Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Архив /законченное (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Любовь в большом городе (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14881)

Shiori 17.05.2011 19:36

Любовь в большом городе
 
Первая часть - начало истории

Название: «Любовь в большом городе»
Автор: Rina-Shiori
Бета: в отпуске
Жанр: юмор, романтика
Рейтинг: G
Персонажи: KAT-TUN, Намико Амая и прочие второстепенные лица
Дисклаймер: даже и не пытаюсь претендовать на каттунчиков, они свободные люди^ ^
Описание: Кто не мечтал встречаться со звездой? А если эта звезда – красавчик-японец с божественным голосом? Если вам посчастливилось встретиться с таким – вы попали в рай. Вот и ей повезло. Ей позавидовала бы любая фанатка, вот только вряд ли кто-то позавидует ему…
От автора: Вы ждали продолжение истории под названием «Приключение Джоннисов в России»? Оно не заставило себя долго ждать!
P.S. Если что – тапками не кидаться
Начало:

«Когда у тебя есть личный стилист-профессионал – это просто замечательно. Когда этот стилист симпатичная девушку – это восхитительно!» - так думал Каменаши Казуя в первый день знакомства со своим новым личным стилистом Амаей. С чего вдруг на него свалилась такая неожиданная радость и стоит ли ждать подвоха – он не знал. Поэтому счастливый Каме решил не упускать своего шанса.
Первую неделю он приглядывался к девушке.
Намико Амая – девушка среднего роста и средней комплекции, с длинными бледно-оранжевыми (именно такими) волосами и кристально-чистыми голубыми глазами. Приезжала девушка всегда вовремя, даже немного раньше. Приезжала она на новеньком красном с серебром мотоцикле Honda, что немало удивило ребят. Одевалась девушка не менее специфично, чем прибывала на работу: широкие штаны с заниженной талией цвета хаки, сшитые из материала, из которого обычно шьют спортивные костюмы, белый топ, чёрная длинная жилетка, которую она обычно не застёгивала и то, что сюда явно не вписывалось, - босоножки на платформе. Поверх всего этого безобразия был одет чёрный плащ с тёплой подкладкой.
- Как она в них ездит??? – Тагучи буквально прилип к стеклу с застывшим недоумением на лице, когда девушка в босоножках на платформе слезла с мотоцикла.
На следующий день выяснилось, что девушка просто Бог в своём деле: мало того, что она сотворила на голове Каме шедевр мировой парикмахерской индустрии, так ещё и загримировала его так, что фотошоп нервно курит в сторонке от своей бесполезности – придраться было не к чему. Теперь Уэда, Накамару, Коки и Тагучи смотрели на Каменаши с завистью, испуская слюни. Не отрывая взгляда, они следили за тем, как девушка ловко орудует расчёсками и баллончиками с пенкой и лаком, кисточками, тональным кремом и прочими чудесами косметологии. И, надо заметить, не они одни: остальные стилисты так же следили за девушкой.
- Она не человек, - шептали они за спиной Намико.
Затем выяснилось, почему у Амаи нетипичные черты лица для японки. Оказалось, что отец девушки – чистокровный японец, а вот мать – русская, а сама девушка из Екатеринбурга. После такого заявления Казуя подавился чаем, который прежде довольно успешно пил.
Тут же стало ясно, что девушка жутко болтливая.
- Сначала я училась на фотографа, - тороторила Амая на чистом японском, - под присмотром мамы. Закончила курсы фотографов, а потом пошла на курсы стилиста. Мне предлагали поехать на стажировку в Германию или в Японию. Я выбрала Японию – у меня здесь отец живёт.
Говорила девушка практически без перерыва: то рассказывала истории из своего бурного детства, то напевала что-то на русском или английском языках… Но это ничуть не мешало. Голос у девушки был приятным, успокаивающим, к тому же рассказывала она довольно интересно.
Одним словом девушка быстро подружилась со всеми членами группы, и они подружились с ней. Через неделю их уже не удивляла забавная ругань на русском языке, смысл которой они не понимали, но догадывались, так как девушка произносила почти одни и те же слова, когда не могла что-то найти, спотыкалась, запиналась и ударялась. Уэда изъявил желание учить русский язык. Амая лишь пожала плечами и кивнула. На ближайшем занятии девушка хохотала как ненормальная, когда слышала, как Тат-чан пытался сказать слово «здравствуйте» (она специально выбрала такое заковыристое слово).
- Нет, вот вы мне объясните, пожалуйста, - говорила девушка, колдуя над причёской Каме для очередного интервью, - вот почему, когда иностранные звёзды выходят на сцену и говорят «Привет, Москва», коверкая слова, зал неистовствует, а когда наш выйдет и споёт на каком-нибудь французском чистенько и без акцента – ни один умник не будет орать от восторга! – при этом Амая пару раз чуть не заехала баллончиком с краской Тагучи в глаз и, случайно, долбанула Коки массажной щёткой по голове.
- Язык ваш слишком сложный, - ответил Уэда, который уже два часа пытался выговорить правильно это заковыристое слово, в котором согласных было в два раза больше, чем гласных.
- Ну остальные языки не легче, но мы ведь учим, - девушка закончила очередной шедевр и щёлкнула Каменаши «для потомков».
Фотоаппарат девушка тоже таскала с собой. Когда выяснилось, что она ещё и хороший фотограф, каттуновцы бросились к ней за фотографиями.
Рабочий день заканчивался тем, что Амая, уставшая, выползала из гримёрки, спускалась вниз, садилась на мотоцикл и уезжала, а Каме провожал её несколько печальным и пустым взглядом.


Продолжение: 2, 3, 4, 5, 6, финал

Jul 17.05.2011 20:35

О, Shiori, здОрово! :) Только зашла за чем-нибудь новеньким, а тут вон какая "песня". Джоннисы понравились, а продолжение, похоже, будет еще интереснее :)

sovywka07 17.05.2011 21:08

УРА! продолжение Джоннисов!!! твой "Приключение Джоннисов в России" очень понравился:53: когда читала концовку твоего предыдущего фика, было немного грустно, что приходится прощаться с такой замечательной историей:4:1, но после того, как ты написала,что есть пару идей по поводу продолжения фика, сразу настроение поднялось. прям как перед Новым годом,когда томишься в сладком предвкушении праздника и подарков)) спасибо за тебе за эти ощущения!:9e3r34: буду с нетерпением ждать продолжения!

Ask_23 18.05.2011 10:10

сугоййййййййййй...вдохновение все таки пришло...хм..хотя не пришло а даже прибежало)) я и не ожидала увидеть что-то новенькое, начало классное...буду читать до победы..)):15:1

Mirai 18.05.2011 11:19

Shiori мне понравилось продолжение, только не спеши. У тебя не лады со временами (перескакиваешь с настоящего в прошлое и наоборот).
Забавная эта девушка. Я очень рада, что муза тебя посетила и ты теперь будешь нас радовать своим творением долгое время))))))))
Цитата:

у тебя уже у второй героини в волосах есть оранжевый цвет. А у самой тоже?))))
Аэлин Амаи же девушка из сна Каме, конечно у нее будут такие же волосы, как и у Даши!!!!

Жду проду!!!!:25:1

Shiori 21.05.2011 14:57

Маленькая, немного корявенькая, прода)

прода:
С того дня, как Каме представили его нового стилиста, прошёл месяц. Сейчас каттуновцы ехали на благотворительный концерт в честь дня влюблённых. Хотя, правильнее было бы сказать «тащились, дёргались, плелись». Дело в том, что машину обступили фанатки, визжащие от восторга, с коробочками в руках. Естественно в коробочках был шоколад.
- Что с ними такое? Никогда такого не было, - проговорил Коки, который смотрел в тонированное окно. Тут в стекло впечаталось чьё-то лицо, и он, вскрикнув, шарахнулся в сторону, столкнувшись с Мару, - ужас какой.
Охрана, откровенно говоря, не справлялась. Высоких, крупногабаритных дяденек прижало к машине.
- Мы опаздываем, - нервно проговорил менеджер, глядя на часы.
- Весна, гормоны, - подвёл итог безобразия, творившегося на улице, Накамару.
И тут раздался спасительный рёв мотоцикла. Одному Богу известно, как девушка смогла прорваться сквозь толпу, но выражение лица у неё было такое, что фанатки тут же шарахнулись в сторону. Им стало ясно – эта девушка задавит любого и даже не посмотрит.
«Какой русский не любит быстрой езды», - подумала девушка и сильно газанула. Девушки с визгом разбежались в стороны, и водитель, воспользовавшись моментом, рванул вперёд.
- Теперь у нас есть личный супермен, - решил пошутить Тагучи.
- Очень смешно, - прокомментировал эту попытку Уэда, который наблюдал за тем, как фанатки провожают недоумёнными взглядами машину с их кумирами.
- Ты случайно на гонках формулы-1 не участвовала? – поинтересовался у Амаи Коки, когда они добрались до концертного зала.
- Нет. Просто ты не видел наши пробки, - проговорила девушка, открывая свой чемоданчик, - там и не такое бывает, - добавила она, доставая расчёску, фен и пенку для укладки волос.
- Ненавижу концерты 14 февраля, - пробурчал Тагучи.
- Боишься фанаток? – улыбнулась рыжеволосая девушка, ловко орудуя феном.
Джунно закивал.
- Мне даже один раз кошмар приснился. Вот представь: я стою на сцене, пою, и тут в меня летит огромная коробка. Коробка открывается, а в ней – огромный шоколадный торт. И этот торт падает на меня.
Все дружно засмеялись.
- Не знал, что у тебя тортовая фобия, - подколол его Коки.
- У меня нет фобии. Просто действительно страшно, - стал оправдываться Тагучи.
- Это ты у нас не был 14 февраля, - злобно усмехнувшись проговорила девушка.
- А что у вас 14 февраля? – тут же заинтересовался Уэда.
- Да ничего особенного, но вас бы на сувениры растаскали. В прямом смысле, - ответила она.
Уэда поёжился.
- Суровый русский народ?
- Нет. Сумасшедшие русские фанатки.
- Что, всё так плохо?
- Ну как сказать. Своих бы не разорвали, а вот красивых, сексуальных японских мальчиков – с радостью.
- И ты тоже? – как бы невзначай спросил Каме.
- Заметь, вы ещё живы и здоровы, - ответила девушка, улыбнувшись.
Концерт прошёл на удивление спокойно. По крайней мере тортами их никто не закидывал.
Амая уехала как всегда – раньше, чем группа вернулась в гримёрку. Конечно Казуя ничего не ожидал, но немного расстроился. Но когда он переоделся и сунул руку в карман брюк, он нашарил там шоколадную конфетку в форме сердечка с непонятной надписью на фантике. Он уже знал, что эта надпись на русском языке, а значит конфета от неё. Он осторожно посмотрел на других – судя по всему, он один стал обладателем конфетки. И тут ему захотелось громко-громко закричать от нахлынувших эмоций. Но он сдержался.
«Не всё ещё потеряно», - улыбнулся он, спускаясь вниз и садясь в машину.

Mirai 22.05.2011 03:21

Цитата:

- Ну как сказать. Своих бы не разорвали, а вот красивых, сексуальных японских мальчиков – с радостью.
- И ты тоже? – как бы невзначай спросил Каме.
- Заметь, вы ещё живы и здоровы, - ответила девушка, улыбнувшись.
ох, как мне понравился этот диалог. Прям весь такой...ух - одним словом.
Цитата:

«Не всё ещё потеряно», - улыбнулся он, спускаясь вниз и садясь в машину.
а это порадывало!!!)))))
нравится твоя прода пусть и корявая, но по-своему интересная.
Ты пиши там - не затягивай. (но главное - экзамены здавай на отлично:18:1).:15:1

Shiori 22.05.2011 17:47

Прода не заставила себя долго ждать.
(Что-то я сёдня прям разошлась. Вдохновение не хотело уходить)

Прода:
Проснулся Каме от того, что ему в голову пришла бредовая, но вполне логичная идея: «Наведаться в гости к Амае». Идея была глупая – с чего вдруг ему приходить к ней? Но всё же, стоило попробовать.
Остальные согласились довольно быстро: первым согласился Уэда, мотивировав это тем, что «должны же они знать, где живёт стилист Каменаши». А остальным не оставалось ничего другого, кроме как согласиться.
Взяв адрес в отделе кадров, каттуновцы погрузились в машину и поехали. Дорога была не близкой, так как жила девушка на другом конце города, в каттеджном районе.
Район этот славился своими шикарными домами европейского стиля, красивыми ухоженными садиками, цветниками и лужайками. Именно поэтому ребята не удивились, когда машина остановилась около большого двухэтажного дома, стены которого были выкрашены в цвет металлик, с чёрной крышей. Перед домом была просторная лужайка, на которой уже зеленела газонная травка; в клубах зацветали нарциссы.
Каттуновцы окинули взглядом дом и переглянулись. Подойдя к витой чугунной калитке, они увидели табличку с надписью «Намико».
- Значит, адресом мы всё-таки не ошиблись, - проговорил Мару.
Они зашли в калитку, которая была открыта, и пошли к дому по мощёной белым мрамором дорожке.
На звонок нажал Уэда. Раздалась приятная мелодия, послышались шаги за дверью… Вот открылась дверь. На пороге стояла невысокая девушка, лет шестнадцати, с короткими тёмными волосами и голубыми глазами. Пару минут она смотрела на гостей, а затем тихим, дрожащим голосом произнесла:
- KAT-TUN? – ей в ответ кивнули, - А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – закричала девушка.
- Эри! Что там такое? – послышался голос откуда-то сверху.
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!! – продолжала кричать темноволосая девушка, подпрыгивая на одном месте. Затем она схватила за руки Уэду и стала его трясти, продолжая вопить, как молочный поросёнок, и подпрыгивать.
Вновь послышались шаги.
- Чего ты так кричишь? – сверху спустилась Амая.
Теперь она уставилась на прибывших гостей. Сначала она разглядывала каждого по отдельности, потом её взгляд остановился на ошарашенном Уэде, которого трясла темноволосая девушка.
- Прекрати орать! – Амая стала оттаскивать девушку от Тацуи, - Эри! Отпусти Уэду!!! – прокричала она на ухо темноволосой девушке.
И свершилось чудо. Эри замолчала и отпустила Уэду, который по инерции продолжал трястись, а в глазах его читался дикий ужас.
- Это моя младшая сестра, Элизабет, - объяснила Амая, когда они зашли в гостиную и сели на диванчики, - мы зовём её Эри.
Эри сидела напротив Уэды и с блаженным выражением лица смотрела на него, хлопая глазками и томно вздыхая. Сам Уэда старался смотреть куда угодно, только не на Эри. Поэтому он стал рассматривать комнату.
Стены были расписаны под бамбук, и так мастерски это было сделано, что действительно казалось, будто ты в бамбуковых зарослях. Стеклянные столики, тумбочки и полочки идеально вписывались в этот интерьер вместе с тёмно-коричневым ковром – мягким, тёплым и приятным. Пол же был выложен плиткой небесно-голубого цвета. На стенах висело множество фотографий, которые разглядывал Мару. Тагучи же разглядывал всевозможные статуэтки, фигурки, ракушки и прочие сувениры, привезённые из разных стран. Уэда сбежал с кожаного чёрного диванчика и бросился стеллажу с книгами. Но преданная фанатка Эри побежала за ним как хвостик, продолжая вздыхать.
Амая лишь улыбалась, наблюдая за сестрой.
- Так зачем вы приехали? – наконец задала она мучавший её вопрос.
- Ну у нас вроде как выходной, что бывает не часто, - начал Каме.
- Нам стало интересно где и как ты живёшь, - добавил Коки.
Послышался звук открывающегося замка, и в гостиную зашёл мужчина с залысиной и в очках.
- Это мой отец, - сразу же сориентировалась девушка и подбежала к мужчине, - пап, это ребята из группы.
Несколько секунд мужчина разглядывал каждого из гостей пристально, сверля их тёмными глазками, а затем улыбнулся.
- Так вот с кем работает моя дочь. Очень приятно. Намико Таске, - и он стал подходить к каждому, жать руку и повторять своё имя. Каттуновцы в ответ представлялись сами, улыбались и пожимали руку в ответ.
- Что за шум, а драки нету? – с кухни вышла высокая, рыжеволосая женщина в фартуке, - у нас гости? Амая, почему ты не сказала, что к нам придёт столько симпатичных молодых людей, - женщина улыбнулась.
- Это мама, - проговорила Амая.
- Зовите меня Аюми, - улыбнулась она, - вы как раз вовремя. Пообедаете с нами.
- Даже не пытайтесь отказаться, - прошептала Амая, - а то она вас до смерти закормит.
Ничего не поделаешь, пришлось гостям задержаться на обед. А пока готовился обед, глава семейства Намико усадил звёзд японской эстрады на диванчики, отправил дочерей на кухню помогать матери, а сам, заговорщицки подмигнув, устроил допрос с пристрастием.
- Так стало быть ты Каменаши-кун, - он внимательно, особо пристально, посмотрел на Каме, от чего тот вжался в кожаный диванчик, - дочь мою не обижаешь? – Каме отрицательно помотал головой, - не пристаёшь? – тот снова помотал головой, - молодец, - проговорил мужчина и посмотрел на остальных. Те сразу же отрицательно помотали головами, мол и они не приставали.
А с кухни уже доносился приятный аромат. В большой, светлой кухне уже был накрыт стол. На новенькой белоснежной скатерти стояли тарелки, вилки, ложки и ножи, бокалы и стаканы. Во главе стола стояло блюдо с салатом, по бокам тарелочки с хлебом, мясной и сырной нарезкой, зеленью и овощами; замыкали парад пельмени, жареный картофель с курицей, три вида соусов и фрукты.
- Садитесь, чувствуйте себя как дома, - проговорила Аюми, раскладывая салфетки и ставя на стол солонку.
Гости так и застыли в дверях с раскрытыми ртами.
- У вас всегда такие обеды? – первым отошёл от шока Коки.
- Нет, - ответила Амая, - у нас такие завтраки. Просто времени не хватило.
- А вот и окрошка, - рыжеволосая женщина внесла огромную расписанную фарфоровую супницу и стала разливать по тарелкам окрошку, - не стесняйтесь, ешьте сколько хотите. В лучших традициях России.
Обед оказался на удивление вкусным. На десерт принесли мороженое с фруктами и шоколадом и свежевыжатый яблочный сок. После десерта был чай с домашним тортом. Торт был простым, состоял из медовых коржей и крема на сгущенном молоке. Торт был таким лёгким, что каттуновцы не замечали, как уплетали один кусок за другим.
Так они ещё, пожалуй, никогда не ели. Наевшиеся до отвала, гости вышли из кухни и уселись на диванчики в гостиной.
- Ну у вас и обеды, - промычал Тагучи, который до дивана еле дополз.
Эри села напротив Уэды и снова стала на него смотреть, томно вздыхая.
- Она меня пугает, - прошептал Тацуя.
- У тебя есть преданная поклонница, - хохотнул Коки.
- Эри, уйди, - Амая выразительно посмотрела на сестру, и та скрылась с глаз.
- Аюми, это ваши фотографии? – спросил Мару у женщины, когда та вошла в гостиную.
- Да. Амая вам уже рассказала, что я профессиональный фотограф? – она подошла к стене с фотографиями, - Вот это уральские леса, это фонтаны Петергофа… Знаете, я обожаю Санкт-Петербург! Великолепный город! Какой исторический центр! Архитектура! А это соборы Владимира. Посмотрите какие великолепные резные узоры! А это фрески успенского собора – это не поддаётся описанию. Нужно один раз увидеть всю красоту этого невероятного творения. А вот суздальский кремль. Здесь стоят единственные в России часы с буквенным циферблатом. Это монастырь там же, в Суздали… - женщина ходила от фотографии к фотографии, рассказывая о красотах русской архитектуры и природы.
Так прошло часа два или три. Они сидели на диване и слушали рассказы об уральских лесах, архитектуре Санкт-Петербурга и Владимира, Суздали и Нижнего Новгорода, слушали о Царском селе и Пушкине, слушали его стихи и поэмы, которые Аюми читала наизусть… А потом она стала рассказывать о своей деревне, где родилась – Дудкино. Стала рассказывать о живописных лесах, речке, об их домике и яблоневом саде, о школе и замечательных людях, которые там живут.
Казуя сидел и слушал с открытым ртом. По мере того, как женщина рассказывала о деревне, он вспоминал свой сон – такой красочный и реалистичный. Он вспоминал ту самую речку, домик и сад, школу, клуб, поля…
«Такого не может быть, - думал он, - это просто невозможно! А если это был не сон? Нет, точно сон. Мы же никогда ни в какую Россию не летали. Вот это да. Расскажи кому – подумают что я псих».
Каме посмотрел на Амаю. Та смотрела на мать и улыбалась. За эту улыбку – искреннюю, светлую – он бы отдал всё на свете.

Ask_23 24.05.2011 15:37

оо давно меня не было..а тут и прода новая.."май счастлив как никогда"..Shiori ты как всегда великолепна..:53:

Shiori 28.05.2011 16:14

Для тех, кто ждал сие творение,
Выкладываю продолжение.
P.S. правда немного корявенькое...

4:
Когда Каменаши позвонила Амая и попросила его съездить с ней и её сестрой в Диснейленд, он потерял дар речи, но всё же согласился. Это стало такой неожиданностью, что пару минут он как дурак стоял посреди ванной и пялился в кафель на полу. Поняв, что ему уже пора бежать сломя голову, Казуя лихорадочно стал одеваться, умываться, причёсываться. Уже почти на выходе он сообразил, что надо одеть кепку и тёмные очки – вдруг фанатки узнают.
Через час он уже сидел в машине и ждал сестёр Намико. Девушки вышли почти сразу. На Эри красовалась футболка с Микки Маусом, а вот Амая была далеко не в своих любимых штанах, а в обычных светлых джинсах, зауженных к низу и в белой блузке. На шее у неё висел верный фотоаппарат.
- Спасибо, что согласился, - улыбнулась она, садясь в машину, - просто боюсь, что одна с ней не справлюсь, - Амая, которая сидела рядом с Каме, кивнула на сестру, сидевшую напротив.
- Мы едем в Диснейленд! Мы едем в Диснейленд! – напевала она.
- Да ничего, - внутри у него всё прыгало и плясало, - а ты уверена, что ей 16? – сделав непринуждённый вид, спросил он.
- Не особо, - ответила девушка.

Пройдя через турникет, троица окунулась в сказку. Эри тут же стала носиться между посетителями с радостным визгом, фотографироваться с героями из мультфильмов. Каме, поняв что посетителям явно не до него, осмелел и тоже стал терроризировать Микки Мауса и Капитана Крюка, фотографируясь с ними со всех ракурсов. Минут пять, на пару с Дональдом Даком, он бегал за Амаей, которая не хотела фотографироваться, но всё-таки она сдалась.
Коварно хихикая и потирая ручки, Эри отправила сестру на американские горки, вместе с Каменаши. Она-то прекрасно знала, как её сестра боится высоты. Поэтому не было ничего удивительного в том, что Амая вцепилась в несчастного Казую мёртвой хваткой, когда вагончик стремительно понесся вниз, а когда он стал подниматься вверх, ещё и заверещала как поросёнок, которого пытаются задушить.
Пожалуй, Казуя не оглох только потому, что ветер разносил визг по всему Диснейленду. Но, тем не менее, не растерялся и приобнял девушку. Эри же стояла внизу и потирала ручки. Зная свою сестру, она была уверена на 150%, что та никогда не расскажет Каменаши о своих чувствах. Да что там расскажет! Даже подумать об этом не посмеет!
Вышла с аттракциона рыжеволосая девушка с широко распахнутыми от ужаса глазами.
- Я тебя убью, - прошипела она и бросилась за Эри.
- Всё! Больше я на аттракционы не полезу! – Амая сложила руки на груди.
- Да ладно тебе, пошли! – Каме взял её за руку и потащил в комнату ужасов.
Девушка долго сопротивлялась, но всё же пошла.
- Не думал, что ты такая трусиха, - с улыбкой проговорил он, когда девушка прижалась к нему как маленький котёнок.
- Я не трусиха, - стала оправдываться она, - просто не люблю такие аттракционы.
«Беспроигрышный вариант», - довольно подумал Каме, обнимая девушку.
Возможно, если бы не темнота и страх, она бы заметила его через чур довольную улыбку.
- А по вечерам тут красивые представления бывают, - рассказывал Каме.
Он не часто тут бывал – работа, работа и ещё раз работа – но кое-что слышал.
Они подошли к сувенирным лавкам, где Эри стала скупать всё подряд.
- Эри, я тебе не Сбербанк! Сейчас же положи обратно всю эту ерунду! – ворчала рыжеволосая девушка, бегая за сестрой.
- Тебе жалко, что ли?
- Да жалко! Я же миллионы лопатой не гребу!
- Я заплачу, - встрял в разговор Каме, оплачивая покупки Эри. Он уже хотел было уйти, но тут подумал и купил симпатичный кулончик на серебряной цепочке с Микки Маусом.
Дальше они пошли в кафе, где Эри, обладающая ну очень хорошим аппетитом, набрала себе всевозможных десертов, пирожных и булок. Амая скромно взяла себе мороженое, а Казуя ничего брать не стал, так как был завален пакетами с сувенирами.
- Чтоб ты поскорее уехала, - процедила сквозь зубы Амая.
- Не дождёшься! – с улыбкой ответила Эри, - у меня ещё конкурс.
- Какой конкурс? – оживился Каме.
- Танцевальный, - ответила девушка, - международный конкурс современного танца.
- Это тот, на который нас в качестве особых гостей пригласили?
Глаза у Эри тут же заблестели.
- Что, правда? И Уэду-сама тоже? Да? Да??? – она подскочила к новоиспечённому носильщику и стала его трясти.
- Да, - ответил Казуя, - только ты не в его вкусе.
- Да не важно, - девушка отмахнулась, - не в этом суть!
- Тебе не понять, - шёпотом проговорила Амая, хихикнув.
После кафе они снова пошли на главную площадь, к замку Золушки, где уже началось костюмированное шоу. Амая, не упуская шанса, стала фотографировать всё подряд. Эри, обзор которой загораживал высокий амбал, разочарованно опустила голову. Тогда Каменаши посадил её к себе на плечи.
- Грыжу не заработаешь? – участливо поинтересовалась Амая, - она всё-таки не пушинка – 43 кг.
- Не, - ответил Каме, моля небеса лишь об одном: чтобы это всё поскорее закончилось.
Когда стемнело, Диснейленд озарили миллионы огней: все здания, замки и карусели теперь сверкали разноцветными лампочками. А в небо стали пускать фейерверки.
- Как красиво! – улыбнулась Амая.
Пожалуй, ради этого действительно стоило сюда приехать.

В гостиницу они пришли сонные и уставшие. Так как номер был рассчитан на семью, Амая и Эри вытолкали Казую на диван, а сами улеглись на двуспальную кровать. Только он заснул, как кто-то стал его тормошить. Каме неохотно разлепил глаза – это была Эри.
Девушка указала на него пальцем, а затем на кровать, где свернувшись клубочком спала Амая. Каме тут же отрицательно покачал головой: совесть боролась с желанием. Но темноволосая девушка не сдавалась – она стала стаскивать Каме с дивана. В результате она стянула с него только футболку. Зло сверкнув глазками, девушка подошла с другого конца и стала стаскивать штаны. Они стащились охотнее, чем футболка.
Опешивший Казуя с головой натянул на себя одеяло.
- Что ты как девчонка, - услышал он шёпот, - марш на кровать.
Делать было нечего: футболка и штаны остались в плену у врага, а теперь вот и одеяло пытаются отобрать. Встав с дивана и поёжившись от холода, он перебежками направился к кровати и юркнул под тёплое одеяло. И тут он вспомнил, что вообще-то в кровати не один. Он осторожно повернул голову – девушка спала. Каме облегчённо вздохнул. Но уже в следующую секунду замер, как заяц, увидевший охотника с огнемётом – Амая повернулась и обняла его. Поняв, что девушка всё ещё спит, он сделал глубокий вдох-выдох и тоже обнял девушку. А уже через несколько минут он провалился в сон.
Амая проснулась от того, что над ухом кто-то гаденько хихикал. Девушка не сразу поняла, что лежит в кровати явно не одна, и этот кто-то явно мужского пола. И тем более она не сразу поняла, что этот кто-то её ещё и обнимает, и не просто обнимает, а нагло лапает. Девушка вскочила, закричала и спихнула этого кого-то с кровати. Когда с пола послышалось недовольное бурчание, она зажала рот рукой и, натянув на себя оделяло, посмотрела на пол.
- Каменаши-кун? – проговорила Амая с некоторой долей удивления, - а как…
И тут она поняла. Обернувшись, она увидела сестру, которая стояла с фотоаппаратом в руке.
- Отдай, -прошипела она.
- Неа, - ответила Эри, убирая чудо цифровой техники в свой рюкзачок.
- Кому говорю, отдай!
- А ты забери!
Амая было встала с кровати, но вспомнила, что на ней только футболка, а тут ещё Каме поднялся с пола. Девушка покраснела, как астраханские помидоры в августе месяце, и бросилась в ванную.
Обратно и Каменаши, и Амая ехали молча, то и дело бросая друг на друга короткие взгляды. Девушка предусмотрительно удалила с фотоаппарата компрометирующую фотографию.
- Я понимаю она, - девушка зыркнула в сторону сестры, - но ты! Как ты то согласился!
- Просто ты мне нравишься, - ответил он, глядя на девушку.
Амая покраснела и отвернулась.
- Забудем об этом, - ответила она через пару минут.
Каме как будто ледяной водой из ведра окатили. Ему казалось, что он ей не безразличен. А теперь она просит его забыть. Значит ли это, что у него нет шансов? Этот вопрос мучил его всю оставшуюся дорогу.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot