Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Простые игры (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Дорамный Тотализатор! (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=23350)

aversa 02.03.2016 10:35

Спорить можно, конечно, но весь спор будет притянут за уши, как я писала выше: в бреду, в превью и прочее нам не подходит - раз нет четкой ясности, значит, неясность, следовательно, додумывай, что хочешь - это и есть определение открытого финала.

Морнинг 02.03.2016 10:45

Я спорю не для того, чтобы выиграть в тотализаторе. Просто в моём понимании это не открытый финал.
как я это вижу:
Вопрос был: с кем оставят Соль. Чон сказал ей, что вернётся, когда сможет любить её как надо. Она 3 года ждала его, писала ему письма и вот он объявился. Если бы не было последнего прочтённого письма и возгласа, то я бы согласилась, что финал открытый: фиг его знает, вернётся он или нет. А тут чётко понятно, что выбор он уже сделал, ну и она его ждёт. Не очень понимаю, чем показанное сильно отличается если бы показали их встречу. Или нужна была свадьба с детьми?

Видимо у меня слабые запросы для хэппи-эндов. Но тут уж как решат остальные.

Lori 02.03.2016 10:50

Цитата:

Видимо у меня слабые запросы для хэппи-эндов.
Нет, просто взрослые. Не забываем, что тут,возможно, много школьниц, которые от такой концовки в растерянности)

aversa 02.03.2016 11:03

эхх, где ж мои 15)))
Я вообще не оцениваю степень "счастливости" финала. Я подхожу с токи зрения тотализатора и подвожу итог как технарь чисто технически. Это как в фигурном катании: вроде и приземлился после тройного акселя, но тут пошатался, коснулся льда - и идет понижение оценки. Если одна половина думает "они вместе" другая "ничего не ясно", согласитесь, это не есть однозначный ответ. Там, где можно додумать и плохие варианты - это тоже не есть однозначный ответ, а примеры плохих вариантов в теме сыра описывали.

Ангел с генами Дьявола 02.03.2016 11:09

Я вчера ради интереса всё же посмотрела последнюю серию) Вообщем, я согласна, что проиграла. Когда аву можно получить?

Lemur 02.03.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1422430)
Я спорю не для того, чтобы выиграть в тотализаторе. Просто в моём понимании это не открытый финал.

Вот и я тут пыталась с ними поспорить :6:
Однако, раз свадьбы не было, то финал открытый :6:
Хотя я считаю здесь очень весьма ясно показано, просто если б иначе показали, было бы очень сиропно + банально, и манхваке не на руку, а так всем угодили)))

Морнинг 02.03.2016 11:24

Цитата:

Я подхожу с токи зрения тотализатора и подвожу итог как технарь чисто технически. Это как в фигурном катании: вроде и приземлился после тройного акселя, но тут пошатался, коснулся льда - и идет понижение оценки.
Понижение оценки - это одно, но с той же фигурнокатательной формулировкой флип с неправильного ребра остаётся флипом, а не лутцем. Даже бабочки идентифицируют по заходу, а не по факту.
Я вчера ничего не читала, дождалась ансаба. После просмотра была довольная, что сделали такой интересный хэппи-энд. Пришла сюда, а тут оказалось, что финал открытый. Что это не хэппи-энд у меня и приблизительной мысли не было, что и смущает.
Могу вспомнить финал "Сияй или сойди с ума". Там вообще не понятно что показали в финале. В моём понимании это и есть открытый финал. А когда есть чёткие указатели, тогда что ж открытого?
Ну и, опять же, вопрос не в хэппи-энде, а с кем её оставили. Все её мысли о Чоне, она осталась ему верной и ждёт. Быть с кем-то можно только физически?

aversa 02.03.2016 11:39

так ставки и делаются на физические вещи. красное-белое-зеро. Однозначного "да" нет, значит "зеро" - а значит и побеждает "зеро". Прочитайте пожалуйста ставку: С кем оставят Соль. Однозначного ответа я не видела. Он ее БРОСИЛ (типа вернусь, может да, а может нет): ну ждала, ну что-то пришло, а может и не пришло, а может показалось, а может она так этого хотела что... и блабла еще 100500 вариантов. Концовка красивая, интрига сохранена, есть довольные, но в нашем тотализатора это погоду не делает.
Мне претят всякие нюансы, но и обижать никого не хочется. Могу выслушать мнения всех

tuka-tuk 02.03.2016 11:42

Согласная, что нет четкого "и жили они вместе до скончания дней ".
Да она его ждет, но пойдут ли они навстречу друг другу... вопрос.
Подозреваю, концовка дело рук автора манхвы, что бы она там не рассказывала... Скорее всего размытый финал оговаривался еще при продаже.

Nika8 02.03.2016 16:59

какая у меня клёвая авочка-халявочка! :25:1 СПАСИБИЩЕ!

Цитата:

Просто в моём понимании это не открытый финал.
+ 1
я вижу хэппи-энд, Соль сделала свой выбор, дождалась, он откликнулся, заключительная сцена сериала - пара держится за руку (и неважно, технически это флешбэк или нет, это явный намёк на последующие события)
какие тут двоякие трактовки...

Цитата:

Это как в фигурном катании: вроде и приземлился после тройного акселя, но тут пошатался, коснулся льда - и идет понижение оценки.
пример неудачный, в ФК за исполнение элемента сумма минусов складывается с суммой плюсов, можно и пошатнуться, и приземлиться на внутреннее ребро, и коснуться рукой/ногой, но при этом в итоге всё равно останется +

Цитата:

Понижение оценки - это одно, но с той же фигурнокатательной формулировкой флип с неправильного ребра остаётся флипом, а не лутцем. Даже бабочки идентифицируют по заходу, а не по факту.
более того, правилами не запрещено приземлять прыжок на "неправильную" ногу
неважно, в какую сторону катишь, можно и на опорную, и на свободную приземлить, прыжок в любом случае идентифицируют по заходу, просто на практике это не поощряется, чтобы не мухлевали почем зря)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot