Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=342)
-   -   Лунный свет / Moonlight (Китай, 2021, 36 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26471)

Linny 20.02.2022 13:33

Спасибо за перевод!

Начну с неприятного. :) Я совершенно не разделяю мнение переводчика/редактора о недостатках перевода (хотя и была в этой теме самой большой занудой именно по этому поводу). Я мало смотрю с русскими субтитрами и довольно много - с английским. На альянсовских переводах отдыхаешь душой и вовсе не потому, что русский - родной язык. :) А именно потому, что субтитры продуманные и спорных моментов минимум (а без них вообще невозможно, перевод - это не только ремесло, но и искусство). Перевод внутренне согласован (никаких тебе смен транслитераций каждые 5 серий), переводчик ориентируется в сюжете (и это видно!!!), достаточно времени на чтение, продолжать можно бесконечно.

И немного о приятном. Спасибо за замечательный перевод (и за видео в хорошем качестве тоже :))! Даже как-то грустно, что теперь нет возможности каждую субботу смотреть новую серию. :(

Plappi 18.03.2023 19:57

Меня от дорамы отпугивала актриса!
Пока я не посмотрела Демона с ней :6: Теперь заканчиваю текущую и эта уже на очереди.

Linny 18.03.2023 20:46

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1581094)
Меня от дорамы отпугивала актриса!
Пока я не посмотрела Демона с ней :6: Теперь заканчиваю текущую и эта уже на очереди.

А какая текущая? Или она не с Эстер? Мне Эстер нравится, но смотреть я с ней смогла только 2 дорамы - Дьявола и Лунный свет.

Plappi 18.03.2023 21:38

Цитата:

Сообщение от Linny (Сообщение 1581097)
А какая текущая? Или она не с Эстер? Мне Эстер нравится, но смотреть я с ней смогла только 2 дорамы - Дьявола и Лунный свет.

Мне кажется, последняя ее - Роман в маленьком лесу.
А под текущей я имела в виду ту, что я сейчас смотрю.

Linny 18.03.2023 23:24

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1581100)
Мне кажется, последняя ее - Роман в маленьком лесу.
А под текущей я имела в виду ту, что я сейчас смотрю.

Роман в лесу пыталась смотреть, душераздирающее зрелище.

Plappi 19.03.2023 11:55

Цитата:

Сообщение от Linny (Сообщение 1581113)
Роман в лесу пыталась смотреть, душераздирающее зрелище.

В смысле неинтересно или трагедь? А то мне постоянно одно время попадались отрывки на ютубе, заинтересовали.

Linny 20.03.2023 07:58

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1581119)
В смысле неинтересно или трагедь? А то мне постоянно одно время попадались отрывки на ютубе, заинтересовали.

Вроде не трагедь, но я не смогла досмотреть даже до середины, может, ближе к концу подвезли стекла.

Сценарий абсолютно никакой, главный герой - деревяшка деревянная, второстепенные герои как в худших тайваньских сериалах лет 20 назад (ок, одеты немного лучше). Регулярно думала, может, это пародия, но вроде нет и уж больно неравномерно. Вот чего не отнять, это качество съемки.

Я в целом понимаю, что Эстер не то чтоб гениальная актриса, она играет везде примерно одно и тоже, но живенько и естественно. Вот это единственный пока ее сериал, где все это смотрелось тоскливо.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot