиня)

Shibosan 28.08.2012 02:39

Цитата:

Сообщение от Enmik (Сообщение 965861)
Зря ты так, спорта там много, но если хошь бейсбола без правил - Один на вылет прям вах-вкуснятинка)
опенинг я люблю)
http://www.world-art.ru/animation/an...rs.php?id=7048

Глянь одну серию, вдруг пойдет)

О, я тож обожаю эту дораму, там такой каст, Мисаки прям богиня)

А как там с реальностью и фантастикой дело обстоит? Потому что Eyeshield 21 тоже вроде более менее ничего начинался, а потом превратился в какую-то фантизийную jRPG натуральную. Как то меня кадры оупенинга настораживают слегка.

А про Мисаки - точно-чтоно мои слова, она там совершенно неземная и прекрасная, очень правильно они сделали это. Именно такой она и должна быть. Я даже ничего не смотрю с не больше приниципиально, чтобы не рушить образ. :)

А в лайв-экшене там совсем никакая дама например.

Enmik 28.08.2012 02:53

Нету там фантастики)

О, что за лайв? Который спешл? Вот его хоть убей не помню.
Меня еще там ОгуШун - программер жутко умилял)
Я с Мисаки еще много чего смотрела, но Гермес - лучшая роль...

Shibosan 28.08.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от Enmik (Сообщение 965898)
Нету там фантастики)

О, что за лайв? Который спешл? Вот его хоть убей не помню.
Меня еще там ОгуШун - программер жутко умилял)
Я с Мисаки еще много чего смотрела, но Гермес - лучшая роль...

Ну я имел в виду под фантастикой не скачущих по полю единорогов, а всякие подачи выше скорости света и прочией суперприемы крутых игроков 80-го уровня. :6:

А под лайв-экшном я имел в виду фильм с Такаюки Ямадой.

Enmik 28.08.2012 03:42

Цитата:

Ну я имел в виду под фантастикой не скачущих по полю единорогов, а всякие подачи выше скорости света и прочией суперприемы крутых игроков 80-го уровня.
:6: не помню такого, хотя на самом то деле, мне трудно судить что выше скорости света, я не особо смотрю настоящий бейсбол, мне трудно представить скорость подачи лучших игроков)

:6: Если я его не помню, значит он того не стоил))

Shibosan 08.09.2012 02:13

Посмотрел первый сезон разочаровавшего Boku wa Tomodachi ga Sukunai - гаремники явно не для меня. Попытался смотреть Toradora - ну цундере меня люто бесят, как и пришибленное поведение главгероев, которых они тиранят. Серии три глянул и отложил.

Зато Usagi Drop - это просто мимими какое-то. Смотрю вторую серию, и нравится. А по нему еще и фильм есть, оказывается. Надо посмотреть!

Enmik 08.09.2012 02:55

Алексей, привет. Посмотрела Замахнись сильнее - гг выбешивает одним своим видом, как баба) Но к концу 1 сезона даж понравился... 2 сезон лежит скачанный.

Усаги дроп мангу почитай) Меня после манги долго ломало морально, на какое-то время логика отключилась.

Enmik 08.09.2012 02:56

Boku wa Tomodachi ga Sukunai - фигня какая-то. По-моему, даж недосмотрела.

Shibosan 08.09.2012 04:05

Цитата:

Сообщение от Enmik (Сообщение 973825)
Алексей, привет. Посмотрела Замахнись сильнее - гг выбешивает одним своим видом, как баба) Но к концу 1 сезона даж понравился... 2 сезон лежит скачанный.

Усаги дроп мангу почитай) Меня после манги долго ломало морально, на какое-то время логика отключилась.

Привет, Ви! Рад, что "Замахнись сильнее" не бросила, он все-таки хороший, имхо, а во втором сезоне герои развиваются и растут над собой, так что думаю и он понравится. :)

Я его почему-то по ходу просмотра сравнивал все время с Kimi ni todoke - и там девочка нелюдимая/зажатая, и тут паренек, которого затравили и выработали у него жуткий комплекс неполноценности, и оба они имеют явные проблемы с выражением своих чувств, и многие обычные для нормального человека вещи для них в новинку - типа что их хвалят и хорошо к ним относятся... Как-то так. :)

Boku wa Tomodachi ga Sukunai показался по описанию интересным, но вскоре стало ясно, что это довольно унылый гаремник, который я продолжал смотреть только в ожидании появления паренька-кроссдрессера :5: Который, кстати, оказался единственной рераздражающей девушкой в этом гареме :6: Но все равно унылой. Короче, этот жанр явно не для меня.

А Usagi Drop я, чувствую, и аниме посмотрю, и мангу прочту и фильм посмотрю, потому как очень мимимило, и очень пока все нравится. Такая светлая история, вызывающая улыбку.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m9...irxio1_500.gif

Shibosan 10.09.2012 23:32

Смотрю Sekai-ichi Hatsukoi, она же Прекрасная первая любовь, или как-то так. Начал смотреть под настроением от отличной манги Doushitemo furetakunai, но, конечно, не то совсем, не дотягивает.

Тем не менее, уже второй сезон нон-стопом смотрю, хотя и многое раздражает. В каждом из сезонов из 3-4 сюжетных линий мне нравится от силы одна, и той уделено меньше всего времени. :3:1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m9...po1_r1_500.gif
Ну и еще раздражает рисовка - добрая половина персонажей там практически клоны. Я когда начал смотреть, не сразу отследил, что сюжетная линия сменилась, и герои поменялись - долго удивлялся, чего это герой там всех налево-направо зацеловывает. :6:

Но в целом все равно, смотрится нормально, романтично даже. Оказывается есть еще Junjou Romantica от тех же создателей ( и с такими нарисованными клонированием героями). Может посмотрю, в качестве третьего сезона.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot