Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=342)
-   -   Слезы в раю / Tears in Heaven (Китай, 2021 год, 41 серия) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=24234)

Jasormin 14.05.2019 00:36

Цитата:

Сообщение от ВалентинаВ (Сообщение 1531879)
Неужели уже скоро дождёмся.

Тоже надеюсь, что выйдет. Как-то ждется с ним новая дорама) А то "Любовь..." которая выходит сейчас - пока не зашло, к сожалению. Может надо преодолеть себя, но никак. А тут что-то более живенькое ожидается.

Любаня 28.03.2021 20:33

Люди, а кто-нибудь в курсе, что там с этим сериалом?

ВалентинаВ 29.03.2021 00:02

Пока никаких новостей.
Ждём.

Jasormin 23.06.2021 00:04

Дождались. 4 года ожидания и наконец-то 23 июня на MGTV дорама выйдет.

з.ы. надеюсь, хоть здесь у Ли Цинь не будет роли, где в конце ее героиня плохо кончит, а то уже тенденция.

Theo 25.06.2021 01:02

Хотя автора романа недаром прозвали "мачехой китайского романа", но иногда она использует такой прием, что дополнительно к роману пишет эпилог где плохой или открытый конец превращается в ХЭ. В угоду читателям, так сказать... А сценаристы вообще часто смягчают оригинал там где такого эпилога нет и присобачивают в конце ХЭ даже нелогичный (как в "Слишком поздно признаться в любви, например).

Думаю, что в данном случае последуют роману с эпилогом :)) Так что не придется героине помереть.

P.S. Почему-то не удалось убрать под спойлер. Хотя это и не совсем таковой. Последет ли сериал роману не факт...

Любаня 25.06.2021 02:42

Полистала первые серии без перевода)) Мне нравится.

):
К 8 серии доктор успел помереть, так что эта история вообще не о нем. Я боялась, что она будет метаться между ними чуть ли не до конца.А там, похоже, есть другой редиска.

Jasormin 07.07.2021 03:30

И мне нравится)

Да, штампы есть, но благодаря тому как снято - не раздражает. Самое главное - веришь всем. И Ду Сяосу, и тому как она сглупила в начале в отношениях - ее истории любви и Шао Чжэнжуна. И, конечно, как в ее жизни возник Лэй Юйчжэн - кстати к 18 серии только намеки дали на их первую встречу (прозрачные, но может все не так было). И корежит от ее меркантильной подруги Цзоу Сыци, как она любовь измеряет в юанях и сумочках, а согласие выйти замуж даст только за обладателя своей квартиры в Шанхае. Таких подруг иметь - врагов не надо. Уже раз подставила ее с этим Линь Сянъюанем - про ситуацию с платьем и квартирой, которые она за ее спиной приняла. Так и дальше он вообще женат будет, а чувствуется, что не отстанет от Сяосу((

Ах... но как уже Юйчжэн относится к ней сейчас - :19:1 И ласково, и защищает, и восхищается ею. Короче - долгое ожидание оправдалось) С удовольствием смотрю.

Доктору Шао посвящается (жаль его):


Юйчжэн и Сяосу:



Любаня 12.07.2021 19:20

Ого, ты шустрая)) А я как не англоязычная, жду русский перевод. Так что я только 3 серии посмотрела. Боялась, что разочаруюсь, но нет, мне нравится.
Доктора, конечно, жалко. Но поскольку он третий лишний в сюжете, то лучше сейчас, чем потом)

Jasormin 13.07.2021 01:29

Цитата:

Сообщение от Любаня (Сообщение 1566646)
Доктора, конечно, жалко. Но поскольку он третий лишний в сюжете, то лучше сейчас, чем потом)

:6: Подход в самый раз))

Я пока притормозила - вообще триста лет не смотрела онгоингом, чтобы аж руки чесались написать какой-то спойлер-отзыв))) А уж после всех разочарований от дорам с Ли Цинь - так вообще как глоток свежего воздуха сюжет. Тут, конечно, многое берет на себя не именно она, а в целом главная парочка. Потому что ее поведение в начале - нечто эпичное))) Но вот тут как-то легко ей это простила: молода, импульсивна и просто совершила ошибку, когда пошла на поводу матушки Шао Чжэнжуна. К тому же, если бы судьба так не распорядилась, она бы ее исправила. И я думала, что Лэй Юйчжэн будет реально им палки в колеса вставлять и показывать себя с нелицеприятной стороны, но его сдержанное поведение, когда он завуалированно ее предупредил, чтобы она ценила его друга - на мой взгляд выше всех похвал. Пусть он думал, что она гонится за его положением, пусть имел предубеждение, пусть даже у них была история во время ее работы журналистом, но ни разу он не позволил себе откровенной гадости, хотя его положение запросто позволяло устроить ей веселую жизнь. На работу в свое дочернее предприятие после ее увольнения из журнала - поспособствовал; после похорон, когда она захотела оставить себе квартиру, за которую друг отдал первоначальный взнос (для их семейной жизни) - он разглядел как это важно для нее. Можно сказать, что их общее горе позволило ему взглянуть на нее по-другому и дальше - это не просто их объединило, а он стал о ней заботиться.

Только от сумы, как и от тюрьмы - не зарекайся. В общем, сейчас в шоке от поворота сюжета, честно говоря. Жду ансаба)))



Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot