Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Последняя Золушка / Last Cinderella (Япония, 2013 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18233)

Ольга 23.08.2013 23:11

Я тоже не увидела у Ринтаро любви. Даже не знаю, что бы я делала, если бы закончилось по-другому...
Каждый день просматриваю моменты. Как же мне нравится их первая встреча! И ещё когда он пришёл к ней и спросил : "Ты пиццу ела?" :monkey46:

click 24.08.2013 16:10

Мне понравилось, посмотрела на одном дыхании. Но некоторые моменты заставили недоумевать.
- В сцене брата и сестры режиссер, наверное, хотел показать вину и зависимость одного от другой, но, по-моему, переборщил.
- Как можно целоваться "губы трубочкой", если раньше были романы и секс?
- Почему героиня не может хотя бы просто расчесать волосы, идя знакомиться с мужчиной на вечеринку? А для встречи с матерью Ринтаро ей удается самой сделать прическу и макияж.
и др…

То что Хирото оказался сложившимся мужчиной, а не мальчиком, сгладило для меня большую разницу в возрасте. (правда и героиня своим поведением очень убавляла себе лет) )
А с Ринтаро создавалось впечатление, что это окружающие убедили его в том, что его чувства глубже, чем дружба.

aversa 25.08.2013 21:58

Любимый ляп, вернее жертвуют ради зрелищности

Бегала по городу в одних туфлях на низком каблуке
а в аэропорт прибежала с другими, правильными

IRen 26.08.2013 01:33

Цитата:

Сообщение от irilika (Сообщение 1171300)
ага! :)) Герой Миуры не отрицал, когда его соперник к стенке припер. Да и поведение сестрицы в конце сериала точно об этом говорит.

Там перевод неточный. На самом деле он просит Хирото порвать с Сакурой, как обычно расстаются любовники, не рассказывая правды .

Блондинк@ 26.08.2013 11:24

Ох, давненько Японь таким романтическим творением не радовала!!! :46:1:46:1:46:1
Только простите меня,
но:
я не думаю, что у брата с сестрой были "такие" отношения. Иначе, как объяснить ее фразу Ринтаро: "Сделайте меня женщиной". Со стороны Хирото чувство вины, зависимости и стремление хоть как-то дать понять девушке, что ее можно любить и со шрамом, да! И поцелуи этим же можно объяснить. Но любовники... нет, вряд ли...

Покоробило, что ее все старухой называли.

angehimure 26.08.2013 12:50

Самое удивительное, что она на это спокойно соглашалась...

IRen 04.09.2013 04:11

Цитата:

Сообщение от angehimure (Сообщение 1174032)
Самое удивительное, что она на это спокойно соглашалась...

Опять особенности ансаба, видимо. Он её "тёткой" называет, а в сорок с этим не поспоришь. Англоязычные не зазличают на слух "оба - тётка" и "обаа - бабка"

sevinc 08.09.2013 22:35

В корейских дорамах тоже называют теткой, но любви это не мешает. Спойлерте пожалуйста с кем она останется в конце. Я хочу решит смотреть или нет.

mblack 13.09.2013 02:01

В корейских все же нуной (старшей сестрой) обычно называют, а не теткой.

sevinc 13.09.2013 03:47

А я много раз слышала аджума. По крайнем мере в трех дорамах( из того что я помню).


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot