Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2016 - 2017 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Здравствуй, Ёжик / Hello Harinezumi (Япония, 10 серий, 2017) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=24186)

Szaffi 24.03.2017 22:34

Здравствуй, Ёжик / Hello Harinezumi (Япония, 10 серий, 2017)
 

Здравствуй, Ёжик / Hello Harinezumi

Оригинальное название: ハロー張りネズミ
Производство: Япония
Трансляция: с 14 июля по пятницам в 22-00 на канале TBS
Жанр: детектив
Сценарий: One Hitoshi по роману Hirokane Kenshi
Сайт: www.tbs.co.jp/hello-harinezumi

В ролях:

Эйта - Нанасэ Горо
Фукада Кёко - Сидавара Ранко (таинственная женщина)
Морита Го - Когурэ Кюсаку (напарник Горо)
Ямагути Томоко - Кадзэ Кахору (директор детективного агентства)
Ито Ацуси - Кавада (президент транспортной компании Кавада)
Фукикоси Мицуру - Накаи (бывший секретарь "Thunder Trading", также он кое-что знает о Ранко)
Муро Цуёси - Исагава Рёдзи (кандидат в представители преф. Гунма, лидер гражд. движения)
Кунимура Джун - Курита Сэйдзи (шеф-повар в китайском ресторанчике)

Описание:

Беззаботный и эксцентричный частный детектив Нанасэ Горо (Эйта) берется любые дела, какими бы проблемными они не казались. Иногда ему и его напарнику попадаются грустные дела, иногда невероятно сложные. Оба работают в детективном агентстве, которым руководит Казе Каору, алкоголичка, любящая пропустить стаканчик среди бела дня, но при этом не теряющая из виду своих подчиненных.

https://i.ibb.co/7JvCcxy/0fca9011fea...e871f594d8.png


Ангел с генами Дьявола 25.06.2017 12:02

Стал известен дополнительный каст дорамы:

Эйта - Нанасэ Горо
Фукада Кёко - Сидавара Ранко (таинственная женщина)
Морита Го - Когурэ Кюсаку (напарник Горо)
Ямагути Томоко - Кадзэ Кахору (директор детективного агентства)
Ито Ацуси - Кавада (президент транспортной компании Кавада)
Фукикоси Мицуру - Накаи (бывший секретарь "Thunder Trading", также он кое-что знает о Ранко)
Муро Цуёси - Исагава Рёдзи (кандидат в представители преф. Гунма, лидер гражд. движения)
Кунимура Джун - Курита Сэйдзи (шеф-повар в китайском ресторанчике)

Старт дорамы: 14 июля 2017
Постер:
http://i93.fastpic.ru/big/2017/0625/...15a0243838.png

mai 30.07.2017 00:40

Интересное начало. Закончилась серия еще интересней :6:
И что тут у нас намечается? Просто дело или любовь до конца сериала? :3:1
Но очень интригующее пророчество... ждёт женщина, перед которой упадёшь на колени:15:1
Если будет романтическая линия, то я двумя лапами ЗА!
Вот пока не впечатлила начальница....нет в ней изюминки для меня)))

Cale 28.01.2018 00:30

1 серия

Впервые вижу этого актера, но уже преклоняюсь... с таким зверским лицом петь песню о любви :6::6::6:
Интересно, все ли было так, как рассказывает отец погибшей девочки или ребенок ему нужен для других целей:12:1

А пока я слушаю его историю, как второй детектив :40:1:6:
Хороший старт у дорамы, и красивая съемка. Уже могу сказать, что мне нравится:19:1

wasabiboo 05.02.2018 02:55

Герой так отчаянно жестикулировал при исполнении песни, что мне даже на секунду подумалось, будто его нехило шандарахнуло током, но нет. :6:
Соглашусь с предыдущим комментатором, симпатично и логично.)
Меня ещё волнует, почему дорама называется "Здравствуй, Ёжик"? Ёжик - это Горо (Эйта)? :12:1

aversa 05.02.2018 13:56

не все так однозначно с названием)

Маха 05.02.2018 20:04

Давно я не смотрела японцев... первое впечатление после корейской ухоженности и китайской изысканности, что японцы нечесанные и немытые.))
И что ж так грустно-то все?

wasabiboo 05.02.2018 20:44

Что-то они с ARABIAN лопухнулись конкретно...
Парадокс, но мне взаимодействие главной троицы (шеф-Горо-Гурэ) интереснее, чем дела, которые они расследуют. :6: Как бы не сойти с дистанции...


Цитата:

Сообщение от aversa (Сообщение 1503099)
не все так однозначно с названием)

Интрига.)

Цитата:

Сообщение от Маха (Сообщение 1503129)
И что ж так грустно-то все?

2 серия повеселее будет. :6:

aversa 05.02.2018 21:04

Цитата:

И что ж так грустно-то все?
в сериале идет смешение различных жанров, так что 1 серия может круто отличаться от всех последующих)
Цитата:

Интрига.)
да в общем-то, никакой)) название из серии пофилософствовать, порассуждать)

Блондинк@ 05.02.2018 22:09

Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1502130)
1 серия
Впервые вижу этого актера, но уже преклоняюсь... с таким зверским лицом петь песню о любви

Поскольку сначала зрителям представили "звукоряд", то первой моей мыслью было :"Боже! Какой противный голос!!!":6: Потом появилось лицо и моя вторая мысль: "Вот ЭТО Эйта?" Быть не может!" Оказалось, может)))
Цитата:

Сообщение от Маха (Сообщение 1503129)
Давно я не смотрела японцев... первое впечатление после корейской ухоженности и китайской изысканности, что японцы нечесанные и немытые.))

Такие же мысли((( Успокаиваю себя тем, что первое впечатление от "амбарных крыс" именно таким и должно быть. А дальше появится если не лоск, то хотя бы приличный вид
Цитата:

Сообщение от wasabiboo (Сообщение 1503063)
Меня ещё волнует, почему дорама называется "Здравствуй, Ёжик"? Ёжик - это Горо (Эйта)? :12:1

По поводу названия не заморачивалась вообще. Хоть ежик, хоть кролик, хоть песик - в конце дорамы все или разъяснится, или останется подвисшим вопросом, потерявшим актуальность за ненадобностью. Меня больше интересовало, почему везде в офисе новогодние гирлянды? А елка где? И почему все новогоднее в разгар вовсе не зимнего сезона, если судить по кадрам с улицы:1::1:

Цитата:

Сообщение от aversa (Сообщение 1503132)
в сериале идет смешение различных жанров, так что 1 серия может круто отличаться от всех последующих)

Я вообще не определила , к какому жанру отнести сие творение Но однозначно, это не классический детектив! А я так настраивалась! :74::74:
Пока в дораме полный порядок только со стебом! Сексуальная озабоченность детективов, пляски "балерины", а детский каст вообще апогей!)) Даже грустные моменты меня не затронули.
Пошла смотреть 2-ю серию)))

Гала 05.02.2018 22:52

Что-то вы не прониклись духом детективного агенства как в манге)).

Про нечесаных и не мытых, это вы загнули)). Они как нормальные люди выглядят. почти)). Всё вам разукрашенных подавай.

Маха 06.02.2018 18:28

Цитата:

Сообщение от wasabiboo (Сообщение 1503130)
Парадокс, но мне взаимодействие главной троицы (шеф-Горо-Гурэ) интереснее, чем дела, которые они расследуют. :6: Как бы не сойти с дистанции...

после 2 серии такое же впечатление. Посмотрим, что дальше будет.

Цитата:

Они как нормальные люди выглядят. почти)). Всё вам разукрашенных подавай.
дак в том-то и фокус, что таких "нормальных" и в реале хоть отбавляй. На улицу вышел - и вот они, родимые.)))
Во 2 серии еще вон двое таких же с прической "а ля ежик" и небритых появилось. А нам - да, сделайте красиво, запудрите мозги, что на берегах Японского моря живут мужчины неземной красоты.:6:

aversa 06.02.2018 18:58

Цитата:

да, сделайте красиво, запудрите мозги, что на берегах Японского моря живут мужчины неземной красоты.
это не тот формат дорамы))) тут амбарные крысы, побирающиеся не всегда приличным заработком, плюс начальница бухарик, живущие не в самом престижном районе Токио - это агенство оторв)) Одну девушку из элиты туда случайно закинуло))
собственно и
Цитата:

почему везде в офисе новогодние гирлянды?
тоже поэтому. Это как нерадивого мужа просят вынести елку и она стоит до мая.

За лощеными и красивыми надо идти, например, в "Я люблю тебя больше всего". Не рекомендую, просто там перья у всех героев начищены)

Цитата:

Но однозначно, это не классический детектив!
как раз классический. Вернее, каждая история снята в своем детективном жанре: а они бывают с элементами саспенса, приключений и т.д.

Маха 06.02.2018 19:13

Цитата:

это не тот формат дорамы))) тут амбарные крысы
ну я ж не знала на что подписалась, не готова была к такому повороту. Думала, придет Ёжик))))
падающий с крыши косматый герой - впечатлил)))
но особенно понравилось, когда мужик лежит на асфальте в луже крови с растекшимися мозгами и голос за кадром: "Как он?":6:
Красиво снято.
Маленький напарник с каждой серией нравится все больше и больше.

aversa 06.02.2018 19:21

Цитата:

и голос за кадром: "Как он?"
ну а вдруг:6:

в оправдание сюжета:
Это детектив не ради запутанных и сложных дел. Тут не надо сидеть и мучиться, а кто же убийца дворецкий. Здесь именно солянка положений и детективных жанров:
по каким критериям по классике развивается сюжет. Ну и, как японцы любят, немного философии, своего юмора, слез. Как-то так))


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot