Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2022 - 2023 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Те, кто читают сердца зла / Those Who Read Hearts of Evil (Корея, 12 серий, 2022 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26459)

Plappi 16.01.2022 12:54

[M/V] 너드커넥션(Nerd Connection) - Lullaby :: 악의 마음을 읽는 자들(Through The Darkness) OST Part.1


Takagi 22.01.2022 19:11

Кажись, наметилась тенденция - нечётные эпизоды экспозиционно-тягучие и потому чутка скучноватые, зато в чётных идёт раскрытие дела и, собственно, самая мякотка. Предвкушаю четвёртую :36:1
Третья:
Все начальники в этой дораме такие придурки, о май гад. Как будто кроме фаллометрии и подстилания соломки своим пятым точкам им на работе заняться вообще нечем :28: Главная по текущему делу - просто эталон бесячести: вся такая из себя крутая, сильная-независимая, активно-агрессивная, из кожи вон лезет, доказывая свою профпригодность... и при этом тырит удачные идеи коллег-мужчин, не потрудившись даже сказать спасибо или признать их вклад. Дивный образ, ничего не скажешь :15:1 Поначалу я даже заподозрила, что у ГГ с ней что-то было, поэтому она столь "приветлива", но нет, похоже, дамочка такая по жизни, а не только с ним. Если это сценаристы так троллят, респект им за смелость :63: Хотя не удивлюсь, если персонаж тоже списан с кого-то реального. Автора романа там не побьют бывшие коллеги массово после релиза за такие-то лестные мемуары? :6:
Мощных сцен типа допроса во второй нынче не завезли, но профайлинг как таковой мне по-прежнему здесь очень нравится. В частности, доступностью для людей без профильного образования - большинство выводов, к которым ребята приходят, понятны и закономерны, если приглядеться и подумать, без типичных для жанра фантастических перегибов аля "по углу наклона лезвия в ране мы поняли, что убийца картавит" :55: Некоторые вещи, конечно, не столь очевидны (скажем, возраст и образование), но это тоже можно домыслить, исходя из более явных примет. Даже странно местами, что обычные копы до такого сами не дотумкали, многое буквально на поверхности же лежало, вроде профессии убийцы :14:1
Удочки в сторону "И чем же ты от нас отличаешься, ищейка?" не понравились, слишком уж топорный шаблон для такого умного и реалистичного сюжета. Надеюсь, развивать эту тему не станут, задолбало давно и конкретно :3:1
В превью уже вторую жертву по кусочкам собирают? :4:1 Ну молодцы, чё, допрыгались с затягиванием дела ради галимых понтов... Это, видимо, должно быть теглайном дорамы: "Если бы не тупицы-коллеги, мы бы всё давно раскрыли" :15:1

Plappi 23.01.2022 01:06

Превью


kira 23.01.2022 16:24

Корейские Охотники за разумом

Общие впечатления:
Собственно, генетической связи с обласканным критиками детищем Нетфликса корейцы ни раза не скрывают, даже наоборот. Частота показа в первых двух сериях книги, вдохновившей финчеровский сериал, а заодно всю цепочку корейских авторов, граничит с навязчивостью. :12:1
Тем не менее, несмотря на общую тему и истоки, сериалы получились категорически разными. У корейцев пока выходит крепкий полицейский процедурал с минимальным экшеном и упором на практическое применение профайлеров. У американцев была история про погружение, как в зыбучие пески, в образ мыслей преступников, где основное время было отдано показу бесед с ними. У корейцев этот сюжет идет почти фоном, что жаль - сцены допросов, что подозреваемых, что пойманных преступников у сценариста хорошо выходят. И Нам Гиль в них тоже шикарен. :19:1
Пока сериал выглядит добротно сделанным образчиком жанра с картинкой практически киношного уровня. Правда, поворот с маньяком, подобравшим удостоверение начальника ГГ, настораживает. Шоу, претендующему на реалистичность, подобными космическими совпадениями лучше не злоупотреблять. :3:1

Plappi 24.01.2022 00:47

Я не думаю, что снимая про первого корейского профайлера при консультациях этого самого профайлера будут снимать отсебятину.

Превью


kira 24.01.2022 01:25

Цитата:

Я не думаю, что снимая про первого корейского профайлера при консультациях этого самого профайлера будут снимать отсебятину.
Ой, когда и кому это мешало? :6: Имя герою они уже поменяли, думаю, это как раз признак того, что они не собираются в точности следовать книге.

Takagi 25.01.2022 17:48

Цитата:

Имя герою они уже поменяли, думаю, это как раз признак того, что они не собираются в точности следовать книге.
Это как раз правильное решение, имхо, раз уж сериал не документальный (таковой, к слову, уже вроде даже есть). У корейского зрителя и так огроменные проблемы с разграничением выдумки и реальности в дорамах :15:1
4-ая серия такая эмоциональная, сплошные страсти. Но сцена с котиком ми-ми-ми :46:1 Хочу ещё больше профайлинга (особенно допросов), беготня за преступниками и копание в помойках в избытке наличествуют и в других процедуралах.

SBS вспомнили, что они так-то по сути своей - идиоты и неблагодарные твари, и решили влепить дораме перерыв на три (!) недели во имя Олимпиады :14:1 Нетизены в ярости, я с ними всей душой. Что, чтоб вас черти драли, мешало выпустить дораму после Олимпиады, нечем больше было эфир на 4 вечера занять? И это после всех рёбер, что Нам Гиль на площадке Священника ломал? :28:

kira 26.01.2022 02:52

Цитата:

SBS вспомнили, что они так-то по сути своей - идиоты и неблагодарные твари, и решили влепить дораме перерыв на три (!) недели во имя Олимпиады
Однозначно в номинацию злодеи года :15:1

Takagi 26.01.2022 19:56

Цитата:

Однозначно в номинацию злодеи года
В следующем они и коновалы из KBS явно будут соревноваться за первый приз :15:1

Plappi 29.01.2022 21:52

Превью



홍이삭(Hong Isaac) - Can’t Run Away (악의 마음을 읽는 자들 OST) Through The Darkness OST Part 2



Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot