Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • J-movie (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Мой счастливый брак / Watashi no Shiawase na Kekkon (Япония, 2023 год, фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26935)

Ангел с генами Дьявола 19.12.2022 01:37

Мой счастливый брак / Watashi no Shiawase na Kekkon (Япония, 2023 год, фильм)
 
Вложений: 2


Оригинальное название: わたしの幸せな結婚
Производство: Япония
Дата выхода: 17 марта 2023
Жанр: романтика, драма, фантастика
Продолжительность: 117 минут
Режиссёр: Цукахара Аюко
Сценарий: Канно Томоэ по роману Агитоги Акуми
Официальный сайт: https://watakon-movie.jp/
Заглавный OST: Snow Man - "Tapesutori"

В ролях:

Мегуро Рен - Кудо Киёка
Имада Мио - Саймори Миё
Такахаси Цутому - Саймори Синити
Ямагути Саяка - Саймори Каноко
Такаиси Акари - Саймори Кая
Кобаяси Рёко - Хана
Ямамото Мираи - Юриэ
Огоэ Юки - Тацуиси Кодзи
Хираяма Юскэ - Тацуиси Минору
Тамаки Рё - Кэйко
Цуда Кендзиро - Камомура Норио
Ватанабэ Кэйскэ - Цуруки Арата
Хино Сёхэй - Цуруки Ёсиро
Исибаси Рэндзи - Тэй
Ониси Рюсэй - Такайхито
Оноэ Юкон - Куруруки Таданори
Маэда Осиро - Годо Ёсито
Нисигаки Сё - Окабэ Сюта
Сато Арата - Китидзуки Тоя
Мацусима Сёта - Мията Кэнскэ
Такахаси Хирото - Савамура Синпэй
Хамада Манабу - Судо Цугухару

Описание:

Действие фильма происходит в эпоху Мэйдзи.

Саймори Миё - старшая дочь престижной семьи с Даром, проживающей в столице Японии. Её мама умерла, когда девочка была ещё совсем маленькой, и отец женился во второй раз. Мачеха и сводная сестра, которой достались экстрасенсорные способности семьи, ненавидели Миё и обращались с ней как со служанкой. Но девушка не озлобилась, а просто продолжала молча терпеть все нападки. Когда Миё исполнилось 19, ее отправили к жениху Кудо Киёке, красивому, но жестокому и безжалостному солдату. При первой же встрече он говорит Миё, что она должна исполнять все его приказы. Однако вскоре девушка осознаёт, что её жених не такой жестокий человек, как о нем говорят. В свою очередь и Киёка понимает, что его невеста отличается от тех девушек, которых ранее ему прочили в жены.
В это же время на столицу страны обрушиваются несчастья. Все чаще и чаще происходят жестокие и загадочные нападения на людей. Император приказывает Киёке стать щитом для народа. Сами того не подозревая, Киёка и Миё оказываются втянутыми в заговор императора и "тёмных сил".

Оформление:
image

image
Для кинотеатра и трекера:
image
image

Оформление:

image
image
image
image
image
image


Видео:


Команда:
Переводчик: Marusija

Редактор: aversa

Релизер трекера: Ангел с генами Дьявола
Релизер кинотеатра: Galla
За красоту в теме благодарим Plappi

https://i.ibb.co/sCySqGR/image.png
https://i.ibb.co/kXxj4Q4/image.png

https://i.ibb.co/t3zvyyf/image.jpg

Настоятельно рекомендуем смотреть после установки шрифтов;)

Ангел с генами Дьявола 19.12.2022 01:38

Трейлер


Plappi 19.12.2022 20:33

Есть и манга, и аниме выходит, а я про эту история вообще не слышала.

LucilleSharpe 24.03.2023 12:33

Я в режиме активного ждуна :19:1
Единственное, что смущает, что вроде как 17.03.2023 должен быть выход, но такая тишина, что страшно, как бы не загнулся

Ангел с генами Дьявола 24.03.2023 18:48

Цитата:

Сообщение от LucilleSharpe (Сообщение 1581243)
Я в режиме активного ждуна :19:1
Единственное, что смущает, что вроде как 17.03.2023 должен быть выход, но такая тишина, что страшно, как бы не загнулся

Так фильм показывают в кинотеатрах Японии. На дисках он выйдет не раньше, скорее всего, октября.

Nicka 27.03.2023 16:02

Цитата:

Так фильм показывают в кинотеатрах Японии.
Надюх, а у Японии есть свой аналог Кинопоиска? Где можно посмотреть рейтинг зрителя? Не доверяю я пользователям IMDb :6:

Ангел с генами Дьявола 27.03.2023 22:30

Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1581313)
Надюх, а у Японии есть свой аналог Кинопоиска? Где можно посмотреть рейтинг зрителя? Не доверяю я пользователям IMDb :6:

Есть, конечно. На сайте Орикон можно посмотреть. Вот ТУТ

aversa 26.10.2023 23:12

В первый пост добавлены русские субтитры к фильму!
Перевод завершен! ВСЕМ

Talya Stern 26.10.2023 23:24

Вай!!!! :40:1 Девочки, спасибо!:25:1 Я как раз на днях аниме посмотрела, с удовольствием теперь сравню с фильмом. Уже знаю, какую сцену первую вырежу для цитаты.:36:1:

Sorsik 27.10.2023 18:10

Девочки, прекрасная работа, аплодисменты! :19:1
Очень понравился фильм, хотя истории этой не знаю, слова "эпоха Мэйдзи" мне ни о чём не говорят и вообще я редкий гость в японском крыле (а зря, конечно). Трейлер специально не смотрела :)

Поначалу сложновато было разобраться в терминах и особенностях мира, но с первых же кадров картинка затягивает в какую-то волшебную атмосферу. Такая красота вокруг, хочется разглядывать все детали, а сюжет тем временем закручивается с разных сторон... Злодеи злобствуют, рыцари благородствуют, "золушка" справляется и с внутренними, и с внешними демонами. Песня во время большой битвы в штабе прям до мурашек пробирает.
и:
Я вот сначала выдохнула, когда подозрительный смазливый парень сообщил, что он двоюродный брат Миё, а он возьми да и замуж её позови :6: Бедняга, как я понимаю, жизнью пожертвовал, а с ним даже не попрощались в итоге...
Местами казалось, что для более равномерного развития сюжета и раскрытия персонажей не хватило экранного времени. Поэтому хочется ЕЩЁ. Надеюсь, на это в конце и намекали :12:1

NaTaLka 27.10.2023 18:25

Похоже мой просмотр откладывается...
Могу смотреть только онлайн... :3:1

Galla 27.10.2023 19:11

https://i.ibb.co/sCySqGR/image.png
https://i.ibb.co/7g8vBg1/image.png

NaTaLka 27.10.2023 22:46

Galla, спасибо большое, что так оперативно выложила фильм в онлайн кинотеатре! :19:1

Вот и моё ведёрко с попкорном опустело...
Полностью согласна с Sorsik, из этого бы фильма сделать дораму серий так на десять хотя бы, чтобы вникнуть в историю более глубже и понять все нюансы.
Я бы с удовольствием посмотрела! Чувствовалось, что экранного времени действительно как будто не хватило...

Но картинка и особенно пара были очень красивые! ГГой просто как с обложки манги сошёл, а героиня большеглазая милая девушка. В пару сразу влюбилась! Парень выделялся конечно из толпы просто неимоверно!

Спасибо большое за прекрасный перевод, проделанную работу и полученное удовольствие от просмотра, а так же за наводку в теме любителей попкорна! :19:1

Cale 28.10.2023 11:57

Первое впечатление о фильме: хотела бы я посмотреть его в кинотеатре на самом большом экране :36:1
Настолько живописно снято, что есть ощущение полного присутствия рядом с героями.
Судя по комментариям выше, это всеобщее мнение)

Весь вечер с удовольствием посвятила детальному просмотру, пересматривая и перечитывая отдельные эпизоды по несколько раз.

Героиня очень красивая и ранимая. Столько испытаний на её долю выпало, какой же силой духа она обладает, что всё это выдержала.

Врезалась в память цитата: "Каждый может обрести уверенность, когда любим".

Герой очень чуткий и внимательный. Видимо, девушкам, которые смогли пережить его "Скажу умереть - умри" и "забирай назад свой завтрак", полагается бонус:2:
20231028-103745
Красавчик)

Спасибо огромное команде за чудесный перевод чудесного фильм и участникам клуба за мотивацию и компанию:19:1
а если немного детальнее и откровеннее:

А тут я признаюсь, что от пояснительной бригады не отказалась бы:2:

Весь вечер голову ломала, выходит, императора травил член загадочного семейства Усуба? Чтобы заморить Кудо? Или пробудить запечатанный дар?.
Цитата:

Сообщение от Sorsik (Сообщение 1587054)
Я вот сначала выдохнула, когда подозрительный смазливый парень сообщил, что он двоюродный брат Миё, а он возьми да и замуж её позови

Тоже сперва металась, как на него смотреть: как на героя или злодея.
Но этот финт ушами про "почему бы нам не пожениться" меня удивил... Даже подумала, что это Кодзи вдруг объявился.
Кудо отвадили, видите ли он не может справиться с ее кошмарами. Приплели какое-то Божественное откровение императора, который явно не в себе... Ощущение, что семейство Усуба всеми манипулятивными способами пытается привязать к себе Миё (и её Дар).
Сцена после титров это в принципе подтверждает, что у чудо-семейки на неё планы.
Цитата:

Сообщение от Sorsik (Сообщение 1587054)
Бедняга, как я понимаю, жизнью пожертвовал, а с ним даже не попрощались в итоге...

Блин, а он пожертвовал? Чет проморгала... Думала, он сугубо придал ей сил, чтобы выстояла.
Цитата:

Сообщение от Sorsik (Сообщение 1587054)
Злодеи злобствуют, рыцари благородствуют, "золушка" справляется и с внутренними, и с внешними демонами. Песня во время большой битвы в штабе прям до мурашек пробирает.

Да, как же приятно смотреть, как добро костыляет злу~
Любимая сцена - как он пришёл эпично её спасать
20231028-103901

Учить уму-разуму лучше всего именно в такой позиции:2:
20231028-103016

Финальная битва прям по живому. Парня, который всем фотку своего малого под нос тыкал, жаль до ужаса.
Но друга было бы еще больше жаль. По-моему, у Кудо к своей невесте еще таких глубоких чувств нет, как к своему дружбану )):46:1

Присоединяюсь, тоже посмотрела бы продолжение или в виде дорамки или просто второй части фильма.
Немного о характере героя:

В её глазах слёзы.
20231028-103141

В его глазах слёзы.
20231028-103200

И это они только о завтраке поговорили ))
20231028-105431

Нет сил, до чего умилительно :40:1:2:


Marusija 28.10.2023 19:12

Если честно, я как раз на трейлер и повелась. :2:
По началу и настроению очень навеяло "Отикубо Моногатари"... А дальше пошло поехало моё любимое фентези. Плюс одна из любимых эпох. :46:1

Не ведитесь, это провокация:
Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1587080)
хотела бы я посмотреть его в кинотеатре на самом большом экране :36:1

Слушай, даже на большущем телеке он гораздо эффектнее, чем на ноуте. Но вот от кинотевтра я бы тоже не отказалась.
Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1587080)
А тут я признаюсь, что от пояснительной бригады не отказалась бы:2:

Ну, пояснительная бригада я , канеш, на букву Х, не подумай, что хорошая. Но готова кое о чём поспорить. Мож и родим в споре истину. :2:
Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1587080)
Весь вечер голову ломала, выходит, императора травил член загадочного семейства Усуба? Чтобы заморить Кудо? Или пробудить запечатанный дар?.

Слушай, я так поняла, что там всё-таки три заинтересованные стороны - Император, Усуба и сами Муси (а мож и какой их подпольный культ. ХЗ.)
Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1587080)
Сцена после титров это в принципе подтверждает, что у чудо-семейки на неё планы.

Уверена? Эти ребята больше на какой-то тайный культ всё-таки тянут. :6:
Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1587080)
Блин, а он пожертвовал? Чет проморгала... Думала, он сугубо придал ей сил, чтобы выстояла.*

Вот и я проморгала. Походу, придётся ещё разок посмотреть. Теперь уже со знанием дела. :1:
Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1587080)
Любимая сцена - как он пришёл эпично её спасать

О, да. И моя любимая.
Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1587080)
Финальная битва прям по живому. Парня, который всем фотку своего малого под нос тыкал, жаль до ужаса.

Слушай, он вроде только двоих за всю битву на саблю насадил. Причём, одного пришпилил саблей к бочке, а второго к полу. И оба остались живы, только ранены разве что. Нэ?
Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1587080)
Присоединяюсь, тоже посмотрела бы продолжение или в виде дорамки или просто второй части фильма.

Кстати. Есть анимешка. В ней серий точняк больше одной. :2:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot