Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Галилео - новый сезон / Galileo (Япония, 2013 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18012)

Dauphin 24.01.2013 15:43

Галилео - новый сезон / Galileo (Япония, 2013 год)
 

Сыщик Галилео
Tantei Garireo

Страна: Япония
Трансляция: апрель-июнь 2013 г., Fuji TV
Продолжительность: 11 эпизодов по 54 минуты
По новеллам Хигашино Кейго
Жанр: детектив

Фукуяма Масахару в роли Юкавы Манабу
Ёшитака Юрико в роли Кишитани Мисы
Китамура Казуки в роли Кусанаги Шунпея
Ватанабе Иккей в роли Курибаяши Хироми

Профессор Юкава Манабу (Фукуяма Масахару) из университета Тейто - красавец, спортсмен, и отлично разбирается в законах природы, однако полный профан в человеческих отношениях. Среди знакомых он известен как "чудак Галилео". Профессор Юкава терпеть не может, когда о чем-то говорят "такого не может быть", и любое невероятное событие старается объяснить с научной точки зрения. А полицейские детективы беззастенчиво этим пользуются, заставляя чудака Галилео распутывать всякие сверхъестественные происшествия. В новом сезоне помыкать Галилео будет молодая офицер полиции, Кишитани Миса (Ёшитака Юрико), женщина, которая любит командовать. Китамура Казуки и Ватанабе Иккей вновь исполнят свои роли полицейского детектива и ассистента профессора из прошлого сезона. А вот Шибасаки Ко, которая была напарницей Галилео в предыдущем сезоне, появится только в камео.
И сразу по завершении сезона, в конце июня, на экраны Японии выйдет еще один кинофильм о Галилео - "Летнее уравнение", с теми же актерами.

Официальная страничка дорамы

Kasu 24.01.2013 15:46

ДА! Это то, чего мне не хватало для полного счастья! Масахару - файто! :D

Единственная пичалька - Ёситака вряд ли сыграет лучше Сибасаки -_-

[TamOruku] 24.01.2013 15:53

Ух тыыыы. Фукуяма возвращается! :84:
А я только-только сериал посмотрела. В конце о каком-то фильме речь шла, но второго сезона никак не ожидала. Надеюсь, получится не хуже первого.
То, что Юрико взяли, странно...

Kasu 24.01.2013 16:01

Цитата:

В конце о каком-то фильме речь шла
Вероятно, речь шла о спешале.

Dauphin 24.01.2013 16:05

Нет, Таня, был еще и фильм сразу после спешала, назывался "Самопожертвование подозреваемого Икс". В названии не упоминается Галилео, поэтому многие его пропускают.

Kasu 24.01.2013 16:13

Юра, я думала, на него ссылку и дала :'D Я немного идиот, поэтому даже не посмотрела на название и каст. Кстати, всегда думала, что эпизод ноль - это действительно нулевой эпизод. Собственно, я его и смотрела до самого сериала О_о

К слову, книга "Самопожертвование подозреваемого Икс" есть на русском языке. :)

[TamOruku] 24.01.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Kasu (Сообщение 1075223)
Вероятно, речь шла о спешале.

Нет. В конце спешла речь шла о фильме.

Юра, спасибо, что просветил))) Пойду искать.

Garanchou 24.01.2013 21:51

В русском переводе книга называлась Жертва подозреваемого Х, если что. Кроме того, был переведено несколько повестей про физика-сыщика Юкаву, которые в изд-ве Иностранка издали под общим названием Сыщик Галилей. В переводах, правда, фамилия главного героя оказалась Югава. :)

***

Юрико Ёситака на роль помощницы инспектора подойдет. Вполне себе кавайная и бестолковая. :)

Kasu 24.01.2013 21:58

Кхм, сегодня у меня какой-то день ошибок... Лишь бы завтра всё было наоборот :)
Кстати, да, фишку про "Югаву" я не поняла: читала после просмотра и была немного удивлена.

Не, я бы не сказала, что подойдёт. На мой взгляд, Ёситака как раз таки кавайная девочка, в то время как Сибасаки была бестолковой, но женственной.

Amariel 24.01.2013 22:13

Ух ты, вот так да... Обязательно нада будет глянуть, вот только зачем было глав. героиню менять=( эх...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot