Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Аниме (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ходячий замок / Howls moving castle (2004 г., фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4388)

Riko ♣ Oto 17.10.2009 15:31

Ходячий замок / Howls moving castle (2004 г., фильм)
 
Вложений: 5

Ходячий замок
Howl's Moving Castle/Howl no Ugoku Shiro/ハウルの動く城

Год: 2004
Производство: Япония
Жанр: сказка, приключения, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 119 мин.
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Студия «Ghibli»

Действие фильма происходит в сказочном мире, напоминающем Европу 19-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился шагающий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими "похищениями" девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в дряхлую старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Попав по дороге внутрь шагающего замка Хаула, девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, а взамен подарив им тепло и мудрость своего любящего сердца...

© Алексей Фадеев, World Art

amane_neko 17.10.2009 15:33

Любимое полнометражно аниме :19:1

Mira 17.10.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от amane_neko (Сообщение 236110)
Любимое полнометражно аниме :19:1

И не только твоё. :15:1
Наверное, это одно из немногих анимэ, которое не может испортить ничто. Здесь я имею ввиду озвучку, ибо не признаю озвученное анимэ, но в его случае и, пожалуй, еще Унесённые призраками, озвучка легла идеально. :1:

Riko ♣ Oto 17.10.2009 15:52

Я смотрела 4 картины этого режисера-Аниматара....и скажу вам они все по истени великолепны...

Stervenok 17.10.2009 16:02

это одно из любимых моих аниме!!!!!!!!:46:1

Mi4iKo 17.10.2009 17:41

Обожаю! Просто обожаю! :19:1 готова пересматривать его снова и снова!:46:1

OKUSA 17.10.2009 17:54

Любила, люблю и буду любить :25:1. Постоянно пересматриваю с большим инресом

Zamoro4ka 17.10.2009 18:29

люблю все , что делает Миядзаки . и это конечно не исключение . я бы его работы аниме никак не назвала . это именно фильмы .

Riko ♣ Oto 17.10.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от Zamoro4ka (Сообщение 236194)
люблю все , что делает Миядзаки . и это конечно не исключение . я бы его работы аниме никак не назвала . это именно фильмы .


И это совершенно верно,я полностью согласна,такая работа это мировая классика!!!

Akiraa 24.10.2009 20:31

Даа.....Миядзяки, Миядзяки....))классика....)) Частенько слышишь это на просторах интернета)) Хотя его фильмы действительно высокохудожественны и рисует его вручную. Не от всех работ в восторге...
Но вот это действительно эдакая романтическая сказка, которую хочется пересматривать постоянно и если случайно включишь, то уже не оторвешься!))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot