Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   Фильмы 2006 - 2010 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Та жизнь / Life Back Then / Antoki no Inochi (Япония, 2009, фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14988)

Kasu 12.06.2011 21:14

Та жизнь / Life Back Then / Antoki no Inochi (Япония, 2009, фильм)
 

Название: Antoki no Inochi / アントキノイノチ / Life Back Then
Режиссёр: Takahisa Zeze
Сценарист: Masashi Sada
Премьера: ноябрь 2011
Дистрибьютор: Shochiku
Главная тема: GReeeN - 恋文~ラブレター~ (Koibumi ~Love Letter~)
Оф.сайт: http://www.antoki.jp/index.html
Трейлер: тыкать сюда и сюда
В ролях:
*Masaki Okada - Нагасима Кёхэй
*Nana Eikura - Кубота Юки
*Tori Matsuzaka - Мацуй Синтаро
*Taizo Harada - Сасё
*Shota Sometani - Нобуо Ямаки
*Rei Dan - Аканэ Окадзима
*Akira Emoto - Масаси Иноэ
*Shingo Tsurumi - Хурута
*Keisuke Horibe - Минору Осава
*Mitsuru Fukikoshi - Нобусукэ Нагасима
*Kanji Tsuda - Хагивара-сэнсэй
*Yoshiko Miyazaki - Митико

Описание: Ещё в школе Нагасима Кёхэй получил психологическую травму и замкнулся в себе. Однако, день изо дня парень работает в клининговой компании, которая специализируется на уборке домов, чьи хозяева недавно скончались. Однажды Кёхэй встречает на работе Куботу Юки, замкнутую девушку, и доверяется ей. Их взаимоотношения развиваются через эту похожесть, через общую работу... Вскоре их взгляды на жизнь меняются - пара молодых людей пытается войти в сложный мир, пока Нагасима не узнаёт о тёмном прошлом Юки...

Дополнительно: Съёмки проходят в префектурах Ямагути, Сидзуока и в Токио.
"Antoki no Inochi" - это сокращение выражения "Ano Toki nо Inochi" (あの時の命).
Фильм также выиграл в номинации "Innovation Award" на 35 фестивале в Монреале.

Kasu 11.11.2011 20:26

Перевела вот интервьюшку. (взята из моего жж)
Наслаждайтесь и не забываете про спойлеры. :851a05ba:
Вперёд ):

Аудитория: В начале фильма главный герой, Кёхэй, сидит на крыше голым. Можете рассказать, к чему там это? И как Окада-сан снимался в этой сцене?
Такахиса Дзэдзэ (режиссёр): Во вступительной сцене Кёхэй сидит на крыше с ножом для бумаг, который будет показан потом в фильме. В течение этой сцены Кёхэй окончательно сходит с ума. Когда мы впервые писали сценарий, то ГГ должен был сидеть на балконе, а его бы отец вышел и сказал ему заканчивать посиделки.В конце концов, его заменили крышей, потому что не нашли достаточно большой балкон. Сцену с отцом мы тоже сняли, но она не вошла в фильм. В нём важное место занимают горы, поэтому, как я задумал, Кёхэй, сидя на крыше, соединяется мысленно с горным массивом.
Окада Масаки: Когда снимали эту сцену, было очень холодно! Съёмки проходили в жилом районе, и прохожие, верно, были ОЧЕНЬ удивлены.


Аудитория: Вопрос к Такахиса-сану. Почему в финальной сцене с Юки всё так закончилось? Что вы хотите сказать этой сценой? И вопрос к Окада-сану: какой эпизод в фильме вы любите больше всего?
Такахиса Дзэдзэ (режиссёр): В фильме Масаки и Эйкура Нана играют выживших. Юки пережила смерть своего ребёнка (у неё был выкидыш), Кёхэй - смерть своего друга Нобуо. Эти два человека разрушены своим опытом. И, тем не менее, оба работают в клининговой компании. Кёхэй снова выживает. В данный момент он находится в другой ситуации, чем в старшей школе. Он принимает себя и долго думает о Юки. Он надеется, что будет жить в лучшем мире. Вот что я хотел сказать.
Окада Масаки: Я люблю фильм целиком, но моя самая любимая сцена - в отеле любви. По сценарию Кёхэй не должен реветь, но во время съёмок этой сцены я был переполнен эмоциями. Она очень дорога мне.


Аудитория: Вопрос к Такахиса-сану: фраза "Всё в порядке?" занимает важное место в фильме и напоминает этим фильм "Love Letter". Какое здесь значение у этой фразы?
Вопрос к Окада-сану: у вашего персонажа был дефект речи, он заикался. Было трудно это изобразить?
Такахиса Дзэдзэ (режиссёр): Так и думал, что зададут такой вопрос, ведь "Love Letter" очень популярно в Корее. Конечно, я смотрел этот фильм, но ещё до него профессиональный борец Антонио Интоки постоянно говорил эту фразу. Когда мы начали снимать фильм, произошли эти сокрушительные землетрясение и наводнение. Я хотел спросить у японцев: "Вы в порядке?"
Окада Масаки: Каждый человек заикается по-особому. Я попытался показать это. Когда мой герой был уверенным в себе, я забывал заикаться, а иногда перебарщивал с этим. Очень сложно себя контролировать.


Аудитория: Вопрос к Окада-сану: вы играли во многих фильмах, в каком ваш характер был наиболее приближен к реальности?
Окада Масаки: Перед съёмками я думал, что герой совсем не похож на меня. Думал так, потому что стеснялся показать собственного себя. Прошло время, и вот я смог увидеть в себе Кёхэя. Он очень близок мне.


Аудитория: Вопрос к Такахиса-сану: я смотрел фильм "Departures", в нём частично похожий сюжет. В середине я смог предсказать, как закончится фильм. Что вдохновило вас снять такое кино? Почему убирают именно дома умерших?
Такахиса Дзэдзэ (режиссёр): Фильм основан на романе. Меня заинтересовало, что парень и девушка решают проблемы старых людей, умерших в одиночестве. В Японии действительно есть такие компании. Иногда люди не могу общаться с другими людьми. Не получается у них. Тогда они умирают в одиночестве, и никто не может позаботиться об их имуществе. Повторюсь: мы снимали в то время, когда на Японию обрушились землетрясение и наводнение. Выжившие искали статьи, фотографии умерших. Когда я увидел это, то понял, насколько человек не хочет быть одиноким.

tiranaoki 11.11.2011 20:33

Увва, сестрёнчик, пасиииба.
Я б тоже ОЧЕНЬ удивилась, увидев у себя на крыше голого Масаки. XD

Kasu 11.11.2011 20:42

Систер, а я б не стала долго удивляться - такой шанс появляется очень редко!
Поэтому бежишь на крышу, скидываешь его на свой балкон и всё - ничего не было ;)

tiranaoki 11.11.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от Kasu (Сообщение 722006)
Систер, а я б не стала долго удивляться - такой шанс появляется очень редко!
Поэтому бежишь на крышу, скидываешь его на свой балкон и всё - ничего не было ;)

Жалко парня, лучше - по голове дубиной, на плечо и поволокла =)))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot