Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Дикий лук и фасолевый суп: 12 лет спустя / Wild Chives and Soy Bean Soup: 12 Years Reunion (Корея, 2014) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20562)

Jasormin 05.09.2014 13:19

Давно хотела, чтобы Нам Кун Мин сыграл главную роль в дораме, потому как на вторых ролях он очень запомнился (из переведенного или ансаберного). И вот наткнулась на "Дикий лук и фасолевый суп". Счастью не было границ, думаю, как здорово, да и 26 серий, немало.
Где-то до 6 - 8 не возникало никакого беспокойства: тут ведь даже в названии фраза про 12 лет спустя, значит, должны были молоденьких героев сначала показать, потом взрослых. А тут 13 серий - и все молодой каст. Да, они молодцы, хорошо сыграли. Но! Сразу насторожило, как же так, что взрослому составу дадут всего лишь половину дорамы, когда в принципе еще столько всего не раскрыто. И предчувствия не обманули: они слили практически всех персонажей и сюжетные линии.
Никак не пойму, неужто такие низкие рейтинги были, что решили сократить так резко? Видела намного худшие дорамы, практически совсем бредовые, но там аж за сотню серий переваливало и смотреть было совершенно невозможно, аж до абсурда некоторые вещи доходили,
а тут:

во-первых, главная парочка - ну не хватило мне взрослого Чжун Су (уж больно Нам Кун Мин хорош). А так некоторые ситуации в конце очень наигранны, тяжко наверное актерам пришлось, показывать быстрое развитие событий там, где должно было быть все более постепенно. На счет несовпадения внешности главного героя взрослого и юного: да, могли лучше этот вопрос проработать. Т.к. целиком за Нам Кун Мина, то значит должны были к нему подобрать.
Во-вторых, линия младший брат героини - подруга дяди главного героя (или скорее он в роли ее опекуна). Ни за что не поверю в его чувства, неожиданно возникшие. Да и она с дядей (который вовсе и старший брат, незаконный сын отца героя) лучше смотрится.
В-третьих, у дяди возможно намечалась другая любовная линия с младшей сестрой друга главного героя. Все...:6: после перечитки последней фразы мозг замкнуло))))
В... - счет прекращаю в каких, - конфликт семей не разрешился ни между родителями главных героев, ни у родителей подруги главного героя. Никто не примирился (в конце герои дружненько просто игнорят своих мам) и свадьбы конечно никто не показал.
Мошенник, который обманул маму героини всего лишь вернул деньги, без личной встречи, хотя между ними могла быть тоже любовная линия.
И наконец происшествие 12-летней давности. То, что из-за тех девчонок Чан Гук сбили и она потеряла ребенка, и то, что за их появлением стоит подруга героя - это тоже не обыграли... уф... да много чего не обыграли.

Дорама разочаровала сильно. Зря потраченное время и все.

Olga Dal 08.09.2014 22:41

Цитата:

я ее досмотрела. с сабами. чувствую себя героиней....
Лина, золото мое! нет предела твоему мужеству!!!
ты одолела все это с сабами!!!
я не узнаю тебя!!!! восхищаюсь, преклоняюсь...
хочешь памятник поставлю??? тебе как, на коне или скромный бюстик на постаменте???(кстати, размер бюста в памятнике увеличивать или придерживаться достоверных размеров?) заказывай!!! теперь для тебя - всё, что хочешь!!!
:25:1
Цитата:

Дорама разочаровала сильно. Зря потраченное время и все.
Jasormin, добрый вечер, может все-таки уже не всё так категорично плохо? ведь молодой-то каст и правда был хорош! ах да, вы же смотрели из-за Нам Гун Мина! мне он тоже понравился, несмотря на ляпы в сценарии.
но я вот сижу и думаю теперь, а может мне тоже нафиг не тратить свое время и не досматривать эту дораму? я, конечно, понимаю, девчонки,что я вас практически бросаю, но после таких комментов как-то состояние нестояния только усиливается и углубляется!!!
:6:
Лина, скажи мне, дорогая, смотреть мне до конца этот гастрономический шедевр или уже плюнуть и посмотреть что-нибудь без запаха кухни? как скажешь, так я и сделаю!
и не забудь, за мной памятник! проекты будем обсуждать?
:74:

LinaLacis 09.09.2014 00:16

Олечка, по мне так досматривать не стоит. Потому что начали так интересно,а закончили ни о чем.
Не раскрыли до конца ни одну сюжетную линию, просчитались с подбором актеров
Да, и бюстик желаю не менее 4 размера.....
Что будем смотреть дальше?????

KUBI 10.09.2014 17:15

Не очень понравилась дорама. Задумка не плохая, но то ли ГГ не справились, то ли режисёр со сценаристом где то что то не доглядели. Всё скомкано и ощющение незавершенности осталось. Кроме того я ещё и не особо люблю Нам Гун Мина. Как по мне молодые ГГ были покрасивше и поинтереснее. Нам Гун Мин вообще взрослого сыграл какого то конька горбунка, всё время скакал и лыбился во все 32. Да и серьёзность емё как то не идёт.

Jasormin 10.09.2014 18:30

Olga Dal, добрый вечер! Обычно не так категорична в высказываниях "понравилось-не понравилось", просто ладно бы просто был слабый сценарий (кстати, да, до 13 серии он вполне хорош был), тут хуже дела: его грубо оборвали, а незавершенные истории терпеть не могу. Плохо ли, хорошо ли, но все должно иметь свой конец и всем начатым сюжетным линиям должно быть окончание. Тут же напрашивается продолжение, хотя они и свели "как бы" вместе главную парочку. А никакого продолжения никто снимать в принципе не будет, если (даже отпал интерес выяснять, почему сократили количество серий) дорама уже вышла меньше первоначального объема. Вот потому - зря потраченное время.

KUBI 10.09.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от Jasormin (Сообщение 1305267)
А никакого продолжения никто снимать в принципе не будет,

В принципе не особенно то и хочется это продолжение видеть.

Olga Dal 26.10.2015 23:33

на днях где-то, в какой-то теме промелькнуло у кого-то в сообщении, что, мол, "чего только стОит английский вариант названия дорамы: 달래 된, 장국: 12년만의 재회 / Wild Chives and Soy Bean Soup: 12 Years Reunion (2014) / Дикий лук и фасолевый суп: 12 лет спустя (2014)"!
а ведь и правда! полная ерунда с названием!)))
:5::6::74:
но ведь темку я создавала ещё когда в корейском совсем не разбиралась!)))
а сейчас читаю и смеюсь!!!
надо бы порядок с названием навести...
чуток дела подразгребу и зайду, сделаю! чесслово!
==================================
сама над собой со смеху покатываюсь!
зашла в начало обсуждения и упала на клаву!
надо, надо иногда перечитывать свои старые записи!

ivana10 14.11.2015 21:41

Олюш! Зашла как обещала. Стоически досмотрела до конца. Не могу сказать, что жаль времени, бывает намного скучнее и хуже, причем с самого начала. А тут первая часть дорамы замечательная. Прекрасные юные актеры и адекватные взрослые. Вполне жизненной ситуация и естественные человеческие реакции, растерявшиеся и стремящиеся сохранить себя и свои чувства дети и здравомыслящие взрослые, которые понимают, какие испытание и трудности ждут детей и их естественное желание исправить ситуацию и защитить. Молодежь сыграла нежно и осторожно, чем порадовали, ничего гипертрофированного, все на полутонах, это так редко бывает в Корейских дорамах....Первое чувство, первые сомнения и первые взрослые отношения, а дальше испуг и растерянность.
Вторая половина как будто написана другим сценаристом и о другом. Если первая часть это мелодрама, то вторая то ли комедия, то ли гротеск. Все перевернули с ног на голову.
Главный герой из вдумчивого и серьезного парня превратился в приг-скок, а его родители в клоунов.... Жаль актеров и Нам Гун и Ли Со Ён умеют играть, но не судьба.

Olga Dal 20.11.2015 21:25

Жанна, вот готова подписаться под каждым словом!
ты очень точно подметила детали. у меня было такое же чувство.
причем сейчас ловлю себя на мысли, что не помню, вообще не помню, о чём "взрослая" часть дорамы. прошло некоторое время с просмотра, но помнится только часть, где играла молодёжь.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot