Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Императрица Ки / Empress Ki (Hwatu) (Корея, 2013 г, 51 серия) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18586)

Sharry 12.05.2014 13:28

Зарекаюсь, :2: что такие длительные дорамы смотреть не буду, это вапче капец, ни оторваться, ни куда)) :4:1
немного спойлера:
Ну, ладно... Досмотрев общее впечатление очень хорошее, где-то не очень, где-то очень даже, но вообщем здорово!
Постарались на славу, денег не пожалели, артисты выложились по полной))
Действительно жаль, что почти всех убили, но это вообще специфика корейских дорам, в конце минимум позитива, максимум негатива. Жалко многих! :40:1
Тогон, Ван Ю и Сын Нян выше всяких похвал, артисты большие молодцы. Ха Джи Вон я вообще не любила из-за "Воспоминаний о Бали", ну очень надолго отбилась охота на нее смотреть. Но здесь, я снимаю шляпу перед ней, МОЛОДЕЦ! :63:
Сейчас охватить всю дораму и персонажей невозможно, поэтому выборочно:
Танашири - это жесть, артистка сыграла очень хорошо, но было так крикливо и громко, я уже устала от нее, хотелось самой прибить ее уже)) :6:
Вдовствующая императрица - тоже самое, и особо собой ничего не представила, как персонаж, только крик и понты. :68: Но красивая женщина хочу отметить)) :12:1
между ними отличие, что Танашири пробивала свой путь кулаками, а тетенька подстрекательством, за спинами.
Йон Би Су - поначалу мне не нравилась, потому что выглядит абсолютно современной, и внешностью, макияжем и вроде не такая эмоциональная. Но так как была все-таки хорошей девушкой, трудягой и верным товарищем, поэтому я закрыла на все глаза)) :12:1
Талтал - о это класс! Настоящий мужчина! И Хана я вообще люблю, как артиста, как друга моего ненаглядного и т.д и т.п. Голос обалденный! Роль получилась конкретная, солидная, я уже мечтала, что бы он стал канцлером, создатели дорамы услышали мои мысли! :36:1
Байан - хорош по-своему, конечно натворил делов, но харизмы тут хоть отбавляй)) Мужик! :15:1
Ло Бен Су! :74: Его было так много, почти самый последний умер ведь! :14:1 Даже сцену смерти смаковали, а мне он был неинтересен, просто предатель и все!
Артист видимо заплатил за свою роль! :6: Он такой же был в "Я тебя слышу", амплуа убийцы и предателя, это конечно у него хорошо получается, но чересчур много(( :1:

Цитата:

а жаль все-таки расставаться с дорамкой...
действительно, так жаль...


любопытно глянуть на вторую версию концовки))

Цитата:

любопытно глянуть на вторую версию концовки))
бежала со всех ног смотреть, и толку? почти ничего особенного, сценки поменяли местами, добавили братца Ван Ю и усё? :40:1
Ах, сердце защемило, вроде успокаиваться стала, только разбередила душу себе)) :4:1
Всех жалко Тогона, Талтала...

Laiky 15.05.2014 03:06

ох...лучше бы я не смотрела те последние 2 серии....почему-то была уверена что всё будет хорошо...и зачем досмотрела, одно разочарование:3:1 ну хоть Талтала бы оставили:4:1

Xiao Mei 24.05.2014 15:11

Осталось 4 серии. Никак не осилю.
Сюжет замутили еще два раза по 50 серий можно было снять...
И началось... С бухты барахты один за другим умирать начали.
Даже смотреть не хотца...
Судя по спойлерам в теме в конце жив будет только главный евнух)))
После последних серий начинает в дораме теряться как-то весь смысл действия... и хочется петь без остановки

У тебя СПИД, и значит, мы умрем.
А у тебя СПИД, и значит, мы умрем.
Но у тебя СПИД, и значит, мы умрем.
Но у тебя, и значит, мы ...

Sharry 27.05.2014 15:57

Понятно, что по истории рано или поздно всех постигла смерть. Но можно было оставить в живых Ван Ю с сыном, хотя бы сына Маху, вот его вообще зачем надо было убивать? Жил бы себе мальчик и не знал, кто его родители)) :12:1 Ван Ю воспитывал бы его и не говорил, что сын, просто воспитанник, как в старину бывало)) :1:
Талтала нужно было оставить жить, ну там в плен попал, амнезия и пр. :6:
А вот по истории получается Тогон еще пожил немало, а тут и его угробили! :1:

вновь захотелось освежить память и посмотреть в реале:

колибри 09.06.2014 22:31

Предупреждение: для совсем не смотревших может быть спойлерно))

МЧС от Тогона или, А был ли поцелуй?

Такой уж народ эти корейцы, что любят они в дорамах накручивать лирическое на трагическое.
Вот сидят зрители, смотрят себе 17-ю серию дорамы "Императрица Ки" и думают-размышляют: с кем же останется Сон Нян (в простонародье «Соня»): с монгольским императором Тогоном (в простонародье «Хурмушечка») или с королём Корё Ван Ю (по нашему «Ваня»))).

Как на ромашке гадают: «плюнет-поцелует»?
Страсти меж тем кипят-накаляются. Враги по пятам идут, того и гляди убьют насмерть. Не до поцелуев, быть бы живу.
Случайно оказалась раненая «Сонечка» пред прекрасными очами императора Тогона, с которым у нее несколько серий назад случился «от любви до ненависти один шаг».
Плохи дела, но не до разборок сейчас, а в огромном дворце местечка, чтобы спрятать «Соню» совершенно нет.
Кроме личной ванны императора. А ради любимой, последний монгольский император готов и в ванну среди ночи броситься.
В таких экстремальных условиях, довелось измученному любовью «Хурмушечке» наконец-то приложиться к вожделенным устам. Было это поцелуем или спасательной операцией, каждый определяет для себя, но сцена с лепестками роз, стала одной из самых красивых и запоминающихся в сериале.
Клип: «Не хватило воздуха»
Автор: Колибри
Песню исполнили: Потап и Настя Каменских

Xiao Mei 09.06.2014 22:39

ммм... ни че так... интересненько )))))) Кумапта.

Jasormin 11.07.2014 03:32

Как же повезло, что не смотрела, когда была онгоингом, отвлеклась... Это ж сердечный приступ сплошной, а не дорама:40:1
Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам: траснформация Ха Чжи Вон от мелкого капитана шайки Шакала до императрицы Ки просто поражает. Кажется, что вместе с ней проходишь все эти этапы. В который раз убедилась, что актриса она с большой буквы. А уж какие мужчины ее окружали: Чу Чжин Мо и Чжи Чан Ук, не знаю, оба равноценно нравились. Только определишься, а второй уже и первым становится героем. Романтика как всегда и бывает, только в начале такая искренняя, жизнь все усложняет (также как и мелькающие серии)))) И также каждый герой прошел свою трансформацию. А самым близким по духу ей оказался Талтал, умнейший человек. Поняла, что неодоценивала Джин И Хана, какой актер-то!
Чтобы не затягивать отзыв: хоть я и обожаю исторические дорамы (качественные, конечно), но просмотр выворачивает буквально всю душу. Эта же выполоскала все эмоции на полную, уже который день не могу спокойно вспомнить дораму.
з.ы. а ведь есть еще неохваченные осты и клипы!!! (запасаюсь нервами и начинаю просматривать, предыдущие 62 страницы комментов, чтобы захватить и особые моменты, которые только во время онгоинга видишь) а также обязательно загляну более подробно в историческую справку!!!

tavita 15.07.2014 01:54

Цитата:

Сообщение от Sharry (Сообщение 1275992)
А вот по истории получается Тогон еще пожил немало, а тут и его угробили! :1:

как раз наоборот, в дораме его изводили, травили, вроде бы и до победы дожить не должен, а тут бац, и новая песня, он после еще не один год прожил, там же написали: "Несколько лет спустя", и показали Конмина, а это уже кажется 1351 год, потом еще раз "несколько лет спустя", так что нормально Тогон пожил, можно за него не переживать.)) Создатели просто последние лет 15-20 в 5 минут вместили.))

А шла я сюда потому, что попалась мне в моих закладках ссылка на альтернативный финал от переводчицы дорамы. Может не все его видели.)) Хотя я никогда не была приверженцем этой пары, но, когда смотрела его сразу после окончания Императрицы, он хорошо на душу лег. Настроение на раз поднял. :6:

Для поклонников Чин И Хана (Талтал) :2:

альтернативный финал)):
Авторам дорамы надо было чуть раньше остановиться, закончить её на победной ноте... и другой бы эффект был бы от финала. Все равно дораму нельзя назвать биографической, так какой смысл было доводить все до логического завершения жизненного пути?
ОСТ Ha Ji Won (하지원) - 나 지금 이자리에 (Now In This Place)
Не послушать...надо будет найти. Давно в темку не заглядывала, пропустила. Только почему в самой дораме песня не прозвучала? Почему уже после окончания дорамы выпустили?.. И с остом от Пак Чон Мина так и прокатили нас...

zvezdocka 01.09.2014 16:25

Потрясающая дорама.Как хорошо, что я не смотрела ее когда она шла онгоингом, я бы наверно поседела бы:10:1 , если бы ждала перевода, а тут меня сразу отпугнуло колчество серий , и даже моя любимая Ха Джи Вон не могла меня уговорить начать просмотр .Но после короля отелей 32 серии , я подумала была не была и 50 серий посмотрим:46:1 , и пропала для общества на целых 4 дня.:40:1.Все абсолютно все герои и актеры шикарны, просто великолепно сыграли свои роли.Любовный треугольник просто рвал меня на части, никак не могла понять кто мне нравится больше Хурмушечка или же Король???, оба интересные личности. Да еще и Тал Тал :25:1 .

Xiao Mei 01.09.2014 16:43

Тал Тал вообще без комментариев. :36:1


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot