Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Клипы (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19081)

Zolotko 26.11.2022 18:59

Эта милейшая вещица :36:1 была в планах уже давно, но всегда что-то от нее отвлекало. Но посмотрев (все-таки) мультфильм "Лука", который и вдохновил Чжоу Шеня на создание этой песни, поняла, что хочу иметь в копилке переводов это радующее глаз творение. :1: Ютюб заблокировал клип сразу же. Контакт пропустил, но через пару месяцев обнаружила, что правообладатели добрались и туда, лишив клип музыки (спрашивается, а кому он нужен без аудио???) :74: Вот одноклассники пока благосклонны, так что залила его туда.

Чжоу Шень - 'Дружба под летним небом'


Перевод и оформление - Zolotko.

Zolotko 26.11.2022 19:36

Думаете, если в теме нет обновлений, значит, я сижу и дорамки посматриваю? Если бы... Беспокойный муз толкает на творчество. Когда открываю свою папочку ожидающих оформления клипов, даже не знаю, с чего начать оформлять. Так что впереди еще много обновлений.
Дораму Алхимия Душ ждала начиная с первого тизера. Смотрела онгоингом, караулила каждый ОСТ. Со Мин люблю уже давно, Чже Ук мне нравился еще с "Поиск:WWW" и "Я приду, когда будет хорошая погода", а тут я в него бесповоротно влюбилась. Так что логичным результатом было желание сделать клипы на самые любимые песни. Сначала их было две, самые эпичные. Потом проникновенный финальный ОСТ растрогал до слез. Затем уже родной и узнаваемый голос Kim Na Young определил участь и ее песни. Но как же можно было оставить без внимания линию второго мужского персонажа? В-общем, нашла я себе занятие. Все оформить к выходу второго сезона (через 2 недели) вряд ли успею, но буду стараться сделать все побыстрее (но не за счет качества).
Эта песня - самый первый ОСТ к дораме Алхимия Душ. На мой взгляд, он самый эпичный и мощный из всех. Поэтому хотелось вложить в клип самые эффектные моменты, чтобы он стал своеобразным трейлером для тех, кто еще не решился на просмотр.


OST "Алхимия Душ" ("Alchemy of Souls", Корея 2022)
Car, the Garden - "Scars Leave Beautiful Trace" /
"От ран остался лишь красивый след"



Перевод, монтаж, оформление - Zolotko

VK:

Zolotko 25.02.2023 13:57

Каюсь, дорамку не смотрела, но песни в ней очень милые :36:1, плюс хотелось Тонечку поддержать в ее героическом труде над сериями:3:1.
Поэтому и клип захотелось оформить (хорошо, что было официальное видео):12:1. Мои благодарности Оле Strunidushi за помощь при переводе и при оформлении:19:1.


https://i.ibb.co/W0340BB/image.jpg

Yisa Yu - "Smile" / "Улыбка"



VK:

Zolotko 25.02.2023 14:28

Уже подметила закономерность - если говорю, что постараюсь побыстрее что-то сделать, то сразу же возникают какие-то препятствия... Лучше ничего не обещать, видимо...

Продолжаю выражать своё восхищение дорамой "Алхимия Душ". Не буду ничего говорить, пусть вся любовь, вложенная в клипы, переводы и оформление скажут все за меня. Олечка, Натуля, благодарю за то, что вы со мной, за поддержку и помощь! :19:1

Kassy - "Aching"



Jeong Sewoon - "Just Watching You"



Kim Na Young - "Breath"



BIG Naughty - "Love Letter (with you)"



VK:








Zolotko 25.03.2023 15:02

Смотрела я как-то мини-дорамку "Среда 15:30". И понравились две песни одного исполнителя - Jukjae, которого я раньше не слышала. :12:1 Захотелось перевести, при этом показалось, что по смыслу они к той дораме не очень-то и подходят, такое ощущение, что их туда вставили для массовости.:6:
Но вот одна из них замечательно вписалась в сюжет очень уютного сериала "Я приду к тебе в погожий день". Уже не помню, что было раньше, просмотр этой дорамы или перевод песни (больше года уже прошло):74:, но в итоге получился вот такой вот клип, где собрала любимые моменты, чтобы можно было пересматривать, когда захочется чего-то уютного и романтишного.:19:1

Jukjae - "Let’s Go See the Stars"


VK:

Zolotko 30.06.2023 21:33

Вот честно признаюсь, что не собиралась смотреть Арсенал Военной Академии (или Военная Академия "Арсенал"). Не люблю сюжеты на военную тематику. Но Наташа попросила перевести оттуда один ОСТ. Перевести-то перевела, но в итоге и дораму посмотрела, и еще одну песню перевела, да еще 3 видео смонтировала. :6:







YouTube:






Zolotko 30.06.2023 22:11

Как одна из поклонниц недавно нашумевшей дорамы Светлый Пепел Луны, не могла обойти ее своим творчеством.:36:1 Все ОСТы оттуда для меня прекрасны, но самый эпичный - это "Mystic Bird" от Sa Ji.:25:1 Сперва хотела, как обычно, перевести, даже начала... Но как-то не пошло. :74:Хотелось другого смысла. И так как у меня уже был подобный опыт сочинительства (опять же связанный с дорамой Ло Юнси), то я и здесь рискнула высказать свои мысли и ощущения через стихи на музыку ОСТа.:3:1


VK:

себе на память:
Цитата:

Сообщение от Маха (Сообщение 1583339)
Zolotko, это маленький шедевр!:19:1 Я про фанмейд. Не очень люблю фанмейды, потому что они редко бывают интересны. Женя, но тут просто восторг полный, это гениально!!! Так идеально подобран видеоряд и песня на него легла, как родная. И слова летят прямо в сердце. Обожаю Ло Юнь Си, он из немногих актеров, кто может глазами передать эмоции. Спасибо за такое чудо! :25:1



Хильда 30.06.2023 23:27

Цитата:

Сообщение от Zolotko (Сообщение 1583319)
[CENTER]Вот честно признаюсь, что не собиралась смотреть Арсенал Военной Академии (или Военная Академия "Арсенал"). Не люблю сюжеты на военную тематику. Но Наташа попросила перевести оттуда один ОСТ. Перевести-то перевела, но в итоге и дораму посмотрела, и еще одну песню перевела, да еще 3 видео смонтировала. :6:

О, вот это подарок, спасибо огромное!

Zolotko 06.08.2023 13:22

Не отпускает меня "Светлый пепел Луны... :3:1 Очень хотелось запечатлеть историю бога войны Мин Е и принцессы моллюсков Сан Цзю под что-то грустно-лирическое. :40:1 Эта песня с упоминанием сна (в котором побывали гг дорамы) подходила лучше всего, и именно мужское исполнение (да еще любимым голосом Ло Юнь Си :36:1 ) определило мой выбор. Для полноты картины желательно было бы вставить кадры с попаданием героев в этот сон и выходом из него (так как непосвященному, неверное, не будет понятно, при чем тут какой-то сон), но в размерность песни они никак не умещались, поэтому оставила «чистую» историю из этой арки. Моя самая любимая часть – в хижине в бамбуковом лесу, когда они могли быть такими, какие есть, свободными и относительно счастливыми. :25:1

Luo Yun Xi - 'Let's Be Like This For 10000 Years'


VK:

Zolotko 21.10.2023 20:27

Мой новый любимка. Чрезвычайно одаренный, трудолюбивый, харизматичный и невероятно сексуальный. Уважаю, люблю, фанатею.
Песня - из его альбома, выпущенного весной 2023. Все песни оттуда - уже в моем плейлисте. Хотя есть официальный клип на эту композицию, мне больше зашло именно это исполнение, оно проникновеннее, что ли.


Tan Jian Ci - 'Darkness'[rus karaoke]


VK:



Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot