Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers (Корея, 2009 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3196)

mblack 26.02.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от marusa (Сообщение 585855)
Мне одной кажется, что Джун Пе не пользуется успехом в данной теме. Его хоть кто-то любит??? Или он кому-нибудь нравится??? или все, и я в том числе, безума от Джи ху????

Ну почему "не пользуется успехом"? Просто таков сюжет, такова интерпретация канона... Вроде многим часто кажется, что достаточно найти свою вторую половинку (родственную душу) и все - счастье обеспечено. А вот нет. Нашла наша Чжан Ди ее, а судьбой оказался другой (любовь зла!). Мне вот очень интересно, чем же Джи Ху, как тут некоторые пишут "бесит"? Ведь в жизни нам бы такой человек нравился скорее всего? Или это рефлекс срабатывает, раз главным героем назначен другой, то соперник обязан бесить?

JerryMerry 27.02.2011 01:50

Такого как Чжун Пе мало кто бы смог вытерпеть, если абстрагироваться от внешних предпочтений и смотреть лишь на характер, из них двоих Чжи Ху можно справедливо назвать тем, кого захочешь видеть рядом с собой, Чжун Пе ребенок и вряд ли когда изменится.

Jay 27.02.2011 02:33

Одним девочкам нравятся хорошие мальчики, а другим плохие. Я из вторых. :) Чжун Пё - сплошное очарование. Джи Ху, как и у многих предыдущих ораторов, особых эмоций не вызывал. Да и сыгран он не особо хорошо, даже рядом не стоит с тайваньской версией.

Telan Ray 27.02.2011 04:21

Цитата:

Сообщение от mblack (Сообщение 586135)
Мне вот очень интересно, чем же Джи Ху, как тут некоторые пишут "бесит"? Ведь в жизни нам бы такой человек нравился скорее всего? Или это рефлекс срабатывает, раз главным героем назначен другой, то соперник обязан бесить?

До дорамы нигде не видела Ли Мин Хо, но Ким Хён Джуна знала по группе. Так вот в дораме Ли Мин Хо сыграл потрясающе с пылом, с жаром, эмоциональо, полностью вжился в своего героя, но не переигрывал. Игра же Ким Хён Джуна проста блеклая, если бы он сыграл чуток по другому, может быть его персонаж вызвал больше симпатии у меня. А так не верила я в его героя, в его чувства к Чанди.


Цитата:

Сообщение от JerryMerry (Сообщение 586495)
Такого как Чжун Пе мало кто бы смог вытерпеть, если абстрагироваться от внешних предпочтений и смотреть лишь на характер, из них двоих Чжи Ху можно справедливо назвать тем, кого захочешь видеть рядом с собой, Чжун Пе ребенок и вряд ли когда изменится.

Не согласна что Джун Пё ребёнок, по моему он сильно меняется и в этом заслуга Чанди, ему нужна была именно такая девушка. Очень инересно было наблюдать как он взростлеет и из избалованого ребёнка превращается в настояшего мужчину.

Гу Джун П покорил своей харизмой и детской непосредственностью :46:1:19:1

mblack 27.02.2011 08:39

Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 586525)
Одним девочкам нравятся хорошие мальчики, а другим плохие. Я из вторых. :) Чжун Пё - сплошное очарование. Джи Ху, как и у многих предыдущих ораторов, особых эмоций не вызывал. Да и сыгран он не особо хорошо, даже рядом не стоит с тайваньской версией.

Насколько хорошо сыгран, тут я так понимаю, мнения серьезно разошлись. Хотя, конечно, ни таланта вообще, ни качества игры Вика Чоу в "Метеор Гардене" я не отрицаю, он вообще для меня во многом "тайвань №1". Просто персонажи были задуманы разные, и каждый из актеров создал тот характер, который и был задуман. Да и не о том речь.
Предпочтения, кто больше нравится "плохие" или "хорошие" мальчики тоже не тема. Мне в некоторых дорамах "плохой" герой нравится больше. Да и про Джун Пё не могу сказать, что он меня раздражает. Из всех трех версий этот Домедзи наиболее органичный и правдоподобный.
Я не могу понять почему так часто в отношение к Джи Ху применяется слово "бесит", то есть речь идет о неприязни на грани невозможности контролировать свою ярость?! То, что кто-то равнодушен, я вполне понимаю и принимаю.

Iskra 27.02.2011 15:03

Я люблю Джун Пе! ))) Несмотря на то, что Джи Ху тоже великолепен, персонаж Джун Пе мне больше нравится... он темпераментный, романтичный и настоящий! )))
Весь сериал постороен на их полярности, как черное и белое (одежда, машины, прическа и т.д.), поэтому сложно обвинять Джи Ху в статичности, которая безусловно присутсвует в его образе. Ну а если рассуждать о силе их чувств, то это стереотип, что тот кто рвет на себе волосы - любит сильнее...

Jay 27.02.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от mblack (Сообщение 586576)
Насколько хорошо сыгран, тут я так понимаю, мнения серьезно разошлись. Хотя, конечно, ни таланта вообще, ни качества игры Вика Чоу в "Метеор Гардене" я не отрицаю, он вообще для меня во многом "тайвань №1". Просто персонажи были задуманы разные, и каждый из актеров создал тот характер, который и был задуман.

В этом вопросе мнения всегда расходятся. :)
Просто Хен Джун в роли Джи Ху - это для меня тот случай, когда вообще непонятно, что задумано. В отличие от Mischievous kiss.

Цитата:

Сообщение от mblack (Сообщение 586576)
Предпочтения, кто больше нравится "плохие" или "хорошие" мальчики тоже не тема. Мне в некоторых дорамах "плохой" герой нравится больше.

Всё равно есть какая-то общая тенденция, смазанная факторами личных симпатий к актерам или особенностями конкретных сценариев. Сами же говорите, что в "некоторых". ;)


Цитата:

Сообщение от mblack (Сообщение 586576)
Я не могу понять почему так часто в отношение к Джи Ху применяется слово "бесит".

Разве часто? Начался же разговор с того, что все болеют за Джи Ху? )))
Думаю, вот это вот "непонятно, что задумано", при условии отсутствия чисто женской симпатии к Хен Джуну, может у кого-то вызывать и раздражение.

mblack 27.02.2011 19:43

Ну, не знаю. У меня нет женской симпатии к Хен Джуну, во-всяком случае мне он только в "Цветочках" и только как сыгранный им персонаж симпатичен. Но вот чтобы "непонятно, что задумано"? Мне вот как-то понятно. И сходу было понятно. И много чего понятно. Видимо, это просто вопрос жизненного опыта, как-то так. Ну, понятно, что герой не главный, но сказать, что он примитивен или схематичен язык не поворачивается. Да и психологическая травма и ее последствия кажутся мне в корейской версии более логичными, чем расклад в аниме. По-моему, здесь есть во всех действиях и поступках героя общая логика, укорененность в его характере, убеждениях, темпераменте и жизненной позиции. Короче, он персонаж посложнее многих реально знакомых мне людей. Чего тут может быть непонятного?

marusa 27.02.2011 20:14

Цитата:

Одним девочкам нравятся хорошие мальчики, а другим плохие
мне лично больше нравятся первые, поэтому так и нравился персонаж Ким Бома

Цитата:

при условии отсутствия чисто женской симпатии к Хен Джуну, может у кого-то вызывать и раздражение
я вообще заметила, что многие говорят о внешности героев и довольно часто упоминают. что Ким Хен Чжун нравится из-за своей внешности. Лично мне внешне больше импонирует Ли Мин Хо (когда я его увидела выходящим из вертолета в первой серии моей мыслью было "он точно будет моим любимчиком"), но по ходу действий сериала для меня уже существовали просто герои и их характеры. И мне многое не понравилось в Джун Пе именно как в персонаже

windhimme 27.02.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от mblack (Сообщение 587289)
во-всяком случае мне он только в "Цветочках" и только как сыгранный им персонаж симпатичен. Но вот чтобы "непонятно, что задумано"? Мне вот как-то понятно. И сходу было понятно. И много чего понятно.

Я полностью согласно. Мне было не убедительно в аниме, в японской версии, а тут я всё поняла (его отношение к Чан Ди). Прикол, он у меня в этом образе вообще никаких эмоций не вызвал )))) а щас крыша снесена по нему ахаха))) Но этот герой меня охлаждает. Нет он отлично сыграл..

Гу Джун Пё, ну девочки, на вкус и цвет фломастеры разные)))) Но я вообще не оч. понимаю как вам нравится дорама если не нравится глав. герой?)))


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot