Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Озорная принцесса / The Mischievous Princess / Diao Man Gong Zhu (Китай-Корея, 2005) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16639)

msv24 06.04.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Блондинк@ (Сообщение 845603)
А вот второго "злодея" (сына маркиза) мне ненавидеть и презирать ну никак не удавалось! :6: Ведь такие мерзкие дела вытворял! Но как только актер улыбнется - все! я вижу добрейшей души плюшевого мишку, которого злые режиссеры-сценаристы в плохиши записали! :6: :6: Такой раздрай в восприятии получался :5:

+100 ) Я тоже никак не могла его в злодеи записать. Такой забавный.) Юльчик ему ещё такой язык классный сделала, я от него тащилась.)
Хотя самый главный любимчик у меня Вань Жень Ди, этого толстяка я просто обожаю.

Блондинк@ 06.04.2012 21:51

Ой, Свет, от реплик героев я как с первой серии начала улыбаться, так до последнего кадра и всхлипывала от смеха ))))
А толстяк-бандит это просто хотей какой-то! :6: Упитанный, хитрющий и всем всегда довольный прохиндей :6: :6:

angehimure 06.04.2012 22:18

Мне еще нравится сцена, когда он переживал, что стал слишким добрым, и решил больше никому не помогать. А как только подошел нищий сразу и сам денюжку дал и других заставил:2: Вообще он классный:63:
Ну а с Лянчиком у меня так и связана любимая инсценировка в дораме))) То как над ним поиздевалась Цзин, чтоб не выйти замуж, - это просто гениально:22::22::22:

У меня вопрос к команде проекта. Юльчик, Светик, а вы видели вот эту дорамку - Diao Man Qiao Yu Yi (2011) Я что-то не пойму, вроде написано, что связана с Принцессой, да и На Ра в главной роли. Сюжет до боли похож на Принцессу, но немного оизменен и каст другой...

Jay 06.04.2012 23:30

Анют, спрашиваете - отвечаем. :Р

Это спин-офф Принцессы, но сюжетно дорамы не связаны. Общее - то, что и там На Ра играет девушку, которая прикидывается парнем (только не бандитом, а доктором), и в неё тоже влюбляются двое, в том числе император.

На материале первой серии и хаотических тычков в разные моменты последующих могу сказать: На Ра кривляется не хуже, чем в Принцессе, но Сыту Цзин как персонаж интереснее. Император на фоне Алека Су чуть более, чем полностью уныл, хоть из него и попытались слепить вредину. Второй парень повеселее, но тоже не до дрожи в коленках. А главное - злодеи до жути злодейские, и отсюда гора трупов. Принцесса мне нравится своей всепоглощающей, почти клинической позитивностью. А тут скорее историческая драма с комедийными элементами, чем фьюжн-комедия. Так что и смотреть целиком не стала, и переводить пока не тянет. Вот нашлось бы что-то в духе Принцессы - к осени взяла бы...

Лян Цзюнь Чжо - мой любимый мужчина. :6: После императора, ясен пень. :6:

angehimure 07.04.2012 09:23

Спасибки, Юль!:492459678.jpg: Посмотрела я на актера, играющего там императора... Да... До Алека ему как "до Луны на санках":2::2::2:
Мне тоже очень нравится Принцесса:63: Море позитива, иногда накал страстей, масса юмора плюс любовная линия просто замечательная)))

про императора и принцессу:

Наблюдать за императором сплошное удовольствие:36:1 Как он тосковал по ней, когда не мог увидеть, а потом ужасно ревновал ее, когда увидел, что она обнимается в саду с Баем.:2: Когда она примчалась к нему и согласилась жить в дворце, обрадовался как ребенок:46:1, зато потом у знав о причине, так расстроился и разозлился:40:1
Обожаю сцену в тюрьме!:19:1 Когда он кинулся к ней, но из-за окружающих не стала обнимать, зато ТАААААААК смотрел:46:1 А уж когда она ему начала в любви признаваться вообще весь засветился. Не зря же потом сестренке говорил, что он "на седьмом небе от счастья"))) Да и встреча после освобождения получилась очень милой:53: Особенно когда она его поцеловала))) Свет, ты говорила, что тебе здесь не хватает поцелуев. Вот в некоторых дорамах ужасно раздражает отсутствие проявления чувств:14:1, но здесь император так радовался простому поцелую в щеку, его реакция была такой кавайной, что лично я и такому исходу дела очень довольна:112:

lelyk_ 07.04.2012 11:52

Где-то после 5-ой серии у меня смена приоритетов :15:1 Теперь у меня главным мужчиной дорамы окончательно и скорее всего бесповоротно стал Бай Юнь Фей :46:1
Имератор, такой забавный, меня смешит своими подпрыгивающими бровками и вообще мимикой, ИМХО , Фей куда больше похож на монарха :56:
Когда сорвалась свадьба средней сестры Вень, и обнаружилась, что маленький омарчик не родная дочь, у мну сразу пришла мысль - что вот она - младшая дочь/сестра Вень. Потом что-то попустило. Теперь подозрения, что он или сестра императора или Бая Фея... Вот так, хочу, чтобы братом оказался император, но чует моя - что это Бай Фей...

QUOTE=angehimure;844876]Что-то так они накрутили с ее братцем и этой Вень Цян:12:1 Непонятно только как выкручиваться будут:50:[/QUOTE]

Цитата:

Сообщение от Блондинк@ (Сообщение 844896)
Выкрутятся просто артистически!!! Так эффектно! Королева-мать будет бесподобной!:04a4de::04a4de::04a4de:

Артистически - это в буквальном смысле :2: хотя я почему-то ожидала что-то в таком роде :a033:

Цитата:

Сообщение от angehimure (Сообщение 844934)
Уже))) Вообще надо сказать Бай меня приятно удивил - как быстро сориентировался, и у покушающегося отбил, и в кровать затащил, чтобы получше рассмотреть, потом тихой сапой в дом заманил, так под влиянием моментом чуть вообще не увез у себе:2:

Анют, он бы и увез, да омарчик не повелась на разговоры как там прекрасно и тихо :6:

осталось мне 13 серий ))

Блондинк@ 07.04.2012 16:13

Анюта, согласна с тобой - у императора вся гамма чувств на лице была написана. Хотя и "старший брат" ошалел совсем, когда его невеста поцеловала :6: Какие они оба целомудренные скромники, оказывается! :6: :2: И все же от большего количества подобных "покушений на нравственность" я бы не отказалась:2:

Ленчик, надеюсь, ты меня маленьким язычком не ругаешь за то, что соблазнила на просмотр? :5:

lelyk_ 09.04.2012 16:28

Светик, я мужественно смотрю на весь этот цирк-шапито :15:1 Поэтому увидев краем глаза намек про финальные трагедии - немного удивилась...
Но досмотрю обязательно :1:
Император такой на вид невинный, на самом деле очень даже жизненный : все чужими ручками :6: Интриган исчо тот. Правда все делает из благородных побуждений и из собственных нужд :2:
Светуль, осталось мне совсем чуть-чуть, покоя не дает только шифу и происхождение прунцессы (т.е. чия ж все же омарчик сёстра) ))

Блондинк@ 09.04.2012 16:35

Не бойся, Ленчик! :72: Это только намек! :6:
Все будет:
офигенно шоколадно! :6: Не без потерь, конечно... Но этих персонажей особо не жаль:2:


Ну а что ты хочешь?! Политика во все времена была делом грязным. На подлости не соскальзывает - и на том спасибо! ))))
Вот "старшего брата" я так и не простила за его "эгоизм" и интриганство :120:

angehimure 09.04.2012 17:50

Досмотрела дорамку))) Чудо как хороша))) Мне в моем довольно пессимистическом настроение как раз и не хватало чего-то такого совершенно оптимистичного для поднятия духа))))
Лично мне "потерю" было ни капрельки не жалко:68:
Я старшего брата тоже не простила... Уж очень сволочно он поступил. Хотя надо сказать, что Сань Мей сама виновата - затянула объяснения до самого конца.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot