Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Общие вопросы (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ляпы в дорамах и забавные мелочи (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3254)

samidare 06.11.2021 22:37

Цитата:

Сообщение от NaTaLka (Сообщение 1569893)
Видела такие "ляпы" в китайских дорамах уже не раз.
Довольно часто грим сделан так ужасно, что даже не можешь сконцентрироваться на сюжете, где играют прекрасные актёры.
Грим в китайских дорамах для меня стал минусом номер один. :3:1

Я не так уж много китайских исторических дорам посмотрела. Может я раньше не замечала, но такое я впервые увидела 😅🙂

NaTaLka 06.11.2021 23:01

Цитата:

Сообщение от Shinigami (Сообщение 1569894)
А как же потрясающие воображение - порой в весьма кирпично-в-лоб буквальном смысле слова - спецэффекты? :6:

:6: Для меня спецэффекты и декорации идут минусом под номером два. :6: С этим я ещё могу смириться.
Но вот грим это иногда конечно... Просто вырвите мне глаза! :6:

Цитата:

Сообщение от samidare (Сообщение 1569896)
Я не так уж много китайских исторических дорам посмотрела. Может я раньше не замечала, но такое я впервые увидела ����

Я недавно например смотрела повелителя волков. Там мне эти эти "полосатые переходы" от кожи к волосам постоянно бросались в глаза!
Один актёр в весе, игравший чиновника, видно во время съёмок слишком потел и прямо видно было в кадре что у него отошёл клей, которым приклеин парик. Это был караул! Я ещё ничего не говорю о "тёмном главном герое", которые всю дораму ходил со смуглым лицом и белыми руками!
А то как у них гримёры грим ран накладывают! Полоску краcным цветом кисточкой нарисовали и спокойны!
В Повелителе душ это был просто испанский стыд в последних сериях!
Это вообще отдельная тема для разговора в отдельной теме для Китая. :6: Меня так с грима ещё никогда не бомбило! :6:

samidare 06.11.2021 23:43

Цитата:

Сообщение от NaTaLka (Сообщение 1569898)
Я недавно например смотрела повелителя волков. Там мне эти эти "полосатые переходы" от кожи к волосам постоянно бросались в глаза!
Один актёр в весе, игравший чиновника, видно во время съёмок слишком потел и прямо видно было в кадре что у него отошёл клей, которым приклеин парик. Это был караул! Я ещё ничего не говорю о "тёмном главном герое", которые всю дораму ходил со смуглым лицом и белыми руками!
А то как у них гримёры грим ран накладывают! Полоску краcным цветом кисточкой нарисовали и спокойны!
В Повелителе душ это был просто испанский стыд в последних сериях!
Это вообще отдельная тема для разговора в отдельной теме для Китая. :6: Меня так с грима ещё никогда не бомбило! :6:

:6: :6: Небось гримёры думали "Зачем заморачиваться? Авось прокатит! Не станут же зрители обращать внимания на качество работы"

Takagi 06.11.2021 23:46

Цитата:

Но вот грим это иногда конечно... Просто вырвите мне глаза!
Мой персональный фаворит - железобетонные мейк и причёски главных героинь. Девица побывала в драке/упала с обрыва/искупнулась в реке/пешкарусом пришла из пустыни/просидела месяц в тюрьме - и всё равно идеально уложена-накрашена, максимум - пятнышко-другое на щеке кровью/грязью мазнут. Эльфийская магия, не иначе :2:
Цитата:

Я ещё ничего не говорю о "тёмном главном герое", которые всю дораму ходил со смуглым лицом и белыми руками!
На втором месте как раз смуглые от природы актёры, которых для соответствия азиатским чахоточным стандартам красоты выбеливают, что твоих гейш. Если прям очень повезёт, то вместе с шеей, но чаще только на лице, что создаёт дивное впечатление недавно перенесённой бедолагой тяжёлой болезни :6:

NaTaLka 06.11.2021 23:52

Цитата:

Сообщение от Shinigami (Сообщение 1569906)
Мой персональный фаворит - железобетонные мейк и причёски главных героинь. Девица побывала в драке/упала с обрыва/искупнулась в реке/пешкарусом пришла из пустыни/просидела месяц в тюрьме - и всё равно идеально уложена-накрашена, максимум - пятнышко-другое на щеке кровью/грязью мазнут. Эльфийская магия, не иначе :2:

:22: Боже, Takagi, я обожаю ваши искромётные комментарии! :6:

samidare 06.11.2021 23:54

Цитата:

Сообщение от NaTaLka (Сообщение 1569898)
:6: Для меня спецэффекты и декорации идут минусом под номером два. :6: С этим я ещё могу смириться.
Но вот грим это иногда конечно... Просто вырвите мне глаза! :6:

Есть же ещё китайское кунг-фу против законов физики :6:
Если это не фэнтези, а историческое. Хотя фэнтези часто переплетается с историческим. Уморительно выглядит, как герой перебирает ногами по воздуху или "шуух!" подпрыгивает и взлетает наверх на невероятную высоту, ибо так эффектно и так быстрее можно добраться ;D

Takagi 07.11.2021 00:33

NaTaLka, спасибо, приятно :5:
Цитата:

Есть же ещё китайское кунг-фу против законов физики
Если это не фэнтези, а историческое. Хотя фэнтези часто переплетается с историческим. Уморительно выглядит, как герой перебирает ногами по воздуху или "шуух!" подпрыгивает и взлетает наверх на невероятную высоту, ибо так эффектно и так быстрее можно добраться ;D
Тут должен быть мем "Вы не понимаете, это другое!" :6: Летающие китайцы - это священный канон всея жанра уся, без которого и жанра как такового бы не было. Но уся - это не фэнтези в чистом его виде, а вполне себе исторический реализм с одним (!) конкретным художественным допущением/гиперболой - что специальные тренировки могут развить у простого смертного такие вот скиллы :55: И рассматриваются герои с этими способностями in universe как самые обычные люди, просто круто прокачавшиеся - считай, проф.спортсмены экстра класса, а не прям супергерои из комикса, хотя некоторый "звёздный" статус там обычно тоже прилагается... Ну так и в реале на тех же олимпийских призёров чуть ли не молятся :68: А полноценное фэнтези по-китайски - это уже сянься (фэнтези на основе китайской мифологии), сюаньхуань (фэнтези на основе мифологий западных) и прочие малоизвестные подвиды. В общем, просто примите все эти полёты как данность, по мере общей насмотренности оно перестанет мозолить глаза :1: Нормально всё в уся с физикой, просто она там априори немножко другая - эдакий параллельный мир с отличной от земной гравитацией)))

kira 07.11.2021 01:27

Цитата:

Мой персональный фаворит - железобетонные мейк и причёски главных героинь.
Они должны быть во всеоружии, чтобы красу их неземную не затмили рощи свежайших полипропиленовых сакур и прочих слив

samidare 07.11.2021 14:18

Shinigami, благодарю за информацию :19:1 Всё же, я спокойно отношусь к летающим китайцам :)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot