Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Азия во всей красе (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=145)
-   -   "Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона..." (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20724)

Хрюно-Зай 06.09.2014 15:05

Меня вот еще что с автобусами удивляло - гоняют, но при этом никаких аварийных ситуаций чтоб сердце замирало! :12:1

Последний полноценный день в Пусане мы провели с нашими новыми, теперь уже дорогими сердцу друзьями! :25:1 С утра заехали за нами на машине, и вперед, неведомому счастью! :6:
Первой остановкой был ресторан в чисто корейском историческом стиле! Причем мы ехали до него около часа! :53: Они сами сравнительно недавно о нем узнали, и теперь всех дорогих гостей возят туда! Сказать, что это прекрасное место - ничего не сказать! :46:1 По правде, когда мы там ходили, у меня в голове билась мысль "ИльЧжиМе"! Не знаю почему :12:1 Но вот все как-то очень напоминало то время! На улице плетется тыква!:23: Первый раз видела бутылочную тыкву, которая плетется по стенам и потолку, да к тому же свисает над головой! В одном из домиков что-то типа музея. Некоторое только посмотреть, а что-то можно и купить!
Еще во дворе можно увидеть большие бочки, где квасят кимчи и прочие продукты...

После обеда пошли в ботанический сад, который находится прямо рядом с рестораном! Правда, на входе в клетках сидят макака и парочка белогрудых медвежат, а дальше уже цветочки! :6: Ну... не могу назвать себя большим любителем и ценителем, но то что там растет, прекрасно! :36:1

После поехали в гости! Ощущение, что корейцы зовут в гости по принципу - ну, поели, теперь можно и поесть! :6: Правда, прошло буквально пару часов как мы поели от пуза в ресторане, как дома сначала фрукты, потом кофеек, потом снова кофеек, но уже с вареньем! :6: В общем, как и у нас, в Корее в гости нужно ходить на абсолютно голодный желудок! :6: Мой вариант! :53:
Домой мы уже ехали на автобусе! Света нас проводила до остановки и сказала водителю где нас надо высадить! Благо, запоминать не трудно - на конечной остановке! :6: Из автобуса на метро, НО! В Пусане есть такое заведение - называется подземный торговый центр! Он простирается на 7 остановок метро, куууча куч всяких бутиков и кафешек, заблудиться - на раз-два! Что мы, в принципе, и сделали! :6: Сначала не глянули вывеску, и посчитав что это вход в метро, туда спустились! Потом не могли найти выхода! Потом выход нашли, но не могли найти где же метро! Короче, как раз те 20 минут, которые у нас были на пересадку, мы и пробегали! Нашли-таки метро, и с одновременными радостью и грустью поехали в мотель, собирать вещи! На следующий день предстояла дорога домой!.. Ну то есть в Сеул! :5: Обратно к нашему дорогому Томасу! :36:1 Ой, забыла сказать, он ж нам перед отъездом сказал, что тот фестиваль WAPOP, на который мы ходили, идет весь август, и ВСЕ пятницы месяца с визиткой хостела вход бесплатный! :25:1 Так что двойная мотивация вернуться скорее в Сеул подгоняла нас в спину! :6:

Хрюно-Зай 08.09.2014 13:48

С утра Пусан провожал нас на вокзал дождем! :3:1 Ситуации, канеш, мерзопакостнее и не придумать! Дождь, огибая лужи с сумкой плестись на вокзал по узкой улочке, по которой то и дело едет какая-ньть машина, и надо отойти ближе к обочине, тобиш к лужам! :14:1
Плюс Пусанского вокзала - он мало чем отличается внутри от Сеульского! Поэтому разобраться куда идти было не сложно! НО опять эти пять часооов! :57: Хотя нет, каким-то образом электричка обратно идет на полчаса быстрее! Друзья, правда, предлагали поменять билеты и ехать в ночь, чтоб время сэкономить и не терять фактически день, НО у нас было запланировано посещение уже любимого фестиваля WAPOP, а он начинается в 8 вечера! То есть мы приезжаем с Сеул почти в 6 вечера, быстренько мчимся на метро домой (ОЧЕНЬ удобно - от ж-д вокзала идет прямой спуск в метро! Не надо никуда ходить! :25:1), в хостеле бросаем вещи, 5 минут на себя и вперед на концерт, чтобы заранее успеть не только купить нормальные билеты, но и сесть на свои места! В первый раз места были хоть и с разрывом, не подряд, но парочка билетов была на очень ближние ряды!
Приехали мы примерно за полчаса до начала, симпотному пареньку в кассе предъявили визитку хостела, а он еще каждому дал по лайстику! :46:1 На этот раз я уже утянула наших тётушек, потому что такой концерт надо видеть! Постановка, декорации... Я их убеждала, что ДАЖЕ если все будет точь-в-точь как в прошлый раз, я ни разу не пожалею увидеть это снова! :25:1
В этот раз меня накрыло ТАК, что было не до съемок! Сценарий повторился снова, только поменялись группы! Благо, NU`EST остались! Вот их и вспомнила сделать пару фоточек! :6:

Скажу, что впечатлений ни разу не меньше! Еще бы и в третий раз пошла, если б не уехали! :6:
В на ужин в полюбившийся курочкин-дом! :6: Тётушка, улыбаясь, нас узнала, и когда подошла к столику, уже сама: "Чикен? Моколли?" Ой ты ж моя золотая!!! Да!!! Все это! :25:1

Правда, немного неожиданно было, когда вместо чашек нам для моколли принесли пивные поллитровые кружки.... они были суровы! :6:

Хрюно-Зай 08.09.2014 19:45

Виртуал отправил во внеочередной перекур, так что продолжим! :2:
По возвращении из Пусана началась настоящая трата денег! :6: Если до этого в основном деньги уходили на еду и проезд (ну чтоб с собой в Пусан лишнюю тяжесть не тягать!), то по возвращении был дан старт на все! :6:
В переходах метро полным-полно лавочек с распродажами обуви, причем (о чудо!) нашелся по их меркам мой 25 размер! :25:1 Нет, конечно, если б лапу сузить на пару размерчиков, я б щеголяла по последнему корейскому писку, но и так тож ничего! :6: Я себе в метро купила 2 пары обуви! В одном случае за 10 тыщ вон, в другом за 8! Минус "переходного" рынка - нельзя торговаться! Вот что есть, то есть! :3:1
Если до Пусана каждый день приближал к морю, то по возвращению - уже приближалось возвращение домой! :3:1 От грустных мыслей потопали "лечиться" в музей обмана зрения! :25:1 Вот одно из мест, где вы вернетесь с одними из лучших фоток! :36:1 Причем там фантазия как-то сама просыпается и подсказывает какую моську состроить, как встать... :46:1
Кстати, как туда добраться!... Кто захочет - не стесняйтесь просить помощи у добрых кореяшек! Самим найти практически нереально! Вот у нас как было - сразу на выходе их метро спросили, нас отправили через 2 квартала.. и то ли мы один не заметили, то ли что, но свернули не там, одинокой прохожей оказалась тетенька, которая сама не местная.. и вот встали мы у какого-то кафе, куда идти... Тут выходит хозяин, подходит к нам, берет карту и спрашивает куда нам! мы тыкаем в тот музей, о сначала позвал свою сотрудницу (так и не поняла зачем)! Та вышла, чего-то руками помахала... Хозяин видать, тож не понял зачем ее позвал, вышел вперед, махнул идти за ним и повел... Дальними берегами - короткими путями! :6: Сами б ни разу так не дошли! Он нас буквально к входу подвел и ткнул на название! Мы ему потом поклонами занаклонялись !
Я так поняла, т.к. недавно открылся Ice Museum там же, то билет покупаешь сразу в два места! :46:1 Но сначала пошли за фотками "как в Струнах души"! :6: Правда, экспозиция с того времени кучу раз поменялась, но мы и так были в восторге! :25:1

А на выходе попадаешь в тот же зал, из которого зашел, только с другой стороны! А там сразу и вход в Ice Museum (главное, не потерять билетик от первого музея! Они в нем же отмечают вход во второй музей!). На входе в ледяной музей дают накидочку до попы.... Нда... Шубу надо, и душе-согревающего! :6:
В том музее холодина ТАКАЯ... у меня реально зубы стучали! :15:1 Все сделано изо льда и припорошено снежочком! Долго задерживаться там просто нереально, да и не рассчитывали мы моржевать! :2:

А на выходе можно за 5 тыщ вон купить небольшую белую статуэтку либо коровушки либо типа девочки, получить 2 набора специальных фломастеров и коробочку для будущего шедевра! Я ткнула на "девочку" и получила корейский набор "сделай сам"! :6:
Что-то меня посетило нафеячить маленького GD! :36:1 Правда, лицо рисовать не умею, вот и не бралась, чтоб не испортить! Получился такой... яркий свэг в семейниках! :6:

На том же проулке куча куч всяких ларьков, опять д к-рор стаффа... :36:1
Моя лузерская Люмия в Корее не катит нигде и никак! Ни на одном рынке не смогла найти на него чехольчик! :3:1 Как только видели лейблу сразу махали руками.... Айфон и Самсунг - вот для чего работает няшная промышленность! :6:
В поисках еды опять кружили по проулкам... Пока мой голодный желудок не заставил просто взять и всех потянуть куда увидела! :6: И оказалось ооч даже хоршеньким местечком! Первый раз была на корейском шведском столе! :6: Значит, закусочная, столики-столики с жаровнями, и отдельно стоят столы с какой только не хочешь едой! :25:1 И мясо сырое, и морепродукты, и салаты, и нарезки фруктов, и паста, даже типа оливье! :19:1 Стоит это все с каждого где-то 10 тыщ вон! И праздник живота!... Можно подходить несколько раз, а счет выписывают сразу, как только сели на место!

Sharry 08.09.2014 21:57

Дианчик, классно! Я прям вместе с тобой как-будто ездила)) :6:
За музей обмана зрения отдельное спасибо, сегодня как раз о нем вспоминала)) :12:1
Ди, скажи как мальчики-то? Как они там живьем? Нравится мне эта группа, песни у них хорошие, у меня в плеере половина ЖУЖики, половина Ньюисты)) :1:

Хрюно-Зай 09.09.2014 15:18

Цитата:

Ди, скажи как мальчики-то? Как они там живьем?
Ну вот что скажу... Если хош стать фанатом какой-то к-рор группы, сходи к ним на концерт! :6: Правда, я когда вернулась с концерта в первый раз, первым делом (уже в кровати) полезла в ВК искать их группу и добавилась в подписчики! :19:1
У NU`EST я первый раз услышала Face, и надолго на нее запала! Потом было чего-то еще, но мальчик-девочка Рен как-то не впечатлял на фанатизм! А недавно еще посмотрела их Гуд бай бэби, и кадры как мальчики кушают аквариумных рыбок, и их тошнит цветочками вообще охоту отбили! :2: А тут такое шоу, завелась с самого начала! После того как мы сели, как раз заканчивался танец, потом бах - темнота, и представь, резко и оглушительно до дрожи внутри начинается Mirotic!!!!:25:1:4:1 Я чуть не поседела пока не включили свет и я не прислушалась! На сцене гоняли Seventeen, как потом узнала, но танцы были оригинальные! :46:1 Хош покажу? :15:1 Только я с перепугу не приблизила :3:1
Mirotic:



Потом еще шикарные выступления, под ремикс ОСТа из "Солнце в объятиях луны" шикарные танцы, полная луна спустилась, парень с девушкой туда зашли, и поднялись на луне ввысь... :19:1 Потом еще песни - танцы, снова темень, и так же оглушительно как в начале, начинается та самая Гуд бай... :74: Тут я уже очередной раз пожалела, что места только сидячие, потому что с удовольствием бы попрыгала и потанцевала под эту заводилку! Потом бла-бла, на больших экранах пускать слюнки.. Хотя они и не отличаются, канеш, от того что на экране, но на эти милейшие мосечки можно любоваться бесконечно! :46:1 А вот на Face уже второй как полоумная во весь голос пела все что знала! :6:
А после второго раза дети опять потянули посмотреть как они будут в машины садиться! И чего-то я уже осталась и не уходила! Народу к тому ж было не много, в основном канеш, малолетки с большими фотиками и просто мобилками... Кто-то с полотеничками на голове с лейблой группы, о чем-то увлеченно трещали... Ждать пришлось долго! :3:1 Во второй раз они были последними, и пока разгримировали, переодели... И в этот раз они уже и посветили моськами по-дольше! Тот что Арон перепуганном лицом светил то из машины, то чего-то пытался выйти.. потом тот что ПэкХо, на которого я с того времени запала теперь (:5:) пробежался вдоль ряда и на мобилку записал видео, который потом запостил у себя в Инсте! И кажись, я там себя на полсекунды узнала! :6: Ну они безумно милы, слепят улыбкой и просто ручонки сами тянутся потискать! :6: Что приятно - нет абсолютно никакой зазвездульности, какого-ньть брезгования или еще чего... Фаны для них, они для фанов - гармония! :36:1

Хрюно-Зай 24.09.2014 18:46

Что-то я выбилась из графика! Наверстываем!

На другой день нас ждал женский рай, растянувшийся вдоль рынка на Мёндоне! :25:1 Прекрасный солнечный день, настроение растратное, что еще надо? :6: Из каждого бутика поют любимые группы, причем если какая-ньть группа, например, ЕХО, является лицом марки Nature Republic, то именно альбомы ЕХО там и гоняют! :19:1
Настроение просто зашкаливало, поэтому по бутику я вот только не горланила во весь голос их песни! :6: Девушка-продавщица заметила мои потуги к пению, восторженная подбежала "Oh, do you like EXO?" Хо-хо, знала б ты еще кааак они мне лайк! :6: Услышав положительный ответ, повела меня к полкам с товарами, среди которых фотки и целые фотобуки с любимой группой! Правда, по принципу "не лапать", а например, мылко с мемберами на обложке можно купить только упаковкой, которая как-то била по кошельку (уже не помню точно, но чего-то жаба задавила), но зато она меня утешила, что еще тот фотобук в подарок шел... бы.. если бы я купила.. ай, не будем о грустном! :1: Мне показали маски с опять-таки ЕХО на упаковке, плюс стояла пара макетов Кая и Бекона во весь рост!...:40:1
Как я уже говорила, август - время распродаж на все, и на косметику в том числе! Поэтому кроме того, что товары в принципе были со скидками, ко всему шли еще подарочки-пробнички! :19:1
Но еще заходя на рынок у меня в голове был план чего мне там надо, и решила из мысли корыстной обойти максимум бутиков, просто брать в каждом по чуть-чуть!.... Судить о качестве я тогда не могла, все что мне нравилось - это умывалки от Tony Moly, потому что у нас таких продается куча!
Обойдя все на что меня тока хватило, сделала вывод - самые доступные цены в Etude House! Причем я туда заходила три раза за покупками (щито поделать! :53:). Так вот, ВСЕ три раза мне давали подарочки, даже когда они меня стали узнавать! :6: И в том же Etude House мне все мои кипы маленьких пакетиков завернули в большой фирменный бумажный пакет, который, правда, пришлось оставить в хостеле, потому что в сумку все равно б не влез!....
В итоге у меня получился пакет в подарками чуть меньше того, что я купила сама! :6:
Вот как их не любить, а? :6:


За альбомами любимых групп отправились опять-таки в переходы метро! На некоторых станция подземка - это шикарные бутики, в которых забываешь где ты находишься! :6: Красивое оформление. стеклянные стены... И несколько ларьков с заветными дисками! :46:1
И вот опять-таки, то что у нас надо заказывать по цене не меньше тыщи рублей, там можно купить рублей за 350! :4:1
И как ТриплЭса меня не могло не порадовать, что старым любимкам отведена отдельная почетная полка, а диски времен группы до сих пор в спросе, да еще и коллекционным изданием, и цена существеннее дороже других!

Хрюно-Зай 27.09.2014 19:18

Предпоследний день вообще планировали провести в Эверленде! И хотя мы туда таак хотеть, но погода нас туда не пускать! :3:1 Успокоили себя те, что уже и так устали, и можно найти еще куда-ньть прогуляться, тока чтоб в помещении было! И такое место быстро нашлось - здание 63!!! :112:1
По приезду выяснилось, что там полно-полно всяких галерей, офисов и прочих мест... Но чтобы попасть на нужный нам этаж нужно купить отдельно билет! Кто там будет - обратите внимание, есть несколько мест по продаже билетов! Есть Sky парк, есть Подводный парк, и наконец, за ними несколько оконцев, где можно купить простой билет на верхний этаж! Причем сразу от разнообразия касс возвращают на землю цены - во все эти парки билет стоит 60 тыс. вон! (что-то около 2000 руб! :74:) А вот обыкновенный билет стоит 13 тыс. вон! И только зайдя в лифт (это им еще повезло, что кроме нас посетителей там не было, только сотрудники - провожатые! :2:), сразу глаза залипают на стеклянной стенки, которая видом выходит на улицу! И вот буквально 3-2-1, и лифт на бешеной скорости начинает гнать на самый верх!!! Визг стоял на весь лифт! :6: От вида города, который буквально за несколько секунд людей превратил в маленьких букашечек немного задрожали коленки! :6: Шикарно!!!
Но вот моя слюно-растекайка ждала по выходу из лифта! На этаже туда-сюда сновали группы маленьких детей, которые как утята послушно группами ходили за своими воспитателями! Причем вот как и читала раньше - все группы в своих отдельных костюмчиках! Я просто приросла к одной стенке, когда недалеко от нас выстаивали детей лет 4-5-ти по трое, и добрый дяденька фотограф командовал "Хана-дуль-сет, киёмииии!!" И детки послушно начинали изображать всякие милости!!! ААА!!! :25:1:4:1:74::19:1 Благо, меня никто не подгонял, а девушки-воспитательницы еще и поклоном поблагодарили меня, что дали им возможность для фото! :46:1
Сам этаж местами смахивал на Намсанскую башню! Также стенка для памятных записок, только уже на сердечках! Еще шикарные обзорные виды на город с высоты птичьего полета, но большой ПЛЮС - есть столики со стульчиками! И рядом кафешка, где можно купить вкусненькие смузи с кучей начинок! :36:1
И вот из-за пасмурной погоды все было застлано облаками, что невозможно было ничего разглядеть! Потом ветром все разносило по сторонам, и снова открывался вид на город! :25:1
Еще есть несколько залов с картинами, какими-то историческими композициями и прочим.. Небольшой отдел сувенирчиков....
Еще меня там поразил туалет! Сами кабинки интересно расположены полукругом, и потом умывалка для рук в виде небольшой рамы, внутрь которой протягивая руки через время широкой струей начинает течь теплая вода! причем с одной стороны у этой рамы стоит подставка для детей! :53:
Пока возвращались обратно, решили полакомиться на дорожку смузи, и вот наблюдая шикарный вид из окна, параллельно увидела как группы детей встали в очередь на выход, как раз в проходе возле нас! Мамочки моии!!! Глядя на эту малолетнюю милоту поняла, что хочу себе ребенка маленького корейца! И скажу даже больше, пока наблюдала на этой очередью, присмотрела себе уже троих деток, которых с удовольствием забрала бы с собой! :6::15:1:5:
На первом этаже решили сразу перекусить в кафе, чтобы не искать уже на улице. Оказалось там несколько отделов, где можно заказать и традиционную еду, и европейскую кухню! Я все же выбрала себе пибимпаб, который мне потом вручили проосто в огромной миске! Даже не, в корытце! :6:
Обратила внимание на детей (ну как же без этого!), которых также привели в кафе на перекус! Только в отличие от взрослых, у каждого из них есть фирменный рюкзачок (тоже у каждой группы он одинаковый!), из которого они достали заготовленные заранее обеды, и малозвучно принялись за обед! :19:1:40:1


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot