Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   Фильмы 2017 - 2019 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Паразиты / Parasite (Корея, 2019 год, фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25911)

Cale 10.02.2020 13:36

Паразиты / Parasite (Корея, 2019 год, фильм)
 


Оригинальное название: 기생충
Альтернативное название:
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2019 год
Продолжительность: 132 минуты
Жанр: комедийная драма триллер
Режиссер: Пон Чжун Хо
Сценарий: Пон Чжун Хо


В ролях:

Сон Кан Хо — Ким Китхэк, глава семьи Ким
Ли Сон Гюн — Пак Тони, или мистер Пак
Чо Ёджон — Пак Ёнгё, или мадам Пак
Чхве У Сик — Ки У, сын Китхэка
Пак Со Дам — Киджон, дочь Китхэка
Пак Со Чжун

Описание:
Семейка безработных бездельников под предводительством главы семьи Ги-тхэка решает исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак. Вот только выбирают они не самый тривиальный способ.

Награды и номинации:

Полный список

Оскар (9 февраля 2019 года):
ПОБЕДА: Лучший фильм, Лучшая режиссёрская работа, Лучший оригинальный сценарий, Лучший фильм на иностранном языке

НОМИНАЦИЯ: Лучший монтаж, Лучшая работа художника

Ожидается...


Сезар (28 февраля 2020) в номинации "Лучший иностранный фильм".


Talya Stern 10.02.2020 14:09

:25:1Ура!!! Спасибо большое паразитическое!!!
Помню, на сеансе легко было вычислить девочек-дорамщиц. То и дело доносился ликующий шёпот. «Ой, эта актриса в «Золушке» снималась», «А этот из «Секретаря Ким»», «Этого я в «Мой Ачжосси» видела, у него голос классный». А ещё мне кажется, я единственная в зале заржала, когда Пак Со Чжун каменюку подарил:6:

Cruella 10.02.2020 14:21

Я не знаю, что написать :6:
Просто поздравлю всю команду, это был великий марафон)
Лучшие оскаровские моменты, которые советую посмотреть интересующимся: как Понушка удивлённо разглядывает свою первую статуэтку (знал бы он тогда), :2: его речь после победы в режиссуре с обращением к Скорсезе (лучшая речь церемонии), как он обалдевши сидит на корточках за кулисами, и как первые ряды во главе с Томом Хэнксом топотом и криками вынудили организаторов продлить время благодарственной речи после главной победы)

УРААААА!

https://media.tumblr.com/cab1ded2737...ba8019fdd4.gif

АПД. Забыла спросить: у вас кто-то из админов вк-группы - фанат сабжа?) Обратила внимание, что там довольно плотно освещали его успехи) Признавайтесь :2:

Talya Stern 10.02.2020 15:34

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1545771)
Лучшие оскаровские моменты, которые советую посмотреть

Мы в прошлом году смотрели трансляцию церемонии на большом экране в киноклубе, я специально отгул на работе брала, а чтобы не уснуть, параллельно прямо в кинозале переводила свой проект - интересный был опыт. А в этом я как-то упустила из виду, когда состоится сие грандиозное событие, поэтому сладко спала, пока в другом полушарии такие страсти творились. Зато утром разлепив глаза, подпрыгнула на кровати, потому что первая новость в моей ленте ВК была под грифом "АААААААА!!!"

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1545771)
АПД. Забыла спросить: у вас кто-то из админов вк-группы - фанат сабжа?) Обратила внимание, что там довольно плотно освещали его успехи) Признавайтесь :2:

Кто-то определенно есть:2: Плюс я со своей стороны фестивальные сводки подкидывала. И утреннюю новость тоже запулила сообщением в группу. Девочки даже оскорбились, мол, "мы и сами руку на пульсе держим мертвой хваткой":6:

Cale 10.02.2020 17:40

Надо посмотреть церемонию награждения) Ночь не спать я не готова, а вот на записи ))
Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1545769)
Помню, на сеансе легко было вычислить девочек-дорамщиц.

У нас Паразитов показывали в небольшом кинотеатре, туда больше ходят киноманы:12:1 Так что фильм оценили все категории зрителей... Наверное, только я сидела с видом "а я знаю то, чего наверняка не знаете вы" :6:
Толпа после титров вывалилась очумелая, и я в том числе)

Talya Stern 10.02.2020 19:07

Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1545778)
У нас Паразитов показывали в небольшом кинотеатре, туда больше ходят киноманы:12:1

У нас показывали везде, но в оригинале только в нашем киноклубе, а там аудитория как раз из ценителей, завсегдатаи друг друга в лицо знают, а новичков вычисляешь на раз-два:12:1 Щас с директором обсуждаем ретроспективу Пон Чжун Хо. Накидали список, но не все фильмы выходили в официальный российский прокат и это все усложняет:14:1

aversa 10.02.2020 19:22

Цитата:

Щас с директором обсуждаем ретроспективу Пон Чжун Хо
КАк понимаю, можно выехать в Ярославль на встречу фсг)))

По сабжу. Очень рада за корейцев в Иностранном, безумно расстроена за главный Оскар (хотя я за него уже давно расстроена) - не кидайтесь тапками)

Talya Stern 10.02.2020 19:45

Цитата:

Сообщение от aversa (Сообщение 1545783)
КАк понимаю, можно выехать в Ярославль на встречу фсг)))

А это отличная идея!:1: У нас еще практикуется "показ на заказ". Можно арендовать зал и крутить на большом экране фильмы в переводе Альянса. Видела, что другие ФСГ периодически устраивают такие кино-марафоны со входными билетами за символическую плату. Правда, это происходит в Москве, не знаю, наберем ли мы зал на 111 посадочных мест в Ярике.

Cruella 10.02.2020 20:34

Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1545774)
я специально отгул на работе брала

Вот это по-нашему :6:
Люблю когда есть с кем смотреть, есть за кого болеть и не надо на работу))

https://media0.giphy.com/media/11aUT...vAs/source.gif

Цитата:

Сообщение от aversa (Сообщение 1545783)
безумно расстроена за главный Оскар (хотя я за него уже давно расстроена) - не кидайтесь тапками)

Тапками не кину, самой нужны))
Но раз сказала А, говори Б) Почему давно расстроена? за кого болела?

Cruella 10.02.2020 22:28




Пысы. Для тех, кто любит ЗНАКИ :2: Во время красной дорожки Лос-Анджелес не на шутку заливало. У них была спецкрыша из полиэтилена натянута, с которой приходилось сгонять воду, и реально беспокоились, выдержит ли она.
Кто не углядел в этом знак, тот не смотрел Паразитов :6:
https://66.media.tumblr.com/c16e9389...c82a90bdd.gifv


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot