Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile (Япония, 2006 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2808)

whitkitten 03.05.2009 23:02

Цитата:

Кстати во втором сезоне когда они россиянку показывали, она не была фанаткой аниме или манги. Она просто училась в консерватории и не хотела возвращаться назад, потому что возвращаться толком то некуда. Вот и искала кого-нить чтобы "зацепиться".
1. в спешле) в дораме второго сезона еще нет.
2. говоря, что нас опозорили, имела ввиду,
что они сделали ее безвкусным посмешищем
с отвратительно ярким макияжем.
При чем тут анимешница они или нет,
и зачем приехала в Париж - вообще не поняла)

junki_iii 01.07.2009 22:06

Только сегодня начала смотреть эту дораму-и я уже очень рада что выбрала для просмотра именно ее-сплошной позитив-как раз то что мне надо :))

amane_neko 01.07.2009 22:21

смотрела где-то месяц назад......таааакой кавай.....действительно сплошной позитив..... хотя чесно говоря меня она чуть припугнула..... моей комнатке до ее не далеко.....если б родители не заставляли меня делать уборку раз в неделюку-две....тогда она б ее в два щета догнала....правда у меня будет что-то похожее без мусорных мешочков))))))) uyklil

Б@раб@шк@= 02.07.2009 00:26

Хе-хе! Класс тут уматовый чувак Эйта играет))) Люблю его после Войса))
Опять ему что-то на голове сделали)) Перекрасили в лимонный)):69fa2b1b2599e0cb2f0

Отзывы хорошие.... Буду смотреть)))):104f439dbef97bad2ee

aetera 22.01.2010 12:36

вот и приближается к концу для меня просмотр сей замечательной дорамки.
ощущение такое, будто я вернулась на год в прошлое - столько позитива от дорам
я получала только тогда, когда первые свои дорамы смотрела))
Очень ярко, красиво, феерично!
Классическая музыка... ммм... я всегда ее любила, но от здешнего Рахманинова была в просто в восторге!
Еще безумно радует манговость и анимешность этой дорамы (хотя многим может как раз не понравиться, и будет считаться переигрыванием актеров)
Отдельно про каст: он просто офигительный!
самый трогательный персонаж для меня - сама Нодамэ, очень с нее умиляюсь))
самый нелепый - Штреземан: нацепили на японца парик и считают, что его за европейца посчитают))) но меня прёт, как он по-японски говорит)) сильно!

V_J 22.01.2010 23:55

Цитата:

самый нелепый - Штреземан: нацепили на японца парик и считают, что его за европейца посчитают))) но меня прёт, как он по-японски говорит)
в этом вся суть, да и актера наверняка специально именно этого взяли. я, например, знаю человека, которому из всех актеров, только Штреземан и понравился. вообще у меня если и мелькает мысль пересмотреть "Нодамэ",*то именно из-за него. ведь я только после узнал о других фееричных ролях сэнсэев Наото Такенака.

aetera 23.01.2010 01:49

ыыы... мну еще на драмувики не лазил (хотя была мысля сделать это сразу после последней серии), значит, надо слазить, чтобы узнать, каких же фееричных сэнсэев он играл)
но все же открытием этой дорамы для меня Уэно Дзюри стала, нужно будет еще что-то с ней глянуть (вроде, Бывшие друзья - это тоже с ней)

aetera 23.01.2010 13:19

ну, некоторые из перечисленных фильмов уже давно хотела посмотреть, так что рано или поздно, так или иначе...
ну а на рейтинги я не сильно смотрю)

как оказалось, спешалы к Нодамэ еще не посмотрела - сегодня обеспечено два килограма удовольствия) Гы, а в спешле увидела "Китаро" Эйдзи Венца)) Еще про борщ позабавило - услышала как японцы это произносят, а еще возмутилась, что в комментариях написано: борщ - это такое русское блюдо /блин, и шо я со своим национализмом делаю на русскоязычном форуме.../

Inary 23.01.2010 17:05

Да, русская девушка в спешале весьма своеобразная) И нельзя сказать, что японцы совсем ничего не уловили в русском национальном характере:6:
- Совершенно не с кем отдохнуть...
- От чего тебе отдыхать то?
Образ получился забавный, но вроде не отталкивающий)
А вообще, замечательная дорама! Очень хорошо передает удовольствие от музыки, от ее исполнения. Я в процессе просмотра впервые пожалела о том, что бросила муз. школу, захотелось играть) Одна их моих любимых дорам.
А Уено Дзюри тут совсем не такая как в Ласт Френдз, я даже удивилась, т.к. их смотрела первыми. Не диаметрально противоположный образ, но почти.

Tsu 22.02.2010 09:27

Это моя первая дорама, возможно с непривычки дико не понравилась )))

Смотрела сразу после аниме, от которого была в восторге. Считаю одним из лучших романтических аниме.

Естественно, японцы все переиначили, герои не похожи на тех героев, которые должны быть. Особенно Штрезерман убил. А Тиаки какой то депрессивный слабак. Совершенно другой образ

В аниме все эти шлепки, пинки и подзатыльники, которые получает Нодамэ совсем не выглядят избиением девушки, в отличие от дорамы

Так что, второй сезон ниасилил Т_т ..


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot