Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Сольные проекты (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   G-Dragon / Kwon Ji Yong (Big Bang) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6446)

Shurka :) 18.04.2010 07:55

G-Dragon / Kwon Ji Yong (Big Bang)
 
https://i.ibb.co/0QdMK8M/105804280-2.jpg

G-Dragon / Kwon Ji Yong

Настоящее имя: Квон ЧиЁн / Kwon JiYong / 권지용
Прозвища: GD, Kwon Leader, Kwon Leadah, Tom (СынРи называет его Jerry).
Занятия: лидер группы Big Bang, рэп, вокал, танцы, композитор, пишет тексты.
Дата рождения: 1988.08.18
Рост: 177
Вес: 58
Знак зодиака: Лев
Знак по восточному гороскопу: Дракон
Группа крови: А
Религия: христианин
Семья: родители и старшая сестра (Дами)
Обучение: Сеульская старшая и средняя школа корейских традиционных искусств (Seoul Korean Traditional Arts Middle & High School)
Вещь, приносящая удачу: Круглая кепка(любимый стиль кепок ДжиДи) на голове звезды, которая означает:"Стать большой звездой в музыкальной индустрии"
Дебют: DaeHanMinGook Hip Hop Flex 2001 год
Умения: читать рэп, танцевать, Beat Boxing, сочинение песен,
пение и языки (китайский и английский)
Хобби: рисовать и слушать музыку
Любит: моду, готовку, свежие пончики, собак, кошек, рисование
(звезды и скелетики), книги (проза, манга и журналы), смотреть мультики и себя ^^
Официальный сайт


Более подоробная биография:

G-Dragon начинал свою карьеру в качестве хип-хоп артиста-ребёнка, вероятно, в надеждах достичь такой же популярности и успеха, как в Штатах достигли Lil Romeo и Lil Bow Wow. Также, он работал моделью. Но, тем не менее, он не мог выпустить альбом и только участвовал в записях с другими артистами YG.
В январе 2001, GD дебютировал на DaeHanMinGook Hip Hop Flex, где в сборном альбоме участвовал как реппер. После своего дебюта он был выбран вместе с ТэЯном для роли маленьких JinuSeans в их клипе, которое вышло в феврале этого же года (Клип на песню A-Yo).
   После этого G-Dragon начал тренироваться к своему планируемому дебюту в хип-хоп паре с ТэЯном (GDYB). В течение того времени он появлялся в песнях 'Perry, SE7EN'a, Wheesung, YG Family и Masta Wu. GD снимался в клипах многих исполнителей YG, выступал на концертах с Wheesung, Gummy и SE7EN'oм, а также на ежегодных общих концертах YG Family. Если сравнивать с остальными членами Big Bang, то GD был теснее всех связан с YG и Perry, который, в свою очередь, много думал о талантливом мальчике и их отношения с YG даже описывались как "отец и сын".
   Дуэт GDYB выпустил две песни, которые вошли во второй альбом YG Family, но они так и не дебютировали и не выпустили своего альбома. В 2004 году G-Dragon и TaeYang были отобраны как новые лица YG, и их дебют планировался в этом же году. Но, ХюнСок (YG) отменил их дебют, для того, чтобы сформировать группу из 4~6 человек. Это заняло два года (до 2006), когда Big Bang были официально представлены корейской публике через Big Bang Documentary Reality Show (документальное реалити-шоу Big Bang). За эти два года GDYB участвовали в создании альбома SE7EN'a и выступили с ним на Мировом Кубке.
   После окончания школы G-Dragon решил подождать год и не сдавать вступительные экзамены в колледж. Вступительные экзамены в колледж он сдавал осенью 2007.
   GD безусловный лидер Big Bang. Он так же реппер, вокалист, композитор, автор многих текстов песен и аранжировщик.

Факты из жизни:

- Родился на 88'Олимпийские игры, проходившие в Августе 18, 1988.
- G-Dragon придумано из его оригинального имени (지용 - JiYong - ЧжиЁн), потому что Yong (용) означает дракон, а Ji (지) звучит как G.
- Старшая сестра GD владеет собственным онлайн-магазином одежды “Style Love” ака “Style Luv” (www.style-luv.co.kr)
- Его друг детства - КангИн (강인) из Super Junior
- Любит когда его зовут 권리다 (Kwon Leadah)
- Размер одежды - Medium (Средний).
- Первый раз он понял, что значит рэп, когда в раннем детстве услышал альбом Wu-Tang Clan. После прослушивания пары песен, он понял что хочет заниматься музыкой.
- Обнимал и наваливался на Сынни во сне, когда спал с ним в их тогда первой квартире.
- Если бы он был девушкой, то из группы в качестве парня выбрал бы Сынни.
- Первая девушка ДжиДи - нуна (старше его). Когда она бросила его, он осознал, что вопит в телефонную трубку.
- Он хочет улучшить свои актёрские данные.
- Он думает, что выглядит наиболее привлекательно на сцене и когда смотрится в запаренное зеркало после душа, потому что волосы, по его мнению, смотрятся клёво.
- Его особыми вещами являются одежда, обувь и шляпы. Говорит, что если потеряет их, он не сможет снова приобрести такие же! Поэтому у него есть привычка всегда раскладывать их.
- Первый поцелуй: "Первый курс, перед моим домом, я впервые легко поцеловался со своей девушкой, я сделал это потому что хотел этого, и она мне нравилась. Моё сердце сильно билось при этом. Но всё же мы расстались"
- Считается самым устрашающим, когда работает. Сердится, когда они практикуются, потому что считает, что надо более сконцентрироваться и работать усердней.
- Регистрировался на Ivy and Boa фэнкафэ, но срок обоих аккаунтов истёк.
- На #1 стоит номер отца.
- Единственный из Бэнгов кто не боится Yang Hyun Suk. (Директора YG Entertainment)
- Видел YG изображавших "умиление" при виде новой обуви и видел YG миловидно танцующих под музыку.
- Если бы он был девушкой, то из группы в кач-ве парня выбрал бы Сынни.
- Если бы он не занимался музыкой, то занимался бы модой.
- Гордится собой, когда стоит на сцене.
- Любимый стиль в одежде - свой.
- Школьный никнэйм - Kwonjiral.
- Обожает свои ключицы.
- Выбрал бы любовь, вместо работы
- Причина стать звездой только одна: судьба.
- Подавляет стресс, насмехаясь над окружающими и дурачясь.
- Некоторые фэны зовут его “Неотшлифованный Ji Yong” потому что он выглядит грубым и жёстким снаружи 0_о. Он сказал, что чувствует себя таким снаружи, но знает, что это не так изнутри. Его близкие знают какой он на самом деле.
- Одна из любимых песен 'The Killers - Somebody Told Me'
- Никогда не думал о том, чтобы закончить карьеру певца.
- Хочет спеть дуэтом с Ivy. Он восхищается её танцами и выступлениями и хочет сочинить с ней музыку в стиле сэкси хип-хопа.
- Также любимыми артистами называет Jay-Z , Blackstreet . JO , Pharrell , Maroon 5, Mondo Grosso
- В караоке всегда поёт This Love [Maroon5] , Gi uk man ee ra do [Ann]
- ЕСЛИ БЫ ОН ВЛЮБИЛСЯ В ФАНАТКУ, то искал бы любой шанс доложить ей о том, что она ему понравилась ^______^
- Написал свой первый текст в 5 классе на конкурсе талантов [Love Letter]
- GD сочинил the Manwon song которую они пели с TOP's Happy Shares Company [manwon show / HSC appearances]
- Пытается смешивать Рэп и хип-хоп [Love Letter Show]
- Однажды прослезился, рассказывая на радио о своих братских отношениях с YB. [08.30.07 MBCR Shin Han Shin Ku Bora]
- Песня 'Lies' была изначально написана как GD соло песня, но всё же спели её всей группой.
- Как лидер Бэнгов, Джи следит за поступлением текстовых сообщений членам группы.
- Имеет татушки на обеих руках 'vita dolce' и 'moderato', означающих 'сладкая жизнь' и 'ограничение"сделанных в Carey Heart's (бывший муж Pink) тату салоне в Лас Вегасе. Он захотел сделать их когда вместе с Бэнгами посещали Лос-Анджелесский the Hollywood Bowl Concert в мае 07 и 1TYM's Danny's вечеринку.
- В августе 2009 года на свой День Рождения выпустил долгожданный соло-альбом 1st solo album "HEARTBREAKER".
- После своего первого соло-концерта попал в довольно сложную ситуацию, даже был привлечён к судебному расследованию, но всё обошлось.
- Выигрывал многие важные награды и продолжает радовать VIPs.
ДжиДи однажды сказал, что когда он вырастет, он хочет быть как Тэдди.

Соло-альбом, трэклист:

Дата выхода: 2009.08.18 (день рождения G-D)

http://i629.photobucket.com/albums/u...K122250001.jpg

1. 소년이여
2. Heartbreaker
3. Breathe
4. Butterfly (feat. Jin Jung)
5. Hello (feat. 산다라)
6. Gossip man (feat. 김건모)
7. Korean Dream (feat. 태양)
8. The Leaders (feat. Teddy , CL)
9. She’s Gone (feat. KUSH)
10. 1년 정거장

Скачать: http://www.mediafire.com/?hu3dmyqjiyg

Совместная деятельность с другими исполнителями, помимо Big bang:

1995-00 ll Tracks 1 & 3 specifically, then all except 6, 7 & 10 [Little Roo'Ra Christmas Carols]
2001-01 ll "Hip-Hop Nation" (Feat. G-Dragon) [DaeHanMinGook Hip Hop Flex 2001]
2001-01 ll "Realize Yourself" (Feat. G-Dragon) [DaeHanMinGook Hip Hop Flex 2001]
2001-01 ll "G-Dragon" [DaeHanMinGook Hip Hop Flex 2001]
2001-09 ll "Storm" - Perry (Feat. G-Dragon, Sean, Masta Wu) [Perry 1st Album 'Perry By Storm']
2001-09 ll "G-Dragon" - G-Dragon (Feat. Perry) [Perry 1st Album 'Perry By Storm']
2002-04 ll "Magic Eye" - Wheesung (Feat. G-Dragon) [Wheesung 1st Album 'Like A Movie']
2002-09 ll "멋쟁이 신사 (Fly Gentlemen)" - YG Family (Feat. G-Dragon) [YG Family Vol.2 97-YG-02 Why Be Normal]
2002-09 ll "YMCA" - YG Family (Feat. G-Dragon) [YG Family Vol.2 97-YG-02 Why Be Normal]
2002-09 ll "Why Be Normal" - YG Family (Feat. G-Dragon) [YG Family Vol.2 97-YG-02 Why Be Normal]
2002-09 ll "Why Be Normal (G-Dragon Ver.)) [YG Family Vol.2 97-YG-02 Why Be Normal]
2002-09 ll "A-Yo (YG Family Ver.)" - YG Family (Feat. G-Dragon) [YG Family Vol.2 97-YG-02 Why Be Normal]
2002-12 ll "스페이스 힙합덕 (Space Hip Hop Duck) Ost Opening Theme" - G-Dragon & Swi.T
2002-12 ll "스페이스 힙합덕 (Space Hip Hop Duck) Ost Ending Theme" - G-Dragon & Swi.T
2003-03 ll "Intro" - Se7en (Feat. G-Dragon) [Se7en 1st Album 'Just Listen']
2003-06 ll "HeoSooAbi" - Masta Wu [Masta Wu 1st Album 'Masta Peace']
2003-00 ll "Killing Me Softly" - Gummy Feat. G-Dragon
2006-11 ll "Can You Feel Me" Se7en (Feat. G-Dragon) [Se7en 4th Album 'Se7olution']
2006-12 ll "Anystar" - Park Bom (Feat. G-Dragon)
2007-10 ll "So In Love Part 2" - Kim Jo Han (Feat. G-Dragon of Big Bang) [KimJohan Vol. 5]
2008-03 ll "Intro: Work It Now" - Gummy (Feat. G-Dragon) [Gummy 3rd Album 'Comfort']
2008-07-01 ll "Party" - Uhm Jung Hwa (Feat. G-Dragon) [UhmJungHwa 'D.I.S.C.O.']
2008-09-01 ll "D.I.S.C.O. Part2" - Uhm Jung HWa (Feat. G-Dragon) [Uhm Jung Hwa] D.I.S.C.O. Part2 (Digital Single)]
2008-10-10 ll "What" - YMGA (feat. YG Fam, DJ Wreckx) [ YMGA Made In R.O.K ]
кредит: the7REAL. @ soompi и vipbigbang_info.livejournal.com


За информацию спасибо soompi.com и группе "G-DRAGON 권지용|Tell Me Goodbye"
Это сообщение будет регулярно изменяться и пополняться новыми ссылками.

Русские переводы песен ДжиДи можно найти здесь:

Lovely music by Shurkа
Alina & Selena present... k-pop
Shurka&Wilful introducing...
караоке-версия Breathe от Zamoro4ka

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m9...hue1o1_500.gif

Selena Min 18.04.2010 08:35

КОНЦЕРТ
 
G-Dragon’s SHINE A LIGHT Concert

ссылки))):
часть 1

часть 2

пароль - cashewmaniakpop


(с) cashewmaniakpop.wordpress.com

Shurka :) 18.04.2010 17:23

Милен, давно руки тянулись к этой теме )))) Как-то неправильно Дракоше без собственного уголка )

Последние новости:
Прошло всего 3 дня с тех пор, как на экраны кинотеатров вышла "театральная"(?) версия его концерта Shine a light, но уже более 4000 людей пришли ее посмотреть.

По данным Korean Film Council, которая выпустила статистические данные о количестве проданных билетов, на 17 апреля, около 4517 билетов были проданы. Наибольшее количество билетов, проданных на сегодняшний день, это 17-ое число ( около 1555 в первой половине дня ).

В статистике также указывается, что театральный концерт G-Dragon в настоящее время седьмой по продажам среди лучших фильмов. Таким образом, он стоит в одном списке с такими известнейшими кинокартинами, как Титаник, Happy Murder и др.

В настоящее время Shine A Light играл на 13 экранах на национальном уровне.

Я искренне желаю G-Dragonу удачи в этом проекте ( и не только ). Приятно знать, что билеты до сих пор продают так быстро, несмотря на все разногласия, связанные с его концертом в Сеуле!

Источник: Asiae + xtlover@BigBangVIP. net
Перевод: Shurka :)

Shurka :) 19.04.2010 20:57

Свежие новости:
Говорят, по Love радио недавно Дракошу крутили :40:1

Полный перевод про BIGBANG в Choice is Yours.

тык:
::: Первая часть:::

Вопрос: Каковы ваши впечатления о Японии?

YB : Я всегда говорил это, но улицы очень чистые, везде чисто. Есть много закусочных, и мы всегда идем туда есть. Это действительно очень удобно здесь.
SR : Кроме того, погода очень хорошая. Недавно, в Корее было очень супер холодно, а погода В Японии очень хороша, это хорошо.

Вопрос: Какие ваши чувства по отношению к японским поклонникам?

GD : Не важно, из Кореи они или из Японии, наши фанаты всегда готовы быть счастливы с нами на сцене, и это очень забавно.

Вопрос: (от фанатов) Какой ваш тип девушки?

YB: Милая девушка. Если я встречусь с ней, не было бы проблем [насчёт жениться на ней], даже если это будет завтра, или даже если бы я встретил прямо сейчас ... Жизнь, которой я живу на данный момент, заставляет задуматься о женитьбе, ведь когда я прихожу домой с работы, я не хочу быть одиноким. Кроме того, я люблю детей, поэтому я хочу жениться как можно скорее, иначе это будет слишком поздно.

TOP: Я думаю, по-разному в различные моменты, но я думаю, что лучше жениться чуть позже. Я все еще более люблю мою карьеру на данный момент, я хочу сделать ещё много вещей, пока я еще молод. Когда у меня больше свободного времени, я хочу жениться и жить счастливо.

DS: Человек, с такой же душой, как у меня. Я был на приличном количестве свадеб в последнее время, и когда я видел счастье на лицах жениха и невесты, я чувствовал, что они были очень счастливы. Если это вообще возможно, я хочу жениться рано, пока я люблю ее всей глубиной моего сердца, это будет как раз то время. (Вопрос. Сколько ещё есть лет, пока тебе не придётся уде женится?) 5 лет.

GD: Kекеке - это все, что я могу сказать. ( YB: Мы понимаем.) После этого интервью, я хочу жениться немедленно. (?!)

SR: Мой тип - Миядзава Аой. Мне нравятся девушки, как она. Но я не хочу пока ещё жеиться. Потому что я еще молод. (YB: Он все еще хочет получать удовольствие от жизни.) Нет, нет, нет.

Вопрос: (от фанатов) Какая ваша любимая японская фраза?

SR: Сугэ! (Suge! Блестяще!)
GD: Ора! (Ora! Эй!)
YB: Осу! (Osu!) (?)
TOP : Икура дэсу ка? ( Ikura desu ka? Сколько стоит?)
DS: Чоудо и. (Choudo ii. Точно!)

Вопрос: (от фанатов) Что самое драгоценное есть у вас сейчас?

SR: Участники группы. (GD и YB наклонили свои головы к коленям) Что за реакция?! Они очень важные люди для меня.

Вопрос: G-Dragon, как ты себя почувствовал, услышав это?

GD: Мне хорошо. Да.

Вопрос: Вы все очень близки, не так ли?

DS: Да, мы очень близки.

::: ::: Вторая часть:::

Вопрос: (от фанатов) Если G-Dragon не был в Big Bang, какую бы профессию он выбрал?

GD: Менеджер Сынни.
YB : Менеджер Сынни.
SR: Менеджер V.I. Разве это не хорошо? Это хорошо, когда есть G-Dragon в качестве менеджера.
GD: * Почему V.I.? О, потому что я думаю, что если я не могу быть певцом, V.I. сможет поддержать моё существование.

Вопрос: Есть ли что-то, в чём вы хотели бы извиниться перед членами?

YB: Мы читали ... почту.. VI. Мы хотели сохранить это в тайне, но мы чувствуем, что это неправильно.
SR: Это неправильно. Вообще неправильно! (В. Ты знал?). Да, они читали с моего сотового телефона и смеялись. И я спросил: "Почему вы смеётесь?"! Они говорили: "Ты, что это такое[в телефоне]?"!
GD: Так, какое содержание писем?
SR : ..Я расскажу вам позже.
YB : Я хочу рассказать всем [что находится в твоей почте].
SR: Это письма, которые я послал моим друзьям, но содержание ...
YB : Это действительно плохие вещи. То, о чём мы не можем говорить по телевидению.

[Некоторые комменты об Electric Love Tour, но они не слишком интересные, поэтому английский переводчик пропустил их]

::: Третья часть:::

(с 1:35)

YB : Спасибо всем, название, которое мы выбрали это.. -*динь-динь *.

YB: Я выбрал это название, потому что если мы будем певцами в течение ещё так лет 10 лет, я хочу, чтобы мы выросли в зрелых артистов, которые способны и достойны петь песню, которая называется … "Earth"/"Земля".

DS : Я выбрал "Kizuna"/«Узы». Причина в том, что между нами и нашими фанатами, есть теплые Kizuna (узы). Я хочу сделать новую песню об этом, поэтому я выбрал это название.

SR: Я выбрал "Цуки Да Йo!" (Я люблю тебя!) Я скажу: "Я люблю тебя!", и вы будете тронуты, не так ли? "Ты мне нравишься!", так трогательно, ведь так? "Я люблю тебя!" так хороша, эта фраза. Разве она не великолепна?
YB: Ну, потому что это ты, эта фраза подходит тебе.

TOP : Я выбрал "Baaachishi" ("Великий" - диалект Осака). Мне нравится это слово "Baachishi", поэтому я выбрал "Baachishi". Как вы говорите мечта по-японски? (Yb: Юмэ. - Yume.) Да, наша мечта такая baachishi, так что ...
YB: Но мы уже baachishi сейчас.
TOP : Нет, я надеюсь, мы станем baachishi. * Смеется * Это...мой японский хорош?
SR: Да! Он хорош!
TOP : Спасибо. Я люблю тебя.
SR: Кого? Кого? Кого? Кого?
TOP : Тебя…Я тебя люблю.

GD: Мой выбор - "Give It To Me!"/ «Дай Это Мне!» Это потому, что я помню певца, которого я очень любил, когда я был молод, поэтому я выбрал это. Я надеюсь, что все смогут кричать мне вслед. (*поет) Дай мне это однажды! Ну, почему никто не поёт это? (*поёт) Дай мне это однажды! (ПРОВАЛ) Окей, ещё раз. Дай мне это один раз! (ПРОВАЛ) Дай мне это два раза!(ОПЯТЬ ПРОВАЛ)
SR: Это моя вина. Мне жаль. Мне очень жаль.
TOP : Всё в порядке.
GD: Аргх.., ну хорошо, это всё.

YB : (*в конце-концов они выбрали Земля) Я так счастлив, что мы остановились на том, что я выбрал. Мы будем петь эту песню, и всегда стремиться стать певцами, которые будут заслуживать петь песню с таким именем!

::: Последняя часть:::

- Выразив свои благодарности VIP и попросив их продолжать поддерживать их и сказав, что они будут усердно пытаться трудиться на выступлениях и продолжать развлекать всех VIPs..
YB отдыхает в то время, как Джи говорит на камеру, показывая своё жёст – «мир». То же самое касается Таби; Дэ прилагает все усилия, стараясь говорить по-японски, но снова кончает крупным провалом . Так что он продолжает на корейском, заставляя парней посмеяться над ним!

Перевод: o_srsly & nurika на ЖЖ
Источник:DARAGON на Facebook


Благодаря Дракошиному "K...K...K..." интернет полон слухов, что у него появилась девушка.

Shurka :) 20.04.2010 12:02

Свежие новости:


"Выпущен DVD с концертом G-D "Shine A Light"!

YG Entertaiment объявили, что "G-Dragon Shine A Light DVD" выпущен сегодня. Этот DVD имеет две версии: отредактированная ( с возрастным цензом ) и полная ".

В этом DVD будут все кадры с концерта, который состоялся в Сеуле на Олимпийском стадионе в декабре 2009 года. Однако, этот DVD будет содержать не только песни из сольного альбома ЧиЕна, но и My Age Thirteen, и песни, в которые он внес вклад, когда еще только начинал свою карьеру. "

источник: soompi.com
Перевод: Shurka :)


Слов нет... *_* По-моему She's gone отыграна в миллион раз лучше скандального Breathe

Подробное рассмотрение DVD:
http://www.youtube.com/watch?v=B_MHC...os=xIcyDHZRraw

Если кто-нибудь знает, где это можно заказать и в насколько круглую сумму обойдется, скажите, пожалуйста 0_0

Shurka :) 25.04.2010 22:39

Красивая презентация Shine a light...
http://www.parpunk.com/works_vj_GDINTRO.htm

Все-таки его концерт грандиозен - прошло уже почти 5 месяцев, а шумиха вокруг него не утихает.

KsuSD 27.04.2010 00:41

Дракоша с детёнышем

imagebam
imagebam

Кредит: diary.ru

Zamoro4ka 30.04.2010 22:50

вот Лиджу в аэропорте поймали , пишут что круто одет . ))

http://aleevita.files.wordpress.com/...pg?w=583&h=547
http://aleevita.files.wordpress.com/...pg?w=407&h=640

кредит на фотке написан )

Shurka :) 02.05.2010 16:44

1st G-Dragon Concert ‘Shine A Light’ in Theatre @ THAILAND

Дата: 15 – 16 Maя 2010

Обзавидоваться :4:1 Ну почему не в июле?! :4:1:monkey2:
Интересно, есть ли вероятность того, что в Бангкоке летом будут продаваться DVD с Shine a light?

Shurka :) 06.05.2010 19:04

Юморист Heo Kyung Hwan спародировал Heartbreaker G-Dragonа для торгового онлайн центра. Он назвал себя Heo-Dragon.

Heo Kyung Hwan сказал: "Я извиняюсь перед G-Dragon и его поклонниками, но я вижу 100% сходство. Юмор, это просто юмор. Я надеюсь, вы просто посмеетесь над этим. "

Но похоже никто не обиделся на Heo-dragona и даже, напротив, советовали сделать еще фотографий.

Кредит: allkpop
Перевод Shurka :)


http://i713.photobucket.com/albums/w...g/LOTTE/01.jpg


Credits: ㅍㅇㅅㅌ @ dcgd and dctop


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot