Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Клипы (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19081)

Маха 30.06.2020 14:45

Заглянула на огонек в тему и залипла на последнем клипе. До чего же стильно сделано! А потом еще прочитала, что корону сами нарисовали - это вообще высший пилотаж!:25:1
Всегда восхищало ваше умение не только перевести песню. но еще и подать ее со вкусом. Девочки, вы уже давно в ряду профи высшего уровня!:m_3bfd0ccb.jpg:

Zolotko 05.07.2020 16:23

Оленька, я очень ценю, что, даже не смотря дорамку, ты находишь время и посмотреть клип, и написать теплые слова для нас с Наташей!:19:1

Ириша, я несказанно рада, что наш огонек тебя приманил, а клип вызвал положительные эмоции. Но то обычно и рассчитываем, поэтому приятно, что это у нас все-таки получается. :5: Огромное спасибо за похвалу, мы стараемся не стоять на месте и развиваться, тем более, что тут есть еще куча неисследованного. Иногда диву даешься, какие мозги бывают у людей :50:, чтобы так виртуозно использовать все возможности этого языка программирования (а это именно язык со своими функциями и переменными). Нам это еще предстоит, надеюсь, что осилим. :3:1
Но в первую очередь будем стараться, чтобы было "вкусно". :36_21_2:

И вот еще одно "блюдо" к подаче с "королевского" стола )))
:8d704c2e58419874897
Надеюсь, будет вкусно. Романтика, приправленная драмой :40:1
А в переводе и оформлении продолжается космическая тема.
http://liubavyshka.my1.ru/_ph/37/2/4...gif?1593951604
Каюсь, в исходной лирике ее нет, там фигурируют другие понятия, связанные со временем. :3:1 Просто в русском языке я не нашла схожих понятий :68:, поэтому использовала пространственные величины, но думаю, что это не ухудшило восприятие песни, создав подходящее по смыслу ощущение. :12:1
Фразу I Love You, с разрешения Светы, я переводить не стала, потому что, во первых, нет никого, кто не знал бы ее значения, во вторых, при переводе явно пропало бы местоимение "тебя" и добавились ненужные слова. А так фраза осталась емкой и лаконичной одновременно. :1:
В оформлении использовали 2 образа: букета цветов, фигурирующего в начале и завершении клипа, и космоса с элементами центрического вращения, чтобы обыграть фразу "центр вселенной". :55:
Надеюсь, я вас не очень утомила своими техническими выкладками, и это не испортит впечатление от клипа.
Прошу к столу, приятного аппетита!:36_1_71:

http://alliance-fansub.ru/showthread...47#post1551747

OST Part. 08 Paul Kim - "Dream"


Перевод, монтаж - Zolotko.
Оформление - Mar222ina, Zolotko.
Редакция - Plappi.

YouTube:

Zolotko 11.08.2020 00:06

Дабы немного "разбавить" здесь Короля, то есть клипы к нему, я попросила Наташу сделать небольшое отступление от проектов и переоформить один из первых моих переводов. Сам текст я не трогала, так как мне кажется он очень удачным во всех отношениях, но вот видео заменила на смонтированное из официальных клипов (нет возможности пересматривать сам сериал), а оформление сделали уже на нашем текущем уровне мастерства, потому что старое оформление было просто ужасным :74:(одно из первых моих творений).
Невольным инициатором этой переделки стала Оля Strunidushi, которая как-то спросила меня, какой из своих переводов я считаю самым удачным и в котором ничего не хочется изменить, и я тут же вспомнила про эту работу. Тогда и пришла мысль, что такому переводу нужно более достойное обрамление. Не прошло и полгода:6:, и данное намерение воплотилось в симпатичный клип, которым с удовольствием пополню свою копилку любимых творений.


LYn - "Back in time" / "Прошлое назад вернуть"
на OST к дораме "Солнце в объятиях луны" ("The Moon Embracing The Sun", Корея 2012).


Перевод, монтаж - Zolotko.
Оформление - Mar222ina, Zolotko.


YouTube:

Strunidushi 15.08.2020 00:54

Дорама не моя, но ост прекрасен. Вообще, когда Лин поёт осты получается красота невероятная, столько в её голосе чувств.:19:1 ("You Are My Destiny" на рингтоне долго стояла.
Ну что тут скажешь, Жень, караоке идеальное, ложится как влитое, ударения все на месте и не знаю, как уж там было оформление, но сейчас очень красиво!:25:1 Начало замечательное, наверное песня вдохновила или очень нравилась. (А я вот когда открываю некоторые свои первые клипики, хочется под стол залезть от стыда:6: Даже не знаю с чего там начать переделывать.)))

Zolotko 27.08.2020 23:24

Оль, не надо ничего переделывать. Только если душа очень попросит. Я вот только этот надумала ремейкнуть и больше ничего уже трогать не буду, с текущими задумками разобраться бы... :74: Все хорошо по-своему, а уж небольшие недочеты можно и простить.
Спасибо за похвалу, песня и правда очень нравилась и нравится до сих пор, поэтому хотелось иметь в копилке такой клип, который с удовольствием можно пересматривать. :40:1 До сих пор помню ту волну вдохновения, в которой и создавался этот перевод. Очень были сильные ощущения, словами и не передашь. Не часто так накрывает. Так что эта работа для меня одна из особенных.:36:1
А вообще, Оль, спасибо, что не забываешь, приходишь в темку, чтобы меня подбодрить.:19:1 Твои теплые слова греют не только меня, но и Наташу. Мы обе тебе благодарны, что находишь для нас время:82:
==========================

А теперь возвращаемся к нашему Королю, к очередному ОСТу, а именно исполненному Gummy (вроде недавно она родила, как все успевает?:12:1). На эту песню есть официальный клип, но что-то в этом проекте очень странные оф.клипы, как будто просто взяли куски самых ярких сцен из вышедших к тому моменту серий и попытались как-то упихать их в музыку, не особо вдаваясь в смысл лирики.
Конечно, можно было бы не заморачиваться и брать то, что есть, но совесть не позволила. Возможно, мои видео не вызывают восторг у зрителя (практически нет отзывов и комментариев на этот счет), но меня греет мысль, что они хотя бы лучше официальных.
Хоть этот ОСТ не сильно запал мне в душу, но из-за видео и очень нежного Наташиного оформления уже который раз пересматриваю...


http://alliance-fansub.ru/showthread...48#post1554548

OST Part. 11 Gummy - "My Love"


Перевод, монтаж - Zolotko.
Оформление - Mar222ina, Zolotko.
Редакция - Plappi.

YouTube:

Zolotko 09.09.2020 23:19

Прекрасно понимаем, что это уже мало кому нужно, но проект хочется все же оформить по-максимуму. Тем более, что песни очень даже хорошие. Поэтому собираем волю в кулак, лень отгоняем подальше и всеми ухищрениями призываем вдохновение.

Этот ОСТ звучит в сериале от силы 2 раза, но это не умаляет его достоинства, которые я вижу в оригинальности лирики и исполнения. И само настроение песни какое-то меланхоличное, расслабленное. И вроде бы ост не очень-то веселый, но от него в душе не тоска, а какое-то смирение и спокойствие.


http://alliance-fansub.ru/showthread...17#post1555117

OST Part. 07 Sun Woo Jung Ah (SWJA) -
"Can’t Stop The Flower From Blooming"




Перевод, монтаж - Zolotko.
Оформление - Mar222ina, Zolotko.
Редакция - Plappi.


YouTube:



Nicka 10.09.2020 00:08

Цитата:

Прекрасно понимаем, что это уже мало кому нужно
Так-так-так! Я только начала смотреть!
Я пока не могу себе спойлерить...:3:1 (поэтому только читаю лирику :6: Стыдно что ничего не могу сказать по картинке (я правда не смотрю, но оформление чудесное (всегда и везде, так же как и текст) :19:1
Ты знаешь, что обладаешь магией вдохнуть прекрасное в любые слова!
Но заранее зная, что скачаю себе все ОСТы из этого проекта, как всегда имею наглость попросить ссылочки на скачивание (Женечка, пожалуйста-пожалуйста) :40:1
Цитата:

И вроде бы ост не очень-то веселый, но от него в душе не тоска, а какое-то смирение и спокойствие.
Смирение, спокойствие и немножко надежды.
Я бы долго подбирала слова, но ты сделала это за меня.
Словно она смирилась с тем что влюбилась. И не весело, но и поделать ничего не может. Ну может чуточку надеяться, что и у него на сердце то же чувство.
Огромное спасибо! Заходишь в эту тему, как в храм искусств. От каждой работы веет частичкой души. Старанием и теплом.

Zolotko 13.09.2020 19:47

Дианочка, как же нам с Наташей приятно видеть твое сообщение! После таких слов открывается второе дыхание и хочется творить дальше! Про "храм искусства" - с одной стороны лестно, а с другой понимаем всю ответственность за высоту этой планки. Чувствую, буду приходить перечитывать твои слова, когда опять накроет ощущением "бессмысленности". Ссылочки пришлю любые, какие захочешь. Только скажи - отправлю в личку. Перестала вставлять ссылки в посты после того, как обнаружила, что некоторые мои видео народ заливает в контакте от своего имени.
Оля, и здесь скажу тебе спасибо за твой отзыв (прям хоть сюда неси, чтоб не потерялся среди прочей переписки...) Каждый раз я чувствую то тепло, что ты вкладываешь в свои слова, оно как пушистый котенок греет мне душу :19:1 Всегда подмечаешь интересные моменты, и я радуюсь, что данная задумка удалась (что в словах, что в оформлении).
===========================
Воодушевленные такими отзывами спешим порадовать еще одним клипом к Королю на очень эпичный ОСТ от HwaSa. Признаюсь, были сомнения в том, смогу ли я смонтировать клип, достойный этой песни и по содержанию, и по динамике. В какой-то момент думала малодушно отказаться от этой идеи. Но потом еще раз посмотрела официальный клип, клипы на Ютюбе, и поняла, что уж хуже этого я точно не сделаю. И оказалось, что главное - начать, а вдохновение придет в процессе. Даже если отдельные моменты будут понятны только тем, кто уже посмотрел дораму, надеюсь, что общий фон совпадет с настроем песни, а оформление (Натуль, ты - супер!:25:1) дополнит это ощущение.

http://alliance-fansub.ru/showthread...52#post1555352

OST Part.02 HwaSa - "Orbit"



Перевод, монтаж - Zolotko.
Оформление - Mar222ina, Zolotko.
Редакция - Plappi.


YouTube:

Strunidushi 14.09.2020 01:22

Да я и тут напишу, боюсь примелькаться, проще в вк.

Женя, оформление в вашем последнем клипе (только глянула) обалденное. Знаю...что повторяюсь может, но думаю, пока есть что сказать, надо говорить. Голубые цветы рассыпающиеся и эти дождинки струями - прелесть! И понравилось словосочетание "беспризорные чувства". Конфетка!))))

Zolotko 10.10.2020 22:24

Оля, мне ты никогда не примелькаешься. Рада каждому твоему появлению. Я ж потом перечитываю для восполнения вдохновения...

Ну что ж, вот и завершение цикла клипов к Королю. Мы это сделали! За плечами 8 работ, это 9-ая, смонтированных и оформленных нами с Наташей со всей ответственностью и старанием. Какие-то из них полюбились больше, но лично для меня в каждом из клипов есть своя изюминка, из-за которой с удовольствием буду их пересматривать.

Финальная работа - на финальный, 13, ОСТ, который хоть и звучал в сериях совсем немного, но настолько созвучен со всей историей дорамки, что я не смогла оставить его без внимания.


http://alliance-fansub.ru/showthread...63#post1556663

OST Part.13 Lim Han Byul & Kim Jae Hwan -
"You’re My End and My Beginning"




Перевод, монтаж - Zolotko.
Оформление - Mar222ina, Zolotko.
Редакция - Plappi.


YouTube:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot