Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • K-movie (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide (Корея, 2009 год, фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4989)

Zamoro4ka 27.12.2009 23:52

Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide (Корея, 2009 год, фильм)
 
Вложений: 1

Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide

Оригинальное название: 이태원 살인사건
Романзи: Itaewon Salinsageon
Год выпуска: 2009
Страна: Южная Корея
Жанр: драма
Продолжительность: 100 мин
Трейлер: Смотрим

В ролях:

Чжон Чжин Ён
Чан Гын Сок
О Кван Рок
Кон Чан Сок
Сон Чжун Ги

Описание:
История разворачивается после того, как студент университета найден мертвым от поножовщины в туалете в кафе района Итэвон (торговый район в Сеуле с множеством американцев. Это объясняется базой США расположенной рядом). Два американских подростка корейского происхождения стали подозреваемыми в этом деле.

Примечания:
Чжон Чжин Ён играет прокурора , который пытается докопаться до правды .
Чжан Кын Сок с кукольным личиком , превратится в холоднокровного хулигана и станет одним из подозреваемых .

Фильм основан на реальных событиях , произошедших в Itaewon Burger King 3 апреля 1997 года . Это дело вызвало немалое возмущение , когда один из двух подростков уехал из Кореи после того , как был отпущен из тюрьмы раньше срока и возвратился домой не смотря на обвинения властей против него . Другой, корейский-американец, был в итоге оправдан.

Рецензия от LINDA_:
1997 год. У статной женщины по имени Фемида повязка с глаз давно спала, от обоюдоострого меча осталась только рукоятка, а весы и вовсе кто-то стырил.
На арене - правдолюб-прокурор, адвокат-делец и парочка подсудимых с совестью в анабиозе.

Но из всех перечисленных сложнее всего, как не странно, прокурору. В моральном плане. Как говорили древние: "Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного".
Потому раздираемый сомнениями в поисках правды бедняга напивается вдрызг, мучает риторическими вопросами подчиненных, страдает нескончаемыми галлюцинациями и нарушением координации движений, отбирает у детей игрушки, вступает в зале правосудия в нешуточные споры "В какое позе мужчины справляют нужду", а потом и вовсе на глазах изумленной жены экспериментирует у холодильника...

Кстати, по поводу экспериментов. А именно следственных. Демонстрационно-показательное выступление Кын Сока с ножом выше всяких похвал, честное слово, это надо видеть...
это нечто болезненное, клиническое, осложненное маниакальным психозом... это можно смело подарить студентам-медикам...
И, конечно, на таком фоне прямо таки странно выглядит призыв судьи... Я обращаюсь к вам как человек к... "человекам"... Интересно, на что он рассчитывал?
Что эти два брата-акробата в совестливом припадке или в порыве... чего? может, общей нервозности? наперебой закричат: "Это я! - Нет, я!"
ХА!!!

Финал предсказуемый, но от этого не менее интересный. Без лишнего пафоса. Но с правильными акцентами.

-Так ты умеешь говорить по-корейски?
-Ага. в тюрьме научился...
А еще гобелены плести и керамику делать. Поркуа но? Вот такой вот расклад.

P.S. Когда адвокат, захлебываясь от восторга воскликнул: "The angels are on our side!", мгновенно возникла ассоциация "Да... A.N. JELL здесь и с вами..." ...
И... кто-нибудь отберите уже у меня буквы...:6:А фильм обязательно посмотрите.

Скачать видео:

Скачать с народа
http://narod.ru/disk/39916409001/The...D-IND.avi.html

Торрент:
avistaz.com (нужна регистрация)


Перевод: DesAles
Редактура: Mira
Qc: Zamoro4ka


LINDA_ 26.03.2010 17:35

1997 год. У статной женщины по имени Фемида повязка с глаз давно спала, от обоюдоострого меча осталась только рукоятка, а весы и вовсе кто-то стырил.
На арене - правдолюб-прокурор, адвокат-делец и парочка подсудимых с совестью в анабиозе.

Но из всех перечисленных сложнее всего, как не странно, прокурору. В моральном плане. Как говорили древние: "Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного".

Потому раздираемый сомнениями в поисках правды бедняга напивается вдрызг, мучает риторическими вопросами подчиненных, страдает нескончаемыми галлюцинациями и нарушением координации движений, отбирает у детей игрушки, вступает в зале правосудия в нешуточные споры "В какое позе мужчины справляют нужду", а потом и вовсе на глазах изумленной жены экспериментирует у холодильника...

Кстати, по поводу экспериментов. А именно следственных. Демонстрационно-показательное выступление Кын Сока с ножом выше всяких похвал, честное слово, это надо видеть...

это нечто болезненное, клиническое, осложненное маниакальным психозом... это можно смело подарить студентам-медикам...
И, конечно, на таком фоне прямо таки странно выглядит призыв судьи... Я обращаюсь к вам как человек к... "человекам"... Интересно, на что он рассчитывал?
Что эти два брата-акробата в совестливом припадке или в порыве... чего? может, общей нервозности? наперебой закричат: "Это я! - Нет, я!"
ХА!!!

Финал предсказуемый, но от этого не менее интересный. Без лишнего пафоса. Но с правильными акцентами.


-Так ты умеешь говорить по-корейски?

-Ага. в тюрьме научился...
А еще гобелены плести и керамику делать. Поркуа но? Вот такой вот расклад.

P.S. Когда адвокат, захлебываясь от восторга воскликнул: "The angels are on our side!", мгновенно возникла ассоциация "Да... A.N. JELL здесь и с вами..." ...
И... кто-нибудь отберите уже у меня буквы...:6:А фильм обязательно посмотрите.

Zamoro4ka 02.04.2010 19:10

ПЕРЕВОД ФИЛЬМА ЗАВЕРШЕН . приятного просмотра .
спасибо девочкам большое за работу над проектом .
DesAles и Mira - личное от меня спасибо , что согласились на этот проект .
я без вас бы не справилась :40:1

talira 02.04.2010 19:14

УРААААААААА!!!!!!!!!:3dac96de6803d637fcc Сабы!! Спасибо за вашу работу!!!:05b4d72471e5e7d3098

Lilu 02.04.2010 23:45

Я посмотрела! Классный фильм! :05b4d72471e5e7d3098 Гын Сок отлично сыграл :818be167fc681e78372
вопрос:
Так я не поняла, кто на самом деле убийца? :8e12b96d087ec7ce563

Kasu 03.04.2010 23:18

Я, наконец-то, посмотрела. Девушки, выражаю вам огромнейшую благодарность и гигантское почтение, что выполнили такую трудоемкую работу. Честь вам и хвала!

Не могу удержаться от написания отзыва. Меня очень захватил фильм.

Путевые заметки, сделанные во время просмотра.
Только моё мнение. Надеюсь, что будет в тему.

Очень много букв. Я предупредила:
Say God,
You made justice in this world then reversed it?©

Приоритеты.
Я поражена приоритетами, которые были озвучены: «Почему преступник выбрал центр города?». А почему вообще убили? Почему человека? За что?.. Это то, о чем нужно думать в первую очередь, мое мнение. Нет, я никогда не сомневалась в правильности ведения следствия. Может, этот вопрос и надо было задать. Но НЕ первым. Это выглядело… Не знаю, как объяснить свои чувства. Они смешанные. Очень смешанные.

Та непонятная игра теней... или символизм рулит.
Знаете, я привыкла смотреть перед просмотром на список ролей, а точнее, на порядок в них актёров. Во многом это и спойлерно для меня, но иногда помогает кое-что определить. В этот раз тоже помогло…

За время просмотра я бы решила, что из подозреваемых главный, все-таки, этот толстяк Алекс. Но режиссеры – люди неглупые. Эта игра света или же игра теней, я так до конца и не разобралась, на лице Пирсона стоила многого. Странное сочетание: ангельское выражение лица и дьявольская тень, которая скрывает половину мордашки. И это на протяжение всего фильма. Выглядело, мягко говоря, таинственно. Вроде вот уже, прокурор нашел новую улику, доказывающую, что преступник таки Алекс, как покажут Пирсона, у которого часть лица светлая, а другая часть – темная, и начинаются сомнения. А так ли все, как тут показывают? А может есть какой-то подтекст? Ведь не зря так акцентируют на этом внимание…
-
Маньячное лицо Гын-Сока меня преследовать будет всю жизнь. Довольно жуткое зрелище видеть бешеные глаза и тень на пол лица. (Кстати, а тесачок он нехилый хапнул). А в момент убийства, когда отчетливо были видны белки, брал страх. Не потому, что я боюсь маньяков, таких кавайных я не боюсь, а потому что в нем был вызов. Что-то типа «А вам слабо?!», а сразу же за ним последовала гаденькая улыбка, такой обычно улыбаются, когда опять же бросают вызов.
-
Следственный эксперимент. Ах!.. Стоит увидеть. Это показательное выступление Пирсона с ножичком (пусть пластмассовый, зато какое удовольствие-то), даст фору всяким «Убить Билла», ибо Ума Турман никогда не научится ТАК владеть колюще-режущим предметом. Интересно то, что смотрится вроде и жутко, предполагается море крови и все прилагающиеся к этому морю спецэффекты, а на уровне подсознания приходит понимание того, как на самом деле красив, маньячно вздыхающий парень…
-
Кхм. Символизм рулит. Не знаю почему, не думаю, что это специально задумывалось, но, не могу не заметить… Момент, когда объявляли приговор. Он и сам по себе жуткий, как, впрочем, и все такие сцены. Но такая символичная петелька от жалюзи, которая не желала растворяться, в то время, как те, кто делали спецэффекты в этом фильме, старательно крутили фон вокруг Алекса. А петелька не поддавалась. Может она хотела косвенно намекнуть, что, быть может, прокурор прав?..

Очень много букв. Я предупредила:

Допрос и непонятки.
Не забывайте, что лучшая защита - всё ещё нападение.

Сцена с допросом Алекса меня повергла вообще в шок. В принципе, я понимаю, что человек, дабы его не посадили, сделает всё, что угодно… Но у него было такое рвение в глазах поведать свою версию.
-
Помнится, я где-то читала комментарий девушки, которая смотрела фильм еще с ансабом. Ее поразило то, что они яро сваливали вину друг на друга. После этого, я, само собой, ожидала, что будет ярая перепалка, может даже с рукоприкладством, но… Никак не такого:
-Who killed the Korean student?
-Pearson did it.
- I didn't.
-Hey! What the fuck are you saying! You fucking killed him.
-I didn't kill him.
Спокойный Гын Сок, что может быть круче?.. Гын Сок, строящий из себя невинного ангелочка?
Кстати, речь, насыщенная различными f*ucking’ами и motherfucker’ами меня добила окончательно.
-
Лучше нет защиты, чем нападение. Вам не кажется, что здесь как раз показана такая линия? Что-то наподобие:
-Это ты стыбзила у Машки куклу?
- Тёть /имя/, а она порвала ваши колготки, съела вашу помаду, отпинала кота, подожгла скатерть и разбила стакан!
Я себе представляю это только так и никак больше. Я часто пользуюсь такой стратегией, но не тогда, когда защищаюсь сама. Более того, я считаю, что такая линия в суде недопустима. Там, где нужны четкие факты, там и должны быть эти факты. Не больше, не меньше.

Родители

Родители. Исчерпывающая тема. Две противоположности: мама жертвы и отец преступника. Кого я больше запомнила? Всех.
Мне противен отец Алекса, хотя его понять не так уж и сложно. Но, быть может, мои понятия и слишком идеализированы, но я не считаю, что даже в деле, касающемся ребенка, можно идти на такое. Мирный путь был. Но почему его никто не нашел? Почему нельзя было просто принести извинения матери студента? Не помочь ей хоть как-то, попытаться утешить? Бывают такие родители, которые понимают, что детей не вернешь, но жить дальше как-то надо. Почему этот папашка пытался скинуть вину на Пирсона, хотя можно было защитить обоих? Своя рубашка ближе к телу? Да, наверно, это так.
Но вы видели их лица? Лицо матери, которая постоянно рыдает, которая осталась без самого родного в мире человека, которая потеряла смысл, ради которого жила уже сколько? 23 года? Больше? А всем ведь наплевать… Система ценностей у людей пострадала давно, это видно.

Глупые моменты, нужные для поднятия настроения.

Странно, но один из самых, можно сказать, насыщенных кровью моментов меня поверг в истерику. От хохота. Всё-таки Алексу не стоит маньячно улыбаться. До Гын Сока ему далеко, это скажет любой, кто видел фильм. Но эта его улыбка в стиле Кролика Роджера. Мама, роди меня обратно. Зайцы, кролики и кто там еще был, вместе с дедом Мазаем, дружно рыдают. Ну, или, накрайняк, курят в форточку.

Судебная система... или не только в России всё плохо.

Судебная система. А странная она. Не хочу сказать ничего плохого – в России всё гораздо хуже. Да, как красиво выразилась Линда, у Фемиды давно свалилась эта пыльная повязка, а все трофеи, которые она прижимала к себе, либо развалились от старости и неиспользования, а либо кто-то стыбзил. Странно видеть при таком раскладе, прокурора – бойца за правду, а уж совсем не странно – адвоката-фальсификатора-дельца, у которого та единственная капля совести пробудилась только к концу фильма. Да и то, дай Бог пробудилась.
Так вот, судебная система. Весёленькая она там, в Корее. Эксперименты, проводимые в зале суда, с бурным обсуждением, как «мужчины правильно справляют нужду: приседая или только опуская голову?» - это только один момент, чего стоит говорить о странных манипуляциях ярого борца за правду со своими детишками, с женушкой, да и просто со своими глюками, которые его преследовали.
-
«Этот мир в таком хаосе»… Господи, дяденька, ты только сейчас это понял? Убийство ради шутки. Жутко осознавать, что сейчас это уже не так и удивительно. Я постоянно забываю, что действие фильма происходит в 1997 году. От этого не легче.
..........
Вопросец

Кстати, один из вопросов, жутко волнующих меня на протяжение всего фильма: их что, никто не видел, когда они из туалета выходили?! Дверка же ведет в переполненный народом зал. И совсем никто не спохватился, что два странных чудика, все в кровище, а один еще с тесаком под мышкой, прутся невесть куда из туалета?.. Бреееед. Кажется, там не было двери прям из туалета на 4 этаж...

Итог: а так ли всё было?
К концу фильма хотелось рыдать от всего: от того чувства омерзения, которое испытываешь, когда смотришь на попытки скинуть вину на друга; от жалости к родителям убитого, от того, как они рыдают; они щемящего чувства несправедливости и понимания, что, чёрт побери, ни в одной стране не обойтись без взяток, тайных заговоров и прочей тухлятины, до которой простому человеку очень далеко, а еще от беспокойства, от боли...

P.S. Вау... Что-то его на 2 спойлера разрывает...

Shurka :) 05.04.2010 12:57

Девочки большое вам спасибо за перевод этого шедевра! Видеть его в одноголосой озвучке выше моих сил ))) Ждала именно ваших сабов.

Касу, тебе спасибо за такой хороший, продуманный отзыв.

Фильм специфический, получила от него море удовольствия))) Всё действие крутится вокруг одного и того же преступления, так что, если кто-то ожидал закрученных интриг или кровавых перестрелок, сильно расстроится...
Вот благодаря таким фильмам идти на практику поближе к уголовным делам мне совсем не хочется... Прокурора по ходу дела до зеленых чертиков довели и к расстройству нервной системы.

Увидеть Кын Сока в такой роли было неожиданно... Но его улыбка в конце... Гаденькая улыбочка за то, что вышел сухим из воды... Она того стоит.

И дабы не спойлерить:
тык:
Когда у Сока спросили, сколько раз Э Джей ударил жертву он такое точное количество и места указал... Подозрительно. Почему никто не зацепился за это?! Это нормально? Как можно так точно и тонко помнить места, если он, якобы, стоял рядом.

Мда... побольше бы нам таких прокуроров, как Пак. Не посадить всех подозреваемых и по-быстрому закрыть дело, а пытаться найти одного виновного... А почему он вообще этим занимался? Для этого существуют следователи и дознаватели.

Что меня возмутило до глубины души: Пак требовал смертной казни Алекса. Как можно ее просить, если он не уверен на 100% в виновности Э Джея?! Все-равно у него остались какие-то смутные сомнения, раз настолько не сходятся их показания...

И сколько же вот таких дел в наших судах собрано? Кто там виноват знают лишь трое. И что в результате? Оба вышли чистыми из этого дела...
К концу фильма действительно хочется рыдать от отчаяния, от безысходности, от того, что убийцы не получат своего и будут наслаждаться жизнью после того, как зарезали !ради шутки! невинного человека...

Прокурор постоянно выгораживал Пирсона. Смотрел на него, как на "бедного, невинного мальчика, осужденного несправедливым судом США". А то, что он ( пусть даже не убивал, в чем сомневаюсь ) просто стоял рядом и смотрел, как убивают парня - это нормально? Его так и не осудили ведь по этой статье. Или корейским законом бездействие не карается?

Убийца: Пришла к выводу, что они вместе его убили. Алекс знал, что влиятельный папочка его вытащит из тюрьмы в любом случае... Тем более, что на жертву было два нападения: сначала сзади, потом он повернулся и было нанесено несколько ранений спереди.
Я представила картину так: оба парня зашли в туалет. Пирсон стоял у зеркала и смотрел на Э-Джея, потом тот передал другу нож и он закончил работу другого.

Судебная система: это вообще нечто....................... Никакого психического давления на преступников, конечно, так они вам и сознались.... Глупость %)

Kasu 05.04.2010 15:46

Шурка, и тебе спасибо, было интересно почитать. Я согласна практически со всем тобой написанным.
))):

Цитата:

Когда у Сока спросили, сколько раз Э Джей ударил жертву он такое точное количество и места указал... Подозрительно. Почему никто не зацепился за это?! Это нормально? Как можно так точно и тонко помнить места, если он, якобы, стоял рядом.
А мне это наоборот показалось нормальным. Не знаю почему, но я думаю, что тот, кто не участвует в процессе, запоминает больше деталей, чем сам убийца... Фиг его знает, почему я так думаю.

Цитата:

Я представила картину так: оба парня зашли в туалет. Пирсон стоял у зеркала и смотрел на Э-Джея, потом тот передал другу нож и он закончил работу другого.
Согласна!!! Я тоже думаю, что они его вдвоем убили и все именно так и происходило.

LINDA_ 05.04.2010 15:51

Для Kasu
Куда ведет дверь из туалета?):
Кажется, там был запасной выход, которым они и воспользовались. Об этом вскользь упоминали в суде. И смутные ее (запасной двери) очертания виднелись в так называемых "реминисценциях" прокурора.
После которых он еще у холодильника оказался...


А еще Пирсон мне кота напомнил. Знаете, Люцифера из Золушки. Нет, не подумайте, не внешне)))... Поведением.
И пока глупые мышки дергаются в его когтистых лапках, он от души потешается над ними.
А уж в сцене, когда прокурор с адвокатом спускают штаны, подозреваемым вообще попкорн в руки просился. Очень.
Такие у них лица были. Довольные. Как в выходной на хорошей комедии...

И в итоге под общий знаменатель весь этот спектакль "Преступление и наказание", подводят слова девочки How is this fair?
Хороший вопрос, емкий... лично для меня как эпиграф к фильму.
И тишина в ответ. Мол не стоит девочка задавать глупых вопросов, на них ведь можно и глупый ответ получить.
Кому нужна эта справедливость? Владельцу кафе, который быстренько полы помыл? Мол убийство убийством, а мне прибыль делать надо, открываться пора.
Или, может, тому "благородному" стражу порядка, который просто предложил поиграть в игру "50 на 50"?
И совет нашему прокурору из той же серии - Никто не обвинит тебя, что ты не смог закрыть это дело. Брось ты его. Мало что ли преступлений на свете...
Соль жизни в том, что она не сахар... А дверь в туалет заколотят и забудут... и продолжат жить дальше...

Shurka :) 18.04.2010 17:07

Сегодня пересматривала фильм ( в который раз, как ни странно. Зацепил *_* ) Столько нестыковок с кровью 0_0
Все помнят момент, когда улики (нож, кросовки, одежда ) положили на стол перед Пирсоном? Сколько недель уже прошло с момента совершения преступления? И что, кровь так и не засохла?)))
И под раковиной она тоже выглядит подозрительно свежей...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot