Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Красавчик / Beautiful Guy (Корея, 2013 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18788)

Беата 18.06.2013 22:04

Посмотрела я сколько там героинь. Это жесть. 28, 34, 50 и прочее. Ему по ходу будет нравится 30-летняя, самому ему 25. Я правильно поняла? И ведь какой длинный женский каст получится...о_о? Это что-то наподобие сериала про гороскоп, журналистку и 12 мужчин. Гарем какой-то. И опять мне навязчиво Милый друг Дюруа вспомнился. Романтика - жанр какой-то расплывчатый. Часто романтика заканчивается печально. Но если в жанре потом ещё что-то добавят, то тут и комедия может быть и драма.

P.S. Насчёт названия. Красавчик или красавец это слишком размыто и раздражающе заезжено, в каждой 3-ей дораме(утрируя) это слово, которое иногда заменяют словами "цветочный" или "цветок". Отлично подошло бы Нарцисс, но непонятно будет ли на этом делаться акцент. Словосочетание "красивый мужчина" мне нравится больше, всё-таки это как-то основательнее и приятнее на слух(хотя пренебрежительный оттенок при таком содержании может и предпочтительнее, но само слово, - я про "красавчик"...хм..нет). А можно вообще отойти от слова "красивый", и назвать, например, "Докго Ма Тэ и его женщины" или "Докго Ма Тэ и 10 его женщин(или просто 10 женщин без "его").

boo 18.06.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от Беата (Сообщение 1146317)
P.S. Насчёт названия.
А можно вообще отойти от слова "красивый", и назвать, например, "Докго Ма Тэ и его женщины" или "Докго Ма Тэ и 10 его женщин(или просто 10 женщин без "его").

Хорошая идея. Ещё можно назвать "10 жертв Докго Ма Тэ" или "10 мишеней Докго Ма Тэ".

Ksilnew 18.06.2013 22:40

И мне в свою очередь название напомнило Амаду с "Донна Флор и два её мужа". Даже имя созвучно ))).

Jenetschka 18.06.2013 23:07

Кстати имя у героя совсем необычное, не встречала такое.
"Красавчик" тоже совсем не нравится, как и "Красивый парень"
(слишком много "парней" плохих, славных и хороших))).

sinaimg.cn

Persephone 18.06.2013 23:15

А мне кажется, что использовать его имя в названии - это перебор.
Но это мое мнение, потому как я не люблю, когда в названии дорамы используют любые имена, чем до бесконечности увеличивают количество букв в названии.

Ну, это так. Для "поворчать".

А всякие "Роковые красавцы" звучит как-то тривиально... В общем, все равно команде будет виднее, как назвать + еще сто раз могут поменять название, как у нас со "Скальпелем" :)

totoy 18.06.2013 23:44

Предлагаю - Красатуля, Няшка.
Или ближе к нашей классике - Красавец- мужчина. По Островскому :6:

Jay 18.06.2013 23:49

В древнегреческом стиле - "Прекраснейший".
В соцреалистическом - "Самый обаятельный и привлекательный".
Трэш-стайл - "Красотухес" или, прости господи, "Красапета".

Airina 20.06.2013 22:10

Мне тоже понравилось - Наипрекраснейший! Как-то свежо после всех красавчиков звучит.

Печально, если у Соши будет такой же образ как и предыдущие.
Хотя.. сделют из него натуральную блондинку как в манхве :6: вот и будет новый образ.

cinderella 20.06.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от Persephone (Сообщение 1146166)
окручивание дамочек с этими пусто-холодно-ненавистно-пренебрежительным взглядом за спиной партнерши

на этой фразе меня не стало:6:

volgomarks 21.06.2013 06:59

Есть наficbook.net Книга фанфиков в жанре «Слэш (яой)» фанфик с классным названием Все его хотят... :2: Чтоб уж никаких сомнений:6::6::6:
Достало уже смотреть про исправляющихся плохишей ,а может наш герой - МАЛЬВИНА, девочка с голубыми волосами.Хотела бы я посмотреть на что-то типа "Страшные" женщины или спасите, я их боюсь!!!. И для Сошки - разнообразие.:3:1


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot