Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2018 - 2019 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=335)
-   -   Он-психометрик / He is Psychometric (Корея, 2019 г, 16 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25367)

Plappi 07.04.2019 18:46

Он-психометрик / He is Psychometric (Корея, 2019 г, 16 серий)
 

Он-психометрик
He is Psychometric


Оригинальное название: 사이코메트리 그녀석
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 11 марта 2019 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр:
Режиссер: Kim Byung Soo (Вампир-прокурор, Рыцарь королевы Инхён, Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить, Три мушкетера, Жевательная резинка, Невеста речного бога, Корейская одиссея, или Хваюги)
Сценарий: Yang Jin A
Канал: tvN
Выпуск: понедельник-вторник 22:20

В ролях:
Чжин Ён - Ли Ан
Син Е Ын - Чжун Чжэ Ин
Ким Квон - Кан Сон Мо
Ким Да Сом - Ын Чжи Су

Описание:
Ли Ан обладает особой способностью к психометрии. Прикоснувшись к человеку, он может считать его память. Ли Ан хочет воспользоваться своей способностью, чтобы искоренить зло.

Для справки. Психометрия:

ПСИХОМЕТРИЯ, также чтение по предмету – процесс, при котором факты или впечатления об индивиде или объекте воспринимаются через соприкосновение с предметом, связанным с источником впечатления. Часто используются кольца, фотографии и др. подобные памятные подарки, но иногда физическое присутствие человека может вызвать у психометриста образы или видения, соответствующие реальным фактам (иногда еще предстоящим) жизни субъекта. Состояние помраченного сознания (т.е. состояние, приближающееся к трансу) считается способствующим «чтению». Психометрические видения обычно слишком случайны, чтобы иметь практическое применение. Парапсихологический ин-т Утрехтского ун-та (Нидерланды) был одним из первых, где начались эксперименты по обнаружению пропавших людей и предметов с помощью психометрии, а также раскрытию преступлений.

Plappi 07.04.2019 18:46

Темы до сих пор не появилось. Никто не смотрит?

Беата 07.04.2019 19:07

Plappi, спасибо:57:

Цитата:

Никто не смотрит?
Яяяя:6: Как не смотрит, смотрим:1: Мы там в теме просмотров дорам обсуждали, что смотрим, а темы-то нет. Обсудить негде. Прям тоска-обидка-хотелка:4:1

Я уже всех героев полюбила. Главный герой с его психометрией нравится. Чудо-мальчик. Девчонка молоток. За судьбу прокурора переживаю. Надеюсь его ни спихнут в маньяки. Пусть у парня будет счастье с детектившей. Я актёра наблюдала в 50-серийнике, и он там такой же "темный" мальчик, ходящий по лезвию добра и зла.

aka_Mia Yan 07.04.2019 23:58

Я тоже смотрю)

А маньяк, мне кажется, папаня прокурора, сидел у него пацан прикованный за ногу, вот и получил эту самую пси-болячку с неспособностью чувствовать...

Беата 08.04.2019 02:58

Про маньяка я имела ввиду, что он в своей миссии расправиться с отцом, может зайти дальше, чем стоит. Там уже намекали. И про то, что убить его хочет сказали. И вопрос Ан себе задавал, что будет если сойдутся в противостоянии маньяк и социопат. Зритель его таковым и не считал, а тут вроде как намекнули. Хотя я до сих пор его таким не считаю. Хоть он и не может чувствовать что-то глобальное, но он не совсем бесчувственный. Он за брата своего переживал, нам показали его чувство вины, когда парня на каталке с ножевым ранением везли. Переживает об этой девочке. Волнуется за своих друзей. Детектившу он же предупредил. А эти постоянные отсылки к тому, что Прокурор хочет, чтобы мальчишка его спас, остановил его. Надеюсь так и будет. Не могу понять, что за отношения у прокурора к дочке пожарного. Что там? Она для него как Ан, только девочка? Что-то типа отношений Репортёра в Целителе(Healer) к героям? Не хотелось бы, чтобы он закончил как Прокурор из Городского охотника, то бишь третьим( и к концу мертвым) углом тупого любовного треугольника. Или как покровитель из Восхитительная Чхун Чхян, зациклившимся на объекте воздыхания:23: Надесь тут сначала сольют проблему родителей прежде, чем вывалить проблему "любовных углов"(или вообще её трогать не будут). А ещё мне нравится детективша. Надеюсь её не спихнут тому придурку, что вечно про неё сплетничает. А то в другой дораме это уже знак был бы - за косички дергает:6: Всё ещё не понятно, что произошло во время пожара. Трёх женщин убили, подложили четвёртое тело. До этого показывали как отец прокурора пришёл за женой и сыном, а их нет. Что произошло между этим? И сразу после взрыва. Как пожарный встретил мальчика, видел или знал ли он что-то? Актёр, что играет маньяка так полюбился мне в положительно-комичных(есть и не комичных, но положительных ) ролях, что смотреть на эту маску хладнокровного маньячества как-то тяжело:74:

aka_Mia Yan 08.04.2019 18:57

Не знаю, у Прокурора к Ану и девочке отношение покровительственное, их отцы отнеслись к нему хорошо, заботились о нем, как о своих детях, и тех любили. Может именно поэтому он чувствует какую-то ответственность, что его отец практически убил обоих? Или он не помнит, что этот человек его отец? Плохо помнит вообще о тех событиях, когда его держали на цепи?

Пожарный во время пожара проходил мимо лифта, и сказал позаботиться об Ане Прокурору, иначе, он мог бы и пройти мимо, как мне показалось, колебался же... И тут вдруг такая ответственность, что вместе с ним из окна выпрыгнул в обнимку и потом навещал его в приюте... Много мелочей, которые пока непонятны, наверное постепенно нам раскроют причины.

Беата 08.04.2019 20:38

Я одним глазком глянула 9 серию. Ё-маё, так что та медсестра с кольцом и правда мать прокурора? Да ладно, я думала народ как-то надумывает. Или я без перевода неправильно поняла. Что они там с круглыми глазами обсуждали. Отношения между "братьями" просто мимими. Как Ан прокурора на чуствительность проверял, а потом утешал и предостерегал ничего не делать. И их обнимашки около дома. Смотрю на них и хочется сестре позвонить, а ещё лучше нагрянуть в гости с обнимашками))) И мать прокурор трогательно вспоминал. Плачет актёр душевно и жалостливо. Обнять хотелось. Надеюсь, детективша и Ан его остановят от непоправимых действий. Воспоминания этой тройки из детства понравились и снова напомнили Целителя. И оказывается их знакомство более обширное, чем казалось в начале. Ну и под конец раскрылось-таки про отца девчонки. Ан так шарахнулся. Эхх. Надеюсь, он не будет рубить с плеча не разобравшись.

aka_Mia Yan 08.04.2019 21:27

Не, а то, что это пожарный его из лифта вытянул, уже не считается? Забыл напрочь?

Беата 08.04.2019 21:40

У меня сложилось впечатление, что каждый из них не помнит события от и до. Возможно, только прокурор помнит хорошо события пожара и что там происходило. Хотя не факт. С его матерью не всё ясно ещё. Ибо раскрывают все больше и больше их совместных воспоминаний. Хотя изначально казалось, что там вообще шапочное знакомство между этой тройкой. Мальчик мог просто поверит в то, что ему сказали ибо из-за психологической травмы события вспоминались как в тумане. А может ему просто переварить надо. Хотя он реально словно в ужасе отскочил, когда её воспоминания увидел. Из превью кажется, что избегает. Но превью такие обманчивые.

Пролистала 10 серию. Ужас. И страшно не от того, что украли девчонку. Маман реально оказалась той медсестрой? И вот это как расценивать? Сразу вертится куча теорий, и всё негативные. О чём подумал Ан, когда "прочитал" карту брата, с которой тот таскался. Либо что брат влюблён в девонку, либо, что брат маньяк. Одно прям круче другого. Эта носящаяся в поисках следов следовательница...Вот её и её открытий много, зато прокурора мало. И это тоже пугает. Они ведь не намекают на то, что прокурор тоже с поехавшей крышей, а детективша словно себе верёвку на шею крутит этой неуёмной активностью? Как-то ну очень боязно за обоих. Надеюсь прокурор все же адекват, а детектившу не сольют ни от руки маньяка, ни как либо ещё.

mai 10.04.2019 11:09

Цитата:

Пролистала 10 серию. Ужас.
Да уж... серию жестко так закончили. Я это предполагала, раз всё к этому шло, но думала, что такой финт провернут в серии 13-й. Значит для нас еще много чего припасли.
Цитата:

Эта носящаяся в поисках следов следовательница
В последних сериях она поняла, что прокурор имеет свои тайны и тайны эти очень даже непростые и связаны с делом. Кроме того, наехала она на батю, который в этом деле тоже "замялся". И получилось, что близкие ей мужики брешут впропалую. Так что я понимаю, почему она закусила удила и рванула в бой.
Цитата:

Отношения между "братьями" просто мимими.
Возле дома они уже всех "шокировали" :6:
Я тоже надеюсь, что сценаристы не скатятся в какую-то жесть для прокурора.
Когда Ан пришел к прокурору с лейкопластырем и они разговаривали о ране на ноге, то впору зарыдать.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot