Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=319)
-   -   Привет, моя красавица! / Hi My Sweetheart (Тайвань, 2009 год, 14 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4350)

Xiao Mei 15.08.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от Enmik (Сообщение 681622)
msv24, Xiao Mei
Теперь так и тянет пересмотреть!

Ну, дык... ноги в руки м вперед :)

Bubli4ek 16.08.2011 16:33

Пока еще чувствую необходимость делиться впечатлениями, принимайте, следующая серия:6:

читать здесь:
Итак, только что закончила 9ю серию и решила написать, пока еще свежи воспоминания.
«Знаете, я верю, что небесная кара настигает грешных людей» - Бао Чу, похоже, считает, что справедливость существует. Ей нужно пообщаться с одной моей преподавательницой - та ясно сказала: справедливости в этом мире нет – расслабьтесь! Хотя, судя по картинке, она (справедливость) сбежала от нас, что бы поселиться в Тайване. :12:1
После всего пережитого неугомонный Шэ Хай продолжает преследовать фиктивную пару и подглядывает за ними в бинокль.:a083: Из всего им увиденного внимания стоят лишь часы, потому что потом еще сыграют свою роль в дальнейшем.
На следующее утро.
Все вместе отправляются на природу в одной машине, где (естественно) дает о себе знать вчерашний чудо-порошечек.:2: Теперь я уже даже не знаю, как к Шэ Хаю относиться. Может, он считает, что если прежние методы не помогают, для завоевания Бао Чу нужно пукнуть в ее присутствии?:a002: Может, это такой новый способ ухаживания? Не, я пожалуй, слишком старомодна и чего-то не догнала…
На природе.
Поскольку Бао Чу у нас такая непробиваемая, а дятел не слушает умных советов:1:, продолжает совершать глупости:
«Вытри пот! Пить! Фруктов! Поцелуй!» да, трудись, раба, ты думала, что на халяву здесь отдохнешь? Ха! Как бы ни так! Тебя привезли не для этого.
Но раба работает как-то лениво, вот и получается, что «хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам» - то есть сам придумай коварный план по устранению огнедышащего дракона от прекрасной принцессы Фионы… Простите. В смысле не совсем принцессы и не совсем дракона, но суть осталась прежней. А поскольку все гениальное просто, то ответ пришел сам собой:
«Я – бананчик» ха ха)))))) обожаю! Даже стрелочку нарисовали, что б никто не перепутал, кто же там бананчик.:a236:
Впрочем, поскольку план составлял прынц, не прислушиваясь к моим мудрым наставлениям, исход битвы очевиден – пошли исследовать дно озера. :42:«Хочу что бы Бао Чу снова меня спасла». Ну да, самый длинный мужской орган – губа. Пора ее закатать. А в этом нам помогут кто? Колбаски!:6: Хорошо, что со стула не шлепнулась, пока смеялась. Так травмировать мне ребенка…
Далее у нас были катания на скутерах… Ничего примечательного, разве что я разочаровалась в сюэчжене. А еще недавно он мне казался таким благоразумным, а теперь вот его на «слабо» взяли. Ха! Ты слабак именно потому, что повелся! Я негодую.:10:1
Хотя было в этом всем и кое-что положительное: видели, как Бао Чу потом смотрела на проигравшего?:36:1 Вааа, вот она, любовь. Кто бы ей еще только рассказал, что странный Шэ Хай и есть ее Да Лан? Хм…:12:1
А сам Да Лан тем временем напивается и тянет вех остальных напиться вместе с ним. Компанию все же, ему составила лишь одна Бао Чу и под конец они оба стали счааааастливыми. :65:Но мухоморчик бы не был собой, если бы не решил отправиться в путешествие по чужим комнатам.:2:
Вот смотрю этот момент и готова обливаться слезами так, что даже лодку заготовила и всех соседей предупредила о потопе:
«Да Лан…»
«Почему ты бросила меня?»
«Я тебя не бросала, просто ты так и не дождался меня».

«О, смотришь? Ну дай я к себе загляну» - сестра пришла навестить свой контакт. Почему именно сейчас? Все, сдуваю лодку. Момент упущен.
Но это не помешало насладиться мне эпизодом с цемчиками.:19:1 Да, сразу видно, что корейской цензуры здесь нет.
А утро как всегда подкралось незаметно.

"Ты что здесь делаешь?"

"И правда, что я здесь делаю? А почему ты меня обнимаешь?"
"И правда, почему я тебя обнимаю?"
:6: вот они - последствия. Здрасте, здрасте. Знакомьтесь: это ваши клиенты - Шэ Хай -детел-мухоморчик, и Бао Чу - которая страдает. А вы не стойте как истуканы! Предложите им (т.е последствиям бурной ночи) присесть. Они здесь надолго):12:1
Для меня стоящим внимания было лишь лежание мухоморчика в ванной. :a142:Он наверное, в прошлой жизни был русалкой – так на долго задерживать дыхание… Вы верите, что настоящий живой человек так может? Я – нет. Ну впрочем, его старшая сестра – быстроногий киборг, так что как знать. Может, у них все в семье облают какими-то сверх способностями?:50:
И еще понравилось как он икал пузырьками. К тому же, похоже, нравилось это не только мне…:15:1
Обещанное возвращение часов на сцену – во время своей радиопередачи Бао Чу рассказала печальную историю детства, поплакала вместе с подругой.:4:1 Но самое главное – это сумасшедший фанат таксист, к кому она села в машину. Что же будет? Так переживаю за таксиста, с ее-то навыками дзюдо…:12:1

msv24 16.08.2011 19:22

О! 9 серия моя любимая, как они напившись потянулись друг к другу. Не зря говорят алкоголь снимает запреты. А сцена в ванной это вообще улет.))))
Про пукать, мне было смешно, когда он заплатил и за первый раз, а сюэчжену сказал, что плачу за тебя.))))))))))))

Bubli4ek 16.08.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от msv24 (Сообщение 682090)
Про пукать, мне было смешно, когда он заплатил и за первый раз, а сюэчжену сказал, что плачу за тебя.))))))))))))

да, но он потом прокололся и сказал, что это было все за него самого :6:
мне вообще понравилось, как он завалился к ней в номер "Я забыл ключи", - "Снова забыл?" ла ла ла... "Смотри у меня штанишки уже не с розовой пантерой!":46:1:6: ха ха ха))) жаль что никто из них ничего не помнит - так попалиться!!!

Зы. посмотрела 10ю серию. и мне есть что сказать!:1: а может этот смайл под эмоции подойдет больше :14:1
но как бы то ни было, уже не сегодня. прытомылася я....

10я серия:
10я серия. Поздравляю всех с круглой датой дорамы)) уже 10я серия!:40:1
Вы заметили странную вещь – серия длится целых 1.30! ааа, да столько же времени идет Шрек, но это законченная история, а это – просто серия! Хотя и насыщенная событиями, от коих я просто негодую!:10:1
1. По окончании 9 серии я наивно считала, что гг может спасти ее коронный трюк с перебрасыванием через плечо. Ха! Как бы не так – пошла к губозакаточной машинке. Дело усложнилось тем, что водитель невменяемый Шумахер, которого не научили водить, когда особо рьяный пассажир пытается помогать ему с управлением. :1:В итоге машина перевернулась. Водитель вылез, гг, как оказалось после, выкинуло вообще наверное через окно. А машина тем временем протекает… Течет она значит, себе, никого не трогает, а потом – бах! Дорогие спецэффекты и вот она уже горит. Красиво так горит, :46:1 и я помимо воли вспоминаю песенку: «Гори, гори ясно, что бы не погасло»… :a104: :43:
Но пока машина горит, Шэ Хай еще не знает, что Бао Чу там нет. Такой трогательный момент. Я прям поверила его страданиям и отчаянию… и вместе с тем в голове продолжала стучать мысль: и это ты так мстить собираешься?:14:1 Дилетант!
Когда же, наконец, увидел любимую живой, хоть и немного помятой, подбежал к ней:
«Что бы я делал, если бы ты погибла?»
«Ты чего такой взволнованный?» - ээээ чего? Ты в аварию попала. Машина вон горит. Да будь ты ему чужим человеком – он бы все равно разволновался!!! Любой бы разволновался! А если бы ты нет – значит у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки!:17:
«А как же иначе? Ведь я люблю тебя!» да! Он это сказал! Хоть всем и так было ясно, но все равно, он сказал, сказал! От радости прыгаю на потолок.:a083:
2. После произошедшего, а также того, что мухоморчик в который раз был отвергнут, мой кумир решила навестить Милашку и предложить ей денег.
Эх, а она же мне так нравилась.:3:1 Неужели у Да Цзе воображения ноль? Нет! Скажите, что это была не правда и она придумала что-то покруче взятки! Скажите! Ну хоть кто-нибудь… все молчат. Значит, таки правда.:20: Как жестоко! Мое разочарование безгранично((((((((
Особенно с учетом того, что денег Бао Чу не взяла – мы ведь теперь бедные, но гордые, а гордость, она стоит много дороже 100 миллионов.
«По-вашему, все должны подчиняться вам из-за ваших богатств?» - и так театрально и драматично рвем чек. Ну да, старайся, негодуй. 100 миллионов ведь на дороге валяются. А от Шэ Хая можно и бесплатно побегать – это ведь так весело, веселье все окупает!:52: Или как? Другое дело, если бы она с ним встречалась и не хотела бросать, а так… тю.
3. Бао Чу объясняет мухоморчику почему не может быть с ним и рассказывает о Линь Да Лане и о том, что уже давно ищет его. А раз такое дело, то Шэ Хай решает присоединиться к поискам. :107: И сплетенная им самим веревка из вранья непобедимой петлей все туже затягивается на его же шее. А все почему? А все потому, что он дятел! И не слушает умных советов!:104:
Рисуем Да Лана:
«У него неровный прикус, а потому его рот открыт постоянно, хоть комаров запускай. А еще он любит носить очки в толстой черной оправе. Он всегда застегивает рубашку до самого горлышка, на все пуговицы. Он надевает разноцветную одежду и всегда заправляет рубашку в штаны. Но самая особая примета – позор природы у него на голове – грибовидная прическа.

Он нравится мне, потому что он простодушен. Он нравится мне, потому что заставляет меня улыбаться. Он нравится мне, потому что он не волнуется по пустякам. Он нравится мне, потому что он не злопамятен, как бы больно ему не сделали.»


По-моему один из самых трогательных моментов, этой серии так точно. :40:1
И мне плевать, что Шэ Хай стоит и хлюпает носом – все причиной что? Правильно! Он не слушает умных советов! Так что пусть страдает. Только эт… лишь бы не переборщил…:73:
3. По мелочам: приехала Мо Ли с подружкой. И Да Цзе рада стараться сразу же начала сватать ее своему люююююююбименькому братику. :19:1 Мо Ли у нас тоже не промах, как увидела в какого прынца превратился мухоморчик тут на него глаз и положила. :a208: Ладно, мы сами такие, любим глазами, но Мо Ли – наше благословение тебе не получить!:18:1 Мухоморчик рос исключительно для Бао Чу, так что ты дорогуша пролетаешь как фанера… и даже не над Парижем, лети над Хацапетовкой.
4. Свиданьице… У моей Да Цзе свиданьице….:a100: Ля ля ля классно ведь))) только я еще не решила, нравится ли нам ее новый кавалер? Ну посмотрим серии чуть дальше и потом решим.
«По правде сказать, ты мне всегда нравилась». Да! Она может. Хотя смущается же, как школьница. :46:1 Сколько лет у нее свиданий не было? Или она них вообще никогда не ходила и ей ничего подобного еще никто не говорил? Ничего, все бывает впервые.:1:
А потом ее «застукала» сестра. Хе хе хе но это не помешало ей захотеть измениться. Жаль только, прическа не удалась.:12:1
5. День рождения Бао Чу, вот Шэ Хай решает сделать ей подарок: сыграть, мол, нашел сам себя и пришел Да Ланом в кафе, где и сидит Рейни. Ну там, мы немного поиграли в догонялочки (на шпильках бегать наверное, одно удовольствие), и вот он, момент истины:
«Да Лан. Ты знал, что я буду в этом кафе? Ты искал меня?» - ну да конечно. Не хочу никого разочаровывать, но это единственный момент, где мухоморчик наконец привел в исполнение свои угрозы о мести.:14:1 Давно пора. Нечего слова на ветер бросать – сказал – надо делать. Пусть и жестоко. Иначе не надо было говорить.:10:1
Ля ля ля, подходим к сути:
«А что если я уже не Линь Да Лан?» ну ну ну, - в предвкушении потираю руки, хотя смутно догадываюсь, что не признается ей в правде. «Ты все еще будешь любить меня?»
«Да кем бы ты ни был, я всегда буду любить тебя». Так, слышали? Все это слышали???? Почему они все говорят одно, а делают другое (уже видела следующие серии)? :114: Я негодую.
«Линь Да Лана нет. И больше никогда не будет.»

«В смысле?»

«Линь Да Лан умер три года назад! Он умер!» и мы убегаем. Печально. Ну что, Шэ Хай, счастлив? Я спрашиваю тебя, ты наконец-то счастлив?! :18:1 Получил, что хотел? Вижу как рад – сидишь и заливаешься слезами.:4:1 Это все от радости, наверное. А все почему? Потому… вы и сами уже знаете ответ. Вместо того, что бы поступить как благоразумный человек, то есть сначала жениться а потом рассказать о том кто он на самом деле и лучше где-то на необитаемом острове,:36_1_71: что б Бао Чу не сбежала – со временем она поймет, простит и примет этот факт как данность:36:1 – он же - нет! Играет в эти игры… Дите дитем. И в итоге мы все плачем.
А самое печальное, что Шэ Хай за все годы так и не научился доверять своей девушке. И теперь всё думает о той злосчастной записке. Записка! Гори в аду!:10:1:18:1
6. В довершение ко всему сделаю заметку, что сюэчжан начинает реабилитироваться в моих глазах,:12:1 ведь быстро просек, что Шэ Хай не так то прост и может оказаться его старым знакомым Да Ланом... Ню-ню, думай, деточка, думай. Ты в этой семье единственный пошел мозгами в маму.:19:1


ой... ну я досмотрела дораму до конца...:36_1_5:
в целом понравилось, и что Шэ Хай снова одел гольфики и парик - куда же без них? а вот 13й серии для меня не существует. вот просто нет ее и все тут! зря по-моему на нее только материал потратили да актеров гоняли...:3:1

Xiao Mei 18.08.2011 22:15

Ну скажи, что Ли Вэй лапа?

ottone 19.08.2011 00:47

Почему-то не обращала особого внимания на эту дораму, но внимательно всмотревшись в каст и прочитав описание, заинтересовалась, а клип на песню Шоу Ло только подтолкнул к просмотру.
Посмотрев первую серию, решительно настроена на продолжение просмотра.))
Впечатления (1 серия):
Главный герой - ржач. :6: Других слов у меня нет (мимика обалденная, первое утро с ногами вверх в кустах - нечто))). Веселят также два соседа Да Лана по комнате. Бао Чжу - тоже весьма запоминающийся персонаж (Рейни симпатизирую ещё с просмотра "ToGetHer", играет очень убедительно).
Из первой серии особенно запомнилось видение Да Лана, когда Бао Чжу хотела сделать с ним "это". :6:

Короче, для поднятия настроения - самое то! :63: Посмотрим, что будет дальше...
Пы.сы. впридачу в дораме косвенно присутствует Розовая пантера - приятный бонус)))

Bubli4ek 21.08.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Xiao Mei (Сообщение 682909)
Ну скажи, что Ли Вэй лапа?

да!:40:1 такой миленький)) и ямочки у него на щечках... так и хочется потискать))

Цитата:

Сообщение от ottone (Сообщение 682985)
...
Посмотрев первую серию, решительно настроена на продолжение просмотра.))
Впечатления (1 серия):
Главный герой - ржач. :6:
Из первой серии особенно запомнилось видение Да Лана, когда Бао Чжу хотела сделать с ним "это". :6:

Да, смотри-смотри)) хорошая дорама)))
а гг, особенно когда он в тех шортиках и гольфиках... не могу, такой забавный:6: и его страх, что б не дай Бог, кто-то с ним сделал"это" :6: нет, даже больше :6::6::6:

И это снова я. Подумала и решила, что уж раз начинала делиться мнением о каждой серии, то хочу довести дело до конца.:1:
У нас на очереди 11 серия, прошу любить и жаловать.:53:
глядим здесь:
Начинаем с семейного бизнеса, принесшего семье Шэ их состояние. И это не нефть и не золотые шахты. Нет. Это даже не сеть супермаркетов или гостиниц. Это нечто намного весомее и важнее, без чего не обойдется ни один человек. Это… *барабанная дробь* компания по изготовлению и сбыту туалетов! Ну еще и ванн.:108: Да, теперь хоть знаю, на чем деньги зарабатываются.:43:
А теперь по ключевым эпизодам прокатимся танком.:97:

1. Старшая сестра гг все ходит на свидания, в кои то веки. Вот они стоит на пристани (простите, но никак не запомню имя того в очках, который типо ее кавалер), любуются закатом, и вот он говорит:
«Шэ Бо, у нас с тобой за спиной уже половина жизни, ну сколь нам еще осталось?» - что? Ты намекаешь на то, что моя любимая Да Цзе старая карга, которая больше недели не протянет?..:118: От неожиданности потеряла челюсть, подождите.. верну ее обратно.
Так вот, я о чем. Дорама досмотрена и я знаю все твои грязные мыслишки, жуткий очкарик! :18:1 Конечно, тебе бы хотелось, что бы Да Цзе скорее сдалась, а потом отбросила копыта. Ты бы тогда прикарманил себе все ее заработанные на туалетах сбережения!:a109: Не зря ты мне с самого начала не понравился. Убирайся! Прочь! :10:1*отгоняю метлой*
2. После всего пережитого прошлым днем (я имею в виду встречу с «Да Ланом») Бао Чу приходит домой к Шэ Хаю, что бы выпросить еще одну встречу. Мухоморчик растерялся, но все равно решил спросить про записку. Узнав правду он в который раз соглашается «помочь» :a119: - лучше бы отказался, чес слово! От твоих помоганий один вред!:49: Тебе нельзя помогать людям. Мухоморчик! Не нааааааадо!!! Эх, не слышит. Может, припугнуть «этим»? :12:1

2. День св. Валентина. :a065:
"Именно в этот день многие решаются признаться в любви своим симпатиям" (да, так в титрах и было написано, хотя лично я перефразировала бы).
Но, в любом случае СПАСИБО ПЕРЕВОДЧИКАМ!:be6ae6edd:
Продолжим. Так вот, как я уже сказала, мухоморчика нельзя пускать делать добрые дела, потому что в итоге получается просто трындец!:74: Мое личное мнение. И пока Милашка распинается в прямом эфире, он строит коварный план на тему, как стереть Да Лана из ее жизни. Нет, что бы рассказать правду, придерживаясь моих мудрых рекомендаций, :1: он решает сделать все по-своему.:28: А потому снова накрывает стол для господ последствий, которые скоро прибудут.:70:
Так вот (уже в который раз), «Да Лан» звонит в студию и просит Милашку о встрече, она срывается и бежит к нему.:a117:
Говорить, что б не ходила? Все равно ведь не услышит…:3:1
И там… *Шмыг носом* печалька… Никакого парня в гольфиках, а только парень в розовом пиджаке с пакетиком. Не, ну я до последнего надеялась, что там конфеты. Или булыжник, которым он ударит ее по голове… Но нет, ничего такого, только фото. Ужасное фото. :4:1
«Да Лан женат». – и хлобысь ей перед глаза доказательство, то самое фото. Правда, лучше бы булыжником долбанул. Наверное, было бы не так больно.:3:1
3. После всего мы поехали к Бао Чу домой, где разобрали ее старые вещи, в которых нашлась и розовая пантера… Точнее грязно розовая. И вот меня в который раз посетил мысль: пантеру выбросили на помойку. В больнице гг лежала точно не один день. А пришла домой, пантера на прежнем месте. Итак, вопрос: у них мусор не вывозят?:50: Он сам испаряется? Или я чего-то недопоняла?:a140: Может, они сами нагружают свои мусорные пакеты в тележки и увозят их? Или как? Ну почему в Тайване все так странно?:113:
Шэ Хай забрал предложенную ему его же игрушку, расплакался – а все почему? Потому что он не слушает умных советов!!! :18:1 – и вернулся к себе. Где его уже ждет Мо Ли, готовая к труду и обороне. Или нападению. Мухоморчик ведь теперь настоящий прынц, туалетный магнат :monkey61:, за такого можно и побороться… Хорошо только, что он оказался непробиваемый. Хоть иногда мозги у него включаются для работы.:a106:
4. Так как Да Лан «женат» (чуть не написала «замужем»), Бао чу поехала в Китай в университет, где они и познакомились, что бы проститься с каждым воспоминанием. Мухоморчик с этого момента переименовывается на «Липучку», потому что поехал следом. :15:1 Ну там походили городом, повспоминали, а под конец расплакались и обнялись. Ну ладно *махнула на них рукой*, судя по всему, вы, ребята, безнадежные.

А теперь самое интересное: возвращение из Ханчжоу.
Ну что Шэ Хай, думал, что поступил правильно? Ты сам попал в ловушку своего же вранья! Я как-то писала, что из вранья он сплел себе петлю, а вот теперь влез в нее и затянул. Ведь Бао Чу заявила: ты слишком похож на да Лана, а я решила его забыть. Поэтому хватит возле меня ошиваться и вообще вали.:121:
Ха! Так тебя и надо, будешь знать, как не слушать наставников! *Злорадство*:2: Да, может быть я и злая. Зато здравомыслящая и способна предугадать ход событий, поэтому если говорю, что делать надо именно так, то лишь потому, что желаю тебе добра, Мухоморчик! :1: Ну вот, опять не слышит. Слишком расстроен…
«Что бы ни случилось, я буду с тобой вечно!»
Такой момент…:57: Но моя подозрительность все портит. Вечно? Хм… Он точно это сказал? Еще больше хм… что-то звучит как угроза. Мне становится как-то стремно и не по себе…:102:
«Я уже не могу понять, Шэ Хай ты или Линь Да Лан» - вот! Довел мне девочку! Теперь она начинает тихо сходить с ума! :11: А все из-за твоей мухоморной ауры! О нет… Это же должна быть комедия. Почему все так запущено? :66:
Зы. Помимо всего прочего Сюэчжан узнал о том, что некогда Шэ Хай учился вместе с одним из его клиентов, который и рассказал-то всю правду о нем. И о его прическе в форме гриба, и о неправильном прикусе. И это еще не все! Так же мы получили замечательные фото с выпускного альбома. И - что за невероятность! - он как две капли воды похож на Да Лана времен Ханчжоу. :55: Хорошо, что об этом узнал самый умный из них и просек что к чему. Другие бы, наверно, еще долго удивленно восклицали: надо же какое совпадение! :3:1

5. И на закуску:
Да Цзе все еще пребывает в своих розовых мечтах и наивно верит, что ей удастся свести своего младшенького с Мо Ли, а поэтому предлагает ей поехать на радиостанцию, что бы увидеться с Шэ Хаем.
Туда же приезжает и разгневанный Хе Ян Фен, дабы побить лжеца, а Бао Чу просто на своем рабочем месте. И вот тут начинается… *в предвкушении потираю руки*
Столкнулись бывшие одногруппницы Мо Ли и Бао Чу и последней наконец раскрылась тайна ее тихого сумасшествия: Шэ Хай не просто похож на Да Лана – он и есть Да Лан! Ха ха ха.:6:

ottone 22.08.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Bubli4ek (Сообщение 683891)
Да, смотри-смотри)) хорошая дорама)))

Ага, не спорю, что хорошая, но я так и застряла на 3 серии. :16: Наверное, отложу просмотр до лучших времён...

Bubli4ek 23.08.2011 20:12

оооо печально((( ну ты главное не затягивай с этим делом. гг серии с 6й станет красииииииивым :19:1

тык:
Так, вот уже и 12 серия… осталось совсем ничего и гл герои поженятся. :36:1 Наконец-то (да-да, я жуткий спойлер, но все потому, что уже после серии 2й посмотрела последнюю).:1:
1. А пока этого не произошло мы возвращаемся к суровым будням, где Бао Чу узнала страшную правду – прынц и ее любимый в гольфиках – один человек! :64: Расстроилась, конечно. Я бы тоже расстроилась. Точнее, разозлилась. Нет, даже озверела бы. :10:1 А нечего врать!
И в результате Шэ Хай получает такую смачную пощечину. О, мне даже стало его жалко :4:1, хоть и заслужил.
«Не побежишь за ней? Если нет, то это сделаю я» - да, Ен Фенг отличается никому не нужным благородством.:a188: Впрочем, буду откровенна, не верится мне что он любит Бао Чу.:3:1 Нет ни огня в глазах, ни страсти, ничего. Словом, друг из него получился видный,:a028: а вот любовь изобразить… Ну в принципе, что изображать, если ее нету, да?
Как бы то ни было, но пробежки не помогли ни Шэ Хаю, ни Да Лану. Девушка высказала им обоим сове «Фэ!» и ушла.:93:
«6 лет я любила кого-то, кто даже не существовал!» - причина ее злости, и я ее понимаю. Но, обидно досадно, но ладно, ладно, ладно.

2. Эх, печальна судьба обманщиков, особенно когда проникаешься к ним симпатией. Вот мне нравится Шэ Хай и Да Лан, но они оба врунишки. И я поддерживаю Бао Чу которая не желает их больше видеть, но все же… все же… :4:1 такой хороший парень, до сих пор ее любит, хоть и дурачок, поэтому и его… я понимаю. Как же все сложно! :74:

3. Уделим немного внимания Мо Ли.
Ну что я могу о ней сказать. Девочка меня не впечатлила в университете. Вообще я думала, ее взяли чисто для массовки. Теперь же она появилась ближе к финалу и у меня начинают появляться те же самые мысли: она здесь для массовки. Хоть вроде и мысли умные толкает:
«Возможно, ваша с Бао Чу Цзе судьба закончилась», при этом красивые философские домыслы на тему этой самой судьбы. И все же ну нет никаких эмоций на ее счет! Ау! Впечатления о Мо Ли! Вы где? :50: Не откликаются. Наверное, их и вправду нет.

4. Наша Милашка едет учиться за границу. Можно было бы сказать «Счастливого пути» и помахать платочком на прощание, :a226: но ведь мне нравится пара Бао Чу – Шэ Хай,:a238: поэтому ладно, если хочет, пусть едет, только сообщит куда, а я пойду помогу мухоморчику складывать чумодны, что бы он ехал следом.:2:

5. Так, ну поскольку мы едем заграницу – я вот давно мечтала побывать в Италии, а вы? – то надо на кого-то оставить лююююююююююбименькое детище. И приемником становится Мо Ли. Ну и ладно. Какая разница, раз мы уезжаем?
(Хотя конечно всем и так понятно, что никто никуда не доедет. Нееееет! Италияяяяяяяяя!!!!!!!!!:4:1)

6. А вот сейчас то что называется «наделение сюжета интригой». Пока Бао Чу делала записи для эфиров, что бы пускать их, когда уедет, замкнуло проводку и начался пожар. :42:
АААА ну что же вы творите??? Почему именно пожар? Снова. Машина уже горела. Теперь пусть горит радиостанция? О, я разочарована. Требую другой катаклизм или ЧП! :a185:
Так, ну там горит значит станция, пожар все такое, Шэ Хай, как истинный прынц, побежал спасать свою любимую, его прибило брусом, что тоже меня не удивило – да, мы привередливые :2:– и потом случилось то, что мне так понравилось:
Встреча 2х сущностей Шэ Хая (всегда подозревала, что он страдает раздвоением личности).:6:
«Шэ Хай? Перестань называть меня этим именем. Я ненавижу его. И не один я. Даже Бао Чу Дзе ненавидит его. Я ненавижу Шэ Хая. Ты идиот. Почему ты не поверил ее искренности?» - Шэ Хай.

«Откуда я знал? Три года назад я купил обручальное кольцо, что бы сделать ей предложение, но она не пришла.» ну да ну да. знаем мы эту историю. и видели и слышли не один раз. ближе к сути давай!:114:
«То, что она не пришла называется большой проблемой?» э? а разве нет? она исчезла вообще! да, это была проблема! но да лан лузер, что не удосужился расспросить обо всем саму бао чу :18:1 :17: :16:
«Это был ты… Ты единственный делал все эти глупые вещи, что бы ранить Бао Чу». хе хе а мне было смешно когда он делал эти "глупые"вещи:12:1
«Я ранил Бао чу Дзе?»
«Да. Это был ты…» итд.
Ну и самый сахарок вот он:
«Тот, кого ненавидит Бао Чу Дзе – Шэ Хай. Ты подлый подлец (простите, не могла обойти стороной:3:1), быстрее исчезни! И не возвращайся снова!» ха ха ха *злобный смех*:6: и мухоморчик, как послушный мальчик исчезает. Остается только Парень в парике и гольфиках. Хи хи)))))))) как персонаж, конечно же, намного интереснее и колоритнее именно Да Лан, поэтому он мне всегда больше нравился.:36:1

7. И под конец: прынц проснулся, Бао Чу так никуда и не уехала.:81:

Вывод: грустная серия!!!:4:1 И длинная… ну 1.5 часа… о, зачем же так много?.. :74: не понимаю… но догадываюсь:1:


дальше:

смотрите? :2:но я же говорила, что для меня ее не существует.:a028: чуть позже я расскажу, как там все было на самом деле:1:


и на останок:
Итак. Вот он, последний аккорд. Чем же все там закончилось, и что случилось на самом деле.:1:
После того, как две сущности Шэ Хая пообщались между собой на интересующие их темы, прынц исчез, оставив Да Лана.:a135: Когда Да Лан очнулся, огляделся вокруг, и решил сходить поискать Бао Чу, а нашел ее вместе с Хо Йен Феем и решил, что именно со своим сюэчжаном она будет счастлива. Логики – ноль,:42: всё что она говорила раньше – глубоко наплевать,:6: что сейчас смотрит на него преданными щенячьими глазами – тоже «нам какое дело». :64: Не верю! Единственное что приходит в голову – эти мысли не его, а навязаны сценаристами, потому что в реальности, хоть какое бы решение не принял, но в итоге хватался бы за любую надежду быть вместе с ней (с бао чу). :25:1
И поэтому притворился (к сожалению (а может и нет), подобные повороты событий меня раздражают – так и хочется крикнуть: у вас совсем воображения нету????:18:1) что забыл бао чу. Ну… что тут скажешь? :74: Так, что б цензурно.
Особенно мне понравилось, как в день рождения Бао Чу мухоморчик праздновал свое возвращение домой из больницы, выпил лишнего – конечно же, от счастья:6: – и стал писать поздравление и отправлять его на мэйл. :85: :a104: Хе хе хе а когда сообразил, что сделал, точнее протрезвел и все теперь казалось немного в другом свете – решил пойти и исправить упущение. Как? Очень просто: незаконным вторжением в частную собственность. :a179: Эх, хорошо, что Бао Чу успела все прочитать до этого. А значит, поняла главное – он ее помнит и все так же любит. А раз так – за любовь надо бороться! Вот так вот.:66:
И раз мы все берем в свои руки, то и предложение пришлось делать самой же Бао Чу. Какая разница, главное, он сказал «да».:78:
Немного про остальных героев – Хо Йен Фен, как и полагается, остался адин, савсэм адин;:61:
Мо Ли – я так и не поняла, если Бао Чу осталась, то наверное, та не попадет на радио работать ведущей. Хотя ведь и радиостанция сгорела…:50: Но на свадьбе Мо Ли была.:a088:
Да Цзе – получила доказательства того, что ее ухажор не чист на руку и пинком под мягкое место пнула его прямо в реку. А потом, насмеявшись вдоволь, ушла. :6:
Итак, теперь о самом главном: если забыть на время что некоторые серии были по полтора часа, а одна так вообще лишняя :3:1 – мне дорама понравилась)))))))))) :82: Легкая, простая, веселая – и веселая больше, чем грустная, хоть и были некоторые печальные моменты.
Что из этого всего я для себя вынесла:
Если любишь по-настоящему, то не за внешность.:a238:
Второстепенные герои, которые упадают за гг всегда остаются одинокими (по-моему очень несправедливо):4:1
Чем старше становишься, тем наивнее делаешься. Здесь же: чем строже на работе, тем мягче с кавалерами (в реальности такого не бывает: человек или такой или нет. Невозможно что бы в одном теле жило две противоположных по качествам личности – разве что такой индивидуум болеет раздвоением этой самой личности).
Любовь превозмогает все, злодеи остаются наказаны, и все счастливы, :36:1 а что происходит после свадьбы – загадка, покрытая мраком:50:. По-моему только в «Озорном поцелуе» не погнушались и показали, смотрите – они и после свадьбы не пропали без вести, а живы и вот как живут. Что же случилось с Бао Чу и Шэ Хаем – неизвестно. Ну да ладно, мне и свадьбы хватило. Буду думать, что они и вправду, жили долго и счастливо. :1:
И я там был, мед пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.:a003::a196:
На этом все) Удачи! Всем такой же большой любви, как и в этой дораме!:a083:

angehimure 27.09.2011 10:25

Я начала смотреть эту дораму по совету - для поднятия настроения. Дорама мне очень понравилась:19:1, хотя из Тайвани мне нравятся просто единицы. Конечно коробящие меня вещи тоже были, но зато было столько всего приятного, что я решила просто закрыть на них глаза и не портить себе впечатление от просмотра.
Впечатления от сериала:
Начну конечно с актера, играющего главного героя, - Шоу Ло сразил меня своей невероятной мимикой, улыбкой, гибкостью и просто очаровательностью! :19:1Когда я узнала, что ему здесь уже 30, я просто выпала в осадок!:74: Ну а то, что он сам исполнял все ОСТы в дораме, меня окончательно добило. :5: Еще при просмотре мне очень нравились песни, и если голос Рейни я узнала сразу, то понять, что пронизывающий душу голос принадлежит самому Ше Хаю, я не смогла!:3:1
В дораме очень понравилось впелетение анимационно-манговых эффектов, почему-то здесь это смотрелось очень органично))) Ну и вообще смешных моментов была просто уйма, что в "университетское время", что во время "соблазнения" (особенно мне понравились вечные перебранки Да Лана с Ше Хаем у него внутри:6::6::6:). Самое непонятное началось, когда Ше Хай узнал, что Бао Чу его любит и никогда не бросала, тут герой впал по-моему в беспамятство от такой нахлынувшей радости и стал усиленно рыть себе могилу. :14:1Как он намеревался скрыть от нее, что он Да Лан, если об этом знали половина его знакомых, причем некоторые общие с ней, мне непонятно, :12:1и что она узнав - послала его в известном направление, по-моему, вполне закономерно. :1:
Дальше вообще пошла веселуха - пришла она долгожданная амнезия:6:, причем еще из-за раздвоения личности главного героя, крен перешел в другую сторону, и Ше Хай к моему огромному сожалению:40:1 (так как любоваться на него - было одно удовольствие) канул в лету!:4:1 Дальше меня ожидал еще один неожиданный удар,:74: все вспомнив герой не помчался радостно к любимой девушке, которая рисковала жизнью ради него (кстати, никому сцена с избиением на складе не напомнила аналогичную сцену из "Цветочков"?:50:), а решил благородно ее отпустить! На фига спросите вы? А фиг его знает, видно удар по голове не прошел даром, и крышу у него снесло окончательно. :15:1Но финал опять удался - после того, как он поздравил ее с днем рождения, опять началась череда милых и романтичных моментов:46:1, которые не испортили даже череда высказываний на свадьбе. После просмотра осталась внутри такая легкость и веселое позитивное настроение, так что дорама, на мой взгляд, все-таки удалась! :63:Хотя львиную долю успеха ей обеспечил своей игрой Шоу Ло!:25:1
В конце все-таки упомяну самый ужасный для меня момент дорамы - то, как в то время, пока врачи готовили инструменты для операции, Бао Чу усиленно ползла по коридору... Это просто - без комментариев.:74:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot