Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Конкурсы, фестивали, игры (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Конкурс альтернативного перевода 2019 (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25775)

Talya Stern 10.11.2019 17:06

Конкурс альтернативного перевода 2019
 
Конкурс альтернативного перевода

Друзья, ставки сделаны, ставок больше нет.
Пришло время подвести итоги наших самых честных выборов!


http://66.media.tumblr.com/d07e80fc9...7965o1_250.gif

Безоговорочным победителем стала совестливая Работа №9 в исполнении Бонист - 축하해요!:82:
На втором месте - тоскующая по Чжи Сону Работа №3 и (омомо!) Talya Stern:5:
C минимальным отрывом бронзу забирает психоделический триллер - Работа №16 в исполнении Yulifox:a100:


Спасибо маме, папе, киноакадемии всем участникам,
организаторам, команде поддержки и, разумеется, нашим обожаемым зрителям! :19:1


:a179: Работы конкурсантов (c именами авторов)
Работа №1 (Бонист):
Работа №2 (Amidala):
Работа №3 (Talya Stern):
Работа №4 (Svenis):
Работа №5 (Бонист):
Работа №6 (Strunidushi):
Работа №7 (Talya Stern):
Работа №8 (Yulifox):
Работа №9 (Бонист):
Работа №10 (Amidala):
Работа №11 (Yulifox):
Работа №12 (Svenis):
Работа №13 (Бонист):
Работа №14 (Talya Stern):
Работа №15 (Amidala):
Работа №16 (Yulifox):
Работа №17 (Svenis):
Работа №18 (Бонист):
Работа №19 (Svenis):
Работа №20 (Amidala):


:a089:Архивчик для потомков
Условия конкурса:


У вас черный пояс по азиатским сериалам? Надоели скучные диалоги? Давно мечтаете показать высший пилотаж сценаристам? Настал ваш час!

Задание: Придумать альтернативный перевод к любому из представленных фрагментов видео. Пустые субтитры и видео ниже.
Сроки: заявки на участие в виде готовых субтитров принимаются на эл.адрес talyastern@yandex.ru до 3 ноября включительно (не забудьте указать свой ник на форуме).
Голосование: с 10 ноября
Результаты: 19 ноября


Удачи!:a236:

Команда конкурса: Talya Stern, Galla, Mar222ina, Svenis
Особая благодарность эльфу-торговцу команде поддержки: aversa, Cale, Jay, Marusija, msv24, Zolotko
:a053:

Конкурсные фрагменты:


Фрагмент №1:
Фрагмент №2:
Фрагмент №3:
Фрагмент №4:
Фрагмент №5:
Фрагмент №6:
Фрагмент №7:

видео
субтитры
Фрагмент №8:
Фрагмент №9:
Фрагмент №10:
Фрагмент №11:
Фрагмент №12:
Фрагмент №13:
Фрагмент №14:
Фрагмент №15:
Фрагмент №16:
Фрагмент №17:
Фрагмент №18:
Фрагмент №19:
Фрагмент №20:
Фрагмент №21:
Фрагмент №22:
Фрагмент №23:
Фрагмент №24:



Jay 10.11.2019 17:21

Аттеншн!
У нас произошёл технический сбой, потерялись две работы.
Справедливость восстановлена, но к тем, кто уже успел проголосовать,
просьба сделать это ещё раз с учётом новых работ.
Сорри за неудобства и спасибо:19:1

Talya Stern 10.11.2019 17:38

Ух, 13-ая прям жиза!:6: А 16-ая страшный сон:74:
Спасибо всем авторам, посмеялась от души!

Cale 10.11.2019 17:38

Я дошла до седьмой и это просто гениально, правда! :6:
И про бубенчики, и как сценаристы для девочек с Альянса сценарий писали, и как Оксана замуж хотела и весь коньяк выбухала, и наевшийся грибов Хён Бин-Новосельцев, наехавший на Шинхе, и куда пропал Чжи Сончик и его спецпоказ - буквально до слез, спасибо :6: :63:
Про Ангела и новичка тронуло и растрогало :40:1 Чем там эти мужики в реале занимались))))

Galla 10.11.2019 17:51

Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1541928)
Про Ангела и новичка тронуло и растрогало :40:1 Чем там эти мужики в реале занимались))))

Они братья.) Помогали друг другу в трудных жизненных ситуациях.

samidare 10.11.2019 19:05

На 2 я заорала :22: "Бубенчики" Хэллоуин на альтернативный перевод так повлиял?))
3 мило!! :) про волнующуюся фанатку
5 "а китайские сериалы?" :6: 16 этот мужик в панамке что ни скажет, так идеально вписывается
7 момент из любимой дорамы заиграла другими красками :6: Браво! :112:

Jay 10.11.2019 19:29

Тяжко в этот раз, конечно :6: Много классных работ, аж глаза разбежались)))

№3, про Чжи Сона и фанатку - филигранно, идеальная работа, стопроцентное попадание в каждую интонацию. Здорово.

№4, про новичка и ангела - тут я пристрастна, конечно, но чертовски мило вышло. "Помоги, а то меня выпрут из Альянса", ахаха.

№5, промо-акция тайского раздела - и в целом хорошо, и отдельно парни, ныряющие в речки, ручьи и море порвали, конечно)))

№9, про руки наши загребущие - агонь интерпретация сюжета. "Совесть? Я не звал" - отлично просто)

№10, феминистическое кино - не так смешно, как правдиво. Уважуха автору. "Я выбираю 40 кошек"))))

№16, пропаганда русской культуры - очень хорошо легло. "Лучше смерть, чем НТВ" - прям готовый лозунг, можем уже партию организовывать)

№19, хедхантинг в метро - круто мозг у кого-то повернулся, хоть вручай приз за нестандартное мышление. И свежо, и смешно. "Привет тебе от зрителей!" - чувствуется, что накипело у человека))) И я, главное, даже знаю, кому эту работу посвятить можно)))

Ещё понравились идея с Новосельцевым (неожиданно) и скандал с подсаженным на дорамы мужем (очень уж правдоподобно Хён Бин говорит "Иди включай"). Ну, и "Лейся песня. Почему же не льётся?" - это один в один моя жизнь, спасибо автору персональное))))

Zolotko 10.11.2019 20:06

Все молодцы, спасибо за позитивчик!
Проголосовала за несколько, но в фаворитах №3 и №13! Посмеялась от души и как будто там так и было.

Yulifox 11.11.2019 15:26

Люблю этот конкурс, его я всегда жду больше остальных. На мой вкус, классных работ было очень много, штук 15 точно. Не буду никакие особенно выделять, все хороши по-своему. Спасибо участникам и организаторам за море позитива! :19:1

ELFIEN 12.11.2019 00:26

Спасибо всем,день начался с веселья,прекрасные работы,в тексты вложена душа!)) В связи с этим хочется узнать,есть ли возможность скачать некоторые шедевры?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot