Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2015 - 2017 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Путешествие цветка / The Journey of Flower / Hua Qian Gu (Китай, 2015) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22399)

mai 07.05.2015 13:12

Путешествие цветка / The Journey of Flower / Hua Qian Gu (Китай, 2015)
 

Название: The Journey of Flower / Hua Qian Gu / 花千骨
Производство: Китай
Год: 2015
Продолжительность: 9 июня (вторник-среда)
Канал: BTV
Жанр: романтика, фэнтези, уся
Заставка: http://www.youtube.com/watch?v=dACy523xRsk
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=Shvsj4r1tCY
ОСТ: http://www.youtube.com/watch?v=qX9haFvJH_A

В ролях:
Чжао Ли Ин / Zhao Li Ying - Хуа Цянь Гу/ Hua Qian Gu
Уоллес Хо / Wallace Huo - Бай Цзы Хуа /Bai Zi Hua
Andy Zhang Dan Feng – Дунфан Юй Цин / Dongfang Yu Qing
Joe Xu Hai Qiao –Мэн Сюань Лан / Meng Xuan Lang
Ma Ke – Ша Цянь Мо / Sha Qian Mo

Описание:
В день, когда героиня родилась, цветы увяли, небо обернулось темным, а мать умерла, давая ей жизнь. Она обладает странным ароматом, который привлекает демонов. Даос с горы Шу дал ее отцу накидку, которая защищала бы Цянь Гу, но действие этой накидки продолжается только 16 лет. По истечения этого срока она должна отправиться к нему, чтобы учиться защищать себя. Когда Хуа Цянь Гу исполнилось 16, ее отца убили. Последним его желанием было, чтобы она исполнила то, что было нужно: пошла на гору Шу.
И так начинается путешествие цветка, во время которого она встретит друзей и врагов, испытает любовь и ненависть, научится многому и многое потеряет. Jasormin



Смотреть: https://www.youtube.com/playlist?lis...Pe_q3rSLSDHZ1l

msv24 20.05.2015 14:34


Airina 22.05.2015 22:42

фото:






sina.com.cn

tavita 23.05.2015 03:13

Начало "путешествий цветка" обещают с 9 июня 2015, еженедельно вторник-среда.

http://www.sinaimg.cn/dy/slidenews/4...707_174454.jpg
sina.com.cn

Maria68 04.06.2015 20:29

http://i1101.photobucket.com/albums/...ews10%2042.jpg
http://i1101.photobucket.com/albums/...ews10%2041.jpg
http://i1101.photobucket.com/albums/...ews10%2039.jpg


фото с пресс-конференции
http://i1101.photobucket.com/albums/...ews12%2057.jpg

mai 28.06.2015 23:48

Шибко запутанная история. Героиня родилась с какой-то особенностью... при прикосновении умирает все растения. Это срабатывает не всегда, а вот при каких условиях пока не понятно. Я так думаю, посчитали её опасной и герой должен её убить. Хотя, если честно....то не уверена ни в каких своих выводах. Ну, теперь после просмотра с переводом, то хоть понятно об основных игроках. У девочки точно есть "особенности организма"(я правильно угадала) и они не из приятных. Срок действия защиты закончился, вот почему героиня подалась к старцу. Не менее интересный мужик в маске с желанием брать анализы крови, но он злыднюк, так что сомнений нет. ...а герой наш...амбициозный малый. Печально-то как...она его проклятие... Вот это понимаю испытание для мужика, пытающегося достичь десятой ступени бессмертия :3:1 короче, она ломает ему весь карьерный рост! Злыдни тут какие-то комичные, прям как из клипа Шуры. Пока нравится сериал, даже не взирая, что есть говорящие гусеницы и цветки-людоеды.Так что и принимать ничего не нужно, чтобы оторваться от реальности. Отношения героев полная безысходность. Провёл тут наш герой исследование и пришел к печальному результату :4:1 но рука у него не подымается, чтобы убить героиню. Можно сказать, что героиня роковая женщина. Возле неё крутятся все крутые мужики сказочного царства-государства. Уже и Владыка познакомился...только больно на Владычицу похож...вот его и героиня назвала Старшей сестрой...намекнула, что сестра красавица только с одним недостатком...сиськи маленькие :6:

http://41.media.tumblr.com/c3d048ec1...js4ao1_500.jpg

В переводе только 8 серий в хорошем качестве. В сети пока 24 серии. Мне очень нравится сериал. Всё так запутанно...много "злыдней" возле Цветка, но она со всеми дружит. В кои веки героиня нравится. Милая, жизнерадостная девочка, а кругом мужики меряются своими шварцами. Так как видела длинное превью, то теперь весь сериал не покидает тревога. Угробят девчушку :4:1

Jasormin 16.07.2015 00:59

Сплошная соблазниловка!!! Да и хочется на Чжао Ли Ин в исторической обстановке посмотреть. Первый ост, который они вместе те с Уоллесом Хо поют, нравится, да и остальные тоже))) Нежнейшие! Может и глянуть, хотя онгоинг...
з.ы. вместо того, чтобы посмотреть, сколько вышло, меня торкнуло на
Люблю я такие "воздушные", нежные оттенки))))
з.з.ы. зато рассмотрела в жанре "уся"... и что-то меня как-то уже настораживает дорама)))))))) но начну))))) смешной отрывок с подглядыванием сделал свое дело)))))))))

Кажется, я эту дораму проглатывать буду: захватило)))) Вот прямо не разочаровывают. И эта не такая уся, какая мне не нравится (бессмысленности нет)))) Есть фантастика, но все очень мило. А уж от опенинга я также, как и ты, в восторге. Прямо напевать начинаю (вернее, это скорее посвистывание и мурчание))).
Вывод: смотрю до упора все, что есть!)))))
з.ы. длинный тизер до сих пор не посмотрела)))) не успела, но трагедь вижу будущую. И тоже есть здоровые опасения: а не превратится ли она в цветок вообще под конец? вот будет не смешно совсем(((

А еще имена героев:
Чжао Ли Ин / Zhao Li Ying – Хуа Цянь Гу/ Hua Qian Gu
Уоллес Хо / Wallace Huo– Бай Цзы Хуа /Bai Zi Hua
Andy Zhang Dan Feng – Дунфан Юй Цин / Dongfang Yu Qing
Joe Xu Hai Qiao –Мэн Сюань Лан / Meng Xuan Lang
Ma Ke – Ша Цянь Мо / Sha Qian Mo (надеюсь, так))

Сейчас на том моменте, когда она ухаживает за Дунфаном, после того, как он ее из-под копыт лошадей вытащил.) Его наименование героини "женушкой" и попытки "взять отвественность" - :6: И главное за что - всего-то увидел ее, пока она в водоеме купалась))))) И сразу пристал к ней))) Смешной персонаж)))) Уже появился Ша Цянь Мо - Владыка всего темного (ой, эти кланы, небожители (клан 7 убийств), их прозвища - зубодробильные, надо искать замены)))))))) Значит она его старшей сестрой именовать будет)))))) Неплохо. Хе-хе)) Но пока они еще не встретились.

Lemur 16.07.2015 22:01

Эх, а я забросила на 5-ой серии, но после такого отрывка побегу смотреть!!!)))
А из остов минимум раз пять на дню второй ост слушаю!!! :15:1
Интересно когда он мне надоест???:12:1

Jasormin 17.07.2015 23:26

Не, меня пока совсем не тянет забросить))
Посмотрела
до 8 серии:

В общем, суть дорамы как у квеста: собери 10 божественных орудий, с помощью которых запечатали Мировое зло и осовбоди его (темное божество) - это для "плохих", и не допустить - для Цзы Хуа вместе Цянь Гу. А попутно выясни, кто твой друг, кто - враг, и какие еще цели преследуются другими героями (например, настоятелем храма Истлевших Чудес) А еще какая тут романтика уже проглядывается - :19:1 Прямо оченно приятственная)))

Отношения героев:
Да он вообще очень благородно поступил, не убив ее сходу: на кону стоит бессмертие и его заветная мечта - помогать невинным людям. А она - может лишить его всего этого. Но тут для него это диллема: Цзы Хуа же не убийца, и не придерживается теории меньшего зла. Тогда он начинает за ней пристально следить, и после этого его решения понятно, что герой увяз :6: Целиком)))) Она же объект для наблюдений интересный)

Ну да героиня особыми талантами не блещет, но и его надежды на избежание встречи и несуществование в одном клане медленно тают))) Она все равно пробирается в новички его клана, пройдя невероятным образом, разные испытания. А потом и на занятиях в отстающих. Но очень упорная. А ему приятно ее упорство. Он уделяет ей внимание, куда больше, чем остальным. Все таки его проклятие):6: Но она вообще-то действительно самая отстающая: энергию контролирует с трудом, на лекциях – спит)))) недоразумение, а не ученица)))

Герой суров: уж как только ее не отпихивал, как не спроваживал, как не препятствовал, а все едино - она рядом)))) Он даже начал ей частные уроки давать по ночам: сцена из Титаника отдыхает - тут круче, такой полет на мече у них вышел :46:1

На счет остальных мужских персонажей:
1) Дунфан - "муженек". Только я его хотела записать в простачки, а нет, таинственная личность. Но я предполагаю, что он - это настоятель храма Истлевших чудес. Ему кстати нравятся чудеса. А еще он был болезненным ребенком. И кстати Тан Бао-гусеничка зовет его папочкой, а кулончик, из которого она родилась, ей дал именно настоятель (смешал ее кровь).
2) Когда Дунфан отошел на второй план по скажем техническим причинам (он в клан Извечного служения по-любому не смог бы проникнуть учеником), появился -Мэн Сюань Лан . (и по его оговорке похоже, что он сын императора, потому на особом положении был зачислен). Еще один друг))))
3) И представитель темных сил, великий и ужасный Владыка - Ша Цянь Мо. Навести бы ему у себя в клане порядок, а то уже сколько предается скорби по сестре. совсем забросил их, а они и рады самоуправничать)) Героиня ему сестренку напоминает. Не думаю, что составит серьезную конкуренцию герою.

Сейчас жду, как он будет себе ученика выбирать (его-то оба старейшины клана в обморок грохнутся, когда узнают, кого он хочет себе взять)) И медленно, но верно Цянь Гу обретает уверенность в себе, подчинила себе свой клан (да, она им так, походя, обзавелась):6:, да еще и выбила себе дальнейшее обучение в его клане. Держит он свое проклятие близко-близко к себе))) Но лицо делает "а-оно-так-и-было" или "да-я-тут-вообще-не-причем":6: Нравится))))

А кто-нибудь рассмотрел, кто в опенинге вампира изображает, кусая в шею Цянь Гу? Мне показалось, что Цзы Хуа. Неужто он?

Перехожу постепенно на MV:
нашла одно душераздирающее, но встраивать видео пользователь запретил, потому только ссылку даю - http://www.youtube.com/watch?v=cg4eJvAVyzY

до 17 серии или Миссия "Пробираемся в ученики")))):

Тут трагедь еще не только в том, что она его проклятие, но и в том, что путь обретения бессмертия предполагает отказ от любви. У них даже есть специальный бассейн, где они периодически проходят проверки на наличие любви, алчности и т.п. Мысли должны быть чисты. А Цянь Гу еще и не знает, как любовь может различаться. Любит отца, подруг, друзей одинаково. Очень позитивна, мила, камня за пазухой не держит.

Очень ждала этих серий: как раз идут соревнования на звание лучшего ученика, и лучшего ученика возьмет себе в обучение Бай Цзы Хуа. Она прямо загорелась! Столько усилий прикладывает.
Но там у каждого свои мечтания и свой прессинг.
А ее бывшая подруга (На Мань Тянь) использовала подлые методы, чтобы победить: иглы, лишающие силы противника, меч, который ранит внутренние органы и причиняет страдания. Она даже пострадала, и даже подумала, что проиграла.

В итоге за Цянь Гу чуть двое учителей не подрались, но Цзы Хуа прекратил их спор всего лишь перетягиванием в прямом смысле слова (не вставая с места, просто взял и по воздуху ее к себе протащил)))) ее из-под их носа себе)))))) И сказал:" Я, Бай Цзы Хуа, за всю жизнь возьму только одного ученика!" Какая честь! Я прямо :19:1:36:1 Такой момент в 11 серии был!

Веселые деньки обучения.
Одни в его жилище))) А гусеничка стала человеком. Цянь Гу продолжает "радовать": рушит посадки цветов и кустарников наставника (суп из них делает), развела его на совместные трапезы.
Кстати, тот отрывочек, где Тан Бао и Цянь Гу подсматривают за учителем (потом героиня будет говорить, что в этой жизни она боится только двух вещей - призраков и учителя))), случился после того, как он ее лечил (поделился с ней своей силой, потому что иначе она утратила бы шанс на бессмертие, ее отравили (видео в опенинге с синими губами, это все последствия яда).
С Владыкой они закадычными сестрами стали. Мило проводят время.

Соперничество Дунфана и Мэн Сюань Лана (кратко, Император).
Еще один смешной момент - это их представления)))) Приглашают ее на одно и то же время на ужин каждый по отдельности, затем притворяются больными, чтобы привлечь внимание))) В итоге, она отказала обоим. В который раз. Они, конечно, расстроились, но не сдались.:6:

Продолжается борьба за 10 предметов (как раз это же в основе - удастся или не удастся собрать темным силам их).
Как всегда Владыке до этой возни нет дела, а его амбициозный приспешник-правая рука разработал новый план наступления на кланы, где они хранятся. Цянь Гу с младшим наставником Ши И (плюс однокласнники) отправляются на помощь одному из кланов - Тай Бай. Оказываются в месте основного удара))) Цзы Хуа так резво рванул ей на помощь)))))
Отсюда у Цветочка (как зовет ее Дунфан) начнутся проблемы (кстати, тут как раз будет момент, когда она на арфе играет, отгоняя демонов - тоже было в опенинге), но тут Ша Цянь Мо в очередной раз ее спас, но раскрыл свою личность. Она узнала, кто ее «старшая сестра». Ну и т.к. ему нужна арфа, а отнять силой и тем более убить ее он не может, решили действовать по методу соревнований.
В решающий момент прибывает учитель))) Да еще как эффектно появляется - в воздухе в свои объятия ловит:19:1 а то бы поранилась еще(

з.ы. кажется, изменилось время показа -(не уверена, но серий уже не 2 в неделю)))

Jasormin 18.07.2015 23:59

Я посмотрела тизер-таки!!! И стало прямо тоже очень неспокойно(( Какой цветок: ей личико кто-то попортит((( И вообще мучить ее будет. А вампир точно Цзы Хуа!!! *в шоке*
предыдущие опенинг и эндинг изучены уже до дыр)))) И все сцены, какие пугали, практически все были)) И тут, помимо всего пугающего, свадьба их есть!!! Вернее, оба в красных нарядах в спальне :53: что еще это может быть))) только надеюсь, что это не сон или воображение, или какая-то магическая наведенность. (спустя несколько дней пересмотров, думаю, что эта сцена вообще печальная((( все происходит в мире демонов,наверняка это или против его воли, или он выпил какого яда, который помогает его контролировать).


Столько событий произошло, что прямо голова кругом, но прежде всего добавлю имена героев, чтобы не путаться в описании дальнейшем:
5 бессмертных (к группе которых принадлежал и Бай Цзы Хуа, до того как стать главой клана)
Bai Zi Hua - Бай Цзы Хуа (до вступления в клан Чан Лю, как глава, использовал еще имя Mo Bing Xian - Мо Бин Сянь)
Zi Xun -Цзы Сюнь (влюблена в него уже давно),
Dong Hua - Дун Хуа (силен в магии, даже сильнее Цзы Хуа, пропал),
Wu Gou -У Гоу (ушел сам из их команды - стал жить во дворце Lian Chang - Лянь Чун, после того как пропал Дун Хуа)
Tan Fan - Тань Фань (влюблен в Цзы Сюнь давно и безответно)

Ее однокласники-соклановцы)):
Ni Man Tian - Ни Мань Тянь (дочка главы другого клана, очень амбициозная, раньше была ее подругой);
Shuo Feng -Шо Фэн (не вмешивается в дела других, один из лучших мечников, талантлив, но холоден)
Qing Shui -Цин Шуй (лучшая подруга, которая будет влюблена в Мэн Сюань Лан)

Ее гусеничка, которая стала человеком:
Tang Bao -Тан Бао

Ее клан Shu(Zu) Шу(Цзу): привычнее Шу
Yun Yin - Юнь Инь (ее правая рука, первый ученик предыдущего главы)

Клан Chang Liu (Чан Лю) (клан, который возглавляет Бай Цзы Хуа):
Shi Yi - Ши И (ученик одного из старейшин, уже помогает в обучении учеников)

Злыдни:
Chun Qiu Bu Bai -Чунь Цю Бу Бай (правая рука Ша Цянь Мо, жаждет заполучить все 10 предметов)
Kuang Ye Tian - Куан Е Тянь (правая рука Чунь Цю Бу Бай, во всем его поддерживает
Yun Yi - Юнь И ("тень" или проклятый близнец Юнь Инь)

Клан Tai Bai (Тай Бай)(которому помогли Цянь Гу и Цзы Хуа, когда Бу Бай хотел силой забрать охраняемый предмет):
Fei Yan -Фэй Янь (глава клана)

Клан Xiao Bai (Сяо Бай) (еще один клан, главу которого загадочно убили):
Yan Ti Sha -Янь Ти Ша (встречала еще - Yan Ping Sha - Янь Пинь Ша)(глава клана),
Wei Xi - Вэй Си (первая ученица главы клана)
Mei Er - Мэй Эр (младшая, вторая ученица главы клана)

Liu Xia -Лю Ся (умершая, любимая сестра Ша Цянь Мо)
Zhu Ran - Чжу Жань (возлюбленный Лю Ся)

(буду дополнять в этот пост других - их столько, что все сразу не вспомнишь))) а еще беру их имена из ансаба - а там они по-разному бывают написаны, так что оставляю первое всегда написание встреченное

Большой спойлер про конец))))):

Не уверена, так ли закончат, но конец счастливый (снимается по роману же)
только для тех, кто очень хочет узнать):
не просто счастливо, а они будут вместе, но количество лет, которые они будут то противостоять друг другу, бороться и даже держать в клетке :4:1 зашкаливает. Корейцы отдыхают: 16 и 30 лет в заточении и до тех пока будут вместе!!! :74: И ведь будет и потеря памяти, и схождение с ума, и даже переход на сторону темных сил...Но на счет точно счастливого - не уверена(( Ведь могут сделать вариации (у самого автора их полно))) в общем, надеемся на лучшее

еще ссылки на видео
ансаб- https://www.viki.com/tv/25474c-the-journey-of-flower
без ансаба - http://www.maplestage.com/drama/花千骨/

Описание (вдруг нужно):
В день, когда героиня родилась, цветы увяли, небо обернулось темным, а мать умерла, давая ей жизнь. Она обладает странным ароматом, который привлекает демонов. Даос с горы Шу дал ее отцу накидку, которая защищала бы Цянь Гу, но действие этой накидки продолжается только 16 лет. По истечении этого срока она должна отправиться к нему, чтобы учиться защищать себя. Когда Хуа Цянь Гу исполнилось 16, ее отца убили. Последним его желанием было, чтобы она исполнила то, что было нужно: пошла на гору Шу.
И так начинается путешествие цветка, во время которого она встретит друзей и врагов, испытает любовь и ненависть, научится многому и многое потеряет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot