Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Азия во всей красе (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Mail-Агент определил ваше место положение: Южная Корея (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17630)

perekatipo 06.11.2012 00:35

Я не замечала, чтобы от корейцев пахло, а из домов-ресторанов запахи стоят разнообразные и повсеместно.
А вонючим считается кимчи именно из редьки.

гвэнди 06.11.2012 00:56

ясно, спасибо за ответ. а то я чуть ли не представляла, что от них постоянно разит. ведь и вправду в дорамах есть такие реакции, что кажется будто там навоз носят, а не еду.

tavita 06.11.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от perekatipo (Сообщение 1023089)
А вонючим считается кимчи именно из редьки.

А кимчи здесь ни причем. Это специфический запах самой редьки. Натрите редьку, дайте ей немного постоять и сами в этом убедитесь.))

Девочки, спасибо за такой подробный рассказ! Это просто потрясающе! Так информативно и реалистично все описано. Читаешь вас, и желание самому оказаться там же только увеличивается.
Осталась самая малость - найти спутника для поездки (что на самом деле проблематично), ну и накопить денег.)) А можно задать такой вопрос: во сколько обошлась путевка?:3:1

Tikovka 06.11.2012 03:44

Спасибо ОГРОМАДНЕЙШЕЕ за такой интересный рассказ о поезде!!! Я вам ТАК завидую!!! Тоже хочется, собираюсь поехать, но только осенью след года (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), скорее всего одна.
И присоеденюсь к вопросу tavita, не сочтите за наглость

Mascot 06.11.2012 08:55

Про запахи - от всех кафешек чем-то пахнет. Но точно не кимчхи. Скорее кунжутным маслом, какими-то морепродуктами или специями.По большей части, запахи мне показались аппетитными. От них самих пахнет так же как и от нас - от всех по разному)))))). Зато на улицах воздух, как в парке. Можно только позавидовать. Огромный мегаполис без автомобильной вони. Идёшь и не похоже, что рядом с тобой шоссе в 6 рядов несётся. Бензин высокой очистки, а весь гор. транспорт на газу.

Про "померить ханбок" - это можно сделать даже в Инсадоне, т. е. в центре города. Видели минимум пару мест, где предлагается такое развлечение и потом фотография. Огромные фото выставлены на улице. Конечно, нам тоже хотелось померить - но мы побоялись, что на таких нестандартных как мы, кольчужки не найдётся. Это в Сеуле я не сильно выделялась, а в провинции Ксюха на до мной ржала, что я выше большинства мужчин)))).

Ksilnew 06.11.2012 11:19

Ой, насчет роста. Стоим мы в толкучке на подъемник у горы Сороксан. Катерина возвышается надо всеми. А по нашим меркам у Кати вовсе не баскетбольный рост - 170 - не такой уж и гигант. Делайте ваши выводы о среднем росте корейских мужчин. Такие шпалы как Ли Мин Хо на улицах встретить сложно.

LINDA_ 06.11.2012 11:53

Девушки, спасибо за красочный рассказ.
Чувствую, благодаря вашим заметкам Корею ждёт массовый наплыв руссо туристо)

oksimoksi50 07.11.2012 01:28

Ksilnew, Ксюшь с удовольствием прочитала, все так ярко описано, такое чувчтво что я с вами там была. Спасибо большое

Блондинк@ 16.11.2012 17:10

наконец-то я смогла прочитать все от начала до конца!

Сижу и глупо улыбаюсь... Действительно, как будто все своими глазами увидела!
Спасибо большое и за рассказ, и за фотографии!

...невольно сравнивала пещеру Мачжангуль с Новоафонской (как раз туда ездили в это же время) - небо и земля! освещения практически нет (приходилось телефоном светить, когда от гида отставали), дорожки оставляют желать лучшего... а ведь тоже красота необыкновенная...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot