Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2022 - 2023 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Любовь подобна звёздам / Love Like the Galaxy (Китай, 2022 год, 27 и 29 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26803)

mai 29.08.2022 05:16

Прошло уже столько дней, как я посмотрела последние серии... по идее должна была уже успокоиться:6: Буду считать, что уже... по крайней мере, выражаться уже не тянет.
Это как раз тот случай, когда хочешь сказать, что сериал хороший, но пересматривать не тянет. Очень мало моментов для залипания. Последние серии, так вообще, сплошной ахтунг. Мне до сих пор хочется спросить, что это было?:18:1 Вот настолько всё дико:74:
Но я не жалею, что посмотрела. Может пройдёт время, пересмотрю и не буду такой придирчивой.

Hatshepsut 06.09.2022 00:09

Цитата:

Сообщение от mai (Сообщение 1577683)
Прошло уже столько дней, как я посмотрела последние серии... по идее должна была уже успокоиться:6: Буду считать, что уже... по крайней мере, выражаться уже не тянет.
Это как раз тот случай, когда хочешь сказать, что сериал хороший, но пересматривать не тянет. Очень мало моментов для залипания. Последние серии, так вообще, сплошной ахтунг. Мне до сих пор хочется спросить, что это было?:18:1 Вот настолько всё дико:74:
Но я не жалею, что посмотрела. Может пройдёт время, пересмотрю и не буду такой придирчивой.

я натыкалась на несколько кадров в инете и думала, ну что за скука смертная, но поддавшись на пиар )) решила глянуть, пережив первые 10 серий, я так втянулась, что досматривала с автосабами - герои гороши, Лу Сы отошла от привычного образа и очень здорово передала героин, но герой! это нечто, как он ее защищал, как страдал, как смотрел

читала, что сократили показ сериала по каким-то причинам, поэтому финал скомканный, но вроде обещала в сл.году выложить полные все серии

Lemur 15.10.2022 23:28

Как найти музыку из 10-ого эпизода, про мост?, Она явно эпичная, в осте ее нет:3:1:4:1

Szaffi 15.10.2022 23:49

На ютуб есть такие подборки OSTов
https://m.youtube.com/watch?v=yyOZGqGc1Wg

Может в них есть?

Lemur 16.10.2022 00:06

Цитата:

Сообщение от Szaffi (Сообщение 1578562)
На ютуб есть такие подборки OSTов
https://m.youtube.com/watch?v=yyOZGqGc1Wg

Может в них есть?

Спасибо!!!))) Но К сожалению нету:3:1
Я его до дыр прослушала тот плэйлист
Этот трек отличается от оста написанного к дораме:40:1

Linny 17.10.2022 10:44

У меня очередной приступ просмотра китайских дорам, и эту я начала смотреть из-за отзывов и надежд на Лу Сы, которая мне понравилась в "Романе тигра и розы". Еле продралась через первый десяток серий (хотя некоторые семейные традиции Чэнов были забавны). Все как-то надеялась, что вот еще чуть-чуть и начнется все самое интересное, но начался только дурдом в конце. ГГня не понравилась совершенно, и сыграна была так себе, на мой вкус. Если в ее влюбленность в Яо я готова была поверить именно в предложенном формате - они сработались, появились общие цели, оценили друг друга и впечатлились достоинствами, и приняли дружбу с флером легкой влюбленности за любовь (причем, на мой вкус, с обеих сторон), то любви к ГГ и не ночевало. Если и любила ГГня кого-то в сериале, то только императрицу, хотя и здесь не поручусь. И на мой взгляд это не только недостаток сценария, но и игры Лу Сы. Вот в любовь ГГ верилось, и китайский любимый подход "легкие изменения на каменном выражении лица" он отыграл очень хорошо. В его эпическое генеральство верилось с большим трудом, ну да ладно.
Переизбыток персонажей, не помещающихся в рамки сериала, меняющихся по мановению волшебной палочки - просто бич. Даже для сравнительно основных персонажей происходит какой-то дурдом: то они есть, то исчезают, то Янян влюблена в ученого (за красивую мордашку!) и верный поклонник никак не может добиться ее благосклонности, то раз - и она уже замуж выходит за своего поклонника, и все счастливы. Зачем был нужен третий поклонник ГГни? (Я понимаю, классическое "она вся такая необычная", но там есть еще одна такая же - Цици, а на мой вкус Цици даже и лучше). Конфликт между необходимостью взрослеть и думать о последствиях своих поступков и желание остаться верной себе не решен вообще никак. Может быть, смотреть онгоингом было бы лучше, но я стараюсь онгоинги не смотреть. :)

Для меня лично дополнительным разочарованием стала Лу Сы. Она, конечно, не отправится в категорию Дильрабы "даже не начинаю смотреть, каким бы хорошим не казался остальной каст и сценарий", но к ее проектам буду относиться с осторожностью. А жаль, с хорошими актрисами в китайском дорамапроме не особо, и я возлагала на нее большие надежды, хотя и несколько попыток посмотреть ее дорамы после "Романа..." были катастрофичными. Хотелось верить, что партнеры неудачные или сценарий, но, видимо, дело в таланте.

Lemur 22.10.2022 05:28

А это слухи или весной дополнительно + 10 серий выпустят?:36:1

Plappi 22.10.2022 22:08

Цитата:

Сообщение от Linny (Сообщение 1578597)
Для меня лично дополнительным разочарованием стала Лу Сы.

Посмотрите Свидание на кухне.

Plappi 07.12.2022 22:47

Я, видимо, еще не дошла до моментов всеобщего разочарования в дораме.
На 8 серии и в полном восторге от Лу Сы, этот момент после драки! Смеялась до слез.

Plappi 14.12.2022 23:47

Я досмотрела.
Император с его женами - это просто нечто! Дайте еще! Супертроица!
А вот обилие вредных девок меня убило ))) с учетом отсутствия памяти на лица, я их вообще всю дораму не различала )))
Разочаровали только последние несколько серий, после того, как генерал вернулся, как-то скомкано было. И я еще и таксебе переводом и видео досматривала, хороший не доперевели еще.

В целом мне очень понравилось. Я смотрю без претензий, не особо придираясь к поступкам героев и съемке.
Особенно дорама выигрывает на фоне просмотренных перед этим Синим шепотом и Кто правит миром - вот там вообще печаааль, полное разочарование.

Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot