Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Винченцо / Vincenzo (Корея, 20 серий, 2021г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26137)

kira 22.02.2021 23:51

Цитата:

Все сразу?
Не иначе. Собрались и скинулись на правильного спеца :2:

Цитата:

Может, у Нетфликса именно с СЧК контракт на десять проектов вперёд?
Хз, но все его последние проекты там есть.

Szaffi 23.02.2021 10:59

Я посмотрела 2 и поняла, что режиссер-женоненавистник. В сериале 2 ( мама не в счёт) женских персонажа, оба умных, и оба кривляются как не в себе. Прокурорша вообще выглядит слегка нереальной, как персонаж из другого фантастического фильма, типа постаревшей женщины-кошки из Бэтмена.
Главгероиня во второй была получше.
Квак До Ена было мало :(.
Обитателей дома можно вырезать при монтаже, и ничего не изменится,филлеры несмешные.
Но смотреть буду :6:

Takagi 23.02.2021 12:30

Цитата:

Я посмотрела 2 и поняла, что режиссер-женоненавистник
Режиссёр - сама женщина :6: И в прошлой её дораме ГГероиня была сама ледяная сдержанность. Тут, скорее, к сценаристу и его тяге раз за разом прописывать кипишных дамочек вопросы...

Plappi 24.02.2021 20:59

Мейкинг


Anny Key 25.02.2021 00:21

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1562245)

А какие две другие? :50:
Реж великолепна. Но сценарий... сценарий и близко не тянет, каким бы прекрасным Веня не был. Рейтинги меня, право слово, поражают. Это что-то глубинно-национальное, что корейцев так зацепило при откровенно противоречивом старте? :14:1

Лука и Сизиф. Три вампуки одновременно - такого еще не было у корейцев. И две еще и высокобюджетные, это Луку на коленке клепали.

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1562271)
Режиссёр - сама женщина :6: И в прошлой её дораме ГГероиня была сама ледяная сдержанность. Тут, скорее, к сценаристу и его тяге раз за разом прописывать кипишных дамочек вопросы...

кипишную дамочку хоть и прописывает сценарист, но делает ее бешеной белочкой, припадочной истеричкой или энергичной деловой колбасой именно режиссер. Тут точно все вопросы к режиссеру, потому что актриса в Мело была молоток.

Морнинг 25.02.2021 00:27

У нас перевод не ждать? Идти за ансабом?

Takagi 25.02.2021 03:06

Цитата:

кипишную дамочку хоть и прописывает сценарист, но делает ее бешеной белочкой, припадочной истеричкой или энергичной деловой колбасой именно режиссер. Тут точно все вопросы к режиссеру, потому что актриса в Мело была молоток.
Не знаю, не знаю. Если актёр ощутимо переигрывает, обычно я виню именно актёра, хотя реж, конечно, тоже лицо ответственное, как одобряющее подобные "перформансы" лицо :12:1 Актрису вижу впервые, и впечатление пока сугубо негативное. Остальные герои, в общем-то, тоже регулярно демонстрируют фирменные корейские комедийные кривляния, но выглядит это и близко не так раздражающе и неуместно. Та же немногим менее эксцентричная экс-прокурорша вполне норм :55: Может, дело в дозировке? Эфирного времени у ГГероини явно побольше, чем у тех же придурков квартирантов...
К СЧК, что характерно, у меня противоположная претензия - то ли он бережёт имидж и не хочет пускаться во все жанровые тяжкие, то ли сценарист напрасно прописал Веню таким не по-итальянски замкнутым. В итоге получается странное ощущение, будто оба ГГ играют не то и не так, как следовало бы :14:1
Цитата:

Лука и Сизиф. Три вампуки одновременно - такого еще не было у корейцев
Луку не смотрю, но Сизиф - явно самое забавное из текущего, невзирая на сценарий аля фанфик восьмиклассника по Терминатору, логические дыры швейцарскому сыру на зависть и безблагодатный экшн :6:

Anny Key 25.02.2021 12:08

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1562373)
Не знаю, не знаю. Если актёр ощутимо переигрывает, обычно я виню именно актёра, хотя реж, конечно, тоже лицо ответственное, как одобряющее подобные "перформансы" лицо :12:1 Актрису вижу впервые, и впечатление пока сугубо негативное. Остальные герои, в общем-то, тоже регулярно демонстрируют фирменные корейские комедийные кривляния, но выглядит это и близко не так раздражающе и неуместно. Та же немногим менее эксцентричная экс-прокурорша вполне норм :55: Может, дело в дозировке? Эфирного времени у ГГероини явно побольше, чем у тех же придурков квартирантов...
К СЧК, что характерно, у меня противоположная претензия - то ли он бережёт имидж и не хочет пускаться во все жанровые тяжкие, то ли сценарист напрасно прописал Веню таким не по-итальянски замкнутым. В итоге получается странное ощущение, будто оба ГГ играют не то и не так, как следовало бы :14:1

Луку не смотрю, но Сизиф - явно самое забавное из текущего, невзирая на сценарий аля фанфик восьмиклассника по Терминатору, логические дыры швейцарскому сыру на зависть и безблагодатный экшн :6:

Ну вот мне актриса тут тоже не особо. Но я видела ее в Природе Мело ( которая мне в целом не зашла, не моя травища), и она там спокойная, глубокая и интересная. Особенно на фоне двух других героинь. Я уверена, что власть режиссера в плане работы с актерами практически бесконечна, видела кучу примеров, когда у хороших режиссеров и бревна плясали, а тут ерунда какая-то. И да, прокурорша выглядит намного круче - но у нее и персонаж другой, она просто резкая, как понос. А эта прямо классическая белочка-истеричка без мозгов, хотя персонаж заявлен как лучший адвокат конторы.

Takagi 25.02.2021 15:33

Цитата:

Но я видела ее в Природе Мело ( которая мне в целом не зашла, не моя травища), и она там спокойная, глубокая и интересная. Особенно на фоне двух других героинь
Мне доводилось слышать мнение, что комедия, особенно вот такая, физическая и не шибко утончённая, на самом деле - сложнейший из жанров для актёра. Потому что уж очень легко пересечь грань между "зритель катается от смеха" и "зрителю противно на это смотреть" :55: И вот эта самая игра на грани требует от актёра и большого таланта, и ещё большего мастерства, возможно, даже интуитивного чувства меры. Так что я вполне верю, что не всем этот самый комедийный дар дан, и в этом, в общем-то, нет ничего постыдного. Другое дело, что создатели сериала должны были уже на этапе кастинга/проб/чтения сценария заметить, что что-то тут не то :15:1
Одна надежда - что в ближайшие серии две барышня капитально слегка подуспокоится, иначе смотреть это станет совершенно невозможно, особенно со стартом романтической линии :103:
Цитата:

Я уверена, что власть режиссера в плане работы с актерами практически бесконечна, видела кучу примеров, когда у хороших режиссеров и бревна плясали, а тут ерунда какая-то
У корейцев, мне кажется, сценаристы играют куда большую роль, чем в том же Голливуде - кто вообще западных сценаристов по именам знает и т.д.? Правильно, пара-тройка заядлых фанатов. А в СК прям культ личности, особенно на ТВ. Так что распределение ответственности между сценаристом и режем за то, что в итоге попадает к нам на экран, это интересный вопрос :12:1 Я бы охотно посмотрела-почитала что-нибудь просвещающее на эту тему... Только не одну из дорам "про это", конечно, а что-то серьёзно-документальное, не ставящее целью развлечь зрителя параллельно со срыванием покровов :1:

Хильда 28.02.2021 00:09

3-я серия, героиня не кривляется (режу кто-то надавал по шапке?), экспозиция закончена. Схема Священника, увы, в действии.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot