Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Актеры (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Но Мин У / No Min Woo (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=8202)

tavita 12.05.2015 03:21

Тоже недавно смотрела, не собирается ли он в армию, но ничего на эту тему не попалось.
Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1367755)
Я не совсем поняла, но у него сейчас скандал какой-то с SM Entertainment, так что точно в армию уйдет.

Может я неправильно поняла, но, кажется, это Но Мин У сам подал иск против своей бывшей компании, так что вряд ли это послужит причиной, чтобы торопиться в армию))
Там каким-то образом кабальный 17-летний контракт оказался, запрещающий ему любую деятельность. Т.е., компания, что ли, имела право продлевать контракт в одностороннем порядке, чем, наверное и воспользовалась, и вот теперь запрещает Но Мин У участвовать в съемках.
Но, честно говоря, не понимаю, как это могло произойти, если с этим агентством он распрощался еще несколько лет назад. Почему вдруг сейчас эти претензии к актеру появились?..
И, тем более, пишут, что в случае, когда контракт между агертством и актером превышает 7-летний срок действия, то его можно расторгнуть в любое время.
отсюда

Tainted-love 12.05.2015 22:21

Спасибо огромное... столько новостей сразу. Очень надеюсь, что со злобным агенством ему пришлось работать более чем семь лет назад. Он же сейчас снимается в новой дораме которую я терпеливо, насколько это возможно для меня... жду. Почему? Этот актер для меня как произведение искусства, которое радует глаз, так бы и не отводила взгляда от его улыбки. Подобное сокровище надо беречь,а тут такое.... интересно.... как Но Мин У угораздило заключить кабальный контракт? За этим же следят менеджеры. Как они могли позволить мальчику подписать подобную бумажку... гады?

Река слез 13.05.2015 09:56

Так менеджер тот же сотрудник агентств, приставленный к актеру/ айдолу, чтобы за ним следить и дрючить.

В принципе Мир У не такой уж раскрученный актёр, почему у него такие проблемы... Почему именно у него. Странно.

Tainted-love 14.05.2015 03:27

Согласна... это очень странно...

tavita 14.05.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от Река слез (Сообщение 1368045)
В принципе Мир У не такой уж раскрученный актёр, почему у него такие проблемы... Почему именно у него. Странно.

а вот и объяснение всем странностям))
(смотрела-читала корейскую прессу, а тут уже все давно на русский переведено)

Но Мин У подал иск на SM Entertainment за 17-летний рабский контракт и бан на телевидении и ответ SM:
Дата публикации: 11 Май 2015
Автор: mikamoka

Певец и актер Но Мин У, который в прошлом был барабанщиком в группе SM Entertainment, TRAX, подал судебный иск против агентства за рабский контракт и запрет на появление в телевизионном эфире.


Законный представитель Но Мин У, JC Partners, заявили 11 мая, что актер подал иск на возмещение ущерба в конце прошлого года, а также сообщил Комиссии по справедливой торговле (Fair Trade Commission) о несправедливых действиях.


Сторона актера утверждает: «Перед дебютом Но Мин У подписал контракт, измеряемый в 17 лет, в результате одностороннего продления сроков контракта SM Entertainment. Верно то, что контракты, длящиеся более 7 лет считаются несправедливыми, поэтому очевидно, что 17-летний контракт — это предмет спора«.


Кроме того, представитель Но Мин У заявил: «Принимая во внимания то, что 17-летний контракт является спорным вопросом, в дополнение, как только Но Мин У продемонстрировал несогласие [с контрактом], SM прекратили всю поддерживающую деятельность, которая ожидается от управляющей компании. Он начал вести свою деятельность самостоятельно, но SM Entertainment заблокировали его появление на телевидении«.


«Речь идет о том, чтобы показать, какую несправедливость должен чувствовать Но Мин У, чтобы обратиться в суд против такого крупного агентства как SM по поводу уже истекшего контракта», продолжил представитель. «Развитие этого дела что-нибудь покажет«.


После новостей о судебном иске, SM ответили заявлением Star Today: «Мы планируем принять правовые меры по поводу необоснованного судебного иска и сообщить [Комиссии по справедливой торговле]

и продолжение
Представители Но Мин У объяснили, почему он только сейчас решил подать в суд на SM Entertainment:
Дата публикации: 12 Май 2015
Автор: JaneAir

После неожиданной новости о том, что певец и актёр Но Мин У подал иск против своего бывшего агентства SM Entertainment, его теперешнее агентство раскрыло подробности о причине иска.


11 мая представитель MJ Dreamsys сказал Ilgan Sports: «Как только Но Мин У пошел во второй класс средней школы, SM Entertainment пытались подписать с ним контракт. Хотя он не планировал подписывать его, SM убедили его и в конце концов подписали контракт. Тем не менее, агентство постоянно пренебрегало его деятельностью».


Представитель продолжил: «Когда Но Мин У поинтересовался, почему они плохо выполняют свою работу, они начали пренебрегать им ещё больше. Все это время мать Но Мин У, которая в настоящее время является генеральным директором его агентства, сама помогала сыну в его деятельности. Более того, люди из SM приходили в здания вещательных каналов и устраивали разборки в разгар съемок. Они выходили за рамки разумного, что и привело к этому иску».


Юридическое представительство певца и актёра также прокомментировало: «Но Мин У не мог сниматься в шоу из-за давления SM. Были времена, когда его участие было подтверждено, а позже его внезапно отменяли».


Что касается причины, почему он только сейчас решил принять правовые меры, адвокат Но Мин У объяснил: «Но Мин У и его мать с прошлого года обдумывали решение подать иск, и эта серия событий стала последней каплей».


Кроме того, Но Мин У оставил несколько сообщений в Instagram: «Есть моменты, когда тяжело найти в себе силы и продолжать улыбаться» и «Со временем мое терпение достигло предела. Спасибо поклонникам, которые всегда остаются на моей стороне. Я существую благодаря вам».


Между тем, SM Entertainment заявили, что претензии Но Мин У беспочвенны.


ShowAsia.ru. Все права защищены.>

Река слез 14.05.2015 12:00

Не. От этого пояснения легче не стало.
Я о том, что не понимаю, что такого уникального именно в нем, что так с ним поступили. Если это обычная практика у данного агентства и всех актёров/певцов и пр. все устраивает, что не так с НоМинУ? Почему агентство поступило именно так с ним. Тем более, я так поняла, что из агентства он ушёл. Я о том, что не склонна к тому, что в даной ситуации агентство однозначно плохое, а НоМинУ весь в белом. Я уверена, что многие актёры считают, что их агентство мало продвигает, но не думают о том, что это у них мало таланта или проблемная внешность.
Имхо Но Мин У очень специфичен, продвинуть его не просто, он не так популярен как некоторые его ровесники и в этом вина не только агентства. Ну не смогли они его протолкнуть, он обиделся, ушёл, стал пихаться сам (не факт, что удачно), агентство напряглось ( так могут из него ломануться и другие , более раскрученные актёры), вот стало махать старым контрактом. Почему нет?Чтобы другим было не повадно. Если суд решит, что контракт незаконно, агентство успокоится. То есть ничего такого в ситуации не вижу. Из-за чего Мин У и его мамо так раздувают...

tavita 14.05.2015 12:23

А из чего следует, что всех все устраивает? И что у всех все замечательно? Это только единицы решаются доводить дело до суда, тем более против такого агентства. Потому об этом и пишут, а про всех остальных молчащих недовольных откуда публика может узнать, если они терпят и молчат?
Из SM Entertainment он ушел еще лет 5-6 назад. И если на самом деле решился сейчас на суд, то значит действительно спокойной жизни ему агентство не давало. Как раз по причине того, чтобы другим неповадно было: типа "посмотрят-посмотрят, и решат, что плюсов все же больше, чем минусов, перетерпим", и не дергаются, как Но Мин У. Логично?

Sharry 14.05.2015 12:26

Ого какая новость! :12:1
Пойду почитаю, что люди говорят)) :28:
Одно лишь могу сказать, учитывая многолетние распри СМ и JYJ, а также многих айдолов, особенно последнего времени, СМ слишком много позволяет себе. Одной из причин, что все сейчас "бегут прям" в суд, это то что агенство чуть что блокирует деятельность артистов на ТВ каналах и СМИ. Поясню, ТВ каналы в Корее это огромной пласт в карьере артиста, если туда не попадаешь, можно сказать, тебя почти никто не знает, ну образно. СМ в самом деле почувствовал себя всемогущим, отчасти что оно итак является одним из крупных агенств, многие каналы откровенно боятся и не вступают в конфронтацию с ним, лучше подстраховаться, уж не знаю чем они там их запугивают)) :12:1
В связи с участившими жалобами и судебными разбирательствами с этим агентством, в Корее даже недавно принят закон об отвественности за препятствование артистической деятельности.
Возможно и Но Мин У решил, свои хотя бы моральные издержки компенсировать. :50:
А рабские контракты, они на самом деле говорят рабские, увы! :14:1
Что тут сказать, приходят маленькие ребята в трейни, чтобы их взяли они готовы на все. Подписывают все контракты которые им предлагают. Много-много лет готовятся в дебюту, а кто-то так и не дебютируют... :40:1

Цитата:

Сообщение от Tainted-love (Сообщение 1367358)
Интересно, а он в армию собирается? В этом году повальный поход актеров на службу.

Никакой инфы про армию вроде пока нет. Единственное, что я встретила, якобы он рожденный в Японии, тогда он в армию не пойдет)) :1:

tavita 14.05.2015 12:42

Цитата:

Сообщение от Sharry (Сообщение 1368251)
Никакой инфы про армию вроде пока нет. Единственное, что я встретила, якобы он рожденный в Японии, тогда он в армию не пойдет)) :1:

Ну да, везде пишут, что родился в Японии. А не пойдет потому, что его родина не какая-то другая страна, а именно Япония? Типа "японский шпион"?:2:

Leoka 14.05.2015 12:47

Японии же вроде как запрещено иметь свою армию, может с этим связано...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot