Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Вопросы работы фансаб группы (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Проблемы с субтитрами, видео и многие другие технические моменты (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2944)

тумур 24.08.2010 15:01

спасибо. Но все файлы с субтитрами сохранены с расширением spt. Посмотрев сообщения этого форума, я субтитры сохранила в блокноте. Я попробовала смотреть те серии в КМР, некоторые серии идут, другие опять без субтитров. В ехплорере скачивать кошмар, 3 серии скачивала 36 часов. Можно как то ускорить?

V_J 25.08.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Keisy (Сообщение 436147)
:как мне вернуть обратно в формат ass

так они и должны были остаться ass.

Цитата:

и притом чтоб не открывал мне этот файл..?
а кто, как не блокнот, их должен открывать?

Keisy 27.08.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от V_J (Сообщение 436954)
так они и должны были остаться ass.



а кто, как не блокнот, их должен открывать?

Неее ну все правильно..они остались в этом формате..просто не очень удобный вид с этим блокнотом....спасибо большое за помощь но я все уже решила..)точнее проблема решилась сама собой..но все равно спасибо огромное...

лолаа 28.08.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от ElenaO (Сообщение 367054)
Вчера решила эту проблему. Тоже предпочитаю в телевизоре смотреть.
Все оказалось очень ПРОСТО.
Надо прописать одинаковые имена видео и сабов и потом скопировать на носитель (DVD, USB -флэш, отдельную папку на хард-диске и др.) строго по очереди: файл видео, и файл саба.
Например вот так строго последовательно записано на носителе (желательно изначально пустом):
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
You're Beautiful.E02.091008.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E02.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
и т.д.
И тогда простые DVD-проигрыватели прицепленые к телевизору "увидят" файлы сабов автоматически. Без всяких прописываний, протаскиваний вшиваний и прочих наворотов.

ElenaO. Скажите, а видео обязательно должнобыть в формате avi? у меня есть диски с фильмами, на пример,

Time.of.Dog.and.Wolf.E13 (незнаю какой здесь формат)
Time.of.Dog.and.Wolf.E13.srt


и эти фильмы у меня по ДВД не воспроизводят, то видео нет, то титры не читает? Вшивать титры- это для меня сложновато

ikusei 28.08.2010 18:23

Если формат не поддерживает DVD, то можно смотреть на компьютере любым плеером)))

Форматы типа: mkv, rmvb, wmv

ki4elutevs 29.08.2010 14:35

Так, попробую описать проблемку.
у меня есть видео с расширение mpeg. Aegisub его не открывает. а субтитры с расширением sub, которые открывает как раз таки Aegisub. Если эти сабы открывать в ДСРТ то они сдвигаются, причем вроде как то не очень равномерно.
Вопрос вот в чем, нет какой-нибудь программки, чтобы и то и другое открывала, в смысле видео с расширением mpeg и сабы .sub? или выбора нет и просто надо сабы пересохранять в srt и сидеть поправлять весь тайминг?

ikusei 29.08.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от ki4elutevs (Сообщение 440116)
Так, попробую описать проблемку.
у меня есть видео с расширение mpeg. Aegisub его не открывает. а субтитры с расширением sub, которые открывает как раз таки Aegisub. Если эти сабы открывать в ДСРТ то они сдвигаются, причем вроде как то не очень равномерно.
Вопрос вот в чем, нет какой-нибудь программки, чтобы и то и другое открывала, в смысле видео с расширением mpeg и сабы .sub? или выбора нет и просто надо сабы пересохранять в srt и сидеть поправлять весь тайминг?

Медиа плеером класик не пробовали открыть?:12:1

ki4elutevs 29.08.2010 17:53

ну так мне не смотреть надо, а переводить, неужели это можно делать в плеере? Так то видео открывается вроде бы в любом плеере.

ikusei 29.08.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от ki4elutevs (Сообщение 440203)
ну так мне не смотреть надо, а переводить, неужели это можно делать в плеере? Так то видео открывается вроде бы в любом плеере.

Если нужно сохранить в SRT можно воспользоваться программой SubRip Не забудьте, что должно быть два файла субтитров idx+sub, т.к. в одном текст, в другом тайминг)))

MissNaivety 30.08.2010 03:11

ki4elutevs, аегисаб много чего не открывает. Я в таких случаях беру хорошенький конвертер (xilisoft, например) и с помощью этого чуда перевожу rmvb в ну... ави, допустим (хоть в mp4... без разницы). Время видео не меняется, так что все супер (должно быть).


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot