Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2022 - 2023 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Скажи мне, что это любовь / Tell Me It's Love (Корея, 16 серий, 2023 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26805)

Plappi 20.03.2023 21:03

Мейкинг


Talya Stern 22.03.2023 18:37

Цитата:

Сообщение от Jasormin (Сообщение 1580917)
Я не знаю, зачем сунулась сюда (может потому что твой коммент увидела Talya Stern?)))

Я сама уже пожалела, что сунулась. Встряла на шестой серии, несколько дней не могу ее осилить. Главная моя претензия - один паттерн монтажа. Половину серий герои пялятся друг на друга. Крупный план - она, крупный план - он, общий план - оба. Повторить еще раз, а лучше два. И так каждые 10-15 минут. Если еще один герой появляется, количество крупных планов возрастает пропорционально. Ладно бы у героев хоть как-то эмоции менялись между кадрами, но лица выглядят будто их скопипастили и зациклили. Если в первой серии еще была драма, то теперь какое-то сплошное уныние. Главнышка ходит за героем с преданностью игуаны, которая цапнула жертву и терпеливо ждет, когда та окочурится.

Цитата:

Сообщение от Jasormin (Сообщение 1580917)
уже на этапе трейлеров меня срезала картинка: ааа, зачем они так отмаджентили все кадры?! Бьет по глазам невероятно. Мне дико хочется поправить все ползунки и покрасить заново кадры))) Особенно для меня показателен белый, который совсем не белый((( И это они так обозначают грусть и депрессию?! Да тут скорее с ума сойти можно, если жить в мире такого сиреневого грязного цвета

Слово "отмаджентили" мне пришлось погуглить:6: Меня тоже утомляет розовый цветофильтр. Такое впечатление, что у колориста монитор не откалиброван.:28:

Еще у меня претензия к режиссеру-постановщику в контексте деятельности фирмы главного героя. Почему в офисе выставочного застройщика такая тишь, да гладь? Где бесконечные согласования ТЗ? Где холодные звонки для поиска потенциальных клиентов? Где завалы образцов материалов, цветопроб и пр.? Где взмыленный манагер, выбивающий аккредитацию у экспоцентра? Где монтажники, склады стройматериалов, мебели и техники? Совершенно стерильный офис.:14:1

Jasormin 27.03.2023 22:02

Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1581197)
Главная моя претензия - один паттерн монтажа.

Я до такого не дошла - только первую серию пощелкала))) Больше моей выдержки не хватило. И да, это очень скучно - по твоему описанию, такая картинка. Интересно, что еще за тренд такой появился: прошлое показывают - так вытягивают героев как инопланетян((( Мне все время кажется, что это какое-то кривое зеркало.

Цитата:

Если в первой серии еще была драма, то теперь какое-то сплошное уныние. Главнышка ходит за героем с преданностью игуаны, которая цапнула жертву и терпеливо ждет, когда та окочурится.
:6: Ээээ, смысла становится все меньше)))
Цитата:

Такое впечатление, что у колориста монитор не откалиброван.
Складывается впечатление, что он экспериментатор, непризанный гений цвета, который тут оторвался)) Вот фото по колористике - прекрасны. Почему нельзя было так же покрасить кадры(((
Цитата:

Еще у меня претензия к режиссеру-постановщику в контексте деятельности фирмы главного героя. Почему в офисе выставочного застройщика такая тишь, да гладь?
Хе-хе))) Видимо это будет самая непродуманная дорама 2023 года)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot