Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Конкурсы, фестивали, игры (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Конкурс "Лейся, песня..." Юбилей! (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25152)

octavianau 26.11.2018 12:56

Похоже, как обычно, вчера я пропустила самый разгар страстей.

Галя, извини за прозу жизни, но назову минимум три причины, по которым сбегать с форума тебе никак нельзя: «Хваюги», «Зима», «Рецепт»:74:. И еще раз огромное-преогромное спасибо и за шикарное оформление моего неказистого текста и за помощь с выбором клипа.:82:

Цитата:

Сообщение от Jay (Сообщение 1523855)
Чтоб вы понимали глубину глубин, я облазила темы всех песенников, перекопала всю "Музыкальную шкатулку" в вк, перешерстила конкурсные работы всех лет, пропылесосила темы СуДжу и SS501, повыписывала свои наблюдения об особенностях рифмы, ритма и лексики всех авторов в табличку и расписала варианты на каждую песню.

Юля, очень хочется верить, что это шутка, хотя бы про табличку (но судя по Лениному посту, – шансов мало). Что-то мне страшно. Из «Халлю» валю точно.:40:1

Не скажу, чтобы сама не гадала, кто есть кто. К концу голосования была почти уверена в авторах работ № 1, 2, 6 и 7. Но Юля, ты определенно ас маскировки и точно будешь богатой. Подозрения у меня были. Про № 3 – особенно из-за фраз «забудьте, как нас звать» и «берегите айдолов, мать вашу», а про № 8 – по совсем уж косвенному и сомнительному признаку под названием «чужая интуиция». Но не более того.

Лена, а вот тебя я угадала благодаря тому, что который год на все 100 % «западаю» на твои работы и они всегда здорово поднимают мне настроение. :656d2c2:

Всем участникам и организаторам спасибо огромное!:9a3110b:

Здорово, что каждый год в конкурсе – самом ярком и праздничном – появляются новые таланты, а старые раскрываются еще больше и с новых, совсем неожиданных сторон.

Правда, мне не хватало тех, кто участвовал в конкурсе раньше, а в этом году – нет. Оля, очень надеюсь, что в следующий раз никакой комы не случится.
И есть еще совсем «розовая» мечта: увидеть на конкурсе работы и других песенников «Альянса», которые годами честно и добросовестно переводят километры ОСТов.

В общем, с нетерпением жду 11-го дня рождения.:25:1

Yulifox 26.11.2018 13:27

Есть время вставить свои 5 копеек, поэтому начну по порядку...

1. Автора (Свету) первой работы я определила сразу же, благодаря мирной направленности и приятной неожиданности в виде "Ржева". Сразу стало ясно, что моё болото вспомнил тот, кто со мной работал, за что огромная благодарность, и от чего счастью моему не было предела)))

А вот авторов 2 и 3 песен я перепутала местами.

2. Чумовой клип и не менее чумовой текст, который идеально вписывался в видеоряд. "А шапка где???" - Какое отчаяние на фоне голых костей!))) Задумка - блеск!

3. (Не вспоминаем басню про петуха и кукушку)
С третьей песни я валялась... Припев - это просто нечто! Каждая строчка - сплошные перлы! А пингвин меня просто добил в хорошем смысле))) После неё мне своя работа показалась совсем не смешной. Поэтому я искренне не понимаю, почему за неё не было 100%-го голосования. Могу предположить только, что из-за того, что некоторые считают, что нужно сочинять исключительно про "Альянс".

4. Исповедь сериаломана - это как хорошее вино: с каждым просмотром всё лучше идёт. И когда я стала думать почему так происходит, поняла, что бурная жизнь героя на экране очень отвлекала от текста. Поэтому я только с третьего раза осознала, насколько стройно и качественно преподнесена эта история. Буду ждать новых работ от Svenis.

5. Мне очень понравилась работа octavianau. Так всё мило шло, а потом - бац - все стесняшки отброшены, и началось жёсткое самолюбование и воспевание "Альянса". Нескромно под пологом скромности - очень здорово!

7. Вербовка XY-хромосом. Идеальная вещь, к которой не придраться! Всё вместе (слова, картинка) - это была полная гармония. Именно такими я себе всех фансаберш и представляю (по-хорошему дерзкими и самоуверенными). Для меня эта работа одна из сильнейших и достойнейших.

8. Sexy-story. Во-первых, выбрана офигенная композиция, а это уже половина успеха. Во-вторых, задействован тот спектр чувств, которого не было затронуто в других работах, что автоматически отнесло её в отдел уникальных. Ну и напоследок - запоминающиеся фразочки. И - вуаля - имеем то, что имеем!

Так что, девоньки, вы молодцы! А также молодцы наши (скажу по-простецки) оформители и тот (или те), кто придумывал номинации, допридумывал или придумывал названия работам (включая конкурс альтернативного перевода). Очень иронично и в точку. Спасибо!

Sorsik 26.11.2018 13:44

Цитата:

Сообщение от octavianau (Сообщение 1523879)
Юля, очень хочется верить, что это шутка, хотя бы про табличку...

Это не шутка))) Сравнение е и ё, выявление предпочтений по смайлам, сканирование на предмет симпатий к хомякам, анализ активности на форуме и кармической совместимости с тайпсеттерами... разве что со счётчиком Гейгера Юля по темам не прошлась :6:

aversa 28.11.2018 12:07

Зато мне команда для игры в Мафию отличная набирается))) даже подумываю, мож для форума можно адаптировать)

aversa 11.12.2019 21:46

добавлены ссылки на скачивание и ВК, остальные онлайн попозже.
Всем видно?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot