Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011-2012 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Мой любимый враг / My Beloved Enemy / Koo Kaen Saen Ruk (2011 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=12396)

shasmin 25.12.2012 22:24

Понравился сюжет, посмотрела несколько серий , забавный лакорн, мой любимый образ героини - девушки с характером, умеющей постоять и за себя и за сестру, да плюс еще один из любимцев в роли главного героя - Чакрит, так что буду как и все ждать перевода

Alein 31.12.2012 12:57

Света, запиши меня и Darinka на перевод. ETA февраль.
Её тему закрыли, отпишусь здесь.
Darink'у не удалось проверить на заковыристых местах, коих в тестовой серии не было. Главное ей научиться в погоне за минимализмом не терять смысловую составляющую фразы. Придёт с опытом. Так что если за время сессии у неё не поубавиться пыл стать редактором, я бы хотел потренировать её на этом проекте.
PS: Женя, с тебя последние серии, иначе передумаю.

Розик, мой вам совет повременить с просмотром и дождаться окончания перевода. Женя выложила только половину сериала и учитывая положение с файлообменниками врядли выложит остальную, причем даже у неё не все части есть. Лакорн интересный и переводится на одном дыхании. Я с трудом сдерживаюсь от своего правила не смотреть вперед то, что перевожу.

Rozic 11.02.2013 12:32

Лакорн, действительно классный. Сама понимаю, нельзя было смотреть 1-ю серию с русскими субтитрами (команде за перевод респект!). Так вот подумала, дай-ка «мельком» гляну продолжение с английскими сабами. Итого: недосып (спать пошла в 6 утра, на работу в 8 утра), хорошее настроение, и цель - посмотреть остальное (даже без сабов). Но позже, обязательно буду ждать перевода, уже с русскими субтитрами.
P.S. Спасибо, за ответ :)

Alinca 23.10.2013 23:36

Знаете очень долго почему-то меня отталкивал этот лакорн, ну никак просто не привлекал, но в один прекрасны момент когда закончился перевод решила глянуть, и знаете ничуть не пожалела, всю ночь напролет в захлеб просмотрела и оказалось мало:36:1 Угарала чуть не весь лакорн, а в некоторых моментах так вообще под столом)) Так что огромное спасибо за ваши труды):46:1

MsMamaGala 18.11.2013 23:41

Это мой первый опыт лакорна. Посмотрела две серии. В первой серии меня ужасно раздражали женские визгливые голоса и два работника Дао. Сонкан сначала был симпатичен, пока не проявил себя в отношении Тжан. Глупость Тжан, доходящая до дебилизма, убила наповал. Но при всем моем раздражении, захотелось посмотреть, что будет дальше...

Ольга 19.11.2013 00:10

Заступаюсь за Сонкана - он видел Тжан в ночном клубе и составил о ней своё мнение, что она стерва, умело притворяющаяся овечкой. Поэтому и увидел ничего зазорного в своём плане. Да и землю он купил за нормальные, как я поняла, деньги.

MsMamaGala 19.11.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 1213216)
Заступаюсь за Сонкана - он видел Тжан в ночном клубе и составил о ней своё мнение, что она стерва, умело притворяющаяся овечкой. Поэтому и увидел ничего зазорного в своём плане. Да и землю он купил за нормальные, как я поняла, деньги.

Более, чем странно, составить мнение о человеке по увиденному в клубе в течение нескольких минут и не разглядев человека, будучи с ним рядом за несколько дней. Не говорю о выборе подружки Роуз, такая она вся достойная, жуть просто, сразу возникает сомнение в его умственных способностях. Как может умный мужик такую идиотку около себя терпеть? Сынишка лучше в людях разбирается. А Тжан, конечно, тоже хороша, за три дня любовь до гроба, на тебе все, что у меня есть.

В 3-ей понравилась цитата из Служебного романа (это к переводчикам-браво!)

Ольга 19.11.2013 08:00

Подружка Роуз меня тоже ввела в ступор. Ну это чтобы мы "почувствовали разницу"))
Моменты преображения - самые любимые! Не терпится посмотреть, как она его сразит наповал:6: я не сомневаюсь, что она за 2 недели научится гонять и выиграет автогонки:2:

Это, наверное, про походку "от бедра":12:1
А мне понравилось в 4 серии : " Он улыбнулся улыбкой без зубов, которая означала: "Я встретил отличную девушку и хочу её"

А сестричка не такая уж белая и пушистая оказалась - на учителя наезжает, детишек в апельсиновом саду чуть в полицию не сдала.

Лариса 19.11.2013 12:03

Тогда моё, я "Служебный роман" наизусть помню, а уж это место грех было пропустить.

MsMamaGala 19.11.2013 14:16

Ольга, точно про походку "от бедра":6:
Как приятно видеть влюбленность Эо в Дао, он таким взглядом на нее смотрит. Такие кадры всегда прекрасные, когда они рядом. Чудо! А ревность папы с сынишкой зашкаливает! :6:
Почему-то нервничаю, когда вижу раздумья Ма Рин, так и жду от нее подвоха...

Сестренка мне очень не нравится, понятно, издержки отсутствия матери, старшая сестра с ней всегда нянчилась. Она не привыкла думать ни о ком, кроме себя. Учитель Ну, ну совсем амебный какой-то, весь из себя правильный и совсем не подходящий Дао. Она его не любит ни капельки, только уважение и привычка к тому, что когда-нибудь в необозримом будущем они поженятся и вместе будут работать на ферме.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot