Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Этой зимой дует ветер / Wind Blows in Winter (Корея, 2013 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17261)

Jasormin 03.11.2014 01:34

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1321497)
Что помогало - игра актеров. Вот ни к кому претензий нет. Главной паре определенно поверила.
Еще отмечу хорошую режиссуру и операторскую работу. Снято красиво и точно: по настроению, краскам, насыщенности, деталям. Красивый саундтрек. Зима тут получилась на редкость светлой и теплой.
Ну и по финалу. Как-то хэппи-энд тут сюжетом не рисуется никак, но я хочу в него верить.

Да, по сюжету возможны придирки, но из-за всего, что ты выше перечислила, я даже не обращала внимание потом на это. Просто смотрела онгоингом, захватило сильно (когда онгоингом что-то смотрю, переживается как-то сильнее) и морально себя подготавливала к чьей-нибудь смерти или вообще какому-нибудь несчастью. Но весна в конце зимы меня приятно удивила. Хоть и было этого немного мало, не знаю, может времени больше уделить концовке надо было. Кстати, сценаристка переписывала финал. Видимо все таки был он не слишком радужным. А эта мадам вообще на мой взгляд слишком легко отделалась. Персонаж, которому незаслуженно все сошло с рук, как не уверяли в конце, что все не так с ней уж и плохо.
В общем, я рада, что не жалеешь о просмотре и тебе понравились главные герои. Я из-за них на все глаза закрывала. Уж больно у них химия была невероятная, аж дыхание замирало на некоторых моментах.

Морнинг 03.11.2014 02:30

Я бы этой мадам поверила, если бы у неё оказалось какое-то серьезное психологическое заболевание иначе у меня в голове не укладывается, как можно было сознательно лишить ребенка зрения. И да, ей всё сошло с рук.
Тут история очень тонкая и многогранная, на любителя. Даже не знаю, чего здесь не хватает, чтобы я в неё влюбилась. Может смотрела не в то время и не в том настроении. Но дорамка стоящая, определенно.

Namiko 22.11.2014 04:07

Мне дорама очень понравилась, может потому, что я к Чо Ин Сону неравнодушна, я его все дорамы пересмотрела, и не разачаровалась.
И хотя в "Этой зимой.." тумана много, в целом очень красиво все получилось. Я еще в середине дорамы думала, что Ён догадалась, что не ее это братишка, но тут сценаристы начали крутить все назад, и секретарь Ван со своей "меня ты любишь, но странною любовью", финал предпочитаю считать хэппи-эндом, но из логических заключений, а просто потому как "хочется верить"!
(героев Чо Ин Сона и так часто хоронят, так, что пусть живет, и счастливо!)

Caty_Rina 09.04.2016 00:10

Обалденная дорама! Чо Ин Со как всегда мега классный, а главная героиня-красавица, каждый раз, как ее показывали крупным планом, просто любовалась ею, ясное дело, почему главгер по ней с ума сошел:)) Эх, держали в напряжении до конца, но я верила в хеппи энд-и яхуу, все хорошо:))) Актеры конечно не играли, а жили на экране!

И еще хотела добавить-не понимаю, почему некоторым показалось, что конец-это всего лишь сон главной героини? Там же все очень хорошо объясняется, что О Су уже полгода как вернулся к Ен, просто не выдавал себя, и ему не впервой выживать после ножевого ранения-он крепкий парень:)) так что там полноценный хеппи энд, даже без недосказанностей:)

Еигенийл 11.04.2016 01:02

Цитата:

Сообщение от Caty_Rina (Сообщение 1428951)
И еще хотела добавить-не понимаю, почему некоторым показалось, что конец-это всего лишь сон главной героини? Там же все очень хорошо объясняется, что О Су уже полгода как вернулся к Ен, просто не выдавал себя, и ему не впервой выживать после ножевого ранения-он крепкий парень:)) так что там полноценный хеппи энд, даже без недосказанностей:)

Тоже уверен, что у главных героев хэппи энд, но главный герой не знал, почему друг его пырнул, поэтому думаю, что друг и подруга думают, что он мёртв, так как не рискнул бы с ним связаться.

Caty_Rina 11.04.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от Еигенийл (Сообщение 1429179)
Тоже уверен, что у главных героев хэппи энд, но главный герой не знал, почему друг его пырнул, поэтому думаю, что друг и подруга думают, что он мёртв, так как не рискнул бы с ним связаться.

Прошел целый год с тех событий, кто знает, может они и объяснились друг с другом уже давно, и речь шла о первом О Су-настоящем брате Ен.

tasha tasha 08.02.2018 09:59

Даже не думала, что эта дорама понравится. Я не любитель душераздирающих моментов и моря слез, но тут все сошлось. :40:1
Как часто в детстве ночью, испугавшись монстров, спрятавшихся под кроватью, дети зовут родителей или старших братьев на помощь. А теперь представьте, что вас постоянно окружает темнота, в которой живут монстры и вы постоянно ждете подвоха, и боитесь за свою жизнь. Удивительно еще, что девочка выросла достаточно адекватной. И я понимаю ее шараханье из стороны в сторону: столько лет прожить в напряжении, не делясь ни с кем своими переживаниями, и тут брат, который, как оказалось, вовсе не брат. Доверие... "Я могу тебе доверять?" На том этапе главный вопрос в ее жизни.
Встреча, которая навсегда изменила жизнь двух одиноких людей...
В общем, я все еще под впечатлением. Конечно, хотелось бы более ясный финал, но для меня и так закончилось все хеппи-эндом.
Спасибо команде за перевод!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot