Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Однажды в Сэнчори / Once Upon a Time in Saengchori (Корея, 2010) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=10240)

boo 05.09.2012 19:00

Цитата:

братья-акробаты, которых я мысленно окрестила Мартышка и Очки
Ахахаха)) :6: Я их прозвала Зубастик и Очкарик.))

Цитата:

Сообщение от moiz (Сообщение 972149)
дорама странная, но понравилась

Я бы сказала, нестандартная. ;)

Xiao Nan 06.09.2012 00:00

Забавная вещичка *___* Давно её начинала, но тогда не было ещё даже ансаба. Сейчас смотрю с огромным удовольствием и радуюсь)
Очень много пародии и интертекста :6:
Всю первую серии играл тот же музон, что и в моей любимой "Life special investigation team" *___* Пародия на "Охотников на рабов" в 4-ой серии просто убила :6::6: Ржал аки конь XD
Жду, когда сюжет побольше раскачается. Очень нравится главная героиня. Да и актрису эту нежно люблю ещё с замечательной комедии "По уставу"...

Sorsik 13.09.2012 06:45

Ну вот, досмотрела неделю назад, а отписаться некогда было (теперь и мысли выветрились :3:1)
В общем, вещь однозначно классная! Необычно, любопытно, смешно =) Всем, кто скоро начнёт смотреть коллективно, уже завидую ^^

Цитата:

Сообщение от Xiao Nan (Сообщение 972454)
Очень много пародии и интертекста :6:

Я вот чую, что пропустила уйму приколов, потому что сама пародии распознаю плохо (память и зрительский опыт не те))), но всё-таки это было очень весело =))

Жутко понравились герои. Ну прям все, от сверхскоростного шефа до девочки-помощницы, поэтому за всеми наблюдала с удовольствием :))
о сожалениях:
Жаль, что девушка досталась не тому парню, за которого болела я :67: Но у него вроде с подрастающим поколением что-то налаживается, так что ладно :)
Жаль главного "преступника", которого таковым язык не поворачивается назвать. Очень к нему привязалась, хороший ведь человек! Мотивы его меня вообще удивили, не ожидала (ну честное слово!) Но в итоге он сделал верный выбор, что тут скажешь. Да будет так :)


Ещё раз огромное спасибо команде за эту чудную дораму и отличный перевод ;))

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0913/...f454cc9706.gif

S0NY 29.09.2012 01:18

Вот бы еще клипчеков каких-нибудь завлекательных глянуть.. но что-то нет нигде..:68:

Kislinka 29.09.2012 12:24

Вау! Обалдеть просто! Давно я так не смеялась)
Такие персонажи все прикольные и, как уже упоминали, их так много)
Посмотрела за вчерашний день 4 серии. Ночью с трудом удалось отлипнуть от просмотра, чтобы пойти спать.
Сколько же здесь смешных моментов и персонажей! Начиная от работничков филиала брокерской компании, у каждого из которых столько своих тараканов, что не счесть, и заканчивая президентом-метеором и его дочурой-истеричкой.
1-4 серии:
Несомненно, мой самый любимый момент - это когда Ын Чжу наклюкалась и врезала менеджеру Чжо. Вот это её клинит после алкоголя! :6: Но смеялась я до слез, когда потом менеджер в масочке ходил и пил йогурт, а трубочка так и застряла под масочкой)) Мы с сестрой его дружно окрестили Пенелопой (той девушкой со свиным пятачком), а уж когда он снял масочку, чтобы продемонстрировать свой распухший нос, их было не отличить!
Да и вообще, все ситуации с менеджером комичные. Так его жалко было, когда он потерял матем.способности, а сестра его учила считать цыпляток) И как он потом на совещании цыплят рисовал :22: Оно, вроде бы, наоборот, грустно, но ТАК смешно! А как он числа словами запоминал под музыку из "Призрака Оперы"!

Больше пока писать не буду, а то остальным нечего добавить будет)) Ау, люди! Где все те, кто собирался коллективно смотреть?

Отдельное спасибо за перевод)) Такой живенький, одно удовольствие!

angehimure 03.10.2012 12:06

Мариш, я с тобой, просто немного притормаживаю:3:1 Посмотрела пока 1 серию, вот уж точно нетипичная дорамка для Кореи, да и герои здесь тоже оригинальные:6: Весь состав брокерской компании - просто нечто, особенно прикалывает меня начальник филиала, все его поведение и до проверки, и после))) Я еще попробовала представить на его месте своего непосредственного руководителя и мне вдвойне смешно стало:22::22::22: Главная героиня тоже прикольная))), помню ее еще с Нон Стопа и Полного дома))) Как она прикольно окрестила президента именем "Фак Ю", а потом перед родителями жениха еще и оправдывалась - мол, его так зовут:6: Как говорится, все что не делается - к лучшему. Трудно представить, как бы она жила, если бы вышла замуж. Еще понравился "тормознутый" дядька, который все не мог фразу про квартал прочитать))) А вот "метеор" меня бесит немного... С таким начальником если только сразу увольняться, чего стоит только приготовление кофе:67: Дочурка тоже вся в него - сразу напролом лезет. А вообще интересно встретить героиню, которая целует где попало и перед кем попало, ни капли не стесняясь ^^
Я так понимаю здесь еще будет детектив прикручен про убийство. Пока что понятно только то, что одна из девушек филиала явно связана с жертвой, во всяком случае она единственная кто действительно расстроился известию о его смерти.:12:1
А вообще мне интересно, как они в новом филиале жить будут посреди чистого поля-то:6::6::6:

Посмотрела 2-3 серии. Всё так же весело:6:, хотя местами грустно:67: Очень жалко математического гения, а уж как он с этой книжечкой мучается:171nkjh:
Непонятно еще почему они вечно про бедняжку Пона забывают:50: Как он в этой яме сидел... жуть:48: Зато потом повел начальника к месту, где ловит:2:
До слез заставили смеяться сцены с поиском города и судьбоносными встречами при этом:22:, а также то как они бежали потом от первых же появившихся людей)))

Истеричка бесит все сильне:14:1, чего стоит это ее "отвали-не уезжай"

Продолжу разговор сама с собой...
до 8 серии:

Судя по концу серии нас ожидает очередной труп:48: Вообще не ожидала, что Орешек окажется каким-то маньяком, это ведь уже четвертое убийство будет:3:1 Страшно представить, что это кто-то из филиальцев, вроде все такие милые:40:1 Пока под подозрением у меня их менеджер, так как девушка жертвы в его столе нашла какие счета на заявленную сумму.
Еще темная история с этим Сэнчори творится. Староста похоже не хозяин земли, а его убийца, и вообще все запутанно:74: Та девушка, к которой в гости заходили Пон и его коллега, тоже у меня вызывает сомнения:12:1 Не просто же так она не пускала их в комнату.
Очень нравится девчушка-призрак:46:1 А еще не могу понять, почему сонбе такой тормоз:50: Один раз уже чуть своей любимой не лишился и во второй разпохоже опять опоздает из-за своей медлительности и нерешительности:67:

Kislinka 05.10.2012 13:47

Анюткин, не плачь) Мысленно я с тобой! Просто отсмотрела "Сэнчори" в рекордные сроки (за 3,5 дня), поэтому не пишу, т.к. начну сразу спойлерить, а для полного обзора дорамы как-то не дозрела)
Про сонбэ: ну, он, конечно, тормоз, но всё-таки он же не слепой, видит, что Ын Чжу относится к нему как к хорошему другу. Опять-таки, страх того, что она его отвергнет, а тогда он лишится не только призрачной надежды на взаимность, но ещё и дружбы...
Честно, даже после просмотра не смогла определиться, кто мне больше понравился: менеджер Чжо или Чжи Мин. И как так вышло, что я этих актёров больше нигде не видела? Кошмар!
А сумасшедшая Виктория - это не подружка ли главной героини из 49 дней? Не та, которая её предала, а другая?..

Но дорамка такая энергичная (по-другому и не назовёшь), у меня она на "ура" пошла)

angehimure 05.10.2012 14:08

Мариша!!!:46:1
А я математического гения видела в дораме "Привет, Мисс" с Ли Да Хе.)))
Ну, не знаю, когда он вспоминал ее пьяную в такси, то у меня возникло чувство, что он ей тогда нравился. Не просто же так она сказала про то, что он "ничего не понимает".

Kislinka 05.10.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от angehimure (Сообщение 997354)
Ну, не знаю, когда он вспоминал ее пьяную в такси, то у меня возникло чувство, что он ей тогда нравился. Не просто же так она сказала про то, что он "ничего не понимает".

Кстати, вполне возможно. А ещё другой вариант может быть: ей опять что-нибудь спьяну приглючилось (ты вспомни, когда она менеджеру врезала, какие у неё галлюники были :6:), вот она и бормотала там что-то непонятное)
Чжи Мин с самого начала момент упустил. Если бы пораньше признался, они бы давно вместе были (вполне возможно), и так дотормозил, что у них уже просто крепкая дружба сложилась, а тут уж очень сложно что-то поделать и не испортить отношения.

Ань, а брат Виктории ещё не приезжал в деревню?

Привет, мисс не смотрела... Я как-то к Ли Да Хэ прохладно отношусь(

angehimure 05.10.2012 15:43

Нет. Про брата вообще не слышала. Зато приезжал вор по фамилии Чхве, который представлялся Дэниэлом:6::6::6:

Мариш, честно говоря - и не смотри лучше:67:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot