Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Азия во всей красе (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Эти странные корейцы (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=12376)

надюша 12.12.2011 13:30

[QUOTE=satori;739406]вот интересно, я сама такое встречала в фактах о Корее, но при этом в нескольких сериалах уже было так, что детям приходилось выплачивать долг за умерших родителей. так что где правда?)

Ну в сериалах по разному показывают и так и так как сценарий придумали
В реальности такого как у нас точно нет
У нас даже государственные учреждения и банковский сектор (которые на легальном положении) ничем не гнушаются
Случай был у нашего дальнего родственника. Его друг попросил поручителем быть т.к. без этого кредит в банках не выдают, а он сирота и они самые близкие друзья. Ну и он согласился. Друг то платежеспособным был с хорошей зарплатой, работой все нормально было. Но вот трагически умер (несчастный случай). Ну и банк пришел требовать оплаты кредита с поручителя (а он ему даже не родственник и этих денег никогда не видел). Нет чтобы закрыть окончательно кредитную линию как во всех цивилизованных странах, у нас все по другому. Пришлось согласиться в память о друге, да и выбора то не было, если хочешь жить без проблем. Ну думаю какими методами кредитные учреждения действуют и с какими организациями по выбиванию денег договора заключают многие знают
Все это время платил. В этом году вроде рассчитался полностью

satori 12.12.2011 19:03

по теме суицида. новое видео от Тенжика. это японо-кореец (так можно сказать?), который ведет свой видеоблог на ютьюбе.
в этом видео он как раз отвечает на вопрос о большом количестве самоубийств среди азиатской молодежи, об ужасном давлении на детей и т д. посмотрите, это интересно.

ссылка на видео

satori 12.12.2011 20:12

сходите тогда вот по этой ссылке вот и посмотрите третье видео сверху. "такой азиат как я". :]

надюша 13.12.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от satori (Сообщение 739771)
сходите тогда вот по этой ссылке вот и посмотрите третье видео сверху. "такой азиат как я". :]

Большое спасибо сходила и посмотрела
Такое понятие как дедовщина в школе по моему есть не только в азии
но вот чтобы ребенок из-за этого руки на себя накладывал - это надо быть довольно сильным и бесстрашным
не проще ли в другую школу перейти и учесть ошибки предыдущей школы, поменяв что то в своем характере и учтя предыдущие ошибки:d0ccb:

Strongheart 13.12.2011 02:05

Набрела тут случайно на эту темку, так интересно! Посмотрела видео с Девидом, 6 стереотипов про азиатов, такой смешнючий мальчик рассказывает и поазывает))))) А вообще,про Корею интересуюсь давно (сама кореянка,но никогда в Корее не была), так мне так все интересно и ново. Очень нравятся их музыка и драмы. Музыка (пусть очень мелодичная, не то что европейская - буцкает по ушам,дорамки - пусть будет немного сказки в нашей жизни, а реальность мы сами видим. Очень интересно было читать статью о жизни там. Мы ведь здесь судим о их жизни в основном по фильмам и дорамам, а вот как там на самом деле? Но не хочу ничего сказать плохого, многое непонятно нам и от этого еще больше хочется приоткрыть завесу. Спасибо, вам, девочки, что просвещаете нас, темных :04a4de::04a4de::04a4de::post119991_img1:

ira222 13.12.2011 02:27

Цитата:

Сообщение от надюша (Сообщение 739984)
Большое спасибо сходила и посмотрела
Такое понятие как дедовщина в школе по моему есть не только в азии
но вот чтобы ребенок из-за этого руки на себя накладывал - это надо быть довольно сильным и бесстрашным
не проще ли в другую школу перейти и учесть ошибки предыдущей школы, поменяв что то в своем характере и учтя предыдущие ошибки:d0ccb:

в том то и загвоздка, что даже если они и перейдут в другую школу там тоже будет "старшие" и над ними снова будут издеваться. с одной стороны их понять можно, такое давление происходит и в школе и дома:171nkjh: очень жаль азиатских детей. хотя будь я на их месте, я бы им руки позаламывала, сразу бы отвалили:6:

satori 13.12.2011 03:19

Цитата:

хотя будь я на их месте, я бы им руки позаламывала, сразу бы отвалили
так ведь Тенджик сказал об этом. "если не сделаешь так, то я позову всех друзей/подруг, и мы тебя побьем." то есть, все старшие одногодки могут объединиться, чтобы проучить малолетку. но вот малолетки в обратную не объединятся. так что шансов у отдельного человека мало.

ira222 13.12.2011 04:09

Цитата:

Сообщение от satori (Сообщение 740053)
так ведь Тенджик сказал об этом. "если не сделаешь так, то я позову всех друзей/подруг, и мы тебя побьем." то есть, все старшие одногодки могут объединиться, чтобы проучить малолетку. но вот малолетки в обратную не объединятся. так что шансов у отдельного человека мало.

ну я тетя сильная меня 20 человек не испугают. я сюпхомен... у меня белые круживные стринги по карате:6: а если серьезно, то просто можно все сказать с очень увереным видом что бы отвалили, оказать такое так сказать психологическое давление. потом больше никто не полезет. ( проверенно лично) а там (если судить по фильмам и дорамам) если кого-то обижают, они сразу в угол забиваются и молчат в тряпочку

СветЛана 13.12.2011 06:49

Цитата:

Сообщение от Strongheart (Сообщение 740028)
Набрела тут случайно на эту темку, так интересно! Посмотрела видео с Девидом, 6 стереотипов про азиатов, такой смешнючий мальчик рассказывает и поазывает))))) А вообще,про Корею интересуюсь давно (сама кореянка,но никогда в Корее не была), так мне так все интересно и ново. Очень нравятся их музыка и драмы. Музыка (пусть очень мелодичная, не то что европейская - буцкает по ушам,дорамки - пусть будет немного сказки в нашей жизни, а реальность мы сами видим. Очень интересно было читать статью о жизни там. Мы ведь здесь судим о их жизни в основном по фильмам и дорамам, а вот как там на самом деле? Но не хочу ничего сказать плохого, многое непонятно нам и от этого еще больше хочется приоткрыть завесу. Спасибо, вам, девочки, что просвещаете нас, темных :04a4de::04a4de::04a4de::post119991_img1:

Не вся музыка у корейцев красивая. Есть южно-корейская на национальных инструментах. Так вот она такая скрипучая, что аж слух режет ))) Знаю по собственному опыту )

надюша 13.12.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от ira222 (Сообщение 740057)
ну я тетя сильная меня 20 человек не испугают. я сюпхомен... у меня белые круживные стринги по карате:6: а если серьезно, то просто можно все сказать с очень увереным видом что бы отвалили, оказать такое так сказать психологическое давление. потом больше никто не полезет. ( проверенно лично) а там (если судить по фильмам и дорамам) если кого-то обижают, они сразу в угол забиваются и молчат в тряпочку

Хи,хи,хи - очень даже правильно
А в сериалах то показывают что детки с детства тэквандо (грубо говоря умение махать ногами) изучают, национальный вид боры который там очень продвигают и внедряют в школах
В сериале Первое кафе принц вообще девушка преподавала деткам этот вид боры.
Похоже детки слабы не физически, а духом. Тут психолог нужен чтобы самооценку им повысил:6bcecbe:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot