Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=342)
-   -   Сыщик династии Мин / 14-й год правления императора Чэнхуа / The Sleuth of Ming Dynasty (Китай, 2020 год, 48 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26164)

Jasormin 26.07.2020 11:48

Сыщик династии Мин / 14-й год правления императора Чэнхуа / The Sleuth of Ming Dynasty (Китай, 2020 год, 48 серий)
 

Название: The Sleuth of Ming Dynasty / The Story of Ming Dynasty / Cheng Hua Shi Si Nian / 成化十四年 /
Производство: Китай
Дата выхода: 1 - 24 апреля 2020
Продолжительность: 48 эпизодов
Канал: iQiyi
Жанр: исторический, драма, детектив
Исполнительный продюсер: Джеки Чан / Jackie Chan
Продюсер: Ян Бэй / Yang Bei (Идеальный партнер), Ли Ми / Li Mi
Режиссер: Го Шуан / Guo Shuang, Ян Хуань / Yang Huan, Ян Тай / Yang Tai
Сценарист: Шао Тянь / Shao Tian, Кань Цзин / Kan Jing, Си Чэн / Xi Cheng, Сунь Вэнь / Sun Wen
Трейлер:



В ролях:
Guan Hong - Тан Фань (Тан Жуньцин) / Tang Fan (Tang Runqing)
Fu Meng Bo - Суй Чжоу (Суй Гуанчуань) / Sui Zhou (Sui Guangchuan)
Liu Yao Yuan - Ван Чжи / Wang Zhi

Королевская семья:
Cai Heng - Чжу Цзяньшэнь, Император / Zhu Jianshen, the Emperor
Alyssa Chia - Вань Чжэньэр, Императорская наложница / Wan Zhen'er (Imperial Noble Consort Wan), the Emperor's favorite consort
Fang Xiao Li - Вдовствующая Императрица Чжоу / Empress Dowager Zhou
Liu Shi Jie - Чжу Ютан, наследный принц / Zhu Youtang, the crown prince

Huangyang Tian Tian – Дунъэр / Dong'er
Mao Yi – Пэй Хуай / Pei Huai
Pan Shi Qi – Тан Юй / Tang Yu
Liu Cheng Jun - Цзя Куй / Jia Kui
Wang Mao Lei - Ли Цзылун / Li Zi Long

Описание:
В 14-ый год правления императора Чэнхуа судья префектуры 6 ранга,Тан Фань, и Суй Чжоу, сотрудник имперской тайной полиции, объединяются, чтобы совместно распутывать преступления, а также вникают в хитросплетения политических схем, которые стоят за ними, ради сохранения мира и порядка в стране.

Основано на одноименной книге автора Мэн Сиши / Meng Xi Shi.
Ост:

Ост к дораме:
1) Fire and Water (水火)("Огонь и вода")\Shu Linzuo (Шу Линь Цзо) -
2) Mortal World (凡尘) ("Мир смертных")\Cui Zi Ge & Xu Liang (Цзы Гэ и Сюй Лян) -
3) Mortal World (凡尘)("Мир смертных")\Guan Hong (Гуань Хун (Даррен Чэнь)) -
4) Late at Night (夜阑珊) ("Глубокой ночью")\Guan Hong, Fu Meng Bo & Liu Yao Yuan (Гуань Хун = Тан Фань, Фу Мэн Бо = Суй Чжоу и Лю Яо Юань = Ван Чжи)




Strunidushi 26.07.2020 15:02

Инночка, спасибо!
Захотелось детектива. А тут девочки поставили гифку в вк, подумала ладно, гляну что там... и затянуло с тапками.

Держусь изо всех сил, потому что отодраться сложно. Ощущения от просмотра такие же, как от "Радости жизни", захватывающе, потому что они в две три серии раскрывают каждый раз новое дело. Это ж крайне насыщенная жизнь одного убойного отдела, хотя тут спектр шире и глубже, от поиска табуна императорских коней, до поимки банды похитителей детей и маньяка. Некоторые дела жуть, но классно снято. Параллельно развивается и дружба, и симпатия, и любовь в жизни каждого героя.
Удачно подобранные персонажи это вообще 80% успеха мне кажется, и главное должны быть противоположности в характере - пожалуйста!

***:
Первый, мой любимый персонаж - Офицер Суй Чжоу... вау.:74: Думаю, с кем бы сравнить, чтобы ближе - может Лоновой из "Офицеры", но тут краски ярче что ли. Мужественный, преданный, справедливый, милосердный, сдержанный, готовит классно!!!! вот какие угодно перечисли добродетели в мужчине - все в нём найдёшь. Говорит всегда спокойным, мягким голосом, но его ничем не сломишь, кремень, ни филосовскими рассуждениями, ни запугиваниями - он чётко знает что добро, а что зло. Классный режиссёрский ход, когда его впервые видит какая-то дева или хозяйка трактира - все тают... что-то я чувствую к 11-й серии без спецэффектов тоже начинаю зависать, когда он является. :6:
И вот этого, во всех смыслах героя, никто не может вывести из себя, даже самые отпетые преступники...только один человек даёт зрителю шанс увидеть массу эмоций на его лице - Тан Фань! Этот может.

Вот скажите, как так можно??? Ну это что такое! Не каждая девчонка имеет такое очарование. Ну вообще

***:


Но что примечательно, в обход всех популярных сейчас клише, и мне это очень нравится, все мужчины, точнее те, что его знают, даже евнух катаются со смеху увидев Тана в платье!

Безобидный, щюпленький, и очень умный парень, сообразительный и внимательный - Шерлок в юности, и именно потому, что он один может распутать самые сложные дела - он всем становится нужен! Да, ведёт себя иногда наивно, но это от юношеской неопытности, зато за друзей или обиженных и оскорблённых готов броситься в огонь и в воду!
Обожаю моменты с офицером Суем и Таном, как и моменты с Таном и евнухом Ваном. Столько тонкого юмора!

Евнух... Ва-а-а, вот это личность. Он из тех, кто вершит историю, будучи приближёнными к императорской семье. Он тёмная лошадка, но порой самый главный персонаж событий. Сначала его никто не воспринимает всерьёз, евнух, " даже не мужик" как некоторые презренно говорят, и убеждаются, что ошибались уже очень скоро. Умный человек, мудрый политик и меня поражает, что в итоге он располагает к себе всех ненавистников, не просто делает их своими должниками и затрагивает сердце.

Наверное интересно было бы почитать и книгу, потому что есть пища для размышлений. Мне нравятся поднятые темы о преступлении и наказании, справедливости для бедных, о том нужно ли чётко следовать букве закона или это означает всего лишь видеть мир чёрно-белым, правильно ли учитывать эти серые цвета? Некоторые серии хоть на цитаты разбирай.


Это только три главных, но тут в дорамке много интересных персонажей. Если кто-то ещё будет смотреть с удовольствием пообсуждаю.
Честно... я на 16-й серии, что дальше не знаю, после Альгамбры боюсь делать выводы, но пока это захватывающий сериал для меня лично, один из лучших.


гифка с сайта sohu.com

И да... исполнительный продюсер сериала - Джекки Чан! :)

Jasormin 27.07.2020 14:45

Оля, да не за что) новая тема - всегда новая приятность)

Я, конечно, видела как-то, что Джеки что-то снимает, но, честно говоря, проходила мимо. Не заинтересовало - никого не узнала, а видимо зря. С тобой вряд ли успею посмотреть, но в закладочки себе положила)

фото мужского состава (Джеки - главарь)):

Theo 03.08.2020 14:33

Начала смотреть очень нравится. А как Вам второй герой?

Strunidushi 03.08.2020 19:00

Цитата:

Начала смотреть очень нравится. А как Вам второй герой?
О, я не одна. :46:1
Второй это Тан Фань? Я почитала комментарии на других сайтах ещё до просмотра, его критикуют, что он, мол, ведёт себя инфантильно, как девчонка. Честное слово, я не увидела такой уж инфантильности в нём, он однозначно неженка. Боевые искусства, выносливость - это точно не для него. Поэтому его тогда Суй Чжоу быстро осадил у стены, когда Фань чесанул в район ойратов.:74: Но что мне в нём нравится, когда он расследует какое-то дело, то становится им полностью поглощён. В этот момент забывает про все страхи. Это конечно выглядит безрассудно, потому что даже луком пользоваться не умеет, какая уж там самооборона, но это создаёт неповторимый характер персонажа. А потом приятно наблюдать, как Суй Чжоу, поняв эту его особенность, спасает из всех передряг.

Вообще Тан Фань как персонаж мне очень симпатичен. Люди бывает мужественными, потому что сильны или подготовлены дать физический отпор, но есть те, в ком это качество с лупой не разглядеть, однако оно ярко проявляется, когда с кем-то случается несправедливость, особенно с близкими. Т.е. жука увидит подпрыгнет, а жизнь за друга отдать - это пожалуйста. Вот он такой! Ради Доэрлы проглотил яд, даже не зная найдут противоядие или нет, ради Суй Чжоу длинный путь прошёл и до тюрьмы добрался, лишь бы его вытащить, хорошо мозги варят блестяще, как зашёл, так и вышел.


Вы точно о Тан Фане спрашивали?:6: На какой серии? У меня там несколько любимых моментов набралось. Я бы нашла отрывочки, официальный канал сейчас некоторые сцены выставляет на ютубе.

Вот этот сцена блеск, когда Ван Чжи помог ему слезть с коня ( хотя наверное, не зная сюжета, трудно понять тонкий юмор момента :):


ВЧ- Я в своей жизни только двум людям помог слезть с лошади.
ТФ - И кто второй?
ВЧ - Его величество
.:6:


aminoapps.com

Strunidushi 04.08.2020 19:01

А вот и легенда кунфу Джекки Чан, он действительно помогал в постановке боевых сцен.
Энтузиазм этого человека не меняется с возрастом.)))))))




Jasormin 04.08.2020 22:33

Цитата:

Сообщение от Strunidushi (Сообщение 1553480)
А вот и легенда кунфу Джекки Чан, он действительно помогал в постановке боевых сцен.
Энтузиазм этого человека не меняется с возрастом.)))))))

Я бы даже сказала, что он настолько горит своим делом, что понятно, почему так знаменит - невозможно не стать мировой звездой при такой любви. Настоящий профи! Мастер с большой буквы, я им давно восхищаюсь, пересмотрела все фильмы с ним - прекрасен):46:1

з.ы. ты давно впереди, но кажется так меня подогрела, что начну в ближайшее время точно) Реклама сподвигает на многое))

Strunidushi 04.08.2020 23:09

Ага, я на 35-й, уж было ринулась с ансабом досматривать, но... возможно кто-то прочитал мой хныкающий коммент и смилостивился до новой серии. :6:

Вот скажите, кто меня дёрнул сейчас про евнухов прочитать во всех подробностях, жуть какая. :74: Бедные дети. Это я попыталась понять Ван Чжи, он вроде бы вполне комфортно себя чувствует и даже содержит публичный дом, а тогда они были государственными. Он действительно достиг огромного влияния при дворе. Судя по всему он был оскоплён лет с пяти, тогда Вань Чжэньэр взяла его под свою опеку, потому что их с императором сын умер по каким-то причинам. Так было в сюжете. И всё же, они были несчастными людьми, это увечье лишало их возможности быть счастливыми, иметь семьи. Иногда их желание стать нормальными доводило до безумных поступков. И то, что сделал Аласы (тот, кто будет смотреть, поймёт) было действительно огромной жертвой ради своего народа.

Ост к дораме:
1) Fire and Water (水火)("Огонь и вода")\Shu Linzuo (Шу Линь Цзо) -
2) Mortal World (凡尘) ("Мир смертных")\Cui Zi Ge & Xu Liang (Цзы Гэ и Сюй Лян) -
3) Mortal World (凡尘)("Мир смертных")\Guan Hong (Гуань Хун (Даррен Чэнь)) -
4) Late at Night (夜阑珊) ("Глубокой ночью")\Guan Hong, Fu Meng Bo & Liu Yao Yuan (Гуань Хун = Тан Фань, Фу Мэн Бо = Суй Чжоу и Лю Яо Юань = Ван Чжи)



********************

Заполовину серии всё серьёзней, драма усиливается. Теперь дела касаются госбезопасности, так что и ситуации не шуточные.

Theo 07.08.2020 19:58

[QUOTE=Strunidushi;1553417]О, я не одна. :46:1
Второй это Тан Фань?

Да, просто в комментарии был как первый написан Сун Чжоу, вторым шел Тан Фань, а третий евнух. Поэтому так и указала. Так-то они все главные герои.

Я недавно начала, еще не много посмотрела. Но досмотрю обязательно.

Ангел с генами Дьявола 07.08.2020 21:35

Я посмотрела эту дорамку. Мне очень понравилось. :1:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot