Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=342)
-   -   Любовь и искупление / Love and redemption (Китай, 2020, 59 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26858)

Szaffi 31.08.2022 14:47

Любовь и искупление / Love and redemption (Китай, 2020, 59 серий)
 

Название: Любовь и искупление / Love and redemption / 琉璃
Страна: Китай
Начало показа: 6 августа 2020
Жанр: мелодрама, фэнтези, уся, драма
Количество серий: 59
Канал: Mango TV, Tencent Video, Youku

Режиссеры: Сценарий: Лю Фан /Liu Fang(Дело лотоса, Скрытое Божество, Апрельская звезда)

В ролях:
Кристал Юань
Чэн И / Cheng Yi
Лю Сюэ И / Liu Xue Yi
Чжан Юй Си / Zhang Yu Xi
Бай Шу / Bai Shu
Хоу Мэн Яо / Hou Meng Yao



Описание:
Когда-то в давние времена Богиня Войны одержала победу над Демоном Бедствий, тем самым сохранив небеса. Через тысячу лет они оба спустились к людям на испытание. Пройдя его, они смогут попасть опять на небо и быть божествами.

В то время на свет появляется дочь главы учения дао, малышка, нареченная Чу Сюань Цзи. В отличие от родной сестры, она довольно ленива и не имеет способностей к искусству боя. Бедняжка с детства не имеет обоняния, осязания, лишена вкуса и глубокомысленности, не чувствует боли.

Но вдруг на Состязании Цветка - соревнованиях между избранными учениками школы, появляется табличка с ее именем. И там Чу Сюань Цзи знакомится с юношей по имени Юй Сы Фэн, слывущим лучшим послушником Дворца Порока. (с) https://doramatv.live

~~по роману "The Glass Maiden" (琉璃美人煞) by Shi Si Lang (十四郎).


Постеры:


















wakwb.com
Стиллы:
















wakwb.com
Трейлер:




Szaffi 31.08.2022 14:48



Только начала смотреть, но чувствую это прелестный сериал.
Это же Гарри Поттер в стиле Young Adult.
Пара милейшая, девочка видно танцовщица- очень грациозная, мальчик хорошо играет.

Theo 31.08.2022 15:58

Он еще называется "Стеклянная душа красавицы"...

Прелестный сериал только вначале, достаточно быстро жесть начнется.Конкретно спойлерить не буду только ГГй здесь, пожалуй, самый большой страдалец из всех, которых я видела.

Но вообще мне понравился. В том числе развитие и взросление героев.

Szaffi 01.09.2022 19:50

Посмотрела 6 серий, как раз закончилась их история первого знакомства и далее будет уже 4 года спустя.
Очень перекликается с Гарри Поттером- соревнование нескольких школ, с магической составляющей.
Прекрасная операторская работа, постановка кадров. Заметила что у актера « правая сторона» лица рабочая, крупные планы в основном с этой стороны. Вообще много крупных планов.
Очень хороший темп истории, приключения, первая любовь. Мне не нравятся на внешность некоторые второстепенные - шестеренка, У Тун, но это уже вкусовщина.
Много было забавных моментов- как она упала к нему , когда он принимал ванну, как украла его заколку у У Туна и его шокированное лицо.
То что он будет больше страдать - уже очевидно, потому что он влюбился в девушку до которой будет ОЧЕНЬ долго все доходить. Наверное весь сериал.
Но герой, конечно, идеальный- добрый, благородный и умный, ещё и симпатичный. Такие только в сказках.

Theo 02.09.2022 13:08

Герой да, слишком хорош даже.

Страдать он будет не только от отношения героини. Его там с определенного момента чуть ли не каждую серию будут убивать, лупасить и пытать. Как написала, пожалуй, самый большой сериальный страдалец. По этому моменту реальный перебор. Но потом пояснят почему так пришлось ему страдать.

А так сериал интересный и будет много неожиданных поворотов, раскрытия тайн и т.д... Все окажутся матрешками эдакими, с другими личностями.

Szaffi 05.09.2022 15:35

Уже посмотрела 25 серий.
Началась первая жесть- Сыфэн страдает за любовь, его пытают.
Прям зла не хватает на этих бесполезных глав кланов. Особенно подкаблучника терпеть не могу, у которого жена мегера. Но как же приятно было видеть как глава Дворца порока всех прожарил, с корочкой.
Братец ее старший ( по учению) красавчик, но собственник, его прям всего уже перекосило от злости и ревности.
После встречи через 4 года, мне даже больше нравится- очень много событий, темп, классные диалоги. Нравится что у него прям крышу срывает, а не как обычно- за ручку подержаться , да повздыхать, да это про молодость, так что не хардкор, но химия отличная, оба играют прекрасно.
Я так понимаю, что она Богиня Войны, а он златокрылая птица, у которой богиня искала утешение- то что рассказывал тритон.

Theo 05.09.2022 15:55

Ваши догадки правильные... Но это только часть истины, там станет понятно в итоге почему так ГГй страдал ближе к концу...

Да и старший соученик совсем не тот как сейчас кажется. И его побуждения в отношении героини тоже...

Насчет главы с женой мегерой вообще жесть. Героя пытают просто из подозрения, а ее не тронь даже в случае преступлений страшных. Двойные стандарты...

А, в общем, все традиционно по китайский. Там почему то небожители и стоящие на стороне добра персонажи в сто раз хуже демонов обычно ведут. И все страсти им присущи. Не могу понять этот парадокс. Вроде бы небожителями становятся в результате долгого самосовершенствования и за заслуги в творении добра. Как тогда получается такой результат? Что те, кто должны быть самыми просвященными длбрецами в итоге самые ужасные преступники и прочее???

Szaffi 05.09.2022 19:40

Можно на ты.

Мне кажется мифология язычников, в том числе греческая она в этом похожа, небожители никогда не были святыми, то похищали дев, обманывали и убивали. Так и в китайской мифологии видимо, аналогично.

Даже наверное пересмотрю после первые 24 серии, насколько они хороши.

Меня кстати и шестеренка бесит, и ее сестра. В том плане что они правильные, но бесчеловечные. Уже несколько раз было- если ты отличаешься- демон, дух, то нужно уничтожить- и никак иначе, то тритона хотели убить, то лису, то серебрянку, то дочку братца Лю.

И у меня напрашивается сравнение с алхимией душ, корейской. Там за 20 серий показали раза в два меньше событий чем здесь за те же 20, много пафоса - мало химии. Пока, конечно, не досмотрела и там может быть WTF, но вообще этот сериал лучше снят и написан, чем корейский. Сравниваю потому что тоже историческое фентези.

Досмотрела.
Да, были недостатки - с серии 40 по 50 затянули с недопониманием героя. То есть 37 серий он был прям светоч, а тут все то же но с крыльями и уже не верим, хоть убейся.
Ещё момент с происхождением героини, как то все не было не очень ловко, особенно когда герой смотрел на демона влюблёнными глазами.

Но... при всех недостатках- это потрясающий сериал. В части съёмок, химии актеров... как режиссер их снимал - красиво выстраивая крупные планы. Это прям было осязаемо.
https://m.youtube.com/watch?v=c6Y599eIhXc&t=1s
Концовка ещё одно достоинство - все решили , свадьбу показали , ещё и ребёнка. При этом неслащаво.
Я даже думаю что пересмотрю как нибудь.

Надо по фильмография режиссёра ещё пройтись.

NaTaLka 17.07.2023 19:05

Смотрю 24ю серию... Держите меня семеро! Хочу убить 90% всех героев дорамы! :18:1 Потом кровожадно порезать их тела на кусочки и скормить диким свинкам. :2:
До чего же мерзкие создания эти главари кланов! :18:1 Из-за ненависти, бессилия и нежелания видеть правду перед собственным носом они мучают ГГя! :4:1
Я вот прямо бутылку шампанского открою если под конец никто из них в живых не останется! :2::2::2:

Szaffi 17.07.2023 20:35

Natalka, это первый просмотр?
Там глава клана Порока очень всех их приструнит эффектно.
Обожаю этот сериал.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot