Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Зачарованный сад / Таинственный сад / Secret Garden (Корея, 2010 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=11659)

mblack 21.02.2013 17:55

Что это было? о_О

Опаньки! Я тоже хочу посмотреть!

Rusama 22.03.2013 18:10

Кья! Дорама просто супер!!! 100% - в список любимейших!
Это самая лучшая история с перемещением душ!

Hyun Bin великолепен!
Даже представить не могла насколько мужественным и сильным может быть избалованный богатенький "мальчик" с дамскими ужимками :92:

Strunidushi 26.03.2013 10:28

Эх...когда-то это было как гром среди ясного неба, моя самая первая корейская дорама...:74::25:1
***:
Я посмотрела очаровательную сказку о любви, как будто меня, конченого романтика, напоили сладким цветочным вином,так что не хочется, чтобы проходил этот хмель. И вот...слегка под шафе от такого количества красоты, любви и прекрасной музыки пишу этот отзыв...
Таинственный сад/ SECRET GARDEN

Жил себе припеваючи, весь в шелках ( то бишь в модных брэндах) и в шоколаде (в огромном доме с шикарным дизайном) самодовольный отпрыск богатого семейства, отнють не лентяй, а президент крутого торгового центра, хорош собой и холост. В невесты он себе прочил девушку не старше 24-х, из хорошей семьи, образованную, обладающую утончённым вкусом, способную ценить произведения искусства и предпочитающую сдержанный аромат ( естественно дорогих) духов...Короче говоря аристократку до кончиков пальцев, голубую кровь...И вот, сей холёный сноб и гордец случайно встречает девушку, которая с первого же дня поселяется в его уме и сердце, но... Она совершенно не подходит ни под один из его пунктов в отношении женщины: она страше 24-х, не имеет высшего образования, у неё нет влиятельной семьи, она живёт в бедном районе, у неё просто не было возможности развить утончённый вкус и нет денег на дорогие духи, к тому же она...каскадёрша, которая с его высочеством совершенно не церемонится.... Ах, мамочки что начинает творится с этим снобом...Это для него terra incognita, другая планета. До этого никто не смел с ним так вести себя и он полностью очарован. Временами это выглядит как мазохизм, но чем грубее она пытается его оттолкнуть, тем сильнее его тянет к ней. Бедный, он даже не заметил, как окончательно влип! И никакие считалочки и здравый смысл тут не помогут, потому что это то самое, не поддающееся никакому объяснению чудо нашей жизни: невероятная, сильная, пронизывающая всё твоё существо - настоящая любовь!

Как я сначала злилась на этого Ким Чжу Вона. Это же надо так себя любимого любить! Временами от того, как он разговаривала с Гиль Ра Им просто сердце сжималось , так жёстко, не забывая при этом упомянуть, какой он богатый, и какая она бедная, и что она должна от счастья прыгать, что он соизволил обратить на неё внимание! Но не прошло и 5 серий как постепенно картина стала меняться, нет не герой изменился, но как будто в галерее включили дополнительный свет, и ты разглядел детали картины, которых не замечал и не понимал раньше - как сильно Ким Джу Вон любит Ра Им. То, что творилось в последних сериях вывернуло душу на изнанку. Каждый его поступок для неё просто рвал сердце на части...В момент, когда он решил пожертвовать своей жизнью ради неё и начал смотреть прогноз погоды я уже ревела в три ручья. Но это чудесно, правда.

Сколько в сериале забавных моментов, повеселили как никогда. Временами я просто со стула сползала, особенно когда они начали меняться телами. Кажется ну кто ж такое не видел опять "Любовь-морковь", "Мальчик в девочке" и т.д и т. п. Но отдельную награду дала бы сериалу за непредсказуемость, кажется всё задали настроение, но не успеваешь напрячься как такое начинается...И так от первой до последней серии на одном дыхании, столько эмоций! Вообще все персонажи фильма вызвали симпатию, и очень интересно было наблюдать за ними, за а их отношениями, за развязкой, так что скучать не дали ни на минуту. И главное, согрели душу прекрасным финалом! ну теперь о актёрах...

Хён Бин ( он же Ким Чжу Вон) - невероятно обаятельный,его упрямый избалованный мальчишка, через несколько серий становится таким преданным и искренним влюблённым, что устоять не возможно даже если весь мир будет против вашей любви, потому что именно такого прекрасного принца и таких чувств желает наверное каждая девчонка! Отличный актёр, я вообще была в восторге от их метаморфоз, когда они менялись телами, Хён Бин так точно копировал Ха Джи Вон до коликов смешно было и очень профессионально, ( не могу забыть как он ( когда был ей) учил одевать бельё и романтично как девушка ножку поднимал, когда смущался... )Люблю момент, когда он вспомнил всё и бежал совсех ног к Ра Им...Это очень красиво, Ох уж мне эти спортивные костюмчики "чокнутого в трениках" и ямочки очаровательные...)))).....Ким Суанму Кубугигва Туруми Самчжоигапча Тонбансок....

Ха Чжи Вон ( Она же Гиль Ра Им) - как она мне нравится , говорят что ничего особенного во внешности, но привлекательность женщины не всегда зависит от идеальных черт, в ней есть изюминка и она отлично справилась, временами только мне хотелось, чтобы она поменьше удивлялась... Когда они менялись телами, иногда удивляла до восхищения - она смотрела точно так как Хён Бин, тот же взгляд и те же манеры и мимика. А когда она играла его в своём теле и А Юн её подруга обняла её во сне, а-а отлично сыграно. каталась в лёжку от неё. И снова дуэль, ещё одна дуэль, но тут уже не только с собой, а с кучей обстоятельств, которые словно ураган старались разлучить их и она отлично сыграла все сцены, кстати как всегда хороша в роли воительницы.

Юн Сан Хён ( он же Оска) - вот как может уложиться в одной личности и самовлюблённость, и звёздная болезнь, и простота, и проницательность, и детская ранимость, и чуткость, и нежная забота и талант в придачу, очень понравился его Оска, такой милый. И поёт чудесно, люблю сцену, когда он зашёл к Юн Сыль во время тренировки и на плакатах пытался показать что он отчаянно ищет её прощения, ах...ну как такого не простить ...Упала со смеху когда его мать и Юн Сыль напились, его спрашивают кого грузить первой, он отвечает "Ту что ближе"...

Ли Чон Сок ( Ссон) - тот самый талантливый парень, с нетрадиционной ориентацией, сколько достоинства. На одном сайте под его биографией читала комменты, всех девчонок волнует один вопрос, так гей он в жизни или нет??? Вот ведь зацепил, но сыграл великолепно, как он ревновал...Я вообще никогда не сталкивалась с такими людьми чтобы понять их. По тв показывают одну мерзость у меня к ним была неприязнь и всё, не поймите не правильно, я терпимо отношусь к геям, но совершенно уверена, что это плод извращённого мышления и ненормально, однако не питаю к ним ненависти, но вот увидеть человека за всем этим впервые получилось благодаря Ли Сон Чоку, отлично справился с ролью и какой хорошенький!...)))...Ким... Суанму... Кобугигва Туруми Самчжонгапча Тонбансок....

Ким Са Ран ( Юнг Сыль) - какая красавица, и очень понравилась её героиня, умная девочка с очень благородным сердцем. Когда она стала помогать Ра Им я просто влюбилась в неё ! Люблю момент, когда она в последней серии на плакате написала Оске " Я действительно люблю жареные каштаны, но тот чизкейк любила какая-то другая стерва...Но я всё ещё люблю тебя.."

Не могу не упомянуть и о ещё двух парочках - это секретарь Ким и А Юнг; Директор ( Ли Филип) и актриса, которую он скорее всего полюбит, очень красивая девочка; Директор Пак; жена дедушки Ким Чжу Вона, которая всегда грела мне сердце своими мудрыми словами;железная леди - мама Ким Чжу Вона - вот же раздражала!Но хорошая актриса и красивая даже в таком возрасте, ну и братва - каскадёры - симпатяги.

Ост просто великолепен, я действительно заслушала его до дыр, волшебная музыка и песни. И там не раз звучала моя любимая песня "She",



Диалоги в этом фильме пыталась выделить, но это невозможно нравятся почти в каждой серии, но вот этот , мечта любой женщины:
- Даже не произнеся слов "Я люблю тебя" ты делаешь меня замужней женщиной.
- Почему я должен говорить эти пустые слова?только потому что я люблю тебя это не значит, что я хочу быть твоим мужем.
- Тогда что? Или речь идёт о столпе общества...или...
- Как я и говорил ты медленно соображаешь!Это не потому, что я люблю тебя. Это потому что я люблю только тебя.Если не ты, тогда никто.

Дорама словно сказка, и я уже скучаю по ним, это первое чудо и спасибо вам девочки за это открытие.

Не знаю было ли это интервью здесь или нет...
***:
В Maiim Vision Village, провинции Кёнгидо , в Южной Корее, 8 декабря, 2010г.

Что Ким Чжу Вон ( т.е. Хён Бин) думает о сцене поцелуя с Оской ( Юн Сан Хён)? А что насчёт фраз , сказанных Ким Чжу Воном, которые покорили сердца зрительниц сериала и заставили учащённо биться сердце Гиль Ра Им ( Ха Чжи Вон)? Как Оска поступит с романтическими отношениями , которые стали развиваться между Ссоном ( Ли Чжон Сук)и ним?

Так же как и незабываемые тренировочные костюмы Ким Чжу Вона, сериал «Таинственный сад» - это шоу, разжигающее любопытство и приковывающее внимание зрителей. К тому же было непросто собрать вместе чрезвычайно занятого президента торгового центра, крутую каскадёршу и звезду Корейской волны вместе. Возможно поэтому пресс-конференция, которая проходила в *Maiim Vision Village в провинции Кёнгидо, так называемом «Таинственном саду», была сравнительно короткой…


Как вы думаете, в чём секрет популярности «Таинственного сада»?

ХБ— Я думаю это та причина по которой я сам согласился на эту дораму. На самом деле вы можете получить удовольствие от просмотра оставив все заботы позади на целый час , поскольку он легко смотрится.

ХЧВ— Сценарий был очень интересный и подбор актёров удачный, так что получилась хорошая химия на экране, кроме того мы хорошо повеселились пока шли съёмки, я думаю всё это большой плюс к успеху сериала. Многие говорили, что дорама затрагивает и заставляет сердце биться чаще.

ЮСХ—Я думаю режиссёр сделал правильный ход, захватывая внимание зрителей волнующими моментами между мужчиной и женщиной, которые влюбляются друг в друга с первого взгляда, но Оска будет появляться время от времени и выкидывать что-нибудь забавное ,так сказать разряжая обстановку, так что я думаю дорама будет и удерживать зрителей на месте и позволять иногда отрываться ( смеётся) . И очень забавно наблюдать за всеми персонажами, я думаю что дорама также напомнит зрителям об их первой любви.

Хён Бин, вероятно сейчас вы также популярны как и на пике своей карьеры. Что вы об этом думаете?

ХБ—Я ? ( смеётся) Более чем. Я думаю много людей смотрит наше шоу, я слышал что они любят одежду, которую я носил во время съёмок, книги, которые я читал, думаю это доказательство популярности, но на самом деле я не знаю.

Вас ничто не беспокоило, когда вы читали сценарий? Сюжет о том, что мужчина и женщина меняются телами , не будет ли это выглядеть по–детски?

ХЧВ—Мне всегда было любопытно, как происходит обмен телами, потому что я люблю фантазировать. Перед съёмками я поняла, что это очень смешно, даже когда мы уже «обменялись телами» я старалась сдерживаться как могла, говорила себе, что должна быть серьёзной и не переигрывать, потому что это на самом деле случилось с моей героиней, и не важно как думают другие, что это фантазия и выдумка. Это оказалось очень не просто и я немало понервничала, пытаясь понять как изобразить Гиль Ра Им , мне даже приснилось будто моё тело становится мужским. Но я хорошо повеселилась во время съёмок.

ХБ—я выбрал эту дораму потому, что мой персонаж не был похож ни на один из тех, кого я играл раньше. Я подумал, что это возможность показать что-то новое, но как только мы приступили к съёмкам я понял, что это гораздо труднее, чем я ожидал. Изобразить Гиль Ра Им в седьмой серии было трудней, чем в шестой, а в восьмой ещё труднее чем в седьмой. Кажется стало получаться, но я очень переживал и так приятно было снова стать Ким Чжу Воном. Я чувствовал, что выбрал правильную подачу игры в 6, 7 и 8 сериях, но во многих вещах всё таки просчитался, это было видно, когда я позже смотрел запись. Так что кое чем я недоволен, а другое получилось хорошо. Я не знаю как дальше будет развиваться сюжет и стану ли я снова Гиль Ра Им, но я хочу исправить те моменты, которые не удались и действительно быть похожим на неё.

Какая сцена вам запомнилась больше всего, когда вы менялись телами?

ХБ—Я старался показать женскую сущность Гиль Ра Им, то как она вела себя, иначе я думал, просто получится другой мужчина, кое чем я остался доволен, кое чем нет. После трансформации в Гиль Ра Им мы начали снимать много сцен с Оской, рядом с ним она ведёт себя ещё более по-девчачьи, помню сцену в cауне и когда в 6-м эпизоде я поцеловал Оску. О, как я могу это забыть ( смеётся). В любом случае тут мне было легче. Потому что не нужно было передавать никаких эмоций в этом поцелуе, как в сцене поцелуя с актрисой.

ХЧВ— Все сцены, в которых я снималась как Чжи Вон были трудными, но очень смешными. Сцена в которой мне пришлось делить комнату с А-Юнг или быть с секретарём Ким после того, как мы снова обменялись телами и никто не догадывался об этом, были смешные сами по себе. Особенно сцена, в которой я т.е. Чжи Вон должена была спать в одной кровати с А-Юнг и изображать шок, от того, что увидела её тело ( смеётся).

Поняли ли вы что-то о самих себе, о своих привычках и поведении, после того как сыграли обмен телами Гиль Ра Им и Ким Чжу Вон?

ХБ—Я заметил как уголки губ Ха Чжи Вон приподнимаются вверх, когда она изображает Ким Чжу Вона.Это так как я изображал его в моём подсосзнании, и фактически она замечала когда он был в плохом настроении, что говорит о том, как хорошо она изучила мой характер ( смеётся).Когда мы играли эпизоды с 6 по8 мы стали имитировать манеру разговора друг друга, но в девятом эпизоде это стало проблемой, потому что мы уже вернулись в свои тела а всё ещё продолжали говорить в той же манере друг друга. ( смеётся)

ХЧВ—Я наблюдала за тем, как Ким Чжу Вон говорит и ведёт себя на съёмках, но мне всё равно было трудно. Вот почему когда я смотрела наше шоу, я фокусировалась только на Хён Бине, на том как он выражает эмоции, как он пристально смотрит на других людей, как говорит, двигается, вплоть до того как скрещивает руки, и если мне было всё ещё трудно отыграть сцену, я просила его показать как он сделал бы это. Иногда мы так смеялись, когда я удивлялась как точно он показывал мою героиню во время обмена телами( смеётся).

Юн Сан Хён, если бы вы могли, то с кем бы вы хотли поменяться телами?

ЮСХ—Я уже говорил это раньше, что хотел бы поменяться с Хён Бином.

ХБ—Мы говорили о том, то могло бы случиться если бы Оска взял ту магическую бутылку у Ким Чжу Вона и напился?А что если бы все трое стали меняться телами? ( смеётся)

Вы всегда говорили, что хотели бы сыграть роль певца. Что вы думаете об этой вашей роли?

ЮСХ—Обычно певцы в дорамах очень крутые и харизматичные персонажи и я удивился когда читал сценарий, потому что это будет совершенно новый тип певца. Я понял, что это будет очень забавный персонаж простоватый и непосредственный, и немало удивился что я должен быть и соперником Ким Чжу Вона и звездой Hallyu . Я почувствовал, что и мне можно немножко посиять ( смеётся) и добавил комичности в образ. Я счастлив от того, что зрители немало повеселяться во время просмотра.

В сцене поцелуя между Ким Чжу Воном и Оской не было никаких эмоций, но кажется отношения между Оской и ССоном были похожи на романтические. Что вы об этом думаете?

ЮСХ—Мне было и любопытно и страшно одновременно. Вроде бы ничего сначала не указывало на то , что есть между ними что-то есть, но когда я услышал, что позже эта тема будет развиваться, то испугался, потому что ещё не известно куда их отношения заведут ( смеётся).


В дораме дом Ким Чжу Вона и Оски, а также всё что его окружало было просто изумительным. Как вы чувствовали себя на съёмках в таком месте?

ХБ—Это было здорово! Правда возникла одна трудность, когда мой герой разговаривал с Оской , нам обоим приходилось повышать голос во многих сценах, но потолки были настолько высокими что появлялось эхо и приходилось ждать между репликами.

ЮСХ—Мне интересно какие счета за такое место, в смысле за электричество и отопление. И как вы будете проводить время в таком большом доме. ( смеётся) Но дом действительно очень красивый. Я до сих пор испытываю трепет, я увидел столько красивых вещей.

Как вы думаете, какая самая запоминающаяся фраза, которую сказал Ким Чжу Вон и, Ха Чжи Вон, какая фраза затронула вас?

ХБ—...Ну на самом деле их много, вот первое что приходит на ум, когда он сказал:*«Это такое место, которое можно увидеть только в Нэшнл Джиографик, с летающими мухами и бедными детьми», или*« несчастные и бедные соседи». Это было смешно, потому что мне и в голову бы не пришли такие выражения. О, я знаю какая сцена заставила биться женские сердца. Когда я качаю пресс. Я слышал, что многие люди, которые качали пресс в тренажёрном зале после этой сцены побежали на воздух. ( смеётся) Я думаю моё сердце выпрыгнуло бы, будь я девушкой.

ХЧВ—Я слышала, что многих затронула сцена в которой Оска встречает Гиль Ра Им в первый раз и всё же помнит её имя и спрашивает :*«Ты Гиль Ри Им, так?». Я думаю эта маленькая вещь, что он помнит её имя затрагивает женские сердца. И слова Ким Чжу Вона :" Когда ты так похорошела Гиль Ра Им?"*- когда Ким Чжу Вон качает пресс… Мне лично нравятся эти слова. ( смеётся).

«Таинственный сад» гораздо более популярен, чем показывают рейтинги. Вы чувствуете тоже самое?

ЮСХ—Я понял это, когда мы стали снимать на открытом воздухе, меня стали звать по имени моего персонажа. Проезжая мимо места съёмок я слышал, как некоторые леди выкрикивали «Оска!» и я понял что им очень нравится сериал. К тому же я всё ещё популярен у дам среднего возраста ( смеётся).

ХЧВ—Многие женщины, которым 50-60, в зале и сауне, куда я хожу уже давно, стали подходить ко мне и заговаривать. Я была счастлива, когда они сказали, что с большим волнением ждут каждой следующей серии. Мои близкие друзья стали называть меня Гиль Ра Им вместо Ха Чжи Вон, так прониклись дорамой.

ХБ—Вчера во время съёмок «секретарь Ким» сказал мне, что люди любят меня таким даже больше чем в роли Сам Шика из сериала
« My name is Kim Sam-soon”. Я был очень удивлён, потому что этот сериал не набрал и половины рейтинга « My name is Kim Sam-soon”, но он сказал что есть разница, потому что тогда я был новичком, а сейчас я уже укрепил свои позиции. И я чувствую большую ответственность, когда слышу, что много людей смотрят наш сериал. Я также чувствую, что получаю много любви, когда слышу как люди из нашей индустрии развлечений носят одежду также как Ким Чжу Вон и Гиль Ра Им, и поют песни, которые пел Оска.

источник
перевод Idilii для Bollywoodtime.ru

mai 08.09.2013 00:06

Ну что можно сказать... практически всё сказано!!! Дорама из разряда "села-и-пока-не-досмотрела-не-встала"!!! Думала что это мы наследники Достоевского с героями больными на всю голову, но корейцы переплюнули нас в этом плане. И чем не адекватней герой,тем круче дорама. Просто умилил подарок под заказ! Нет чтобы купить сумку...это проще, а сделал брелок и соединил разрыв! Ох, оппппа!
Огромное спасибо всем кто работал над этим проектом и подарил столько прекрасных моментов. Успехов в других работах!

galya1981 08.09.2013 00:12

Да, да, Оксан. У меня эта дорама вообще с первого раза не пошла. А теперь раз 7 уже посмотрела. Шикарно сыграли Бинчик и Чжи Вон.

sevinc 08.09.2013 10:25

Сермал то красивый и зачаровывает, но все равно бессмысленный. Я так и не поняла в чем смысл их переселений друг в друга и при чем здесь отец каскадерши. Ну спас он его и умер и что? Ведь это было его работа. Зачем из этого целую историю делать? И еще чего это мать героя так взъелась на нее:14:1. Да тут нет никакой причины. Каждый эпизод по отдельности прекрасен но картина в целом облом. Ненавижу разочаровыватся. А эта дорама меня разочаровала:74:.Теперь даже не знаю любимая или нет, такое вот противоречие у меня. Как бы взяли хороший материальчик и впихнули туда все самое лучшее и в итоге вместо свадебного наряда получился маскарадный костюм.:4:1:74:

poligon5 08.09.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от mai (Сообщение 1178828)
Думала что это мы наследники Достоевского с героями больными на всю голову, но корейцы переплюнули нас в этом плане. И чем не адекватней герой,тем круче дорама.

ФМ не смог бы такую сложную и уникальную схему придумать: "Неадекватная богатая мамаша + сынок чеболь + Золушка..." он конечно гений, но не до такой степени. Схема очень редкая, и используется только исключительно азиатскими и латиноамериканскими сценаристами сериалов на протяжении десятков лет. ФМ просто нервно курит в сторонке, молча завидуя...

Nicka 09.01.2014 00:21

У меня когда настроение плохое, включаю первые серии.
Помогает)
(И еще Первое кафе Принц)
Мне кажется, герои похожи (своей любовью к героиням).

Sosha 26.06.2014 19:18

А я вот и Садик пересмотрела :25:1
Столько эмоций, ну столько, аж писать долго надо :6:

Но самое запоминающееся:

Ким Суанму Кобуги гва туруми самчжон гапчжа тонбансак чичжикхапхо сарисарисэнтхо уориуорисэпыриккан мудусэлла курыми хорикхэин тамбёраге гояни падугинын толь тори

:6:

Strunidushi 12.07.2014 03:39

Вся дорама большой большой взрыв! Как шарахнуло один раз, так потом никто забыть не может!:6:
Очередной умелый фанмейд, "А-ля подрывник Хён Бин".


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot