Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Я скучаю по тебе / I Miss You (Корея, 2012 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17298)

Sofia 16.11.2012 15:32

АААааааа, ясно, ну нафиг - я ни по корейски не понимаю, ни по английски)))) Буду ждать перевода, но все равно poligon5 спасибо за наводку))

lion queen 18.11.2012 03:20

Один из редчайших случаев (не только у корейцев, а в принципе), когда мне главная героиня нравится даже больше героя. Обычно либо мужской персонаж интереснее, либо все одинаково фиолетовы))) Как же ее жизнь потрепала-то... Интересно, будет ли Юн Ын Хе восприниматься так же, как ее юная коллега? Я к ней прекрасно отношусь, но представляю себе только в комедийно-романтических ролях) Да и Ю Чона тоже, если уж на то пошло) В "Рипли" он как-то не особо впечатлил (но там и герой у него был никакущий), а в "Принце" и "Скандале" очень порадовал) Если честно, легко в такой слезовыжималке представляю себе только Ю Сын Хо, он же у нас знатный трагический герой))) Но, может, там дальше не так тяжело будет? Все дети получили сполна, и взрослым достанется более спокойная мелодраматическая часть? Бывает ведь так) Начинается сериал душераздирающе, а потом эмоциональное напряжение спадает до предпоследней серии))

Sofia 18.11.2012 07:53

Когда уж взрослые-то станут? Иди нас еще по-мучают серии 3-4? Мне конечно дети нравятся, но я уже хочу на взрослую их жизнь посмотреть.

zakoruchka 18.11.2012 07:58

Где-то видела, что первые 4 серии - дети, потом взрослые с новыми актерами.

Я тут вас всех начиталась, сомневаюсь стоит ли досматривать юность, может сразу перейти к взрослым. Спойлеры я прочитала, суть трагедии, вроде, поняла.

Sofia 18.11.2012 08:03

А мне дети очень понравились, по-моему не зря про них аж 4 серии сняли!

Luda 19.11.2012 06:15

"Я тут вас всех начиталась, сомневаюсь стоит ли досматривать юность, может сразу перейти к взрослым. Спойлеры я прочитала, суть трагедии, вроде, поняла."

Смотреть стоит. Все эмоции и чувства не возможно описать. Молодые артисты меня очень поразили своей игрой. Девочке под силу сыграть и стерву и затюканую. А парня я раньше не видела, и в первой серии он меня не очень впечатлил, но потом - у него очень выразительные глаза и эмоции на лице меняются быстро. Не каждый взрослый актёр сможет выразить свои чувства только взглядом и выражением лица.
Даже Ын Чжо меня поразила, но уже не как актриса, а как персонаж. Вначале я думала, что она просто избалованная принцессочка, но оказывается она очень справедливая и настойчивая девушка.

zakoruchka 19.11.2012 06:36

Цитата:

Смотреть стоит. Все эмоции и чувства не возможно описать.
Согласна, все же досмотрела до 4 серии. В голове крутится куча вопросов, придирок и нестыковок. Пока их здесь все высказывать не буду, только некоторые...

Но дети играют действительно великолепно. Девочка потрясающая, отважная такая, она мне кажется намного смелее и решительнее пацана. Сводная сестрица оказалась приличным человеком, я тоже не ожидала такого поворота событий.

Дали нам затравку сюжета что надо. Как же после такого парню реабилитироваться?
вопросы и мысли по 4-ой серии:
Да и девочка, будет думать, что он из презрения и страха убежал, когда увидел, что с ней происходит, что ему будет противно с ней в будущем. Вот зачем он на все смотрел? Ничего ведь сделать не мог. Я понимаю, что нам саму сцену показать не могли, показали через реакцию героя. Но чисто по логике вещей, неужели отвернуться и закрыть глаза не было бы более щадящим по отношению к девочке и самому себе в этой ситуации?

То что он убегает меня смутило даже меньше, чем то, что он не отвернулся. Ну парень изначально был несколько более трусливый и нерешительный по сравнению с девченкой, так что такая реакция где-то даже предполагалась. Там занятно было, как он с поврежденной ногой смог ускориться и убежать от взрослых и здоровых преследователей. Много было таких моментов, которые резали глаз своей ненатуральностью.

Мучает меня вопрос (может, я пропустила вначале где). Зачем парня с матерью привезли из Америки, если отцу до них дела нет? А что там за мутная история с ключом к сейфу в швейцарском банке (вообще пока не понятно)?

Luda 19.11.2012 13:39

"То что он убегает меня смутило даже меньше, чем то, что он не отвернулся."

У меня, почему-то и мысли не возникало о том, что ему нужно было отвернуться. Думаю это вопрос к психологам. Из курса психологии помню смутно, что в стрессовых ситуациях у людей может быть торможение чего-то там не помню. Всё это индивидуально.

"Ну парень изначально был несколько более трусливый и нерешительный."

Да, в школе он себя вначале повёл не лучшим образом: испугался, что девочка - дочь убийцы. Но потом-то исправился.
Нога не была у него повреждена. Таким образом возможно пытались показать его нерешительность, а возможно она у него просто затекла.
Ключ от швейцарского банка был на шее вместе с портретом его мамы у другого мальчика, помладше. У того, который был с сестрой Чон.

zakoruchka 20.11.2012 03:39

Цитата:

Но потом-то исправился.
У меня смежная мысль возникла. Как с таким психотипом и такими реакциями на стресс работать в полиции. Он же по всем параметрам не подпадает под стрессо и психоустойчивый типаж. А таким в полиции точно не место.Недодумали сценаристы, имхо. Это такое базовое свойство у человека, которое вряд ли можно изменить или исправить.

Цитата:

Нога не была у него повреждена. Таким образом возможно пытались показать его нерешительность, а возможно она у него просто затекла.
ну бежал он так, как будто она нормально не действовала совсем. Вот я и предположила, что нога была повреждена, хоть нам и не показали как это произошло.

Цитата:

Ключ от швейцарского банка был на шее вместе с портретом его мамы у другого мальчика, помладше. У того, который был с сестрой Чон.
Это я поняла. Просто такой вопрос, ну неужели эти миллионы или что там у них, стоили того, чтобы подвергать риску жизни стольких человек. Странновато.
А медсестра, которая с чемоданом денег не может оказать элементарную медпомощь больному ребенку вообще не укладывается в мое понимание разумного. Когда его принесли в больницу у него даже стекло из ноги торчало.

Вообщем, ляпы есть...

poligon5 20.11.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от zakoruchka (Сообщение 1034061)
У меня смежная мысль возникла. Как с таким психотипом и такими реакциями на стресс работать в полиции. Он же по всем параметрам не подпадает под стрессо и психоустойчивый типаж. А таким в полиции точно не место.Недодумали сценаристы, имхо. Это такое базовое свойство у человека, которое вряд ли можно изменить или исправить.

Да, нормальная реакция у него... вы не путайте собак и людей, это овчарок когда для полиции отбраковывают у немцев, берут кастрюлю и стучат по ней металлом и смотрят на реакцию, потом переворачивают собаку на спину и смотрят на реакцию и т.п. стандартные тесты...
И он не в корейский же SWAT отбирается, а работать будет детективом, а там в первую очередь нужен мозг и специальные навыки которые и получит в академии и с опытом приобретет.
Все эти стрессо и психоустойчивые типажи, особенно в подростковом возрасте, это все подвижный материал. Ну и человек то сложнее организован чем немецкая овчарка... его может полностью изменить и власть, и табельное оружие (легко задохлик со стволом в руках перевоплащается) и групповая работа (это даже к нациям относится... когда один человек это герой, а группа превращается в стадо баранов, или как немецкий анекдот в ПМВ про итальянские дивизии).
И сделал он все правильно: убежал и вызвал полицию... ну и конечно потом его накатило, что бросил девочку, его характер поменяется и закалится. Вышел сдался полиции, потом активно помогал искать, пошел на конфликт с отцом... Многих людей как раз закаливают, не победы а поражения... после такого не сломаться и подняться, это и есть самое главное.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot