Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Неазиатское кино (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Советское / российское кино (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19579)

Szaffi 11.02.2014 21:54

Советское / российское кино
 
Уже довольно давно, еще когда я иногда смотрела телевизор, была традиция смотреть старые советские фильмы, которые обычно показывали утром в субботу.
Я искренне люблю некоторые из них.
Хотела бы предложить поделиться любимыми советскими ил российскими фильмами.

Мои самые любимые:
1. Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен.
2. Приходите завтра
3. Андрей Рублев.
4. Машенька, и вообще многие фильмы Юлия Райзмана.
5. Старшая сестра.

Сейчас почувствовала желание посмотреть какие-нибудь советские фильмы, так что мне бы было интересно прочитать про любимые вещи всех, кто захочет поделиться.

Sharry 11.02.2014 22:53

вау, какая темка! :36:1
Мои самые любимые фильмы, пересматриваю постоянно))) :12:1 А фразы из этих фильмов это вааще=))) :04a4de:

1. Москва слезам не верит. "Не учи меня жить, лучше помоги материально!" :1:
2. Самая обаятельная и привлекательная. "Друг приехал с колхоза, заночевал в Доме колхозника... не успел переодеться..." :6:
3. Карнавал. "Ну ты подумай, что за город?! Ни одной незнакомой рожи. Бандиты — и те знакомые!" :6:
4. Девчата. "Убери сейчас же эти часы, чтобы они тут не тикали!"

5. Любовь и голуби. "Чё приперся? Иди отседава!"

6. Ирония судьбы или с легким паром! (только первый фильм!) "Ну вообще неслыханно, ребята! Доктор отказывается пить за здоровье!"

Леночка 11.02.2014 23:03

Люблю советское кино!

1. Любовь и голуби - Людк а Людк!
2. Ирония судьбы или с легким паром - Один из них точно Женя
3. Москва слезам не верит - У нас в стране с бумагой напряженка
4. Служебный роман - Сухая! Мокрая!
5. Девчата
6. Офицеры

aversa 11.02.2014 23:34

Мои любимые из женской серии:
1. Девчата.
2. Дело было в Пенькове.
3. Молодая жена.
4. Не могу сказать прощай.
5. Одиноким предоставляется общежитие.
6. Большая перемена.
Просто любимые.
1. Кин-дза-дза!
2. Старший сын.
3. Дубровский.
5. Ищите женщину.
6. Покровские ворота.
7. Противостояние.

Szaffi 12.02.2014 11:47

Пронзительное кино, произвело на меня огромное впечатление в мои подростковые годы. Когда во дворе пели грустные песни о трагической любви.
Прощай, шпана замоскворецкая... 1987 год
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...0px-Shpana.jpg
Описание: Московская окраина, весна 1956-го. В памяти и душе шестнадцатилетнего героя фильма, сына политзаключенного, это время останется навсегда... Герои фильма — подростки Замоскворечья, пережившие Великую Отечественную войну и репрессии. Роберт, встретив красивую, старше его девушку Милу, влюбляется в неё первой безоглядной любовью. Но у него есть соперник, вор Гаврош. Воспользовавшись уходом кассира в магазине, Гаврош крадёт крупную сумму денег. Мила, оказавшаяся свидетелем преступления, доносит в милицию. Приятели Гавроша, решили отомстить за товарища...

sevinc 12.02.2014 12:44

Мои любимые тоже
1.Девчата
2.Служебный роман
3. Москва слезам не верит
4. А я шагаю по Москве
5.Ирония судьбы или с легким паром
И еще много много других...

MsMamaGala 12.02.2014 13:27

Пришлось бы много перечислять, поэтому самые-самые любимые:
1. Девчата.
2. Весна на Заречной улице.
3. Максим Перепелица.
4. Солдат Иван Бровкин.
5. Приходите завтра.
6. Офицеры.
7. Разные судьбы.
8. За витриной универмага.
9. Я шагаю по Москве.
10. Про Красную Шапочку.
11. Рыжий, честный, влюбленный.
12. Любовь и голуби.
13. Рано утром. (Мерзликин, Корольков, Носик)
14 Двое в пути.
15. Женщины.
16. Мужики!
... и много-много других :3:1

sevinc 12.02.2014 23:56

Да, Мужики это нечто, а я забыла)))

aversa 13.02.2014 00:19

Да у Михайлова что ни фильм, то шедевр. "Мужики", "Одиноким предоставляется общежитие", "Приезжая", "Любовь и голуби"

Szaffi 14.02.2014 13:12

Из последнего российского меня порадовало Кококо 2012.
Местами очень меткая сатира, отличные актерские работы главных героинь, вообще хорошо сделанное кино, понятное. Про простых людей, и что удивительно без пафоса и фальши.
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...0%B5%D1%80.jpg
http://www.kinopoisk.ru/film/617301/
Описание: С утра — работа в музее этнографии, вечером — новости по Рен-ТВ, по выходным — митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза — типичный представитель питерской интеллигенции. Вика — обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее — это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако, по воле случая они встретились — и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика — две стороны одной медали по имени Россия.

После я посмотрела и предыдущую работу Смирновой- "Два дня", намного хуже. А вот ее первый фильм "Связь" с Пореченковым и Анной Михалковой, в свое время мне понравился, был довольно интересным, особенно понравились актерские работы и Пореченкова, и Михалковой.
Связь (2006)
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/i...guEFAyeq4cwhMD
Описание:
Самые обычные люди. Самая обычная ситуация. Илья живет в Москве, а Нина в Петербурге. У обоих из них семьи, дети, у Ильи — дочь лет двенадцати, у Нины — сын во втором классе. Вроде бы все хорошо: жена Ильи, Маша, красивая, спокойная женщина, у них прекрасная квартира, Илья — владелец двух охотничьих магазинов, и дом что называется полная чаша.
Да и Нине не на что жаловаться: ее муж Никита хоть и испытывает некоторые трудности с работой (он художник), но зато взял на себя кучу семейных забот, пока Нина бегает в поисках рекламных контрактов для журнала; он интеллигентный и очень любящий человек. И, тем не менее, у Ильи и Нины роман…

Sharry 14.02.2014 13:29

Цитата:

Да у Михайлова что ни фильм, то шедевр. "Мужики", "Одиноким предоставляется общежитие", "Приезжая", "Любовь и голуби"
полностью согласна! классный артист)))

Рекомендую! (правда без Михайлова) вот эту комедию «А поутру они проснулись»))) Супер артисты, сюжет балдежный)))

http://videofilmonline.ru/wp-content...ись-Шукшин.jpg

*Восемь героев фильма просыпаются поутру в вытрезвителе. И каждый вспоминает, как именно он туда попал. Фильм состоит из восьми историй наших героев о предшествующем дне. Истории самые разнообразные, ведь все герои разных возрастов, профессий и социальных слоев, от тракториста до профессора. Соответственно, и причины, и алкогольные напитки, употребляемые нашими героями, разнообразные.*

Enmik 15.02.2014 15:32

Szaffi, Кококо и я люблю, просто прелесть) Смотреть в Питере фильм о Питере было здорово))) Люблю Михалкову) Согласна, что Два дня хуже Связи получились.

Szaffi 16.02.2014 19:33

Агентство НЛС (2001-2002)


Год выпуска:
2001 (1 сезон из 16 серий)
2002 (2 сезон из 16 серий)

Жанр: Комедия

Режиссёр: Дмитрий Парменов
В ролях: Игорь Ботвин, Тарас Бибич, Мария Наруцкая, Наталья Бурмистрова, Олег Леваков, Екатерина Кузьмичева, Наталья Кутасова, Сергей Уманов, Елена Прудникова, Ирина Ларина
Описание:
Описание: "Агентство НЛС" - хулиганский, ироничный сериал о молодых ребятах, которые решили создать частное агенство Нестанадртных Личных Ситуаций. Их клиентом может стать кто угодно, начиная от несчастных влюбленных, заканчивая пожилой дамой, которая запуталась в своих племянниках. Агентство НЛС берется за любое дело, от которого с удовольствием отказался бы любой нормальный следователь.
Доп. информация: Музыку к фильму написал Сергей Шнуров

более подробное описание:
У одного молодого человека, Андрея Клебанова, возникает абсолютно "стандартная" жизненная ситуация - он должен вернуть долг криминальным авторитетам. Причем платить, конечно, совершенно нечем, а достать требуемую сумму необходимо в течение трех дней.
Обратившись за помощью к друзьям, Андрей неожиданно не только находит очень оригинальный выход из создавшейся ситуации, но и зарабатывает неплохие деньги, которые, как нельзя лучше, пригодились при организации своего дела. Ребята решают открыть "Агентство Нестандартных Личных Ситуаций"...
Пять настоящих детективов: Михаил — мозговой центр агентства, Андрей — плейбой, любимец женщин, Лариса — леди, всегда корректна, молоденькая секретарша Даша -разрушительница моральных устоев и незаменимый помощник Иваныч — немолодой человек старой закваски, который сумел наладить прекрасные отношения со своими коллегами, годящимися ему во внуки.
Кто может стать их клиентом? Кто угодно, начиная от несчастных влюбленных, заканчивая пожилой дамой, которая запуталась в своих племянниках. Агентство НЛС берется за любое дело, от которого с удовольствием отказался бы любой нормальный следователь.


От себя: сериал отличнейший. Очень питерский, оригинальный, с юмором. Вообще бриллиант среди российской продукции.
Интересные персонажи, один "Катя" чего стоит.
Вообще Катя- это "крыша" агенства, а имя это сокращенное от Катафалк.

tavita 16.02.2014 21:33

Цитата:

Интересные персонажи, один "Катя" чего стоит.
до сих это актера когда видим, так и говорим: "О! Это же "Катя".)) очень запоминающийся и колоритный персонаж.

Strunidushi 23.02.2014 21:31

Спасибо большое за темку! Даже не буду вновь перечислять всё, что выше было, все фильмы любимые, сто раз пересмотренные, ну разве что добавлю то, что мы любим смотреть семьёй, это мужа любимый фильм про то доброе, чистое, весёлое время детства, пионерские лагеря, первую любовь... -" Завтрак на траве". Песни из фильма поём с друзьями у костра...Эх, классное было время!
Если Вам прощаться не с кем


Золотая рыбка


И ещё один любимый фильм "Не бойся, я с тобой!"...
— Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!

— А я обещал всю жизнь носить тебя на руках. Не надо было болтать языком... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot